Не «шоу», а «шлак»: на «России 24» объяснили нежелание освещать акцию Навального

Федеральный государственный телеканал «Россия 24» объяснил, почему телевидение проигнорировало проходившие накануне в десятках российских городов антикоррупционные акции «Он нам не Димон», в ходе которых в одной только Москве было задержано более тысячи человек. По мнению канала, состоявшиеся протесты представляли собой не «шоу», а «шлак».

Не «шоу», а «шлак»: на «России 24» объяснили нежелание освещать акцию Навального

Не «шоу», а «шлак»: на «России 24» объяснили нежелание освещать акцию Навального

2017-03-27T18:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Соответствующая точка зрения была представлена в комментариях в группе «Вести «Россия 24» в социальной сети «ВКонтакте». На момент публикации заметки доступ к сообществу оказался закрытым. «Сообщество заблокировано за нарушение прав третьих лиц (по запросу правообладателей)», — говорится на странице группы. Тем не менее сохранившийся скриншот переписки публикует «Московский комсомолец».

На вопросы подписчиков, почему федеральный телеканал не освещал протестные акции, редакция ответила: «Ютуб Вам в помощь, дорогие! Там много информации по этому поводу, а государственный новостной телеканал всякий „шлак“ не показывает. Как будет разгон с применением спец средств, тогда и покажем, а просто толпу смотреть никому не интересно!» (орфография и пунктуация оригинала сохранены. — Прим. NEWSru.com).

В ответ пользователь Сергей Калинин выразил досаду по поводу того, что для «России 24» собравшиеся на протестные акции десятки тысяч человек — это шлак.

Затем редакция телеканала добавила, что состоявшиеся протесты представляли собой «скучный контент». «Если бы их разгоняли, это было бы интересно смотреть телезрителям, но они просто толпились на месте и разошлись через пару часов, а это очень скучный контент. Сами люди, вполне может быть, очень даже неплохие ребята. Но шоу они не показали, и как медийный контент — это шлак!» — отрезал автор сообщения от лица редакции.

В Москве митинг против коррупции «Он нам не Димон» состоялся на Пушкинской площади. По оценке ФБК, в нем участвовали 25-30 тысяч человек. В МВД заявили о семи-восьми тысячах участников. По информации «ОВД-Инфо», в ходе протестов было задержано 1030 человек. Среди них оказался и Навальный.

Утром в понедельник в Тверском районном суде Москвы начался судебный процесс над оппозиционером. Навальный попросил вызвать в суд премьер-министра Дмитрия Медведева как «главного организатора протестов».

Напомним, что поводом для самых масштабных за последнее время протестных акций в стране послужила публикация антикоррупционного расследования ФБК «Он вам не Димон», рассказывающего о тайных активах премьера. Как утверждают авторы материала, через своих знакомых, управляющих сетью некоммерческих фондов, Медведев владеет поместьями, яхтами и виноградниками. Все эти богатства главы правительства приобретены на «пожертвования» олигархов и кредиты госбанков, выяснили в ФБК.

Источник: www.newsru.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
929 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
beztormozov. 27 марта 2017 года в 18:36
а государственный новостной телеканал всякий «шлак» не показывае

А вот митинг в Риме показать - это да. Канал Россия 24 показывает Митинг в Риме, но не митинги в крупнейших городах России

А то, что мигрантка отрезала голову русской девочке и гуляла с ней по улице - это тоже был "скучный шлак", пардон за вопгос?
2
Турист 27 марта 2017 года в 19:16
а просто дать положительный или отрицательный ответ с доказательствами по поводу правды или неправды этого ролика власти нельзя ? или чреевато последствиями ?
0
701 27 марта 2017 года в 19:45
«Если бы их разгоняли, это было бы интересно смотреть телезрителям
Если бы проходил митинг в поддержку правительства - показали бы , несмотря на то , что никто бы их не посмел разгонять .
-1
Professsor L. 27 марта 2017 года в 20:15
Цитата
701:

Если бы проходил митинг в поддержку правительства - показали бы , несмотря на то , что никто бы их не посмел разгонять .

Уважаемые господа, кто платит деньги - тому и музыка? Кто Навальный выделил хотя бы одному телеканалу помощь на "пожертвования" от коррупции.
Р24 - его задача показать как хорошо жить в России под мудрым руководством Единой России и ее верного вождя ДАМ. С какой стати телевизионщики будут кусать руку дающую.
3
Лехин 27 марта 2017 года в 22:00
Интересно, когда это Медведев успевает вкушать все блага роскошной жизни на этих самых яхтах и личных курортах? Возможно как в романе Палевина"Поколение Пи" вместо премьера везде выступает его цифровая копия. Ну или просто нахальным образом действует целая группа двойников?

Цитата
beztormozov.:

А то, что мигрантка отрезала голову русской девочке и гуляла с ней по улице - это тоже был "скучный шлак", пардон за вопгос?

Это был трэш, который кстати освещался в центральных СМИ хотя и не столь ярко как вероятно хотелось бы некоторым.
-1
Professsor L. 27 марта 2017 года в 22:36
Цитата
Лехин:

Интересно, когда это Медведев успевает вкушать все блага роскошной жизни на этих самых яхтах и личных курортах? Возможно как в романе Палевина"Поколение Пи" вместо премьера везде выступает его цифровая копия. Ну или просто нахальным образом действует целая группа двойников?

Для нормального человека действительно достаточно одной дачи, одной квартиры и одной яхты - но у руля нашей страны явно ненормальные люди собрались: они каждый день готовы хвастаться новыми покупками, как это присуще детям до 6 лет при посещении в садике: "Если ты не пришел с новой машинкой, то ты лох. . . уже с детства лох. . .".
Вот если бы сейчас усопший милиардер Рокфеллер с того света пришел и всем сказал, что бесполезны все их накопления - с собой не возьмешь в гроб, а видеть как родственники делят нажитое непосильным трудом - хуже только Малахова круглосуточно смотреть без перерыва на рекламу. . .
2
D_Rank 27 марта 2017 года в 23:10
5
runo-rom10 28 марта 2017 года в 00:05
Я хоть и против всяких навальных., митингов этих беспонтовых., но хотелось бы услышать ответ от власти. Кокого это лешего дают манипулировать массами людям пытающимся чют ли не революцию устроить? Что касается фед. каналов задолбали уже с этой Украиной и дырявым сбежавшим депутатом. Покажите что у нас происходит. Одно и то же мусолить. А на самом деле они и рады бы показать просто им не дадут.
5
Лехин 28 марта 2017 года в 02:04
Цитата
Professsor L.:

Для нормального человека действительно достаточно одной дачи, одной квартиры и одной яхты - но у руля нашей страны явно ненормальные люди собрались: они каждый день готовы хвастаться новыми покупками, как это присуще детям до 6 лет при посещении в садике: "Если ты не пришел с новой машинкой, то ты лох. . . уже с детства лох. . ."

Думаю у Вас слишком поверхностные представлениях об этих людях, хотя вряд ли Вы с ними даже знакомы.

Цитата
runo-rom10:

Что касается фед. каналов задолбали уже с этой Украиной и дырявым сбежавшим депутатом. Покажите что у нас происходит. Одно и то же мусолить. А на самом деле они и рады бы показать просто им не дадут.

Вероятно Вы просто слишком мало смотрите федеральные каналы
-3
twista 28 марта 2017 года в 07:51
Был бы я премьер-министром у меня бы тоже были свои виноградники
1
shubertino 28 марта 2017 года в 09:18
Кто то этот зомбоящик еще смотрит? Глубоко плевать что там кажут кроме рекламы.
1
SKP 28 марта 2017 года в 09:22
Цитата
shubertino:

Кто то этот зомбоящик еще смотрит? Глубоко плевать что там кажут кроме рекламы.

В том то и дело.
Вышедшие на митинг люди-презервативы хотели славы. Однако и в этом их прокатили. И смех, и грех, столько гоев в одном месте да еще и сразу.
2
beztormozov. 28 марта 2017 года в 10:42
ПЕРВАЯ НОВОСТЬ НА РОССИИ 24
@
ВО ФРАНЦИИ 200 ЧЕЛОВЕК ВЫШЛИ ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ПОЛИЦИИ
@
В РОССИИ ТЫСЯЧИ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ В ГОРОДАХ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ
@
В РОССИИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

Видео вспомнилось с известных событий - человек снимает на телефон видео из окна на улицы Киева, а по ТВ в новостях показывают текучку на уровне "президент Янукович пообщался с жителями деревни Верхние Мымры". Он так кадр меянет туда/сюда и иронизирует на тему "покажите балет еще"

Цитата
SKP:

Вышедшие на митинг люди-презервативы хотели славы

В инете они ее получили. То есть среди себе подобных. +именно у школоты работает принцип "низзя". "Нам нельзя, а мы выйдем" (с) То есть протест ради протеста, что тоже нужно учитывать. А-ля "назло мамке"
Году в 2011, когда во время очередной акции стратегии 31 городские власти устроили городскую контрольную работу (почему то вечером) попал в сеть такой эпизод. Журналист спрашивает у двух девушек явно школьного возраста
-А вы почему не на контрольной?
-А мы двоешницы {смеются}
Цитата
shubertino:

Кто то этот зомбоящик еще смотрит?

Куча народа смотрит, кто в возрасте. Причем так активно смотрит. В выходные вон покажу потенциальной теще подборку, что в городах было. А то женщина и не в курсе, хотя ТВ смотрит регулярно.
1
D_Rank 28 марта 2017 года в 11:22
Цитата
beztormozov.:

они ее получили.

)))
и ремня.
1
D_Rank 28 марта 2017 года в 14:34
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях