В ближайшие выходные сотню российских городов сотрясут новые акции протеста

В ближайшие выходные, 1 и 2 апреля, в сотне российских городов состоится акция «Прогулка свободных людей». Активисты призывают всех оппозиционно настроенных граждан пройтись по улицам, выразив таким образом протест действующей власти и режиму или поддержав того или иного кандидата в президенты России.

В ближайшие выходные сотню российских городов сотрясут новые акции протеста

В ближайшие выходные сотню российских городов сотрясут новые акции протеста

2017-03-31T11:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Информация о предстоящих мероприятиях стихийно распространяется как в социальных сетях, так и на сторонних онлайн-ресурсах. К примеру, пост с «явками и паролями» опубликован в сообществе «РосПил» Алексея Навального, а также в комментариях завсегдатаями аналогичных групп вроде «Команда Навального». Более того, на сайте «Артподготовка» можно найти специальный раздел, где опубликовано время «Прогулок оппозиционеров» (старое название «Прогулки свободных людей») и список городов, в которых они пройдут в ближайшее время. На момент публикации перечень состоял из 103 населенных пунктов от Калининграда до Владивостока.

Там же есть контакты организаторов акций и графа «Дополнительная информация», из которой частично можно понять мотив, цель и настрой, с которым будет проходить мероприятие:

«Всех признающих себя хунтой, просьба прийти на первую апрельскую прогулку», — Калининград;

«Пара кроссовок на шее приветствуется», — Абакан;

«Гуляем, общаемся, любуемся вечерним городом! Мы (народ) являлись, являемся и будем являться подлинной властью. Просто в какой-то момент мы об этом забыли. Пришло время вспомнить», — Азнакаево, Республика Татарстан;

«Паспорт и средства гражданской обороны иметь при себе желательно», — Клин, Московская область;

«Мы действительно свободные люди, мы без оков, которыми пытается сковать нас преступное государство», — Москва;

«Патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от её правительства», — Оренбург;

«Свободу узникам большой прогулки 26 марта», — Пятигорск;

«Прогулка свободных людей, которые устали от коррупции, нищеты и унижения нынешнего правительства. Запрещённые предметы оставляем дома. С собой возьмите паспорт», — Сафоново, Смоленская область.

В большинстве анонсов прогулок (не требуют согласования с властями) указывается, что участники не должны выкрикивать лозунги или доставать какую-либо символику, присущую митингам и акциям протеста. Также в большинстве случаев сообщение содержит фразу «Не ждем, а готовимся». К чему — остается только догадываться.

На «карте» акции есть и уральские города. Среди них — Екатеринбург, Челябинск, Курган, Тюмень и другие.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1724 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
ЛехаLM 31 марта 2017 года в 12:09
Я живу в свободной стране. Обязательно пойду с призывом посадить Навального на пару лет.
9
alex10170-2 31 марта 2017 года в 12:19
Да, да обязательно сходите, по кричите как следует, спустите пар! А потом возвращайтесь платите налоги. А такие люди как Навальный наверно нужны, иначе давно бы уже закрыли - нашли бы повод .или случайно ноги сломали. в двух места. 5 раз.
3
amonal 31 марта 2017 года в 12:40
Какой то Козел собирает стадо баранов! мало нам примера украины!
5
Buug 31 марта 2017 года в 12:44
Это что к столетнему юбилею революции происходит? И какого же кандидата считают достойным? неужели навального.от одной фамилии возникают неприятные ощущения не говоря уж о деятельности подобного персонажа
2
twista 31 марта 2017 года в 13:04
Стадо баранов под руководством одного пастуха, мда.
1
runo-rom10 31 марта 2017 года в 13:05
Кто смотрел ФБК? Я вчера ради интереса чтоб быть в курсе о чем горланило общество. Даже невооружкнным глазом видно что это все комп графика. Обратил внимание при солнечной погоде отсутствует тень от зданий и сооружкний))))) Ни одной птицы или живого существа на видио нет))))) Особенно про виноградники и дачу в Мансурово. Это та же ерунда которую он нес про генеральскую дачу на границе))))) Получается что его задача не коррупция, а реальное сталкивание граждан и власти. Тюлень!!! Теперь только понял почему примьер ни комментирует)))))) Фейк, че его комментировать. Ознакомился ещё с его биографией)))))))) Кто пытается вами руководить))))))
5
twista 31 марта 2017 года в 13:36
А этот цирк по телику транслировать будут?
0
sardelka 31 марта 2017 года в 13:50
кремлевские боты атаковали))
3
Tim_On 31 марта 2017 года в 15:11
Родители, смотрите, куда ходят ваши дети. Ибо, учитывая сложившуюся ситуацию, какому-нибудь ребенку скоро прострелят голову. Вы же не хотите, чтобы ваши дети стали членами детской "небесной сотни".
10
Василий Экономов 31 марта 2017 года в 17:21
Цитата
alex10170-2:

А такие люди как Навальный наверно нужны, иначе давно бы уже закрыли - нашли бы повод
Вы что, честно-честно думаете, что Навальный оппозиция и его бедного садят-мучают-закрывают?! Прошу поверить на слово - это все куклы в руках реальной власти и танцуют они под властную дудку и по властной же команде.
P.S. Нет у нас оппозиции. Просто нет и всё.
3
alex10170-2 31 марта 2017 года в 17:37
Именно об этом и речь!
К примеру был один (а может и не было.) рьяный оппозиционер действующей власти - Ульянов, дак тот или заграницей отсиживался или в ссылке,
Любая власть не позволит гулять на свободе тому, кто представляет реальную угрозу ее существования.
2
uthjby 31 марта 2017 года в 20:19
Вы спросите у навального, почему его 16 - летняя дочь не участвовала в благородной акции возмущённой молодёжи против коррупции? И пойдёт ли она на акции 2 апреля?
Пусть тренируется ОМОН, всё что сейчас происходит - это затравка и разминка. Впереди ещё выборы президента.
В стране очень много умных и мудрых людей. У многих людей есть своё мнение, но объединиться и предоставить народу свои предложения по системному изменению они или не хотят или не считают нужным. Мы наблюдаем только пиар. Профессиональные борцы с кровавым режимом ничего менять не хотят - они просто зарабатыают деньги на том, что льют грязь на страну выполняя запросы заказчика. Где оппозиция? Где конструктивная оппозиция власти с предложениями что сделать? Может всё дело в том, что народу, что всё уже попробовал, лапшу про европейские ценности и демократические скрепы уже не навешаешь? Поэтому имеем только клоунов, которые работают за деньги жыдов или по схемам Кремля.
Большинство людей в состоянии видеть кто о чем говорит и куда хочет завести.
Хомячки, бойтесь народного гнева, ибо если не прозреете, то и Росгвардия вас не спасёт.
0