Депутат Екатеринбурга осудил коллегу за участие в несанкционированном митинге

Депутат думы Екатеринбурга Александр Смолин поддержал жесткие меры в отношении организаторов несанкционированных митингов против коррупции, которые прошли во многих крупных городах России 26 марта по инициативе предвыборных штабов Алексея Навального. Свою позицию он озвучил на странице в Facebook, осудив при этом своего коллегу по думе Дмитрия Головина, который протесты поддержал.

Депутат Екатеринбурга осудил коллегу за участие в несанкционированном митинге

Депутат Екатеринбурга осудил коллегу за участие в несанкционированном митинге

2017-03-29T09:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, Головин оставил на своей странице пост, где написал, что его радует количество молодых на митинге. «Это значит — Россия хочет быть современной страной, хочет жить в XXI веке. А не гнить в восемнадцатом вместе с Путиным и Медведевым», — написал он.

Смолин в ответ на это предложил прекратить «либеральничать с теми, кто прямо призывает нарушать действующее законодательство». «Это такая гигиеническая мера. Если не предпринять её, всё остальное бессмысленно. В этом случае возникает риск украинского сценария. Там тоже миндальничали, либеральничали, и в итоге страны больше нет», — поделился он своим мнением.

В беседе с корреспондентом Znak.com Александр Смолин пояснил, что в прошедших митингах его возмутило то, что организаторы фактически подставили молодежь под ответные действия власти. «Людям, которые вышли на митинги, по двадцать лет — это дети. И их выводят кроссовочками потрясти, плакатиками потрясти, уточек нарисовать. Власть будет жестко реагировать на это и смотреть на это как на настоящее преступление, — возмутился Смолин. — А Головина от этого просто прёт. Он-то, взрослый мужик, развлекается, а дети пострадают. Мне эта позиция искренне непонятна». Смолин пообещал также на ближайшем заседании уточнить у коллеги, скакал ли тот вместе с участниками митинга в Екатеринбурге под лозунг «кто не скачет — тот медвед».

Напомним, несогласованный с властями митинг в Екатеринбурге против коррупции прошел 26 марта на площади Труда. Участие в нем приняли более двух тысяч человек. Поводом акции стал фильм-расследование политика Алексея Навального «Он вам не Димон», посвященный теневым доходам премьер-министра России Дмитрия Медведева. По версии Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК), Медведев является фактическим владельцем недвижимости и имущества на сумму более 70 млрд рублей, полученных незаконным путем. Официально власти РФ никак не комментировали претензии политика.

В ходе мероприятия полиция в Екатеринбурге составила протоколы в отношении 12 человек, которые посетили митинг с различными плакатами, — им вменяется невыполнение законных требований сотрудников полиции. Некоторым из них уже назначены штрафы за установленное правонарушение.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
uthjby 29 марта 2017 года в 09:48
Почему Навальный не подаёт заявление в СК по фактам коррупции Медведева? Это цивилизованный шаг. Питиция - тоже форма выражения требований. Но это им не нужно, они сами хотят взять власть и в этих целях используют технологии госпереворотов: митинг с привлечением - "они же дети", картинки с жёстким обращением с последними, волна людского гнева, сакральные жертвы, революция достоинства. И деньги на это всё есть, а поднять вопрос цивилизованно - зачем? Что бы нарваться на встречный иск и там уже доказывать всё то, о чём состряпано в фильме?
Гнустные мрази, рядом идёт гражданская война и хаос в Украине и хомячкам пофиг, пусть война, пусть хаос, в борьбе за власть - все методы хороши и каждому расписана своя роль.
2
701 29 марта 2017 года в 16:32
Цитата
uthjby:

Почему Навальный не подаёт заявление в СК по фактам коррупции Медведева?
Даже если Бастрыкин начнет расследование ( в чем я глубоко сомневаюсь ) , Путин не даст делу ход .
-1
uthjby 29 марта 2017 года в 21:20
А Вы подайте заявление в СК и Вам с учётом процедур придёт официальный мотивированный ответ, опираясь на который можно подавать в суд. Но Вы этого не сделаете, потому что внимательно посмотрев стряпню навального, Вы поймёте, что там всё как обычно бла-бла-бла. Нет ни одного документа и ни одного подтверждённого документально факта. Всё это лишь звено в цепочке событий для раскачивания технологической схемы: убийство беглого бывшего депутата ГД, запустить волну и в течение 2-3 дней обвинить во всём Кремль; подогнать и накрутить забастовку дальнобойщиков; и наконец вывести на улицы борцов с коррупцией, причём среди них должно быть как можно больше "они же дети" и при малейшей ошибке полиции дать в эфир картинку жестокого избиения борцов с коррупцией. Крики "Позор" (в Киеве - "Ганьба"), скачки дебилов -"Кто не скачет тот медведь" (В Киеве - знаете). Заказчики понятны, они и оплатили. Никому не интересны заявления и иски, заказчику нужен хаос, вот и используют предателей. Не будет никаких заявлений в СК, потому что там нужно будет доказывать то, что предъявил.
0
701 29 марта 2017 года в 22:05
Цитата
uthjby:

придёт официальный мотивированный ответ, опираясь на который можно подавать в суд.
Который откажет в возбуждении дела (независимо от наличия или отсутствия доказательств ) .Действующих чиновников такого уровня в нашей стране не судят . Тем более друзей президента .
0
uthjby 29 марта 2017 года в 22:52
Ну что ж, тогда все на митинг! Жги мусоров! Кто здесь власть? МЫ!!!
Может просто сразу попросить у Путина тарифы ЖКХ увеличить в 5 раз, нафиг нам Навальный? Пусть зарплату не даёт по году как при Ельцине, замутим войнуху на Кавказе, скока можно их кормить и пойдём с хохлами брататься, отдадим им Крым, пусть нацыки наведут там бендеровский порядок.
Ладно это стёб.
Уважаемый, ну что же Вы себе сами врёте! Улюкаев - министр, сколько уже губернаторов сидит? Перечислять? Только не говорите мне про Васильеву и Сердюкова. Тот кто вник в суть уголовного дела, знает, что следственный отдел обосрался там по полной и всё развалилось в суде.
Вы правы в той части, что чиновники такого ранга много знают гос секретов и превращать их в обиженных борцов с кровавым режимом не надо. Их нужно закрывать конкретно, что бы актуальность сведений сошла на нет. В Китае этот вопрос решается проще - за казнокрадство - расстрел и полная конфискация всего и у всех родственников. С 2000 года уже казнено 10000 коррупционеров и что вы думаете воровать прекратили? Я Вас умоляю.
0
701 30 марта 2017 года в 20:22
Цитата
uthjby:

Улюкаев - министр, сколько уже губернаторов сидит?
Улюкаев пока под следствием и неизвестно , чем дело кончится . Сравнивать Медведева и Улюкаева не корректно , ведь последний не входит в ближний круг Путина , не отмазывал его от следствия во время совместной работы в мэрии Санкт-петербурга .
Цитата
uthjby:

казнено 10000 коррупционеров
Для Китая это мизер .Воровать , конечно , не прекратили ,но аппетиты поумерили .
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях