Песков понадеялся на достаточный запас боеприпасов у ополченцев Донбасса

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду на то, что у ополченцев юго-востока Украины хватит оружия для ответа на агрессивные действия Киева. Его слова в пятницу, 3 февраля, передает корреспондент «Ленты.ру».

Песков понадеялся на достаточный запас боеприпасов у ополченцев Донбасса

Песков понадеялся на достаточный запас боеприпасов у ополченцев Донбасса

2017-02-03T17:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Отвечая на вопрос журналистов о том, когда у ополченцев закончится оружие, Песков заявил: «Я не знаю, мы не занимаемся в Кремле подсчетами боеприпасов».

«Надеемся, что у них хватит боеприпасов, чтобы отвечать на агрессивные действия Вооруженных сил Украины», — добавил пресс-секретарь президента России.

В Донецке назвали число погибших и раненых среди ополченцев и мирного населения с начала нового обострения конфликта в Донбассе. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуарда Басурина.

«От массированного артиллерийского огня украинских нацистов по жилым районам населенных пунктов ДНР погибли шесть и получили ранения 34 мирных жителя», — рассказал он.

По словам Басурина, потери ополчения составили 18 человек погибшими, 26 ранеными, уточняет «Интерфакс».

В четверг, 2 февраля, сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра и систем «Ураган» по всей территории Донецка.

Очередная эскалация конфликта в Донбассе в районе Донецка началась после попытки ВСУ перейти в наступление в конце января. Бои, развернувшиеся под Авдеевкой, стали самыми ожесточенными с августа 2015 года, когда киевские силовики вели массированные обстрелы территории ДНР.

Москва убеждена, что усиление конфликта в Донбассе спровоцировано украинскими властями. Президент России Владимир Путин заявлял, что Киев таким способом желает выставить себя жертвой в глазах европейских партнеров.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
@ndrushka 3 февраля 2017 года в 18:08
Храни Вас бог
6
701 3 февраля 2017 года в 18:47
мы не занимаемся в Кремле подсчетами боеприпасов
Пришлем , сколько попросят .
4
Alex676 4 февраля 2017 года в 08:47
Украине конец как государству, сразу после того как Россия признает ЛНР и ДНР.
0
uthjby 4 февраля 2017 года в 12:41
Сила политики России в мире - это последовательность, легитимность и правда. Решить Донбасский вопрос военным путём мы не позволим. Сейчас идёт очередная провокация для втягивания России в войну. Как бы не сжимались от злости руки в кулаки, нужно выдержать, выстоять и не дать жыдам втянуть Россию в войну. Кукловоды (мировая элита) , которые вертят меркель, порошенко ждут нашей ошибки и сразу же ею воспользуются, руками стран НАТО развяжут в регионе хаос для ослабления всех и ещё на этом заработают. Всё как обычно, как было 100 лет назад, как было во вторую мировую.
Что можем мы? Не дать расшатать страну изнутри. Россию можно уничтожить только изнутри. Кто этим занимается - нам всем известно пофамильно.
0
sergbull 4 февраля 2017 года в 23:43
Песков заявил: «Я не знаю, мы не занимаемся в Кремле подсчетами боеприпасов».

А ведь не соврал: и по поводу подсчета б/п из Кремля, и насчет того что оружия ЛДНР хватит. Источников (по крайней мере) два: Луганский патронный завод (восстановлен и пашет на всю катушку) и черный рынок оружия. Рынок оружия на вУкраине - самый черный после Сомали.
Говорят, есть еще источники - но их никто не видел. Догадки госдепа из соцсетей, картинки из компьютерных игр и сказки укров не в счет
0
beztormozov. 5 февраля 2017 года в 07:13
Цитата
sergbull:

Рынок оружия на вУкраине - самый черный после Сомали.

Истина. На ганзе был всплеск продажи штыков по ОЧЕНЬ гуманным ценам во время сиего дурдома. А к штыкам вообще то еще штурмовые винтовки полагаются. Которые тоже попали в незаконный оборот.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях