Куйвашев встретился с патриархом: в Екатеринбурге появится 20 новых храмов

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев вчера, 17 февраля, встретился в Москве с патриархом Кириллом. На встрече также присутствовал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Куйвашев встретился с патриархом: в Екатеринбурге появится 20 новых храмов

Куйвашев встретился с патриархом: в Екатеринбурге появится 20 новых храмов

2017-02-18T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Глава региона пригласил патриарха посетить Свердловскую область летом 2018 года, когда будет отмечаться 100-летие со дня гибели царской семьи Романовых.

Также губернатор рассказал о взаимодействии свердловских властей с митрополией. По данным Куйвашева, сейчас в Екатеринбурге работают 88 православных церквей и храмов. А до 2020 года планируется построить еще 20. Кроме того, ожидается, что к 300-летию Екатеринбурга, в 2023 году, на искусственном острове в акватории городского пруда будет построен Екатерининский собор.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 32)
chupik 18 февраля 2017 года в 12:11
На кой столько то?
10
tessen 18 февраля 2017 года в 12:17
Мне больше интересно - где они появятся.
4
prostobu 18 февраля 2017 года в 12:23
Мдааа. Ни с теми людьми наш губер встречается. Ему бы с министром здравоохранения встретиться, с министром образования, с министром строительства и с другими нужными людьми.
18
amonal 18 февраля 2017 года в 12:42
Лутьше бы с этими попами встретился работник Балда и показал им что бывает за жадность! (читай сказку А С Пушкина! Сказка о Попе и его работнике Балде!)
12
Professsor L. 18 февраля 2017 года в 13:01
Замаливает сатана свои грешки. Для начала поимел бы хоть какие-нибудь шансы переизбраться на следующий срок, а потом бы приглашения на банкеты и фуршеты раздавал.
5
haron 18 февраля 2017 года в 13:12
столько рабочих мест откроется для попов
1
Iv 1980 18 февраля 2017 года в 13:35
Цитата
prostobu:

Мдааа. Ни с теми людьми наш губер встречается. Ему бы с министром здравоохранения встретиться, с министром образования, с министром строительства и с другими нужными людьми.

Так он только на бумаге и СМИ губер. По мне, просто не очень управляющий((
3
Папараци 18 февраля 2017 года в 14:25
Ну правильно, вместо больниц, чтобы заболел, помер, отпели и на кладбище. Вместо посещения врачей скоро все будут молиться за выздоровление, видимо.
12
АнтонМ 18 февраля 2017 года в 15:04
они совсем с глузду съехали. КУДА СТОЛЬКО ?! денег нет на дороги, метро, воздух грязный вода грязная больницы закрываются - церкви зачем ? пир во время чумы
7
Iv 1980 18 февраля 2017 года в 15:17
Не понимаете вы ни чего. Благославления Куйвашев хочет.
4
Professsor L. 18 февраля 2017 года в 15:36
Цитата
Папараци:

Вместо посещения врачей скоро все будут молиться за выздоровление, видимо.

Так и надо обходися без посредников - хоть в душевной сфере (помолится можно и без церкви), хоть в лечении. Врач, на то он и врач, что ваше здоровье для него товар. А вот Доктор - и звучит гордо, и ответственность в названии сразу слышится.
2
Лехин 18 февраля 2017 года в 15:51
Цитата
Папараци:

Ну правильно, вместо больниц, чтобы заболел, помер, отпели и на кладбище. Вместо посещения врачей скоро все будут молиться за выздоровление, видимо.

Церковь не связана с государственным финансированием. Причем помимо самообеспечения также активно занимается благотворительностью.

Цитата
amonal:

Лутьше бы с этими попами встретился работник Балда и показал им что бывает за жадность! (читай сказку А С Пушкина! Сказка о Попе и его работнике Балде!

А.С.Пушкин был знатный тролль. Авторы данной новости видимо стараются не отставать.
-10
Levak 18 февраля 2017 года в 16:09
Дурак дураком.Никогда,видимо Россия от дураков не избавится.
5
Лехин 18 февраля 2017 года в 16:40
Цитата
Levak:

Дурак дураком.Никогда,видимо Россия от дураков не избавится.

Вы сейчас про кого?
0
Anshe 18 февраля 2017 года в 17:01
Цитата
chupik:

На кой столько то?

лучше храмы,чем мечети
2
dvptnarod 18 февраля 2017 года в 17:11
Мне дед рассказывал, что попов до революции народ ненавидел. Жадность неуЁмная.
То что в России случилась октябрьская революция не малая вина православной церкви.
Она не окормляла народ, а только обворовывала.
Церкви не мешало бы покаяться.
В Европе не смотря на все революции и войны храмы редко разрушали.
5
prostobu 18 февраля 2017 года в 17:40
Цитата
dvptnarod:

дед рассказывал, что попов до революции народ ненавидел
не только до революции. Всегда.
1
Лехин 18 февраля 2017 года в 18:12
Цитата
dvptnarod:


Ваш дед наверное воевал в отрядах Буденого?
Типа за все хорошее против всего плохого методами этого самого плохого?
-7
Professsor L. 18 февраля 2017 года в 20:31
Цитата
Лехин:

Ваш дед наверное воевал в отрядах Буденого?
Типа за все хорошее против всего плохого методами этого самого плохого?

А вы поменяйте черно-белые очки: в революционном настроении церковь, а чтобы уточнить и не вызвать гнев отряда провославных еретиков - что она это надстройка бюрократическая над Православием по типу Единой России на фоне всех остальных политиков, не малую часть внесла. Правда в то время, борьба шла между двумя ветвями Православной религии, а сейчас нас по глупости сталкивают в общей мировой войне с другими религиями. И снова революционные настроения в церковном мире и наглость, что если не мы, то завтра будете строить мечети - создает вместо Мира и Любви лишнюю нервозность.
А оно нам нужно, господин Гундяев
1
Buug 18 февраля 2017 года в 20:50
Храмов все больше а добра и милосердия меньше, уровень агрессии в обществе, как говорят, зашкаливает. Так вопрос для чего строить храмы? если духовно-нравственное воспитание общества не прогрессирует, какие цели преследуется при увеличении числа храмов. Скорее самые низменные - отмывание денег и увеличения доходов церкви.
12
nickan 18 февраля 2017 года в 21:18
Уже нужно мораторий ввести на постройку новых религиозных учреждений. И так народ деградирует, а мракобесие еще больше усилит отупение людей.
6
АнтонМ 19 февраля 2017 года в 11:24
Цитата
Лехин:

Церковь не связана с государственным финансированием. Причем помимо самообеспечения


ок. пусть строят НА СВОИ деньги (храм на пруду оплачивает Козицын, а не епархия, а откуда у него деньги вам напомнить?), но там где это НЕ МЕШАЕТ людям. новодел на городском пруду - абсурд и плевок в лицо жителям города
4
termist 19 февраля 2017 года в 12:11
Цитата
Лехин:

Церковь не связана с государственным финансированием

Для тех кто еще не в курсе, Храм на Крови буквально со дня постройки был передан в бюджет Свердловской области.
4
uthjby 19 февраля 2017 года в 12:23
В средние века религией управляли народом, удобно очень, ничего доказывать не надо, просто в костёр и всё.
В истории нашей был период, не знали мы про эту лженауку и как то нормальными выросли. Знаем основы мироздания и законы физики. На унавоженной бедностью почве пышно расцветает и конкурирует между собой религия. Несут околесицу, лишь бы заработать деньги и известность, паразитируя на дураках. Не хочу обижать верующих, каждый имеет право как то смягчать свой страх перед смертью, как то оправдывать свою лень и тупость.
Современный мир не нуждается в религии. Её роль заняли прочно - СМИ. Религия - это личное. Это просто бизнес, как и проституирующие журналисты, как и алчные чиновники. это всё МЫ. Часть общества контролируется религией. Это условия сосуществования. Пусть так, чем хаос.
Не устану повторять, ничего в этом мире просто так не делается. Ничего!
Вот сейчас в школах вместо астрономии будут преподавать вымыслы про бога и преподавать со всей серьёзностью, потому что это кому то нужно. Кому? Образованный человек страшит власть, он, образованный, вопросы задаёт. Нужны ли власти такие вопросы? Смиренное, мало образованное общество потребления, где жорево и порево - основа всего - вот это другое дело. А избранные (вороватые, образованные и алчные) будут придерживать власть над толпой, словно вампир, выкачивать Россию через хоботы нефтяных, газовых, а теперь уже и героиновых труб. Вот поэтому и рушат образование. Вот поэтому знания замещают верой. Вера намного эффективнее для власть предержащих.
Что мы можем? Только голосовать.
5
Anshe 19 февраля 2017 года в 12:31
Цитата
uthjby:

религия - это

опиум для народа - как сказал один очень известный исторический персонаж
0
Лехин 19 февраля 2017 года в 18:56
Цитата
АнтонМ:

ок. пусть строят НА СВОИ деньги (храм на пруду оплачивает Козицын, а не епархия, а откуда у него деньги вам напомнить?)

Напомните пожалуйста.

Цитата
uthjby:

Современный мир не нуждается в религии. Её роль заняли прочно - СМИ. Религия - это личное. Это просто бизнес, как и проституирующие журналисты, как и алчные чиновники. это всё МЫ

Цитата
uthjby:

Вот сейчас в школах вместо астрономии будут преподавать вымыслы про бога и преподавать со всей серьёзностью, потому что это кому то нужно. Кому? Образованный человек страшит власть, он, образованный, вопросы задаёт. Нужны ли власти такие вопросы? Смиренное, мало образованное общество потребления, где жорево и порево - основа всего - вот это другое дело

Следуя Вашей логики мы сами же боремся со своим стремлением к образованию?
Думаю в умных, сознательных и как следствие законопослушных и продуктивных согражданах заинтересовано любое государство. Просто реалии идеологического плюрализма (условной свободы воли) таковы, что каждый получает по мере своей веры и устремлений.
0
АнтонМ 19 февраля 2017 года в 19:28
Цитата
Лехин:

Напомните пожалуйста.

он олигарх. подобно другим олигархам он присвоил то, что является общенародной собственностью - содержимое недр.
стыдно быть настолько невежественным.
3
Anshe 19 февраля 2017 года в 19:32
Цитата
АнтонМ:

он присвоил

на угмк то зарплаты у рабочих оставляют желать лучшего
3
АнтонМ 19 февраля 2017 года в 19:38
Цитата
Anshe:

на угмк то зарплаты у рабочих оставляют желать лучшего

ну так откуда деньги на иностранных легионеров в его спортивных командах !!!
теперь вот решил поиграть в благодетеля церковников. местечко в раю авось отколется
2
nickan 19 февраля 2017 года в 21:12
Цитата
termist:

Храм на Крови буквально со дня постройки был передан в бюджет Свердловской области.


Он построен в основном на бюджетные деньги, Сейчас вроде передан рпц, но коммуналку почему-то платит опять бюджет.

Цитата
Лехин:

Следуя Вашей логики мы сами же боремся со своим стремлением к образованию?


он приводит в пример логику чиновников, которым не нужны грамотные люди, а нужно стадо баранов, которое безропотно, а говоря языком мракобесов смиренно, должно работать только за еду.
3
Лехин 20 февраля 2017 года в 10:52
Цитата
nickan:

он приводит в пример логику чиновников, которым не нужны грамотные люди, а нужно стадо баранов, которое безропотно, а говоря языком мракобесов смиренно, должно работать только за еду.

Откуда делается такой вывод?
0
nickan 20 февраля 2017 года в 11:09
Цитата
Лехин:

Откуда делается такой вывод?


Цитата
uthjby:

Нужны ли власти такие вопросы? Смиренное, мало образованное общество потребления, где жорево и порево - основа всего - вот это другое дело.


Цитата
Лехин:

Церковь не связана с государственным финансированием. Причем помимо самообеспечения также активно занимается благотворительностью.


освобождение от налогов - это своего рода государственное финасирование. А любая благотворительность - это всего лишь бизнес; зарплату ту они себе не забывают платить причем не маленькую.
1