Путин поменял мнение о причастности властей Турции к крушению Су-24

Президент Владимир Путин заявил о том, что после убийства российского посла Андрея Карлова в Анкаре меняет свое мнение о том, что высшее руководство Турции стояло за приказом сбить российский Су-24.

Путин поменял мнение о причастности властей Турции к крушению Су-24

Путин поменял мнение о причастности властей Турции к крушению Су-24

2016-12-23T17:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об этом он рассказал во время ежегодной пресс-конференции в прямом эфире телеканала «Россия-24, отвечая на вопрос журналиста турецкой редакции агентства Sputnik, который спросил, не видит ли президент России связи между улучшением российско-турецких отношений и последующими событиями в Турции в виде попытки государственного переворота в Стамбуле летом 2016 года и недавним громким убийством российского посла в Анкаре.

«Я скептически относился к тезису, что и самолет наш сбит без приказа со стороны высшего турецкого руководства, а людьми, которые хотели навредить российско-турецким отношениям. Но сейчас, после нападения на посла, которое было совершено сотрудником спецназа, я уже начинаю менять свое мнение», — сказал Путин.

По словам президента, ему кажется, что «все возможно», в том числе «проникновение деструктивных элементов в государственные структуры» Турции, ее армию и правоохранительные органы. Путин заключил, что это проникновение «носит глубокий характер», однако пояснил, что не считает себя вправе «переводить стрелки» и кого-то в этом конкретно обвинять.

По словам президента, этот факт не помешает развитию российско-турецких отношений и обе стороны их будут стремиться развивать, имея в виду обоюдные интересы.

Посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен в Анкаре 19 декабря бывшим сотрудником турецкой полиции Мевлютом Алтынташем во время открытия фотовыставки «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки». МИД России квалифицировал это убийство как теракт.

Российский Су-24 был сбит истребителем ВВС Турции 24 ноября 2015 года. Во время катапультирования российский летчик Олег Пешков был расстрелян боевиками с территории, находившейся под контролем сирийских туркменов. Этот инцидент стал причиной резкого ухудшения российско-турецких отношений: между странами был установлен визовый режим, на поставки турецких фруктов и овощей в Россию было установлено эмбарго.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
cntgfirf 23 декабря 2016 года в 22:57
Продлить санкции Турции.
1
Alex676 23 декабря 2016 года в 23:22
Ни в коим случае. А помочь Туркам выйти из нато и войти в бригс. Это же контроль за 3-мя морями и Европа на ладошке, стреляй-не хочу. А янков нужно отжимать повсюду.страна их должна всему миру и пытается всех своих кредиторов столкнуть лбами., что бы не платить никому.дефолт бакса - не за горами.
1
Anshe 24 декабря 2016 года в 01:43
Цитата
Alex676:

дефолт бакса

это будет большая жопа и не тока для пиндостана,всем прилетит
2
sergbull 24 декабря 2016 года в 05:12
Цитата
Alex676:

Ни в коим случае. А помочь Туркам выйти из нато и войти в бригс. Это же контроль за 3-мя морями и Европа на ладошке, стреляй-не хочу. А янков нужно отжимать повсюду.страна их должна всему миру и пытается всех своих кредиторов столкнуть лбами., что бы не платить никому.дефолт бакса - не за горами.

С каких пор Вы Китай исключили из БРИКС? И что там за "Г" появилось? BRICS- это аббревиатура Brazil, Russia, India, China, South Africa

Насчет долгов: их держат на плаву как раз для того, чтобы вся денежная система в разнос не пошла. проблема известна давно: если ты должен банку 100р, это твоя проблема. Если должен 100млн - это уже проблема банка. Сначала надо придумать, как взаимные долги по всему миру разрулить (они в баксах номинированы). Никто еще не придумал, валюта мировая - и договоренности надо заключать по всему миру. Причем сразу всех со всеми

ПС
Насчет 3-х морей. Если Вы имели ввиду граничащие с Турцией: Черное море и так наше (из Крыма простреливается полностью), Эгейское не интересует вообще, доступ в Средиземное обеспечено конвенцией Монтрё
Турция как союзник нам не нужна. Тем более, из них союзник как . . . Ну, ладно, промолчим. Их возможное участие в ШОС - может и будет полезным. Здесь надо будет подумать заодно со всеми БРИКСами. Из НАТО турки точно не выйдут, и это надо учитывать
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях