Ходорковский назвал акцию 2 апреля «провокацией власти»

Бывший глава компании ЮКОС, лидер движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский назвал несогласованную акцию 2 апреля в центре Москвы «провокацией власти»

Ходорковский назвал акцию 2 апреля «провокацией власти»

Ходорковский назвал акцию 2 апреля «провокацией власти»

2017-04-03T10:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Ходорковского, акция организована с целью «слить протест». Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.


Кроме того, сотрудники полиции вокруг Триумфальной площади в громкоговоритель предлагают участникам акции разойтись.

Как рассказал РБК Юрий Горский, который назвал себя членом движения «Новая оппозиция», на «прогулке оппозиции» задержания начались с момента начала акции. «Как только началось движение „прогулок“, практически сразу начались задержания на противоположной стороне Триумфальной площади. Их повезли в Пресненское ОВД», — отметил он. По словам Горского, в акции приняли участие около 300 человек.

Ранее главные оппозиционные движения и партии заявили о непричастности к организации этого мероприятия.​ О своей непричастности заявили Фонд борьбы с коррупцией, представители «Открытой России» Михаила Ходорковского, участники движения «Солидарность», члены партии «Яблоко» и основатели «Другой России».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
463 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
uthjby 3 апреля 2017 года в 10:56
Во всём мире так, всё что провалилось у них - это провокация России, всё что соответствует здравому смыслу, но не устраивает упырей глобалистов - это рука Кремля.
На текущий момент в стране есть лидер и он явно не устраивает Систему.
Что стало с "майскими" указами президента, в которых были заданы вектор движения и шаги в данном направлении. Система продинамила указы под различного вида предлогами. Второй пример того, что есть лидер и Система, которая сформирована после госпереворота 1991 г. Путин законом о шлепках остановил ползучее движение системы в сторону создания в России ювенальной юстиции. Уже после закона о шлепках Система предприняла десятки шагов в данном направлении. Таких примеров можно приводить много. В Думу поступил закон в соответствии с которым прокуратура будет иметь право спросить с бывших чиновников о источниках доходов. Более того, если объяснения ложны, то будет право конфискации. Посмотрите как Система будет обсуждать и принимать\динамить этот закон.
Система - это пирамида чиновников и части бизнеса. Они поднялись с разрешения третьей стороны, создали под себя пирамиду себе подобных и вот появился лидер в стране, который имеет доверие народа, но не устраивает Систему, ибо пытается вырвать из её рук налаженную годами систему распилов, откатов и прочих ништяков. Уверен, что в ближайшее время противостояние Системы и лидера будет искрить и накалятся. Каждому из нас придётся определиться, с кем мы, где ложь, где правда, где борьба за власть, где поступательное движение к построению социального, справедливого государства. Или мы защитим государство и сохраним его или поведёмся опять на либеральную чушь, цель которой одна - власть как ресурс обогащения и сохранения наворованного и судьба народа и самого государства им по барабану.
3
Ёжик_1979 3 апреля 2017 года в 12:24
Цитата
uthjby:

и сохранения наворованного

Наворованного кем?
0
uthjby 3 апреля 2017 года в 12:38
Ходорковским, например.
2
Ёжик_1979 3 апреля 2017 года в 14:55
ну да, у нас в опозиции только воры то
Цитата
uthjby:

Ходорковским, например.
-1
SKP 3 апреля 2017 года в 15:40
Цитата
Ёжик_1979:

у нас в опозиции только воры

У нас нет оппозиции. А в том говне, что есть не только воры. Есть еще *удаки.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях