Миронов раскритиковал Медведева за молчание по поводу расследования ФБК

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на брифинге в Госдуме раскритиковал премьер-министра России Дмитрия Медведева за молчание в ответ на антикоррупционные претензии, выдвинутые в отношении него оппозиционером Алексеем Навальным в фильме «Он вам не Димон», сообщил корреспондент РБК.

Миронов раскритиковал Медведева за молчание по поводу расследования ФБК

Миронов раскритиковал Медведева за молчание по поводу расследования ФБК

2017-03-29T17:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сергей Миронов рассказал журналистам, что посмотрел фильм. «Если 14,5 млн граждан страны что-то посмотрели, политик должен знать, что людей волнует и почему на призыв одного человека откликнулись десятки тысяч людей», — пояснил он на брифинге в Думе. По словам лидера справороссов, нового в фильме ничего нет, но подано «эффектно».

Миронов призвал власти быть открытыми. «Создаете вы какой-то фонд, но почему об этом публично не сказать, почему нужно ждать таких фильмов и отмалчиваться», — заявил политик.

Лидер справороссов считает, что в этой ситуации «имеет смысл четко ответить не господину, который все это инициировал в узкокорыстных политических целях, и не ради реальной борьбы с коррупцией, а гражданам».

Миронов также рассказал, что фракция «Справедливая Россия» планирует внести в Госдуму пакет антикоррупционных законопроектов. В частности, «Справедливая Россия» предлагает ввести в УК статью «Незаконное обогащение», аналогичную 20 статье Конвенции ООН против коррупции. Справороссы настаивают на введении запрета для должностных лиц на безвозмездное пользование имуществом дороже 500 минимальных размеров оплаты труда.

«Справедливая Россия» стала второй фракцией в Госдуме, открыто призвавшей премьер-министра отреагировать на расследование Навального. Ранее о своем требовании проверить факты из расследования ФБК заявили коммунисты. В Госдуме справороссы занимают 23 места.

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнародовал расследование о резиденциях Дмитрия Медведева и о связанных с ним фондах, которые получили 70 млрд руб. в виде пожертвований. Глава правительства Дмитрий Медведев владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом», говорилось в расследовании.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что расследование Навального «носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит». По ее словам, бессмысленно комментировать «пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Ёжик_1979 29 марта 2017 года в 19:44
бессмысленно комментировать «пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа».

Ну самое просто вот так вот ответить )))) потому что не придумали ещё что ответить, не согласовали с верхом )))
3
jgcjhc 29 марта 2017 года в 19:55
"Миронов раскритиковал Медведева за молчание по поводу расследования ФБК"

В Госдуме справороссы занимают 23 места.

Вот именно что! Всего 23 из 400+ / вероятно, не зря так мало/
Поэтому представляется, что нужно подождать оценки со стороны партии, составляющей большинство в ГД.
И тогда уже делать какие-то выводы. . .
0
beztormozov. 29 марта 2017 года в 19:55
А что он скажет то? Тут как наши путинисты с форума: им говоришь - "в стране песец и список причин". Они "а без Путина будет еще хуже" или оды Великой Мудрости Нашего Президента и мифические рассуждения про советскую страшилку в виде НАТО.
Так и он - сказать то ему нечего, вот и игнорит. Про "будет хуже" - должность не позволяет. И так, что не фраза - то лозунг для плаката.

З.Ы.
Как то читал интервью с каким то международным благотворителем или чот такое. Но не суть важно. И ему задали вопрос: "а почему вы не помогаете России?". И он ответил "у вас очень богатая страна, в ней много денег. Вам просто нужно их найти".
1
krisp-2 29 марта 2017 года в 19:57
1
jgcjhc 29 марта 2017 года в 20:00
Цитата
beztormozov.:


Игорь Иванович абсолютно прав: грязным портянкам (натовским) не место на такой прекрасной яхте.
1
701 29 марта 2017 года в 20:01
Цитата
jgcjhc:

нужно подождать оценки со стороны партии, составляющей большинство в ГД.
Медведев - председатель этой партии . Угадайте с трех раз , какая будет оценка .
1
jgcjhc 29 марта 2017 года в 20:07
Цитата
701:

Медведев - председатель этой партии . Угадайте с трех раз , какая будет оценка .

Партия ЕР - является правящей партией, каковой является по праву, т.к. за нее стабильно голосует большинство людей нашей страны!
Поэтому оценка будет дана справедливая и честная, иначе и быть не может.
Сомнений в этом нет!
0
701 29 марта 2017 года в 20:11
Цитата
jgcjhc:

Сомнений в этом нет!
Давно так не смеялся .
1
beztormozov. 29 марта 2017 года в 20:12
Цитата
jgcjhc:

грязным портянкам

Портянок даже у нас в армии уже нет почти нигде))))) Но юмор оценил)
0
jgcjhc 29 марта 2017 года в 20:15
Цитата
701:

Давно так не смеялся

Цитата
beztormozov.:

Но юмор оценил)

0
Professsor L. 29 марта 2017 года в 21:19
Цитата
jgcjhc:

Поэтому оценка будет дана справедливая и честная, иначе и быть не может.
Сомнений в этом нет!

Пчелы против меда. . . Хотите чтобы Росстат и ВЦИОМ написали правду, так же как "большинство" в нашей стране - это процентов 15-18, которые просто не ленятся ходить на выборы. А оказалось то всего то пообещать 10 тыс. баксов на новый айфон и машинку как у мары багдасарян = и весь электорат ваш. . .
2
uthjby 30 марта 2017 года в 09:17
Миронов такой же пиарщик, рядом сейчас и Зюганов встанет и будут губки осторожненько надувать, думая о том - а всё ли у меня там переписано и спрятано, что бы до меня не добрались.
Ответьте сами себе на простой вопрос: почему навальный, которому собрали инфу не напишет заявление в Следственный Комитет РФ? Это ж интересно смотреть, как они там напрягутся и будут проверять все эти "факты", что то вынуждены в течение месяца ответить. Если отмазу, то с ней в суд и уровень шоу поднимается в рамках закона! И вот когда суд своим мотивированным решением начнёт юлить, вот тогда можно апеллировать к Президенту и параллельно обратиться к Думе, СМИ и наконец - источнику власти - народу. Но это так делают, когда знают, что могут доказать свои предьявы и что это не клевета! так делают, когда хотят наказать казнокрада, а навальному это не надо! Он отрабатывает заказ работодателя, причём подло использует наших детей.
Есть проблемы - говорим о них и сразу предлагаем пути решения. Где предложения? навального на царство. потому что он на молодого Ельцина похож? навальный будет нагибать губернаторов и министров? А пох. главное весело будет! СВОБОДА! СВОБОДА! Только от кого и от чего?
народ приспособиться к любым законам и будет выживать, только бы стабильно всё это проходило. А вот те, кто хочет власть, тем истина не нужна, им нужна власть любым путём, в том числе через революцию и хаос. И при этом есть кому нашинковать за этот труд.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях