Коалиция во главе с США разбомбила мечеть

Как коалиция во главе с США разбомбила мечеть, полную мирных жителей. Авиаудар в произведен в Сирии в провинции Алеппо — погибших больше 70 человек.

Коалиция во главе с США разбомбила мечеть

Коалиция во главе с США разбомбила мечеть

2017-03-17T14:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Американцы эту информацию пока не хотят подтверждать, говорят, что целились не в мечеть, а в дом с боевиками рядом с мечетью в деревне Аль-Джина в окрестностях города Эль-Атариб. Однако здание в 15 метрах от мечети, где проходила встреча боевиков, по-прежнему стоит неповрежденным.

По последним данным, погибли до 75 мирных жителей. Американские военные вину признали, пока частично. Но кадры правозащитников и местных СМИ утверждают, что бомбы попали в мечеть. Удар был нанесен во время проведения пятничной молитвы, на которую в мечеть стекается большое количество верующих.

«Мы проверяем информацию о гибели мирных жителей в связи с этим ударом», — заявил представитель Центрального командования США полковник Джон Томас.

Любопытно, что ранее американское командование сообщило об уничтожении нескольких боевиков запрещенного в России террористического движения «Аль-Каида» («Основа») в провинции Идлиб. Но затем американские военные поправились, утонив, что «точные координаты удара остаются неясными».

Дамаск потребовал от так называемой международной коалиции во главе с США прекратить бомбить плотины на реках Евфрат и Тигр.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Василий Экономов 17 марта 2017 года в 14:38
«точные координаты удара остаются неясными»
?! Типа мы куда-то бабхнули, но куда еще не поняли. Крута америкосская техника!
1
prostobu 17 марта 2017 года в 15:55
Цитата
Василий Экономов:

Крута америкосская техника!

Причем тут техника? Техника стреляет и бомбит не сама по себе.
0
D_Rank 17 марта 2017 года в 16:20
началось?
0
Ёжик_1979 17 марта 2017 года в 20:15
очередное бла бла бла, одни обвинили, другие опровергли, информационная война в действии
0
sergbull 18 марта 2017 года в 20:16
сообщает Сирийский наблюдательный совет по правам человека, базирующийся в Лондоне. (Syrian Observatory for Human Rights — SOHR)

Однако чьи именно самолеты нанесли авиаудары, не уточняется. Известно, что в этом районе действуют как ВКС России и авиация правительства Сирии, так и американские ВВС, которые проводят операции против групп исламистов.


Самое интересное, что поначалу пытались обвинить в ударе Россию и Сирию:

Не срослось, осколки нашли от натовских бомб. Этот SOHR с самого начала войны в Сирии специализируется на обвинении сначала сирийской, теперь еще и российской армии. Сами сидят в Лондоне и факты высасывают из пальца или еще из чего-то, иногда пытаются отмазать свою коалицию
Цитата
Ёжик_1979:

очередное бла бла бла, одни обвинили, другие опровергли,

Вы упустили один важный момент: в данном случае обвинили и опровергли с одной и той же стороны - против железной доказухи американцы переть не посмели. В инфрмационной войне новое слово: "дружественный огонь по своим". Подставились неслабо, в общем
0
Ёжик_1979 19 марта 2017 года в 13:03
Цитата
sergbull:

против железной доказухи американцы переть не посмели

Это где было сказано? в какой газетёнке? есть видео доказательств?
0
sergbull 19 марта 2017 года в 17:56
Цитата
Ёжик_1979:

Это где было сказано? в какой газетёнке? есть видео доказательств?

Вы саму статью вообще читали? Если Вы Уралвэб считаете какой-то газетенкой, что вообще здесь делаете?
Американские военные вину признали, пока частично. Но кадры правозащитников и местных СМИ утверждают, что бомбы попали в мечеть
Американцы подтвердили факт удара, типа целились не туда. Официально, с извинениями они никогда не признают - сейчас будут проверять и выяснять до морковкина заговенья
0
Ёжик_1979 19 марта 2017 года в 17:59
Цитата
sergbull:

Если Вы Уралвэб считаете какой-то газетенкой, что вообще здесь делаете?

Уралвеб обычно просто перепечатывает статьи других газет, у них нет своих журналистов в горячих точках, а значит всё что здесь пишется можно подвергнуть сомнению, так как это не первоисточник, а чья то статья, которая может оказаться обычным враньём
-1
prostobu 19 марта 2017 года в 21:35
Цитата
Ёжик_1979:

а значит всё что здесь пишется можно подвергнуть сомнению, так как это не первоисточник

Несете мысль, что первоисточник не подвергается сомнению и тут же
Цитата
Ёжик_1979:

а чья то статья, которая может оказаться обычным враньём
Враньем может быть и первоисточник.))
-1
Ёжик_1979 20 марта 2017 года в 12:19
Цитата
prostobu:

Враньем может быть и первоисточник.))

независимых СМИ у нас нет, так что все статьи пишутся в угоду государства)))
0
Gallka 20 марта 2017 года в 14:48
Сейчас они скажут в очередной 100500-й раз. Извините, ошиблись, с кем не бывает.
0