На митинг против коррупции в Екатеринбурге вышло несколько тысяч человек

На митинг против коррупции в Екатеринбурге вышло несколько тысяч человек.

На митинг против коррупции в Екатеринбурге вышло несколько тысяч человек
Фото: newdaynews.ru

На митинг против коррупции в Екатеринбурге вышло несколько тысяч человек

2017-03-27T10:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, акции по инициативе Алексея Навального в воскресенье, 26 марта состоялись в 60 городах России. Акции протеста организовали сторонники Алексея Навального после выхода фильма «Он вам не Димон». Основной посыл всех протестных мероприятий — остановить воровство и коррупцию во властных кругах.

Екатеринбург стал одним из муниципалитетов, где в проведении официального митинга было отказано — на основании того, что цели митинга антиконституционны.

Протестующие собрались на Площади Труда, но пробыли там недолго, поскольку изначально знали, что возможны задержания полиции. Затем участники акции прошли не слишком стройной колонной по Плотинке, через улицу 8 Марта и до Ельцин-Центра. Но и там не задерживались. Митингующие постояли несколько минут и разошлись. Как пишут сами участники, он не хотели провоцировать правоохранителей, но и пропустить акцию, которая проходит по всей стране, не могли. Люди пришли, чтобы выразить свое недовольство коррупцией в самых верхах российской власти.

По данным очевидцев, нескольких человек у Ельцин-Центра задержала полиция. «Принимают под крики «Позор!», — поделились участники акции. Всего, как сообщают очевидцы, на митинг собралось около 5000 человек. Хотя данные могут быть преувеличены.

Когда митингующие вернулись на площадь Труда, к своему удивлению, там, возле памятника основателям города, они встретились с участниками другой, согласованной акции протеста — казаками и пенсионерами, которые выступают за российскую власть.

По данным корреспондента NDNews.ru, для охраны акции были задействованы полицейские — пригнали два автобуса сотрудников в обмундировании: бронежилетах и касках. ОМОН замечен не был. Задержано, по разным данным, от 3 до 10 человек.

«В общественном мероприятии, которое состоялось сегодня в Екатеринбурге, приняло участие порядка 1000 человек. По факту нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования составлены административные протоколы в отношении 11 граждан, после чего они были отпущены», — сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Чёрный 27 марта 2017 года в 10:20
На митинг против коррупции в Екатеринбурге вышло несколько тысяч человек.

Ну помитинговали, а что дальше ? Коррупция исчезла ? Взяточники сразу признались и сдались властям ?

в проведении официального митинга было отказано — на основании того, что цели митинга антиконституционны.

Это вообще даже не смешно. Где такое в конституции написано, что нельзя протестовать против коррупции ?
1
SKP 27 марта 2017 года в 10:37
Цитата
Чёрный:

Ну помитинговали, а что дальше ?

Заработали очки анальному и все.
3
nickan 27 марта 2017 года в 10:49
Цитата
Чёрный:

Это вообще даже не смешно. Где такое в конституции написано, что нельзя протестовать против коррупции ?


Ну вы же знаете, что судьи у нас почти все ублюдки моральные, и часто даже в очевидных делах выносят решение не по закону, а оп приказу сверху.
2
beztormozov. 27 марта 2017 года в 10:53
«В общественном мероприятии, которое состоялось сегодня в Екатеринбурге, приняло участие порядка 1000 челове

Как цифры прыгают. Е1 писало про 4000, товарищ Героин писал про 2000. УВ про 1000. И ВСЕ ссылаются на ГУВД.

Цитата
SKP:

Заработали очки анальному и все.

За тем и шли в общем то.


Цитата
Чёрный:

Ну помитинговали, а что дальше ?

Ну то, что акция везде удалась и прошла успешно - показало, что крымская эйфория как то ушла. Даже по комментам в соц. сетях общее настроение пипла стало иное. Причем и на митингах и в соц. сетях молодежь. В 2013 Алексей привел их на участки и они дали ему 27 % и второе место. У нас именно молодежь дала победу Ройзману - голосов бабок с продуктовыми наборами и "Силин решил - дню пенсионера быть" явно не хватило.
Можете считать эту акцию замером средней температуры по больнице. А еще это показатель отсутствия обратной связи власти с народом.
НТВ снимает откровенный говнофильм - СК начинает проверку. Навальный делает более интересный фильм - проверки нет и близко. "Творчество осужденного гражданина" (с)
2
chupik 27 марта 2017 года в 12:04
Молодежь ещё покажет этим старым проворовавшимся пердунам-мракобесам. Мы же знаем сколько людей выйдет в поддержку Путина без пятиста рублей.Ноль. Все активные люди вчера вышли. Очень жалею, что не был там.
-2
SKP 27 марта 2017 года в 12:22
Цитата
beztormozov.:

За тем и шли в общем то.

Шли вроде как против коррупции выступать, не?
И как всегда народ нае*али?
2
beztormozov. 27 марта 2017 года в 12:30
Цитата
SKP:

Шли вроде как против коррупции выступать, не?

Угу. А в Лугадоне и Крыму борются за русских людей. И митингующие перед турецким посольством искренне верили, что в Турции злые фошысты сбили нашего пилота

И коррупция это повод, и русские люди это повод. А причины совсем иные. Фактически вчера митинг был за Навального, который нащупал красивый и раздражающий повод. Нащупал+очень красиво его оформил.
0
SKP 27 марта 2017 года в 12:47
Цитата
beztormozov.:

Фактически вчера митинг был за Навального

Так вот в этом-то и весь прикол.
Митинг против коррупции внезапно превращается, превращается. в митинг за анального!
Оп-па, метаморфоза какая!
Это просто великолепно! Всюду на*б, как обычно. Продолжайте в том же духе, это очень хорошо. Для власти.
3
D_Rank 27 марта 2017 года в 12:49
их даже в видео баранами называют
3
Чёрный 27 марта 2017 года в 13:52
Цитата
Чёрный:

-2

Вижу что минимум двое с УВ отметились на митинге
Цитата
beztormozov.:

Причем и на митингах и в соц. сетях молодежь.

Этим проще лапши навешать, вот и политтехнологи пользуются. Да, еще пожилых обмануть не так сложно. Люди стали забывать уроки Февральской и Октябрьской революции. Думают что помитингуют и все будет пучком и булки начнут расти на деревьях, а то что может пролиться большая кровушка их самих и близких это они забыли :
Цитата
chupik:

Все активные люди вчера вышли. Очень жалею, что не был там.

Яркий пример

Цитата
beztormozov.:

У нас именно молодежь дала победу Ройзману

Сомневаюсь что это повторится. Не оправдал.
Цитата
beztormozov.:

Можете считать эту акцию замером средней температуры по больнице. А еще это показатель отсутствия обратной связи власти с народом.

А официальные цели то декларировались совершенно другие.

Цитата
SKP:

Митинг против коррупции внезапно превращается, превращается. в митинг за анального!
Оп-па, метаморфоза какая!

Вот-вот.
З.Ы. Я вот как ни странно тоже против коррупции, но вот считаю что гоораздо больше пользы будет от изменения законов по конфискации имущества, чем от кричалок на митингах за Навального.
2
Киану08 27 марта 2017 года в 21:20
Как-то неожиданно все это, внезапно. И даже не по себе. Но к этому все и шло. И как правильно говорили сто раз по поводу украинских событий, людское недовольство умело используют в своих целях политики. Ну просто один в один. А то, что подростки вышли - это я считаю тонкий расчет. Человек с обязательствами, перед семьей или банком, не суть важно, на такое с бухты-барахты не подпишется. Но подростки живут в этой же стране и они все прекрасно видят. Мне кажется, если дальнейшее обирание населения продолжится теми же темпами, будет новый 17-й год. Такое ощущение, что "несанкционированность" собрания для властей - это как круг заколдованный, очертил линию - и никто не пересечет? Если людей доведут до ручки- выйдут на улицы, и никакой Росгвардии не остановить. И прольется много крови. И ведь причина - именно коррупция. Отсюда и безнадежность, ощущение беспросвета в России. С рядовых жителей готовы снять последнюю шкуру, вспомнить главу ФТС Бельянинова, который озвучил планы обложить налогом интернет-посылки. И когда они узнают, куда уходят их деньги,они понимают, что никого не волнует, как они будут платить и платить новые поборы,при том, что зарплата не растет ни на рубль. А самое главное - нет смысла ждать качественного изменения жизни в стране, деньги идут совсем не на это. Вот в чем ужас. У меня все.
-1
beztormozov. 27 марта 2017 года в 21:28
Цитата
Чёрный:

А официальные цели то декларировались совершенно другие.

"Такой большой, а в сказки верит" (с)
Нам Путин вон обещал ипотеку по 5 %.)))) Несколько лет назад. И искоренение бедности. А по Росстату она растет
Цитата
Чёрный:

будет от изменения законов по конфискации имущества

Ага, щас. В тот период, когда Задорнов еще не совсем сговнился, был у него милый монолог какой то и фраза:
"Вы только подумайте. Медведев на собрании Единой России выступил против коррупции. Это же как как пчелы против меда. Это мазохизм какой то"
-1
D_Rank 27 марта 2017 года в 23:06
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях