Лавров объяснил отказ России вводить войска на Украину

Россия является мирным государством, и у нее нет «территориальных притязаний по отношению» к соседним странам. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров, отвечая на вопрос «Аргументов и фактов», почему Россия не может ввести войска на Украину и «принудить ее к миру».

Лавров объяснил отказ России вводить войска на Украину

Лавров объяснил отказ России вводить войска на Украину

2017-03-28T15:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Россия — мирное государство. У нас нет территориальных притязаний по отношению к соседям», — сказал Лавров. Он отметил, что Москва заинтересована в том, чтобы ее «окружали благополучные, процветающие страны», с которыми она выстраивала бы «партнерские отношения в духе добрососедства».

В то же время Лавров подчеркнул, что «усилия» России будут направлены на то, «чтобы не позволить „горячим головам“ в Киеве запустить на юго-востоке страны новый виток насилия». «В любом случае жителей Донбасса в беде мы не оставим», — сказал глава российского МИДа.

Лавров сказал, что Москва добивается «скорейшей реализации минских соглашений», и отметил, что украинский кризис можно решить только политико-дипломатическим путем. Он заявил, что на данный момент процесс урегулирования конфликта в Донбассе «буксует из-за упорного нежелания украинского руководства выполнять свои обязательства по минским соглашениям».

В сентябре 2016 года во время заседания контактной группы для урегулирования конфликта в Донбассе было подписано рамочное соглашение о разведении сил и средств самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР и украинских военных в трех районах Донбасса, а именно возле села Петровское, поселка городского типа Станица Луганская и города Золотое.

В начале марта разведение сил в станице Луганской в Луганской области было сорвано. Как заявил РБК представитель АТО Леонид Матюхин, развод сил не состоялся из-за того, что была нарушена договоренность об отсутствии обстрелов на протяжении недели. «Обстрелов не было только два крайних дня, а перед этим были постоянно», — сказал он. В свою очередь полпред ЛНР Владислав Дейнего рассказал РБК, что силы ополчения были готовы к разведению сил и запустили сигнальную ракету, ожидая ответного сигнала от украинских военных. Но его не последовало, отметил он. Дейнего заявил, что фактически развод сил не состоялся.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
427 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
beztormozov. 28 марта 2017 года в 23:17
и у нее нет «территориальных притязаний по отношению» к соседним странам

Самому не смешно? Когда в 2014 году кусок земли у соседа отмели. Вот реально вспоминается Буратино и растущий нос.
-3
Anshe 28 марта 2017 года в 23:38
не отмели,а вернули
2
beztormozov. 28 марта 2017 года в 23:43
Цитата
Anshe:

не отмели,а вернули

Никак не решили насколько законной была передача УССР РСФСР.
А если незаконна, то ПОЛНОСТЬЮ восстановить историческую справедливость того пин-понга землями) Просто ремарка.
-4
sergbull 29 марта 2017 года в 00:44
В начале марта разведение сил в станице Луганской в Луганской области было сорвано. Как заявил РБК представитель АТО Леонид Матюхин, развод сил не состоялся из-за того, что была нарушена договоренность об отсутствии обстрелов на протяжении недели. «Обстрелов не было только два крайних дня, а перед этим были постоянно», — сказал он. В свою очередь полпред ЛНР Владислав Дейнего рассказал РБК, что силы ополчения были готовы к разведению сил и запустили сигнальную ракету, ожидая ответного сигнала от украинских военных. Но его не последовало, отметил он. Дейнего заявил, что фактически развод сил не состоялся.

Никто не хочет прекращения войны. ЛДНР надеются восстановить границы областей (вполне обоснованно, это в их силах). Киеву просто нужна напряженность чтобы тянуть бабло с ЕС на войну со злобной Россией. Которая на войну так и не пришла. Что получается? Минск не заработает, и закончится все это летним наступлением и очередным котлом. До следующих выборов в Киеве Порошенко не дотянет пмсм
Цитата
beztormozov.:

Когда в 2014 году кусок земли у соседа отмели

Если уж так охота сказками сказывать, то Вы перепутали персонажей. Нос (Крым) отвалился сам - он очень хотел отвалиться от такого соседа
Просто ремарка. Автономная республика Крым решила отправится в свободное плавание. Но по итогам войны с Турцией с 18-го века Крым может быть либо русской, либо турецкой землей. Об этом и был референдум в Крыму.
Турки оспорить не решились. Остальных спрашивать было бы просто глупо. Крым = Россия
3
uthjby 29 марта 2017 года в 09:01
Кто бы мы были, если бы смиренно наблюдали как убивают в Крыму русских людей, как это сейчас делают на Донбассе. Только увернуться, как предлагают либералы - не получилось бы, там флот наш стоит и семьи наших военнослужащих. Пришлось бы активно защищаться и потом поджав хвост, уходить из Севастополя - города русской славы и города русских моряков со времён Екатерины!! И вот тогда бы эти же слизняки говорили бы - что это за власть, которая не может защитить русских! Что это за власть отдавшая город русской славы Севастополь на поругание! Хомячки, ваше счастье, что президент создал Росгвардию, что бы защитить вас от гнева народа за ваши циничные подстрекательства к хаосу, за то, что трогаете наших детей.
1
beztormozov. 29 марта 2017 года в 09:50
Цитата
sergbull:

Но по итогам войны с Турцией с 18-го века Крым может быть либо русской, либо турецкой землей.

СССР не был правопреемником РИ. Именно под этой формулировкой он не платил по долгам РИ.
РФ является правопреемником СССР. Именно под этой формулировкой он платит по долгам СССР.

Так что все "до 1917" года это, как говорил Ленин - империалистические шашни
Цитата
sergbull:

Нос (Крым) отвалился сам - он очень хотел отвалиться от такого соседа

Угу. Супер сам - при поддержке ВС РФ. Причем я верю в проценты референдума, но процедура вызывает сомнения. Когда любой суд узнает, что квартиру вы переписывали на соседа в окружении автоматчиков соседа, то вопрос о статусе и законности сделки будет ОЧЕНЬ интересным

Цитата
uthjby:

что президент создал Росгвардию

а чего Президента с маленькой буквы написали. Нетипично для вас

Цитата
uthjby:

что бы защитить вас от гнева народа за ваши циничные подстрекательства к хаосу, за то, что трогаете наших детей.

Каких детей? Вы о чем? И раньше как то с обычными ВВ жили. И не вы ли тут около года назад распинались, что Президент ввел РГ чтобы не зависеть от правительства и иметь личную армию? А выходит, он для защиты несогласных ее ввел? Вы уж определитесь и не выдавайте желаемое за действительное.
Кстати - по поводу молитв на РГ история. Служили со мной два брата-близнеца. Юра и Андрей. Парни - добрейшие, но с задержкой в развитии (в прямом смысле, их за это чуть не комиссовали). Из серии "если командир сказал - вымыть пол семь раз, то он это сказал, чтобы пол был чистый, а не чтобы чем то занят ь л/с". Спасло их то, что отец знал кого то из командования части и реально говорил "они могут мыть, убирать, пусть дослужат" (слышал лично, ибо с марта по декабрь основную часть времени проводил в штабе). Примерно так все и было. Одного посадили на должность техника ССС (ее он в глаза не видел, но всем пофигу), другого не помню куда. Так вот, после дембеля пошли парни работать на Череповецкий завод. Внезапно выяснилось, что в стране, встающей с колен, ЗП нифига не платят, а если и платят - то очень мало. И запихал наших героев отец в ВВ. Иногда они ходят в патруль ППС.
Откуда я все это знаю? Так как я человек в общем то мирный и живу по принципу "как ко мне, так и я", то с ними в армии я имел отношения ровные. Мне было откровенно плевать, что они младший призыв и никакого завышенного ЧСВ я не позволял - нейтральные отношения. Тем более в моем подчинении они не были, а на чужой личный состав мне пофигу. Кстати как то был диалог с ЗКВ одним:
-А чего это у вас вон солдаты на стульях сидят и ничего не делают? А, старший призыв и командиры машин?
-Мой личный состав сейчас при деле. А эти вне моего подчинения
-Умничать не надо только
-Товарищ лейтенант, я сказал как есть.
-Кто у них командир отделения
-Такой то
Дальше стали искать их КОМОД-а

Хз с чего, но на фоне этого они решили, что я их друг. И довольно часто они мне пишут и рассказывают какие у них новости. А я, в свою очередь спрашиваю, у них что либо по их патрульной работе в городе и понимаю, как сложно оперативному дежурному, когда люди с такими правовыми знаниями доставляют к нему в отдел. Вот как в армии уставы или нормативы зубрят, не понимая - так и они выучили формулировки из протоколов и все. Копнешь в глубь - полный швах.
Так вот. к чему это я? Ах да. Все мы читали что в Росгврадию будет строгий отбор бла-бла-бла. Сейчас они оба в РГ. Сменили вывеску.
-1
Чёрный 29 марта 2017 года в 10:15
Цитата
beztormozov.:

СССР не был правопреемником РИ. Именно под этой формулировкой он не платил по долгам РИ.
РФ является правопреемником СССР. Именно под этой формулировкой он не платит по долгам СССР.

Чегой то Вы по долгам напутали, от слова совсем. Россия взяла на себя обязательство СССР (читай долги) и к стати недавно промелькнула информация что по ним она рассчиталась (рассчитается) в 2017г Не верите ? Гугл в помощь
Цитата
beztormozov.:

Когда любой суд узнает, что квартиру вы переписывали на соседа в окружении автоматчиков соседа, то вопрос о статусе и законности сделки будет ОЧЕНЬ интересным

Ну как тут не вспомнить не дошедшие до Крыма "поезда дружбы", с боевиками По Вашей аналогии "квартиру переписывали на соседа в окружении автоматчиков соседа, которые её охраняли от захвата и разграбления "братков" с дубинками"
З.Ы. Я за мир во всем мире, если что (с)
0
beztormozov. 29 марта 2017 года в 10:59
Цитата
Чёрный:

Чегой то Вы по долгам напутали, от слова совсем

скопипастил первую строку и не исправил. Технический фактор, спасибо что поправили.
Я это формулировал как противопоставление
СССР не правопреемник РИ - потому и не платила
РФ правопреемник СССР - потому и платила

Так что такой статус СССР от отношению к РФ дал "отсечку" всяким "со времен 18 века". Спасибо дедушке Ленину. Он же отказался в одностороннем порядке от выполнения кучи договоров и обязательств РИ

Цитата
Чёрный:

не дошедшие до Крыма

Они же не дошли - это раз. Да и фишка в том, что "братки" с дубинками члены семьи и у позиция старшего члена семьям по этой квартире "не переписывать".
Но и всрали они регион сами - не отдали приказ армии из Киева, хотя группировка ВСУ в Крыму была больше, чем ВС РФ. Пока эти идиоты делили кресла в Киеве, другие делили их территорию.

Просто я по натуре больше "буквин", чем человек с обостренным чувством справедливости.
Я вон недавно в ЛРО за просрочку срока предоставления услуги на 1 день жалобу накропал))) С кучей отсылок в НПА в тексте. Мне близка буква закона.
Так что мое имхо здесь:
а) я верю, что 50 % + 1 участник референдума проголосовал за вступление в состав России. Я бы сам на месте крымчан так голосовал, ибо это действительно Россия и то, что случилось при СССР с этой землей - историческая несправедливость;
б) сама процедура была соблюдена отвратительно. Можно долго прикрываться договорами и правом народа на самоопределение, но еще несколько лет назад комиссия по европейскому праву дала разъяснение, что право на самоопределение работает внутри страны. То есть: область, республика, край, автономия - да. А выход из состава - фиг вам. Это плохо, но это так. Иначе от войн спасти мир будет сложнее.
С одной стороны несправедливо - в вышестоящем документе без пояснений. Но с другой - тут пол форума не против того, чтобы на каждый митинг получалось разрешение. Хотя в вышестоящем документе - Конституции - про это ни слова.
ну и + верховных совет Крыма это обсуждал в окружении солдат другой страны (именно они взяли в кольцо здание), что тоже как бэ не айс.
Как бы вы отнеслись, если бы на Курилах высадилась гипотетическая японская армия, мирно окружила гипотетический парламент Курил, тот принял бы решение о референдуме и под наблюдением этих же вежливых японских солдат население 19 населенных пунктов проголосовало? А потом японский парламент говорил про самоопределение, исконно японские земли и могилы предков (которые там реально есть). Я бы это назвал оккупацией в чистом виде.
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях