Песков ответил ABC News на вопрос о Навальном и собственности Медведева

«Популистские» обвинения в коррупции основаны на недостаточной информированности, заявил в интервью АBC News Дмитрий Песков. Доходы чиновников в России прозрачны и уполномоченные органы располагают всей необходимой информацией о них, уточнил он.

Песков ответил ABC News на вопрос о Навальном и собственности Медведева

Песков ответил ABC News на вопрос о Навальном и собственности Медведева

2017-04-01T11:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Декларации о доходах российских государственных служащих проходят двойной жесткий контроль, их доходы прозрачны для контролирующих органов, а авторы «популистских» обвинений в коррупции просто не владеют необходимой информацией, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу ABC News.

Ведущий передачи Good Morning America на телеканале ABC Джордж Стефанопулос упомянул фильм Алексея Навального, посвященный собственности премьер-министра Дмитрия Медведева, и спросил, как глава правительства может позволить себе все это на зарплату, которую ему платят в правительстве.

На это Песков ответил, что госслужащие в России подают декларации о доходах. «Каждый год мы подаем наши декларации о доходах и расходах в специальные органы, которые дважды проверяют эти декларации. Наши доходы очень, очень прозрачны для тех органов, которые отвечают за борьбу с коррупцией в нашей стране», — ответил Песков.

«Вот почему, скажем, популистские обвинения, которые мы иногда видим в прессе, которые мы слышим от различных активистов, не соответствуют действительности, потому что эти активисты просто не знают о той информации, которая есть в распоряжении специальных служб», — пояснил Песков.

Вместе с тем Песков признал, что борьба с коррупцией — это проблема. «Общество абсолютно нетерпимо к ней, — заверил пресс-секретарь президента, — Вот почему неделю назад мы видели протесты в разных городах нашей страны».

«В некоторых городах они прошли в соответствии с законом. В некоторых, как в Москве, они были незаконными, так как мэрия не была уведомлена в соответствии с законом. Вот почему протесты в Москве были незаконными. Конечно, это стало причиной арестов среди людей, участвовавших в этих незаконных действиях. Это обычная практика для любой страны и мы видим множество акций и множество арестов, так сказать, ответных действий со стороны полиции во многих столицах мира», — резюмировал Песков.

Стефанопулос также спросил Пескова об «арестах диссидентов», а также о том, озабочен ли президент Владимир Путин вторым по счету отравлением одного из лидеров оппозиции Владимира Кара-Мурзы. «Послушайте, во-первых, мы не знаем, что было причиной заболевания Кара-Мурзы. Мы никогда не получали никакой информации от врачей о том, что он был кем-то или чем-то отравлен», — ответил Песков и добавил, что он предпочел бы не смешивать это дело с политикой.

Убийство Дениса Вороненкова в Киеве пресс-секретарь развал «ужасной трагедией» и выразил надежду, что украинские власти будут способны провести расследование этого дела.

Как ранее писал РБК, координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза-младший был госпитализирован 2 февраля 2017 года в одну из московских больниц с симптомами, похожими на те, что были при прошлом отравлении. Врачи тогда заявили, что он находится в критическом состоянии и поместили Кара-Мурзу в реанимацию. 6 февраля его жена Евгения рассказала, что врачи официально поставили Кара-Мурзе диагноз «острая интоксикация неустановленным веществом».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 64)
Professsor L. 1 апреля 2017 года в 12:06
На это Песков ответил, что госслужащие в России подают декларации о доходах. «Каждый год мы подаем наши декларации о доходах и расходах в специальные органы, которые дважды проверяют эти декларации. Наши доходы очень, очень прозрачны для тех органов, которые отвечают за борьбу с коррупцией в нашей стране», — ответил Песков.

тогда если все прозрачно - ответьте на классический вопрос "Почему у чиновников жены получают в десятки раз больше мужей, и сразу начинает заниматься срочно инвесициями в недвижимость и автомобили. Что мешало делать это "богатым" женам до начала работы мужа чиновником. . .
- почему родственники всех чиновников занимаются именно тем бизнесом, разрешением на которые занимается чиновник. В правовом поле это называется "конфликт интересов", но на посадки идут только единицы. . .
- вам лично неизвестный подарил часы, по стоимости равные вашей годовой нехилой зарплаты - назовите имя это кристально честного человека, чтобы мы проверили действительно ли он действовал искренне. . .

какое кристально честное вранье. . . .
9
701 1 апреля 2017 года в 12:13
Цитата
Professsor L.:

какое кристально честное вранье. . .
Работа у него такая .
1
uthjby 1 апреля 2017 года в 12:38
Часы Пескову подарила жена Навка в день свадьбы и стоят они не 37 млн. Это люди отличного от нас с Вами уровня. Научитесь не завидовать успешным людям, не ныть и не брюзжать. Сможете, заработайте, полюбите олимпийскую чемпионку и она подарит вам дочь, а может и часы.
То, что дума наша никогда не примет закон о полной конфискации и растреле казнокрадов, так это логично, о себе люди думают. Что вы предлагаете? Внеочередные выборы президента? Думы? Прекрасно понимаете, что кто бы не был на вершине власти воровать будут и ещё больше будут пилить. Вспомните что было при ЕБН. При ком может измениться что то ? Предложите что нить и народ пойдёт за вами. Я лично готов быть пулемётчиком при расстреле казнокрадов, но Крашенинников, за которого голосовал, такие законы не принимает. Народу нужна стабильность и он всегда приспособиться выживать в условиях конкретных законов. Мы с вами можем посамовыражаться и не более. Те кто может быть оппозиционером, он сегодня уже приспособился к власти и думает о внуках, зарабатывает на своём месте. Предурки, которым нечего терять и в надежде покуражиться или поверили в 10000 евро завтра увидят, что такое нормальная и стабильная власть. И это пральна, гражданского противостояния и хаоса хотят только те, кто обещают 10000 евро каждому, но своих детей на митинги не пускают.
7
701 1 апреля 2017 года в 13:17
Цитата
uthjby:

кто бы не был на вершине власти воровать будут и ещё больше будут пилить.
Какое безрадостное будущее вы нам обрисовали . Неужели в такой большой стране нет ни одного честного человека ?
2
sergbull 1 апреля 2017 года в 13:29
Цитата
701:

Какое безрадостное будущее вы нам обрисовали

Демократия - это главенство закона.
Если Вас беспокоит имущество Медведева, чьи-то наручные часы или проблемы с Вороненковым - топайте в прокуратуру.
Если припретесь на московский майдан и сможете победить - полУчите те же проблемы что на укре. Если придете на местный майдан и победите - и жизнь станет во сто крат хуже. За примерами далеко ходить не надо
ПС
Мне тоже многие законы не нравятся, и даже некоторые статьи конституции (например о верховенстве международного законодательства над национальным)
Все равно законы надо соблюдать. Хотите их изменить - добро пожаловать в госдуму. Надежда на какого-то честного человека, если его привести к власти незаконным путем и он все поправит ничем хорошим не закончится
3
Aleks Aleks 1 апреля 2017 года в 13:41
Цитата
sergbull:

Если Вас беспокоит имущество Медведева, чьи-то наручные часы или проблемы с Вороненковым - топайте в прокуратуру.


А может сразу к Медведеву топать?! Что это даст?
Те, кто выходит на митинги не хотят никакого майдана, за редким исключением.
Они хотят показать, что уже надоела эта ситуация, когда государство не выполняет своих функций. Когда богатые резко повысили свои доходы во времена кризиса, а бедные еще больше обеднели
Когда Путин говорит одно, а на самом деле все наоборот.
5
Aleks Aleks 1 апреля 2017 года в 13:42
Цитата
sergbull:

Демократия - это главенство закона.


Где у нас демократия!?
0
uthjby 1 апреля 2017 года в 13:49
Честных много, но они к тому же умные. Они давно зарабатывают, достраивая третий этаж на даче, читают лекции, уворачиваясь от наездов прокуратуры, жаждущей раскрутить на взятку, приснимают шляпу при встрече с бомондом от Кремля, тусят в нужных местах, помогают друг другу. Иными словами - они приспособились к существующим законам и выживают и никогда не будут смешивать себя с Навальными, ибо знают кто из последнего делает "честного" человека в России. Вы же видели, что туда, 26-го не пришли все авангардные "честные" люди, профессиональные борцы к "кровавым режимом". Они тоже пописывают и продолжают зарабатывать, но возглавлять оппозицию не спешат. Боятся? Нет, они просто умные и знают расклад. Своё они заработают, а вот технологии госпереворотов, вывод на площади "они же дети" под камеры журношлюх и жестокого ОМОНА, спуск с цепей подготовленных ультрас и нациков, сокральные жертвы, "Даёшь выбры президента!" - это всё не их дело. Для этого есть своя часть "честных людей" у них счета другие и задачи тоже. Вы верите в порыв возмущённых масс? Вы всё ещё верите,что в 91-м это была демократическая революция в России? Ну даже если верите, так что же случилось после того как состоялся этот госпереворот, воровать стали меньше? Люди, разоблачившие коррупцию КПСС ("хлопковое дело" Иванов и Гдлян), затем отбирали тех, кому ельциноиды позволили разграбить страну (семибанкирщина, залоговые аукционы). В те годы, ельциноиды были "честными" людьми, и мы с Вами им поверили. Вы сейчас хотите поверить очередным "честным" людям. Я их не вижу. А Вы?
5
701 1 апреля 2017 года в 13:56
Цитата
sergbull:

Все равно законы надо соблюдать
Только нам ? Власть имущие никогда их не соблюдали .
Цитата
sergbull:

Демократия - это главенство закона.
Немного не так . Демократия - власть народа .
0
panacea 1 апреля 2017 года в 15:08
Цитата
асс:

Те, кто выходит на митинги не хотят никакого майдана,

Кто выходит - не хотят. Они по большому счёту ,не ведают ,что творят. И даже не пытаются задуматься. У них пелена перед глазами, успешно созданная определёнными специально обученными людьми. А им как раз надо и выгодно дестабилизировать обстановку в стране и разжечь протесты.
7
panacea 1 апреля 2017 года в 15:12
Цитата
701:

Демократия - власть народа .

И какой народ, по Вашему, должен быть у власти, например, в нашей стране? Те ,кто на митинги выходит? Или те, кто ширяется и керогазит в подъездах? Или те, кто истории своей не знает и знать не хочет? А может те, у кого одна забота денег заработать на прокорм жены и детей? Ну кто?
4
701 1 апреля 2017 года в 16:01
Цитата
panacea:

Или те

Цитата
panacea:

Или те
И те , и те , и те . Народ - это ВСЕ население страны , со всеми своими достоинствами и недостатками. И этот народ должен иметь возможность высказывать свою точку зрения (независимо , нравится это какому либо чиновнику или нет ) .
-2
uthjby 1 апреля 2017 года в 16:58
Глубокая мысль.
Кто запрещает? Высказывайтесь! В подъезде, в автобусе, получите от соседей, так как вашу точку зрения и способ выражения может не понравиться. На площади - один, сколько угодно. Сбор единомышленников в стаю, это уже толпа которая может мешать окружающим работать или отдыхать. Что делать? В законе всё прописано. Место вам укажут, обеспечат охрану, исключающую использование скопление людей как провокацию для осуществления теракта или других элементов технологий возбуждения народных масс. Вы этого не хотите, там будет скучно, бла-бла-бла. "Кто здесь власть!?" Мы! И что Вы хотите? Где Вы, млять, найдёте людей, которые, устроят Вам общество без корупции и казнокрадов? У вас есть ответ на этот вопрос? Вот когда придумаете - расскажите нам, мы обсудим и выработаем пути решения. Это должно быть умно, убедительно и реально! Но это невозможно! Человек алчный по сути, у него мозги есть и он всегда склонен завидовать, сравнивать.
Мы уже строили коммунизм, жили при социализме, хапнули капитализма. Возможно есть социальный компромисс. Но что делать с теми, кто заряжает навальных? Кто хочет ослабить Россию как минимум и как максимум раздробить стану и забрать у нас всё? Конспиралогия? Ельциноиды нам об этом уже говорили, у нас с нашими богатствами должно и будет всё! Те кто говорил у них есть всё, а люди и те, и те, и те продолжают выживать, не считая тех 30 млн, которые "не вписались в демократические преобразования" (Чубайс) и умерли. Что, опять начнём? Я не хочу! А вы?
1
Professsor L. 1 апреля 2017 года в 17:41
Цитата
uthjby:

Человек алчный по сути, у него мозги есть и он всегда склонен завидовать, сравнивать.
Мы уже строили коммунизм, жили при социализме, хапнули капитализма. Возможно есть социальный компромисс.

можно поспорить с главной теорией нашего времени. . . но когда алчные столкнуться с алчными почему то гибнуть другие люди, которые кто-то из властьимущих определил к недочеловекам. . . Вот что опасно для России.
1
Турист 1 апреля 2017 года в 20:20
Декларации о доходах российских государственных служащих проходят двойной жесткий контроль, их доходы прозрачны для контролирующих органов


если доходы проходят такой двойной жесткий контроль откуда же берется за последнее время столько посадок за коррупцию губернаторов и других чиновников ? не кажется странным ?
1
701 1 апреля 2017 года в 21:09
Цитата
uthjby:

В законе всё прописано. Место вам укажут, обеспечат охрану,
Если это демонстрация в поддержку действующей власти.
Цитата
uthjby:

Вот когда придумаете - расскажите нам,
Не надо изобретать велосипед . Изучите опыт Гонконга и Сингапура в борьбе с коррупцией .
0
uthjby 1 апреля 2017 года в 21:23
Вы представляете как завопит либеральное общество России, если власть введёт штрафы равные Сингапурским? Только за то что жувачку жуете на улице 1000S. Объявите, что завтра за плевок на улице - штраф 1000S. Причём доказывать никто не будет, Вас опознают на камере и штраф. После завтра на улицы выйдет куча возмущённых, которые даже номера машин себе заклеивают, паркуются где хотят. Сделаете замечание - получите минимум из травмата в голову. Я лично симпатизирую Сингапурскому чуду, но уже слышу крики: "Сатрапы!!! Азиаты!!!" А попробуйте налоги поднять с 13 до 15%, Вы услышите про власть много грамотно оформленного нытья либералов. Но это уже дискуссия, а не просто бла-бла-бла.
1
sardelka 1 апреля 2017 года в 21:26
Цитата
uthjby:

Это должно быть умно, убедительно и реально!

С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.
0
panacea 1 апреля 2017 года в 21:28
Цитата
uthjby:

А попробуйте налоги поднять с 13 до 15%,

Дык, вроде уже хотят. Нет бы лучше прогрессивный ввести.
0
uthjby 1 апреля 2017 года в 21:48
Несмотря на то, что у нас запрещена смертная казнь я очень сильно за то, что бы доказанное казнокрадство до 1 миллиона рублей наказывалась 100 кратным штрафом и полную конфискацию всех активов, в том числе у родственников. Всё что больше 1 млн руб - расстрел! Сначала размер взяток возрастёт, но после нескольких исполнений приговора алчность человеческая и инстинкт сохранения найдут консенсус. Вы что не помните эти дебаты по поводу смертной казни? Кто против категорически - либеральная интеллигенция. И прежде всего потому что это европейские ценности, это модно и аргументов у них всегда предостаточно. Так вы скажите им, что этот министр украл десятки миллионов из казны и таких сотни! Как это остановить? Будут говорить что угодно, про прозрачность сделок, про отдаление чиновника от бизнес решений и заболтав всё, мы опять будем видеть как растут этажи слуг народа и в душе мы будем не осуждать а завидовать - умеют люди жить.
Азия, господа. Дискуссия общества нужна, но не на площадях избивая оппонентов и стражей порядка.
3
sardelka 1 апреля 2017 года в 21:49
Цитата
uthjby:

Вы представляете как завопит либеральное общество России, если власть введёт штрафы равные Сингапурским? Только за то что жувачку жуете на улице 1000S. Объявите, что завтра за плевок на улице - штраф 1000S. Причём доказывать никто не будет, Вас опознают на камере и штраф

А почему власть должна вводить штрафы против народа??? почему бы не изменить статью о коррупции и превышения должностных полномочий , срок пребывания увеличить до 40 лет с полной конфискацией имущества , и не так что бы отсиделся в коттедже , а в реальной тюрьме .
0
sardelka 1 апреля 2017 года в 21:55
Цитата
uthjby:

Дискуссия общества нужна, но не на площадях избивая оппонентов и стражей порядка.

Пруфы то у вас есть что стражей порядка избивали и оппонентов , за исключением случая когда полицейский в обморок упал после просмотра видео про Медведева ?
-2
uthjby 1 апреля 2017 года в 22:04
Речь шла о Гонконгском чуде, где народ поверил своему президенту и приспособился к жёстким законам. Теперь это самый чистый и безопасный город в мире!
Что касается казнокрадов то я за жёсткость, 40 лет мало! Будет шанс отмазаться, "мы тебя вытащим" у них ведь огромные средства. А так: в соответствии с решением суда губернатор свердловской области, уличённый с поличным за откаты в размере 30 млн рублей, приговорён к высшей мере наказания. Все активы и недвижимость губернатора конфискованы в пользу государства. Вот это демократия - торжество закона.
4
701 1 апреля 2017 года в 22:23
Хочу напомнить высказывание Ли Куан Ю : "Хочешь победить коррупцию , будь готов отправить за решетку своих друзей и родственников " .
К сожалению , у нашего президента я такого настроя не вижу .
3
sardelka 1 апреля 2017 года в 22:30
Цитата
701:

Хочу напомнить высказывание Ли Куан Ю : "Хочешь победить коррупцию , будь готов отправить за решетку своих друзей и родственников " .
К сожалению , у нашего президента я такого настроя не вижу .

в нашем случае почти все так же : " Хочешь победить коррупцию , будь готов отправиться за решетку"
2
uthjby 1 апреля 2017 года в 23:14
А иначе - никак! Хочешь победить коррупцию, начни с себя. Убери за собакой или 5 тыр, не паркуйся на газоне, иначе 10 тыр. Закурил где либо кроме как в отведённом месте - 2 тыр. Ну что, митинговальники, мы готовы с Вами к новой жизни? Уверен общество разделиться до такой степени, что начнётся гражданский конфликт. А наша чиновничья каста, которая нас граждан считает за быдло и предлагает нам поменьше жрать, Вы представляете какой поднимется саботаж? Вот поэтому я лично понимаю, почему Президент не достаточно Путин и мы им за это не довольны. Но он последователен и за это народ ему верит. Сначала нужно создать систему против чиновничьего саботажа. На раз- два, указ и все - так не бывает. Зрите в корень.
3
701 1 апреля 2017 года в 23:36
Цитата
uthjby:

. Сначала нужно создать систему против чиновничьего саботажа.
Путин у руля 17 лет . Может уже пора начинать создание системы ? Хотелось бы увидеть результаты еще в этой жизни .
1
sardelka 1 апреля 2017 года в 23:48
Цитата
uthjby:

А иначе - никак! Хочешь победить коррупцию, начни с себя. Убери за собакой или 5 тыр, не паркуйся на газоне, иначе 10 тыр. Закурил где либо кроме как в отведённом месте - 2 тыр. Ну что, митинговальники, мы готовы с Вами к новой жизни? Уверен общество разделиться до такой степени, что начнётся гражданский конфликт. А наша чиновничья каста, которая нас граждан считает за быдло и предлагает нам поменьше жрать, Вы представляете какой поднимется саботаж? Вот поэтому я лично понимаю, почему Президент не достаточно Путин и мы им за это не довольны. Но он последователен и за это народ ему верит. Сначала нужно создать систему против чиновничьего саботажа. На раз- два, указ и все - так не бывает. Зрите в корень.

народ на столько верит Путину что едросне приходится фальсифицировать выборы, загонять оппозицию в тюрьму , вводить жесткую цензуру на центральных каналах , и заниматься пиаром , мол какой Путин молодец, отругал чиновников за то что бюджет олимпиады с 1 млрд увеличился до 8 , вот это он жесткий . Вы наверное еще думаете что Путин на зарплату президента живет и в собственности у него авто ваз 21 и двушка . Ангел , а не президент , просто вокруг него чиновники не хотят работать , а он уследить не может за всеми , именно так вы думаете?
0
uthjby 1 апреля 2017 года в 23:58
Откройте глаза. Росгвардия - подчиняется не министру внутренних дел, а лично Президенту. Всем чиновникам запрещено иметь недвижимость и счета за рубежом. Все НКО взяты под контроль. Под следствием министр, закрыто пяток губернаторов и далее сотни взяточников каждый день сажают.
В Думу внесён закон в соответствии с которым прокуратура будет иметь право спросить с бывших чиновников - откуда деньги и активы, господин\товарищ\барин и в соответствии с этим законом будет иметь право конфисковать незаконно нажитое. Всё выше названное Вы не считаете созданием системы? Лично Вам дам ссылку где Вы можете почитать, почему всё идёт не так быстро как хотелось бы. http://www.putin-today.ru/archives/19450
2
701 2 апреля 2017 года в 00:23
Цитата
uthjby:

Лично Вам дам ссылку где Вы можете почитать
Прочитал я Вашу политагитку . Опровергать этот бред нет ни времени ни желания . После прочитанного вспоминается притча о Насреддине , ишаке и падишахе .
-1
sardelka 2 апреля 2017 года в 08:51

Очередной бред, статья субъективна и рассматривает точку зрения что Путин ничего сделать не может так как он ни чего не решает , наверное поэтому можно выбирать президента на второй срок еще и увеличивать срок его правления.
Цитата
uthjby:

В Думу внесён закон в соответствии с которым прокуратура будет иметь право спросить с бывших чиновников - откуда деньги и активы, господин\товарищ\барин и в соответствии с этим законом будет иметь право конфисковать незаконно нажитое.

Для тех кто против Путина пойдет и едросни , ограничитель трепания языком . Сразу двух зайцев убить, мол с коррупцией боремся , вот видите , посадили чиновников , а сами миллиарды в это время в карман кладут . Вы почитайте про сыновей Чайки , про зятя Путина. У нас чиновники бедные , а жены и сыновья миллиардеры , ну видимо это просто у них талант к бизнесу .
1
uthjby 2 апреля 2017 года в 11:18
Хорошо. Все воры, вор вором погоняет. Вы что предлагаете? Революцию? Уже была одна 100 назад. Кто был ни чем, тот стал всем и появились у нас спец больницы, спецгаражи, спецдачи. Потом у нас был переворот в 1991 г. Это была не революция, это была технология, целью которой - уничтожение СССР. Нас отбросили вновь назад, ограбили и создали мощнейшую пирамиду, при которой откатить назад будет не просто. Попытки расшатать нас изнутри и втянуть в войну продолжаются. Санкции, окружение страны базами и системами против удара возмездия. Вы что это всё не видите? Этого всего нет? Хорошо. Давайте замутим гражданский конфликт. десятая часть народа не согласна с властью и хочет перемен. У Вас есть лидер, способный вести самостоятельный курс. У него есть команда, которая не будет пилить бюджет? А что Вы будете делать с 80% населения, которая хочет спокойно растить детей и верит в то, что нынешний Президент достоин доверия? Власть народа - демократия. Большинство определяет курс и направление, меньшинство создает оппозицию, критикует, предлагает и делает что то. У Вас нет предложений, у Вас нет лидеров. Одна только злоба и зависть. Дети Чайки, зять Путина и бла-бла-бла. Хотите что бы были дочери навального и зять Коха?
4
sardelka 2 апреля 2017 года в 12:13
Цитата
uthjby:

Хорошо. Все воры, вор вором погоняет. Вы что предлагаете? Революцию? Уже была одна 100 назад. Кто был ни чем, тот стал всем и появились у нас спец больницы, спецгаражи, спецдачи. Потом у нас был переворот в 1991 г. Это была не революция, это была технология, целью которой - уничтожение СССР. Нас отбросили вновь назад, ограбили и создали мощнейшую пирамиду, при которой откатить назад будет не просто. Попытки расшатать нас изнутри и втянуть в войну продолжаются. Санкции, окружение страны базами и системами против удара возмездия. Вы что это всё не видите? Этого всего нет? Хорошо. Давайте замутим гражданский конфликт. десятая часть народа не согласна с властью и хочет перемен. У Вас есть лидер, способный вести самостоятельный курс. У него есть команда, которая не будет пилить бюджет? А что Вы будете делать с 80% населения, которая хочет спокойно растить детей и верит в то, что нынешний Президент достоин доверия? Власть народа - демократия. Большинство определяет курс и направление, меньшинство создает оппозицию, критикует, предлагает и делает что то. У Вас нет предложений, у Вас нет лидеров. Одна только злоба и зависть. Дети Чайки, зять Путина и бла-бла-бла. Хотите что бы были дочери навального и зять Коха?

Не нужно перевирать факты , революция и мирный митинг это разные вещи . С Навальным хотя бы бороться будет проще народу , а не с этими сидельцами 17-ти летними . Гражданский конфликт? кто-то выходил за медведева в поддержку что он не ворует??? Единственные кто выходит против митингов о коррупции это НОД и местные общины , их меньшинство если вы не заметили , а такие как вы будете сидеть дома , вы даже за правительство в которое слепо верите ни куда не пойдете , потому подсознательно понимаете это не правильно. Так что не нужно говорить о каком то гражданском конфликте , единственный конфликт который может быть дак это только с нынешним правительством и не больше , и то правительство само пойдет и сделает первый шаг в сторону конфликта. Дети чайки и зять путина это не единственное что происходит в стране, если дети чиновников спокойно творят что хотят и потом уходят от ответственности это по вашему правильно? А ну да мы же боремся с этим 7-ми километровыми шагами . Все ваши аргументы это пыль, и ваше мнение субъективно , 0 конкретики, вы берете чужие слова , не проверяя их , и пытаетесь здесь чем-то парировать . Вам говорят митинг мирный был , вы говорите что собравшиеся били полицейских , а пруфы есть у вас? или все так же будете балабольством заниматься ? А у меня есть пруфы как вели себя люди и как вели себя полицейские , вот в этом и разница между моим мнением подкрепленным аргументами и вашем в котором 0 конкретики и одно преувеличение и искажение событий .
-3
uthjby 2 апреля 2017 года в 13:01
Ваш мирный митинг был санкционирован? Когда в толпе несанкционированного митинга свершиться провокация, вы первым начнёте визжать, что власть Вас не защитила не обеспечила Вам право на протест. Я не хочу больше ни с кем бороться, тем более с навальными. Я пережил 90-ые слушал либеральный бред и самое поганое - поверил в него. Одна власть сменила другую и начала воровать ещё больше. А когда понял, что это была технология развала СССР, то все митинги воспринимаю исключительно как технологию борьбы за власть, где организаторы обещают или реально оплачивают митинговальников, где каждому расписана своя роль. Ладно мы в 90-е не имели опыта, но у вас перед глазами "революция достоинства" в Украине и вы сознательно идёте в этом же направлении. С чего там начиналось - я знаю по дням. Мирный митинг молодёжи, картинки в СМИ о его разгоне ("они же дети"), сбор людей на площадь, причём сцена - это совсем другой майдан, там выступают строго по технологии. Потом сокральные жертвы и народ попёр, потом снайпера и госпереворот. Теперь гражданская война , хаос и смерть, разруха и горе семьям.
Вы не хотите всего этого и я не хочу. Поэтому если власть будет заигрывать с Вами, то я не буду и Росгвардия от гнева народного Вас не спасёт.
Что сегодня мы имеем? Задача условных «либералов», части бюрократии и части предпринимательского сообщества (в основном связанной с госзаказами) - ликвидировать Путина, по возможности организовав управленческий и общественный хаос. При этом судьба населения их не волнует. Любой хаос - это движение на десятки лет назад. Включайте мозги.
4
sardelka 2 апреля 2017 года в 13:23
Цитата
uthjby:

Ваш мирный митинг был санкционирован?

Санкционированный митинг не требует разрешения, достаточно в письменном виде уведомить местную власть о проведении митинга, в дальнейшем власть должна предоставить место для проведения, и даже если она не предоставит место , речи о запрете быть не может . Причем здесь либерализм , я вам про митинг и коррупцию , а вы мне про полит. взгляды . У вас у всех такая манера общения, когда нечего сказать либерализм приписывать , откуда вы вообще решили что я придерживаюсь взглядов либералов . Да Путин не должен был править 17 лет , 5 лет посидел, дай другому страну развивать, а не ухудшать . Вот на сегодняшний день вы мне можете привести конкретный пример с цифрами с фактами того что за 17 лет правления Путина изменилось, только не нужно говорить про Крым и т.д , именно жизнь людей , образование , инфраструктуру в целом ?
-1
uthjby 2 апреля 2017 года в 13:59
Что бы с цифрами и фактами - это целую книгу надо писать.
Для того, чтобы вкурить, что сделано Путиным за время его руководства, мало просто перечислить то, что изменилось. Надо вспомнить себя в эпоху ЕБНа. Это была безисходность, разгул преступности, постоянную мысль, где, млять, взять денег и даже просто купить хлеба! Тут на днях, вышли протестовать работники транспорта Еката, им зарплату на неделю задержали, а нам во времена ЕБНа не выплачивали по 6 месяцев! Такие цифры Вас устраивают? Совершенно нищенское нечеловеческое состояние пенсионеров, огромнейшие международные долги и понимание, что ещё очень долго ничего хорошего ждать нельзя, полнейший развал армии и потеря любой идеологии в стране и много-много чего можно перечислять.
Сейчас у нас - рай? Так нет! Проблем ещё много.
Но у нас уже 12 лет нет войны! Возрождается патриотизм, совершенствуется социальная сфера, на международной арене Россия встала с колен и уже открыто заявляет о себе. Не даром так обосрались и паникуют США и Европа. Это факты для Вас?
Много чего сделал Путин. Он остановил фактически распад страны. Привел региональное законодательство в соответствии с федеральным. Переломил демографическую ситуацию, повысил уровень ВВП в несколько раз, то же самое с бюджетом. Он вернул все акции топливно-энергетических компаний, которые скупили за бесценок у нас жыды при Ельцине, в экономику России. Вы об этом хоть что то знаете?
Путин возвратил сотни месторождений полезных ископаемых в юрисдикцию РФ. Фактически национализировал крупные монополии. Вывел страну на международный уровень и теперь с Россией считаются! Модернизировал армию. Начало возрождаться промышленное производство. Это для Вас факты?
Для меня главное - я стал гордиться тем что я россиянин, я горжусь своим Президентом! А главное меньше разброда и всё больше единство народа, а это сила страны и сила её Президента.
Критиканов всегда будет много и это пральна!!! Не возможно быть хорошим для всех. И критиковать всегда легче, чем что-либо делать. А тут можно судить по делам. Большая часть народа всё видит и не позволит Вам расшатать страну изнутри.

ПС. Теперь о несменяемости власти. Королева Великобритании правит 65 лет. Её кто то избирал? Глава ЕС, некий господин Жан-Клод Юнкер - вообще непонятно никому как и на каком основании занял этот пост. Не убедительно? Ангела Меркель идёт на 4-й срок, не смущает? Ли Кван Ю , отец Сингапурского чуда сидел на троне 39 лет! Теперь там 16 у власти его сын. Как Вам приемственность?
В Саудовской Аравии - абсолютная монархия. Пришедший к власти в результате госпереворота Порошенко Вас устраивает? Но "тиран" конечно Путин. Вам самим не смешно?
3
panacea 2 апреля 2017 года в 15:12
Цитата
uthjby:

Это факты для Вас?

Что-то мне подсказывает, что Вы мечете бисер перед свиньями. Всё верно говорите. Я абсолютно со всем согласна. Но это Я! И может быть ещё пара-тройка таких как я, которые видят шире и глубже и у которых нет пелены перед глазами (иммунитет против полевого воздействия, что ли?).
3
uthjby 2 апреля 2017 года в 15:21
Очень надеюсь, что те, кто не видит катящуюся в пропасть Украину, те кто не слышит нас, переживших время развала и уничтожения СССР ельциноидами включит мозг и начнёт думать. Надежда на разум ещё есть.
2
sergbull 2 апреля 2017 года в 15:24
Цитата
panacea:

что Вы мечете бисер перед свиньями

Ну все-таки Вы не правы, эти . . . тоже наши граждане. Или будущие граждане. Если не вдалбливать им прописные истины, а предоставить их на попечение навальноподобных - так и останутся . хм . не совсем ответственными гражданами. Героин все правильно говорит, для этого форумы и предназначены. Если хоть до одной особи дойдет - это уже плюс
3
701 2 апреля 2017 года в 15:32
Цитата
panacea:

Вы мечете бисер перед свиньями
Подбирайте выражения . Такое сравнение некорректно ( даже если чья-то точка зрения не совпадает с вашей ) .
-3
uthjby 2 апреля 2017 года в 15:45
Вот народ Украины сейчас, типа в шоке. Всё видели! Всё понимали! Но вирус национализма вскружил голову. Сначала пассивно наблюдали, а теперь, когда хоть караул кричи, пишут мне - "россияне не будьте пассивны, боритесь с броженнием и баранами, которых используют те, кому нужна власть. Мы завидуем Вам! У Вас мудрый Президент! Оградите его от шакалов! Спасите себя от гражданского противостояния". Пишу им жёстко - вы сами виноваты и мне Вас не жалко! Одно чувство к Вам - брезгливость и жалость как к алкашу, валяющемуся на земле обосцавшись. Вроде человек, но детей своих вы на Донбасс отправляли убивать детей и стариков своей страны!! Никогда не прощу, но их мольбы я слышу, наши бараны пока не слышат. Что ж пусть ОМОН работает, мы им дали такое право защитить нас от брожения предурков, которых используют условные «либералы», часть бюрократии и часть предпринимательского сообщества (в основном связанной с госзаказами) - основная задача которых - ликвидировать Путина, по возможности организовав управленческий и общественный хаос. При этом судьба населения их абсолютно не волнует.
2
701 2 апреля 2017 года в 15:55
Цитата
uthjby:

революция достоинства" в Украине

Цитата
uthjby:

Вот народ Украины сейчас

Цитата
uthjby:

катящуюся в пропасть Украину
Других примеров нет ?
0
uthjby 2 апреля 2017 года в 16:04
Примеров чего?
0
701 2 апреля 2017 года в 16:16
Цитата
uthjby:

Примеров чего?
Обсуждая развитие России Вы все время киваете на Украину . Неужели у нас только два пути : или продолжится застой , или сценарий Украины ? Третьего не дано ?
0
uthjby 2 апреля 2017 года в 16:17
Третий путь - не застой, это путь куда?
0
Illuminat 2 апреля 2017 года в 16:22
Цитата
sergbull:

Если не вдалбливать им прописные истины
Что есть истина в вашем понимании?)) У всех она разная. Лично что касается митинга против коррупции, я не думаю что у основной массы пришедших туда была цель расшатать страну. У организаторов - возможно(но я думаю, что они не глупые, на это особо и не рассчитывали).
Цитата
sergbull:

Героин все правильно говорит, для этого форумы и предназначены. Если хоть до одной особи дойдет - это уже плюс
Как по мне - это по большей части пропагандистский популизм, хотя доля здравого смысла в нем присутствует.
Тут затрагивали в качестве примера Украину и 90ые. А вы думаете, если такое(не дай бог) случится у нас, вы не останетесь в стороне и встанете на защиту власти? Что-то я сильно сомневаюсь. В 90ые успешно был просран Союз, а на Украине страна, причем и там, и там большинство народа не вмешалось. К примеру последний митинг муниципальных транспортников против долгов по з/п - вроде бы всех рабочих касалось, а вышле только те у кого выходной. Что, б****? Нельзя было забастовку устроить с остановкой движения муниципального транспорта на неделю минимум или пока долги не погасят??? И с таким менталитетом, вы считаете, что сможете предотвратить что либо?
В том то и прикол, что большинству абсолютно пофиг.
Митинг, шествие и т.п. - законные конституционные формы донесения своего мнения до власти и общественности, если вы не знали. Так что не вам и не власти ограничивать или мешать их проведению, пусть даже если их организаторы 5 коллонна или другие антисоциальные элементы.
Сидишь на форуме и из года в год одна и та же картина: зверское убийство - орут убить/четвертовать/колесовать и тп; проворовался депутат/законник - посадить/растреллять/арестовать имущество; чп какое - куда власть смотрит?/им всем похер.
Выйди на акцию протеста - чем больше народа, тем больше внимания прессы к событию,тем большее влияние на власть это окажет. Любой чинуша свой зад бережет и начнет шевелится, если к нему будет пристальное внимание прессы и надзорных органов. Но нет же. времени нет/5 колонна и прочие отговорки) По.фигизм и инфантилизм, а всем хочется жить лучше
0
Professsor L. 2 апреля 2017 года в 16:32
Цитата
701:

Цитата uthjby:
катящуюся в пропасть Украину Других примеров нет ?

А что лучше дела в Прибалтике, Грузии, Армении, Кыргызстане или Туркменистане. ладно это бывшие наши "друзья", которые познались в беде. . . Но что происходит в Болгарии, Венгрии, Чехии, Словакии, да и в самой Франции и Германии мечутся уже от проблем и решают просто не обращая внимания на них. . .
Почти как наши чиновники - если на это проблему не смотреть прямо, то можно считать что ее нет. . .
2
701 2 апреля 2017 года в 16:45
Цитата
uthjby:

это путь куда?
К развитию страны .
0
701 2 апреля 2017 года в 17:04
Цитата
Professsor L.:

А что лучше дела
Во всех перечисленных Вами странах ( кроме Венгрии ) идет рост ВВП . В России - падение . А проблемы , конечно , есть у всех , только у всех они разные .
-1
sardelka 2 апреля 2017 года в 19:39
Цитата
uthjby:

Для того, чтобы вкурить, что сделано Путиным за время его руководства, мало просто перечислить то, что изменилось. Надо вспомнить себя в эпоху ЕБНа. Это была безисходность, разгул преступности, постоянную мысль, где, млять, взять денег и даже просто купить хлеба! Тут на днях, вышли протестовать работники транспорта Еката, им зарплату на неделю задержали, а нам во времена ЕБНа не выплачивали по 6 месяцев! Такие цифры Вас устраивают? Совершенно нищенское нечеловеческое состояние пенсионеров, огромнейшие международные долги и понимание, что ещё очень долго ничего хорошего ждать нельзя, полнейший развал армии и потеря любой идеологии в стране и много-много чего можно перечислять.

Когда-то люди листочками подтирались , а сейчас нет - это тоже заслуга Путина?

Цитата
uthjby:

Но у нас уже 12 лет нет войны! Возрождается патриотизм, совершенствуется социальная сфера, на международной арене Россия встала с колен и уже открыто заявляет о себе. Не даром так обосрались и паникуют США и Европа. Это факты для Вас?

Это все пропаганда Российских СМИ, ни кто не обосрался, обычно когда пишут такую очередную ерунду мол в Швеции или в США боятся России и все в таком духе , слова эти ничем не подкреплены , я пытался искать информацию на иностранных сайтах , что бы были какие-то пруфы , подтверждающие эти слова , в итоге все было безрезультатно . Это явно не факты , а просто треп.





Цитата
uthjby:

Переломил демографическую ситуацию

Вы уверены???



Цитата
uthjby:

повысил уровень ВВП в несколько раз, то же самое с бюджетом

Рост ВВП - это не заслуга системной реформы или экономической политики,, создания новых производственных заводов или рабочих мест, это результат роста цены на нефть. На графике видно что ВВП на прямую зависит от цены на нефть

Цитата
uthjby:

то же самое с бюджетом

Доходы федерального бюджета обеспечены нефтью, государство наращивало этот сектор в экономике в ущерб остальным. Государство стало специализироваться исключительно на экспорте сырья, наращивая и импорт в страну. Если очистить данные экспорта и импорта от нефтяного сектора, то объем импорта в Россию в 2 раза превысит объем экспорта . Именно из-за этого санкции ощутимы для нашей страны. В чем заслуга? то что у нас в земле есть ресурсы??
Цитата
uthjby:

Он вернул все акции топливно-энергетических компаний, которые скупили за бесценок у нас жыды при Ельцине, в экономику России. Вы об этом хоть что то знаете?

Конкретики пожалуйста. У кого забрал и кому отдал в итоге?





Цитата
uthjby:

Путин возвратил сотни месторождений полезных ископаемых в юрисдикцию РФ

А эти месторождения вообще были в иностранной юрисдикции? Пруфы пожалуйста .

Цитата
uthjby:

. Начало возрождаться промышленное производство

что производят? есть графики увеличения по сравнению с другими годами?

Цитата
uthjby:

Модернизировал армию

Столовую гражданскую сделал?
Цитата
uthjby:

ПС. Теперь о несменяемости власти.

Вы забыли еще Африканские страны упомянуть , отличный пример долгого правления .
-2
uthjby 2 апреля 2017 года в 21:25
Мне достаточно Меркель и к теме несменяемости власти надеюсь не возвращаемся.

Про армию можно говорить с человеком, который знает предмет. Аутсорсинг по тыловому обеспечению - это всё что Вам известно за ВС РФ? Право даже неудобно дальше дискутировать про армию. "Калибр", "Армата", "Ярс", "Триумф" и т.д. и это сотая часть из того, что не засекречено. И это то, что делает нас независимыми и позволяет нам идти своим курсом.

Что мы производим кроме нефти. Россия - лидер по производству титана и основной его поставщик на мировой рынок самолетостроения. Россия в тройке лидеров по производству промышленных лазеров. При этом, российская компания является монополистом по производству сверхмощных лазеров. Россия производит 40% мирового ядерного топлива (к слову главный наш конкурент в этой области - банкрот). Мы находимся на втором месте после ЕС по выведению на орбиту спутников, доставке экипажей и грузов на МКС для NASA. В таких отраслях как черная и цветная металлургия, продукция химической промышленности, сельскохозяйственная продукция, продовольственные товары Россия в лидирующих позициях. Российская компания входит в пятерку ведущих поставщиков систем защиты информации от интернет-угроз.
Также Россия вышла на третье место после Индии и Китая по объему зарубежных заказов на разработку компьютерных программ.
Несырьевой экспорт России превышает 100 миллиардов долларов в год. Даже США, та самая страна, что первой "высадилась" на Луну, до сих пор покупает ракетные двигатели в России. Один двигатель, для справки, стоит порядка 1 млн долларов.
Стоп, думаю, зачем я тут бисер мечу перед человеком, которому нужно вообще аргументировать такие очевидные вещи. Вам нужны цифры - в нете всё найдёте. Спад ВВП с 14-го имеет известные причины и Вы их знаете. Причём я признаю, что из всех причин есть и внутренние. Но экономический блок нашего правительства ещё до сих бесячий ибо либеральный. Про то что мы бензоколонка с самым мощным атомным флотом в мире - уже слышали все.
И вообще что мы тут доказываем?
Если говорить об экономике – то ситуация 16 года повторится практически полностью. Нас ожидает вялотекущий спад ВВП (примерно 3% в год), резкие колебания рубля, падение уровня жизни населения, рост тарифов ЖКХ, сокращение малого и среднего бизнеса. Административное давление на бизнес будет расти, как официальное (с целью «выбить» налоги), так и неофициальное. Уровень социального напряжения будет нарастать и его будет поддерживать рост политической активности в преддверии выборов. Недовольство властью будет нарастать. Увы но пока экономический дискурс в России определяют либералы, более или менее внятного взаимодействия с США быть не может. Более того, о чем бы Путин и Трамп не договорились и Путин взял бы на себя обязательства, - получит со стороны правительства откровенный саботаж (как и по любым своим инициативам). В результате все договоренности и возможности работы с Трампом (с учетом его менталитета американского бизнесмена) пойдут прахом. В этом суть. Система, нейтрализующая саботаж части чиновников, бизнеса пока не создана. Но у Президента есть доверие народа и это очень хотят развалить. Если выстоим и не дадим развалить страну изнутри то жить будем в стране, которой будем ещё больше гордиться. Любой хаос, майдан, революция - это движение назад на многие десятилетия. Уже проходили.
4
sardelka 2 апреля 2017 года в 21:46
Цитата
uthjby:

Что мы производим кроме нефти. Россия - лидер по производству титана и основной его поставщик на мировой рынок самолетостроения.

Вы если посмотрите на график ВВП и нефти , то увидите что наша экономика прямиком зависит от цена на нефть, все остальное получается в запущенном виде, вы можете что угодно придумывать про лидер по производству , больше всех производит , но график показывает обратное . Мне нужны цифры, статистика а не треп про то что мы лучшие .
0
uthjby 2 апреля 2017 года в 21:51
Вы читать умеете? Прочтите мой пост ещё раз. За ВВП я тоже сказал и что?
0
701 2 апреля 2017 года в 22:04
Цитата
uthjby:

Путин взял бы на себя обязательства, - получит со стороны правительства откровенный саботаж (как и по любым своим инициативам)
Так что же он его не поменяет ?
0
uthjby 2 апреля 2017 года в 22:11
Всё дело в том что Вы не читаете то, что я Вам говорю. Ну прочитайте внимательней. А может Вы нам расскажите как Путин может поменять правительство?
1
panacea 2 апреля 2017 года в 22:28
Цитата
uthjby:

А может Вы нам расскажете как Путин может поменять правительство?

Звучит как домашнее задание по обществоведению в 11 классе. Вот очень хотелось бы увидеть выполненную домашку! ))) Хотя бы одну
1
701 2 апреля 2017 года в 22:52
Цитата
uthjby:

А может Вы нам расскажите как Путин может поменять правительство?
Согласно ст.83в Конституции Российской Федерации президент принимает решение об отставке правительства , согласно ст.83д - отдельных министров .
0
sardelka 2 апреля 2017 года в 23:11
Цитата
uthjby:

Всё дело в том что Вы не читаете то, что я Вам говорю. Ну прочитайте внимательней. А может Вы нам расскажите как Путин может поменять правительство?

Дак вы кидаете мне статьи экономистов , политологов , тут вашего только "А вы знали об этом?" , " А это знали?" , я могу точно так же кидать статьи опровергающие все что вы скопипастили выше, и какой смысл тогда нашей дискуссии - это уже получается демогогия. Смысл в том что вы увидели "Россия производит 40% ядерного топлива" и побежали копипастить об этом , хотя по поставкам она далеко не первая . Мне надоело проверять всю вашу информацию и искать нюансы о которых почему то ваши информаторы не пишут.
0
701 3 апреля 2017 года в 00:07
Цитата
uthjby:

! Вот когда "патриотов" и "новых либералов" будет большинство
Ну что ж , подождем еще 17 лет . . .
0
uthjby 3 апреля 2017 года в 00:22
Всегда, когда переходят на личность, я понимаю, что прав. Мы не можем быть специалистами во всём одновременно. Правду каждый добывает из своих источников. Говорите про свою правду, только говорите так, что бы Вас понимали. Вот мне абсолютно пофиг чьи труды и мысли Вы используете в качестве аргумента, главное не врите. Если видите ложь в моих словах - разоблачайте!
Отвечая на вопрос, что мы производим кроме нефти, я сказал - твелы для АЭС и Россия в мире производит 40% этого топлива. И уже активно конкурирует на американском рынке ядерного топлива. Если это враньё - разоблачайте. Меня и ньюансы не интересуют особо, главное что мы не разорваны в клочья и мы не бензоколонка. Госпереворот 1991 г. отбросил нас далеко назад и я за то, что бы второй раз с нами не сделали тоже самое.
4
uthjby 3 апреля 2017 года в 00:25
Я же уже говорил, что простым указом на раз-два, ничего не делается.
С точки зрения интересов страны (и позиции человека, имеющего мандат от народа), Путин должен был бы зачистить либералов уже довольно давно. Одно их отношение к «майским» указам чего стоит! Однако мы ещё не готовы настолько, что бы открыто и явно противостоять США. И не готовы прежде всего экономически. Пирамида власти создавалась ещё в Ельцинские времена, это огромное количество чиновников либерального направления. Уволить «либералов» и Медведева фактически означает госпереворот - резкое усиление антиамериканской линии, приход к власти контрэлиты, открытое противостояние с США.
Нас и так душат санкциями, при том, что мы имеем жуткие слабости в экономике.
Убери завтра Путин либеральное правительство и нас оставят без семенного зерна, без племенного скота, даже без яиц из которых бройлеры вылупляются. Поэтому резкие движения могут привести к крайне серьезным проблемам. И это лишь одна сторона медали.
Есть ещё понятие - политическая целесообразность. Внутри правительства есть министры "патриоты", есть "новые либералы", есть откровенные ельциноиды, которые поддерживают курс глобалистов США, ими поставлены и ими откровенно поддерживаются.
И тут такой Путин взял и всех распустил? Нет! Вот когда "патриотов" и "новых либералов" будет большинство и их позиция чётко определиться, тогда только Путин сможет предъявить свои претензии на экономический курс страны и сказать: "Кто против - свободны".
4
termist 3 апреля 2017 года в 08:28
Цитата
sergbull:

припретесь на московский майдан и сможете победить

И тут же появится новый "навальный", который начнёт рыться в грязном белье победителей.
2
Professsor L. 3 апреля 2017 года в 21:05
Цитата
701:

Во всех перечисленных Вами странах ( кроме Венгрии ) идет рост ВВП . В России - падение . А проблемы , конечно , есть у всех , только у всех они разные .

Когда падаешь навзничь, всегда кажется поднявшись какой я сильный и спортивный. . . Так что рост ВВП за последний год на фоне 25-летнего падения совсем не показатель. Тем более Урбан действительно стал вести политику собственного производства, а не нам все привезут из Евросоюза. . .
Из последней новости - мы индексировали зарплаты пенсионерам на 55% (прошлогодняя цифра) - кто получал 1000 теперь получает 1550 руб. Но как на них прожить к этой радостной новости никто инструкции не прикладывает
1
701 3 апреля 2017 года в 21:31
Цитата
Professsor L.:

Так что рост ВВП за последний год на фоне 25-летнего падения совсем не показатель. Тем более Урбан
Если Вы про Венгрию, то я так и писал
Цитата
Professsor L.:

Во всех перечисленных Вами странах ( кроме Венгрии ) идет рост ВВП
0