Порошенко привел доказательство «оккупации Россией» Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение властей Донбасса ввести внешнее управление на украинских предприятиях является «еще одним свидетельством факта оккупации России востока Украины». Об этом глава государства заявил во время встречи с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном и главой МИД Польши Витольдом Ващиковским, сообщается на официальном сайте президента Украины.

Порошенко привел доказательство «оккупации Россией» Украины

Порошенко привел доказательство «оккупации Россией» Украины

2017-03-02T08:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По мнению Порошенко, произошло «грубое и ужасное» нарушение международного права — «Россией были де-факто конфискованы украинские государственные и частные активы» в Донбассе. Он отметил, что это происходит на фоне поставок газа и электроэнергии из России в сампровозглашенные ДНР и ЛНР.

«Это является абсолютно четким подтверждением факта оккупации этой территории русскими войсками вместе с полным контролем государственной границы на неконтролируемом участке», — считает президент Украины.

Он заявил, что Россия несет ответственность за нарушение режима прекращения огня и иные последствия военных действий.

Порошенко также призвал ввести санкции против тех, кто присвоит украинские активы в Донбассе: «Чтобы к тем, кто сегодня вступит в так называемую собственность конфискованных активов, совместно были применены санкции за нарушение международного и украинского законодательства».

Во время встречи с главами МИД Польши и Великобритании президент Украины также заявил, что Кремль «демонстрирует эскалацию ситуации на востоке Украины», отметив резкий рост количества обстрелов и жертв среди мирного населения и украинских военнослужащих, а также применение тяжелой техники и артиллерии. ​

О том, что власти Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР) ввели внешнее управление на украинских предприятиях, стало известно ночью 1 марта. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался считать это «отжимом»: «Я не думаю, что слово „отжим“ здесь применимо, и не думаю, что было бы корректно называть это отжимом».

По его мнению, эти действия «в какой-то степени можно понять». «Речь идет о жизни нескольких миллионов людей. Людям надо выживать», — отметил представитель Кремля.

В конце февраля главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий пригрозили ввести внешнего управление на всех украинских предприятиях на территории республик, если не прекратится блокада Донбасса. В среду, 1 марта, срок действия ультиматума истек.

Торговая блокада самопровозглашенных республик началась в конце декабря 2016 года. Бойцы украинских добровольческих батальонов блокируют железнодорожное сообщение.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
575 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Чёрный 2 марта 2017 года в 09:09
В конце февраля главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий пригрозили ввести внешнего управление на всех украинских предприятиях на территории республик, если не прекратится блокада Донбасса. В среду, 1 марта, срок действия ультиматума истек.

Мужики сказали, мужики сделали Да и выбора у них не было ,т.к.

Торговая блокада самопровозглашенных республик началась в конце декабря 2016 года.


Президент Украины Петр Порошенко

Просто балабол. У него уже скоро харя треснет от "отжатого", а все туда же. И вообще когда на нашей территории его фабрики "отожмут" ? а то пора соответствовать его заявлениям про страну-агрессора, а мы все миндальничаем с ним
5
SKP 2 марта 2017 года в 09:46
Это является абсолютно четким подтверждением факта оккупации этой территории русскими войсками

Да как так-то? Почему не уругвайскими, не китайскими?
4
lucky 2 марта 2017 года в 09:51
Цитата
SKP:

Это является абсолютно четким подтверждением факта оккупации этой территории русскими войсками
Да как так-то? Почему не уругвайскими, не китайскими?

Потому что граничат с нами.
Ваш Кэп ))
3
sergbull 2 марта 2017 года в 10:12
Цитата
Чёрный:

И вообще когда на нашей территории его фабрики "отожмут" ?

Если Вы что-то делаете, даже плохое - делайте это хорошо ("Ц"-вести ФМ)
Не надо отжимать. При такой укрополитике их активы сами отвалятся. Подобрать с земли проще, чем лезть на дерево.
ЛДНР давно уже грозились национализировать все предприятия на своей территории.
ПМСМ: Раньше это блокировали в администрации Путина. 1)Нынче разрешили документы непризнанных р-к, 2) теперь добро на национализацию (рынок сбыта они смогут получить только в России! Больше негде)
Вопрос. По ходу дела, Путин решил обозначить ЛДНР в статусе Тирасполя? Ни туда и ни сюда. Вечная мозоль, замороженный конфликт. . .
3
Чёрный 2 марта 2017 года в 14:00
Цитата
sergbull:

Вопрос. По ходу дела, Путин решил обозначить ЛДНР в статусе Тирасполя? Ни туда и ни сюда. Вечная мозоль, замороженный конфликт. . .

Похоже на то. У нас особого выбора тоже нет. Бросить без помощи их не сможем, но и принять в состав РФ - тоже. Жаль только, что люди гибнут постоянно. Ну за это гореть Поросе в Аду.
4
natwlad 2 марта 2017 года в 18:16
Это не доказательство присутствия России, а доказательство глупости Порошенко.
2
sergbull 3 марта 2017 года в 14:18
Цитата
natwlad:

доказательство глупости Порошенко.

Не надо считать порося глупцом. Недооценка противника обычно больно обходится.
Его интересы вовсе не на укре сосредоточены - а на западе. Он отжимает все, что можно на укре, пытается монетизировать и бабло вывести на запад.
Впрочем, в одном Вы правы: все его ценности на западе могут оказаться вовсе и не его ценностями. Шарфик Березовского его ничему не научил. Сбежать на запад иногда очень вредно для здоровья
Черный правильно сказал: людей жаль. В данной ситуации помочь себе смогут только они сами, 1654 и 1920 им в память, белые камазы с гуманитаркой мы обеспечим
0
SKP 3 марта 2017 года в 16:03
Цитата
lucky:

Потому что граничат с нами.

Так можно белорусов во всем обвинить, не? Поляков всяких.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях