С сайта Мариинского театра удалили посвященную Максаковой страницу

С сайта Мариинского театра удалили досье на экс-депутата «Единой России», певицу Марию Максакову, подтвердила РБК пресс-атташе театра Анна Касаткина.

С сайта Мариинского театра удалили посвященную Максаковой страницу

С сайта Мариинского театра удалили посвященную Максаковой страницу

2017-03-10T17:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Информация об артисте, который не задействован в текущих репертуарных спектаклях театра, удаляется планово», — заявила она, отметив, что «работы на сайте ведутся в постоянном режиме и обновления информации происходят ежедневно, во всех разделах».

Также Касаткина привела высказывание руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева: «Постоянного контракта с театром у Максаковой никогда не было, так как ее всегда приглашали на роли», — заключила она.

Ранее 10 марта об исчезновении с сайта театра информации о Максаковой сообщало издание «Фонтанка». По его данным, досье на экс-депутата было представлено в разделе «Солисты оперы, меццо-сопрано». Теперь же персональная страница Максаковой выдает ошибку «404».

Прежде, 16 февраля, из-за двойного гражданства оперную певицу исключили из партии «Единая Россия». В интервью изданию «Медуза» Максакова рассказала, что у нее «от рождения» есть гражданство Германии, отметив, что ее отец — гражданин ФРГ, а она наполовину немка.

В марте стало известно, что певицу также исключили из штата Российской академии музыки имени Гнесиных. При этом сама она тогда заявляла «Коммерсанту», что не была официально уведомлена об увольнении, предполагая, что должности ее могли лишить «за прогулы».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Alex676 10 марта 2017 года в 20:56
Быстро следы заметают.
2
uthjby 11 марта 2017 года в 01:36
Какое то время эту чету попользуют как инструмент русофобии. Сами же попытаются укрыться от уголовного преследования превратившись в яростных борцов с кровавым режимом. Предатели всегда и везде заканчивают одинаково.
0
beztormozov. 11 марта 2017 года в 09:45
Цитата
uthjby:

Сами же попытаются укрыться от уголовного преследования превратившись в яростных борцов с кровавым режимом

Ну так то логично. Любой бы разумный человек на их месте, если бы знал, что ему светит тут посадка, сделал бы также. Причем именно на Украину валить надо - ибо никакому Лондону они не нужны, а тут показания против Януковича дали - и вы в шоколаде на какое то время. Довольно грамотное решение. А дальше свалить в Европу, как депутат Митрофанов - и ищи свищи его)
Кто масштабом помельче и в розыске за уголовку - бегут в ЛДНР (и это тоже логично). Например, член банды Федоровича Генри СПБ. Тут Генри СПБ (он же - Семен Ермолинский) в федеральном розыске за убийства, а там - борец за русский мир. Но он сошка мелкая и для Украины интереса не представляет.
А целый депутат - это уже интереснее
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях