Трамп вернул бюст Черчилля в Овальный кабинет, а бюст Мартина Лютера Кинга убрал

Президент США Дональд Трамп вернул в Овальный кабинет бюст политического деятеля Уинстона Черчилля, который был убран предыдущим главой государства Бараком Обамой в 2009 году. Об этом сообщает CNN.

Трамп вернул бюст Черчилля в Овальный кабинет, а бюст Мартина Лютера Кинга убрал

Трамп вернул бюст Черчилля в Овальный кабинет, а бюст Мартина Лютера Кинга убрал

2017-01-21T18:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно традиции, каждый новый президент США вносит изменения в обстановку своего рабочего кабинета после вступления в должность. Так, Трамп заменил шторы, ковер, некоторые картины, а также перенес сюда бюст Черчилля, который ранее находился в другом помещении Белого дома.

Изваяние было подарено бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром 43-му президенту США Джорджу Бушу-младшему. Бюст был установлен в Овальном кабинете, однако после инаугурации Барака Обамы в 2009 году он был заменен на бюст Мартина Лютера Кинга. В результате Обама был раскритикован некоторыми консерваторами за неуважение к англичанам.

20 января в Вашингтоне возле Капитолия состоялась инаугурация 45-го президента США. Трамп принес присягу в качестве главы государства, официально сменив Обаму на этом посту.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
beztormozov. 21 января 2017 года в 18:55
вернул в Овальный кабинет бюст политического деятеля Уинстона Черчилля,

а бюст Мартина Лютера Кинга убрал


Мне Трамп положительно нравится))))))

Боже, храни Америку!
0
amonal 21 января 2017 года в 19:26
А что Лютера Убрал А Стивена Кинга Забыл постввить
-1
slate 21 января 2017 года в 19:59
Боже храни Трампа
0
Алдар Косяк 21 января 2017 года в 21:17
Трамп вернул в Овальный кабинет бюст политического деятеля Уинстона Черчилля
А подозревают почему то нас
2
Iv 1980 21 января 2017 года в 22:03
«Би-би-си» рассмешил телезрителей церемонии инаугурации Трампа субтитрами

21 января 2017
Трансляцию инаугурации президента США Дональда Трампа на телеканале «Би-би-си» по ошибке сопроводили неверными субтитрами из сериала, что весьма рассмешило телезрителей и пользователей соцсетей, пишет Sun.

К примеру, когда телеканал показывал Трампа с задумчивым выражением лица, на экранах появилась подпись: «Просто скажите ему оставить меня в покое».
Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки, став 45-м главой государства. 70-летнего политика и миллиардера привел к присяге председатель Верховного суда США Джон Робертс
А когда камеры направились на стоявшего с закрытыми глазами экс-президента Барака Обаму, подпись гласила: «Просто закрой это, хорошо? Эй, оставь его в покое!», передает РИА «Новости».

Сам «Би-би-си» пока не прокомментировал случившееся.

Трамп официально стал 45-м президентом США. Он принес присягу и выступил с инаугурационной речью, после чего отправился с Капитолийского холма в Белый дом, возглавив парад. http://m.vz.ru/news/2017/1/21/854368.html

Это точно не наши хакеры сделали?))
2
lucky 21 января 2017 года в 22:22
вернул в Овальный кабинет бюст политического деятеля Уинстона Черчилля, который был убран предыдущим главой государства Бараком Обамой в 2009 году

Наверное, это какой-то символизм, но лично мне он не доступен
0
Iv 1980 22 января 2017 года в 00:20
Цитата
lucky:

вернул в Овальный кабинет бюст политического деятеля Уинстона Черчилля, который был убран предыдущим главой государства Бараком Обамой в 2009 году
Наверное, это какой-то символизм, но лично мне он не доступен

Тоже не могу правильно понять.
-2
Iv 1980 22 января 2017 года в 01:38
Взгляд -
Западные СМИ назвали речь Трампа на инаугурации «зловещей»

21 января 2017, 20:06



Фото: Andrew Harnik/AP/ТАСС,Алексей Топоров

4
Инаугурационная речь Дональда Трампа не осталась незамеченной СМИ. Ведущие американские, преимущественно либеральные медиа в массе своей восприняли послание нового президента враждебно и с плохо скрываемым страхом, европейские в основном отреагировали настороженно-отрицательно. И только пресса России и ее геополитических союзников увидела в словах 45-го президента США позитив.

Обращение Дональда Трампа к американскому народу длилось 16 минут и состояло примерно из 1400 слов. Традиционно американские СМИ отреагировали на выступление вступающего в должность президента, но, пожалуй, еще никогда в истории США эта реакция не была столь негативной и наполненной паническими настроениями.
СМИ США

«Президент Дональд Трамп, по мнению историков и спичрайтеров, выступил с одним из самых зловещих инаугурационных посланий, - написала The Wall Street Journal. - Прибегая к стандартной для его кампании теме упадка Америки и позиционируя себя, как защитника «забытых мужчин и женщин».

В свою очередь The Washington Post с некоторой обреченностью констатировала, что, «его президентство будет совсем не тем, к чему мы привыкли». Ранее же издание заявляло о том, «Дональд Трамп избран 45-м президентом США. Мы надеялись, что нам не придется писать эти слова».

В The Guardian пошли еще дальше, назвав Дональда Трампа «шоком для всего мира», а его победу «политическим и культурным катаклизмом, в который мало кто верил».

Не скупился на эпитеты и The New Yorker, который не переставал сравнивать нового президента с уходящим Бараком Обамой, и в интерпретации издания последний представал чуть ли не голубем мира и защитником американских ценностей:


«Это была мрачная речь, Америка, которую описал Трамп, наполнена пострадавшими от «бедности, преступности, банд и наркотиков» жителями провинциальных городов, обитающих по всей стране возле «проржавевших заводов», - так описал выступления Трампа журналист издания Бенджамин Уоллес-Уэллс. – Но в ней не было ни слова, о «жертвах, принесенных нашими предками», о которых говорил в своей первой инаугурационной речи Обама, ни о ценностях Америки или ее духе».

Соперница избранного президента США Дональда Трампа на выборах Хиллари Клинтон и ее муж, бывший президент Билл Клинтон тоже прибыли на инаугурацию
Также Уоллес-Уэлс не скупился в метафорах, описывающих не лучшую, по его мнению, физическую форму немолодого американского лидера, который «промахнулся», пытаясь поцеловать свою жену. Перед инаугурацией же The New Yorker в подобном стиле писал о том, что «мы проводим первого президента-афроамериканца - человека честного, достойного, богатого духом, - и станем свидетелями инаугурации мошенника, который ничего не сделал, чтобы оттолкнуть сторонников ксенофобии».
Несколько разрядила и без того до предела нагнетенную американскими СМИ обстановку USA Today, назвав «лучшим мемом инаугурации» презрительный взгляд Мишель Обамы, которым та одаривала новую первую леди - Меланью Трамп.

Европейские СМИ

В отличие от американских изданий европейские старались быть более выдержанными, хотя в своей массе придерживались той же либеральной антитрамповской риторики. При этом довольно часто увязывали личность нового американского президента с его якобы пророссийскими симпатиями: «Трамп представляется в роли разрушителя империи или врача, отключающего аппаратуру пациенту, - пишет французская Le Monde. . Он выражает понимание и симпатию идее влияния России в постсоветской Европе, вызывая шок на обоих берегах Атлантики, тревогу на Украине и в Прибалтике и аплодисменты в Москве».

Очень характерно отреагировали на слова Трампа и в стране, которая с 2014-го пытается позиционировать себя как форпост западной цивилизации в Восточной Европе и основным союзником США в регионе – Украине. Местные СМИ, в отличие от периода предвыборной компании, когда Трампа клеймили чуть не как агента Москвы, стали, скорее, нейтральными в оценках, но во всех текстов украинских журналистов по теме стала характерна интонации некоей неопределенности и непонимания курса новой американской администрации:

«Конечно же, самой большой загадкой является то, каким образом новая администрация собирается взаимодействовать с Россией, - публикует Segodnya.ua статью украинского посла в Турции Сергея Корсунского. - Среди множества вопросительных знаков зазеркалья «нового мирового порядка» российский выглядит наиболее вопросительно».

При этом автор высказывает надежду на то, что заявления Трампа о «великой Америке» и желание Путина «поднять Россию с колен» рано или поздно придут в противоречие и спровоцируют конфликт между Вашингтоном и Москвой.

Совершенно другое настроение демонстрирует издание «Голос Армении» - страны, позиционирующей себя как союзника России:



«Попытка Обамы заключить нового президента в жесткие рамки, навязав ему негативную модель отношений с Россией, настолько прозрачна, что может вызвать только улыбку снисхождения, - пишет обозреватель Гаспар Адамян. - Трамп прекратит триллионные расходы на решение внешнеполитических вопросов к удовольствию рядовых американских налогоплательщиков, а отмена санкций позволит российской экономике вздохнуть свободно».
По мнению журналиста, мир ждет повышение цен на нефть, а российскую экономику – «позитивные сдвиги», что «непременно отразится на экономике Армении».

Реакция россин

Дональд Трамп был приведен к присяге в ходе церемонии инаугурации на ступенях Капитолия в Вашингтоне. Присягу Трампа принял председатель Верховного суда США Джон Робертс
В самих США отмечают, что инаугурация Трампа вызвала живой интерес у россиян, которые увидели в фигуре нового президента США и его словах надежду на потепление отношений между обеими странами. Так, в репортаже CNN, который цитирует телеканал RT, обозреватель Джилл Догеррти говорит о том, что «инаугурацию Трампа россияне смотрят так: Россию больше не будут считать региональной державой, как ее называл президент Обама, но подлинной мировой державой, и она станет очень влиятельной».
Соответствует этому высказыванию и общая тональность большинства российских СМИ, опубликовавших репортажи или аналитические тексты, приуроченные к вступлению в должность нового американского лидера.

Так, «Известия» приводят слова сторонников Трампа, бывших зрителями торжественной церемонии, наполненных надеждой на восстановление нормальных отношений с Москвой, в частности некоего Джефа: «Трамп обязательно восстановит отношения с Россией. Для чего нам конфронтация? Трамп хочет делать деньги, Россия хочет делать деньги, почему мы должны от этого отказываться. Я не знаю никого из своих друзей, кто бы плохо относился к России, хотя по телевизору постоянно говорят: «хакерские атаки, Россия напала на нас, русская агрессия». Я не верю в это».

В свою очередь «Коммерсант» обошел тему российско-американских взаимоотношений, но репортаж издания получился, в целом, умеренно протрамповским.

«Различия с выступлением Барака Обамы на инаугурации в 2013 году были огромными, - костатирует издание. - Президент-демократ, в пятницу уступивший Белый дом Дональду Трампу, много говорил о проблемах экологии и изменениях климата, о необходимости «более гостеприимно встречать полных надежд и стремлений иммигрантов», о намерении «поддерживать демократию везде -в Азии и Африке, в Северной и Южной Америке и на Ближнем Востоке, поскольку американские интересы и американское самосознание требуют действий в помощь тем, кто стремится к свободе». А речь нового президента была посвящена, прежде всего, внутренней и социальной политике». http://m.vz.ru/world/2017/1/21/854365.html
0
twista 22 января 2017 года в 09:35
лучше бы бюст В,В, Путина поставил
1
Anshe 22 января 2017 года в 10:06
ну да,чо уж там стесняться того,что и так все ''знают''
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях