Трамп отказался делиться с Россией военными планами по Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен обсуждать свои военные планы в Сирии с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он сообщил в интервью The New York Times, которое было опубликовано в среду, 5 апреля.

Трамп отказался делиться с Россией военными планами по Сирии

Трамп отказался делиться с Россией военными планами по Сирии

2017-04-06T10:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я никогда не говорю о том, что делаю в военном отношении. Я выступал против такого подхода в течение многих лет», — сказал Трамп.

Ранее американский лидер прокомментировал информацию о химической атаке в сирийской провинции Идлиб, в результате которой погибли по меньшей мере 58 человек, пострадали около 200. Он возложил ответственность за произошедшее на главу Арабской Республики Башара Асада и заявил, что эта ситуация изменила его отношение к президенту Сирии.

Трамп также отметил, что «чудовищные действия» Асада — результат слабой политики администрации его предшественника Барака Обамы.

Противостояние президента Сирии и мятежников, добивающихся его свержения, длится с 2011 года. Конфликт перерос в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой окрепли террористические организации, в том числе «Исламское государство». Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами с 2014 года проводит в Сирии операцию против ИГ. ВКС России начали наносить удары по боевикам в этой стране с осени 2015-го.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
308 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
@ndrushka 6 апреля 2017 года в 15:38
Отношение трампа к Сирии и к России изменил конгресс и дерьмократы США. У трампа очко жим-жим, боится организации импичмента и идти против течения в штатах о как опасно.
4
uthjby 6 апреля 2017 года в 23:30
Согласен. Сдулся Трамп. Глобалисты вложили огромные деньги в войну в результате которой уничтожен Милошевич и Югославия, Саддам Хусейн и Ирак, Каддафи и Ливия. Теперь на очереди у демократизаторов Асад. До сих пор у них всё получалось, но за Сирию впряглась Россия. Была надежда, что Трамп - изоляционист, но он оказался сцыклом. Провокация с хим оружием говорит о том, что глобалисты будут идти до конца и делить Сирию по своему плану. США планируют вторжение в Сирию, а это уже война. Глобалисты хотят контролировать углеводороды Ближнего Востока и провоцируя хим оружие, руками НАТО будут выдавливать Россию из Сирии. Увы, но наступление будет синхронизировано по всем направлениям что бы ушатать Россию. Это протесты оппозиции, теракты, санкции, обострение на Донбассе и прямой конфликт в Сирии. Международные институты им не помеха, а у себя они узаконили участие ВС США в отдельных операциях. Пипл там всё хавает. Есть силы, которые контролируют и Трампа.
2
beztormozov. 6 апреля 2017 года в 23:58
Цитата
@ndrushka:

Отношение трампа

Цитата
uthjby:

Сдулся Трамп.

Он и не надувался. Разве что только в головах некоторых. Если слушать его речи внимательно, то можно сделать общий вывод: он не делал из России врага номер 1, т.к. на этой линии "работала" Хиллари. Он просто выбрал иную повестку дня для кампании.
Он как то верно сказал "мы с Россией или договоримся, или не договоримся". То, что с российского ТВ "топили" за него, словно мы 51-ый штат и говорили "наш Трампуша" - это только вопросы к тем идиотам, что несли этот бред и скармливали его зрителям. В январе на нашем ТВ про президента США говорили чаще, чем про президента РФ. Или мы реально 51-ый штат?
Уверяю вас - про выборы президента в РФ ни FOX, ни CNN не будут устраивать ЧАСОВЫЕ выпуски новостей "итогов недели".

"Чтобы не разочаровываться - не нужно было очаровываться" (с)
Я вон с самого начала кампании иногда язвил у нас на УВ на тему "с чего вы взяли, что для Трампа важны отношения с Россией". Россия для Трампа на 125-ом месте. У него и так проблем внутри хватает+Иран и Китай есть. Но многие видели то, что хотели видеть. И кончилось все 15 февраля, когда Трамп очень четко обрисовал свою позицию по Крыму. В секунду он перестал быть "как дядя Сэм с плаката, волевой и сильный" (с) Ирада Зейналова и "нашим Трампушей" (с) Владимир Соловьев



Цитата
@ndrushka:

изменил конгресс и дерьмократы США.

1. Республиканцы (под ними сейчас Конгресс и Сенат);
2. США это страна, где президент всего лишь Man in his place - Человек на своем месте. "Ручного" конгресса и сената не имел у них никто, если я верно помню, даже Рузвельт. Так что думать, что Конгресс, который вводил санкции против РФ при Обаме изменит свое отношение при Трампе мог только наивный идиот, который уверен, что во всем мире "как царь сказал - так и будет". А -ля "отменяем перевод часов? Значит отменяем". Не делается так. Санкции, которые протащены через Конгресс (не указом Президента, а через Конгресс и Сенат) не будут сняты долгие годы.
-1
sergbull 7 апреля 2017 года в 00:04
Цитата
uthjby:

Провокация с хим оружием говорит о том, что глобалисты будут идти до конца и делить Сирию по своему плану

Есть мнение, что это не атака вовсе. Раздолбили склад б/п а там оказалось хим.оружие, его по округе разбросало - вот вам и химическая атака. Откуда там х/о, по составу напоминающее то, что игиловцы в Ираке применяли? Либо нусра и игил друг с другом опытом поделились и там была лаборатория, либо поставки из Ирака. Бомбить авиацией бомбами с х/о склад с боеприпасами - это вообще идиотизм, до такого даже американцы не додумаются.
А вот СМИ подхватили на ура - такой инфоповод, плюс давление на Трампа и смена его внешнеполитических намерений в отношении Сирии и России
2
beztormozov. 7 апреля 2017 года в 00:12
Цитата
sergbull:

Есть мнение, что это не атака вовсе

Асад в принципе замарался капитально. Гражданская война там началась с того, что его войска открыли огонь по толпе в марте 2015 - просто напоминаю. А дальше сработало правило: "армия, которая стреляет в свой народ, больше не имеет народа". Плюс так и не решен вопрос, кто применял хим. оружие в 2013 году.

Цитата
sergbull:

смена его внешнеполитических намерений в отношении Сирии и России

Он особо там и не обрисовывал. Он уже пару месяцев президент, а никаким улучшением отношений и не пахнет.
-3
sergbull 7 апреля 2017 года в 00:20
Цитата
beztormozov.:

Гражданская война там началась с того, что его войска открыли огонь по толпе в марте 2015 - просто напоминаю

Война началась с того, что боевики в 2011 растерзали (буквально - на части разорвали) нескольких солдат армии САР в ходе митингов. Безоружных солдат, кстати. После этого уже солдат вооружили и велели открывать огонь при угрозе своей жизни, согласитесь - это вполне законно. Те, кто не решились в свое время применить силу против боевиков - где они? Ближайший пример укра - это сильно лучше даже для её жителей, чем ситуация в САР? С учетом этнорелигиозного компота там при уходе Асада свара будет похлеще, чем в Ираке и Ливии, вместе взятых
Уже после этого хлынули толпы иностранных боевиков и началась война. Только было это не в 2015

Цитата
beztormozov.:

кто применял хим. оружие в 2013 году.

Если пострадали мирные и солдаты САР - то кто его мог применять? Только боевики, если терпят где-то поражение. Им своих не жалко, если несколько погибнут. Наемников редко жалеют. Главное - инфовойна, её и раздували. Асад не идиот, чтобы своих травить, ему еще править своим народом придется
4
uthjby 7 апреля 2017 года в 00:32
Убитые мирные граждане в количестве 100 чел при атаке США с воздуха в Масуле - никто не видит. Мэр Моссула требует ООН начать расследование - тишина.
Две провокации с хим оружием в СМИ подробно подаются с фото и пр. Специалисты говорят, что все кадры белых касок постановочны, так с хим оружием себя не ведут. Боеприпасы с хим оружием - это бомбы по 500 кг и если бы асад их применял, то последствия были бы ужасными. Зачем ему это? Это явная провокация, для формирования мнения о необходимости ввода контингента НАТО в Сирию.
Глобалисты нашли управу на Трампа и в Сирии будет конфликт, вплоть до прямого противостояния. Будет торг. Если не договорятся - война.
4
beztormozov. 7 апреля 2017 года в 00:39
Цитата
sergbull:

Только было это не в 2015

Пардон, в 2011. Опечатка. Думал про 2015 год и пальцы набрали. Спасибо за поправку

Цитата
sergbull:

ему еще править народом придется

Уверены? И какой частью Сирии он будет править? Сейчас под его контролем около 30 % страны. Имхо - Сирии в границах 2011 года больше на карте не будет.
Цитата
sergbull:

при угрозе своей жизни, согласитесь - это вполне законно.

Это законно. Но принципа, что "армия, которая стреляет в свой народ, больше не имеет народа" это не отменяет. И часть армии ушла к оппозиции не просто так, в том числе офицеры. На это тоже были причины.
Просто сейчас там одна сторона активно валит вину на другую. Где истина - фиг его знает. Это же относится к химическому оружию. Слова Асада против слов ССА.
Я вот категорично тут не сужу, т.к. верить словам в таком вопросе - штука мерзкая. Пройдет время, всплывут документы, пойдут мемуары. Тогда и посмотрим.
0
beztormozov. 7 апреля 2017 года в 00:48
Цитата
uthjby:

ввода контингента НАТО в Сирию

А вы уверены, что будет полномасштабная СУХОПУТКА НАТО в Сирии? Да или нет:?
-1
sergbull 7 апреля 2017 года в 01:03
Цитата
beztormozov.:

Сейчас под его контролем около 30 % страны.

И примерно 90% населения. Пустыню никто контролировать особо и не стремится, другое дело что там основные добывающие скважины и САР терпит огромные убытки. Следующая цель Асада - это Идлиб. Он стремится контролировать территории с компактным населением. Если курды с американцами успеют взять Ракку - тогда Асад потеряет северо-восток страны, отойдет пока ещё мифическому Курдистану. Из Пальмиры почти прямая, хоть и не очень удобная дорога до Дэйр-эз-Зор (снять осаду) и выход на границу с Ираком (разорвать связь с иракским игилом). Тогда война с игил, контролирующим территории и претендующим на государственность по сути закончится.
Нусра из Идлиба уйдет в Турцию (или в зону, захваченную сейчас армией Турции). Война с ними будет напоминать войну Израиля с хезболла - ужас без конца
4
sergbull 7 апреля 2017 года в 01:16
Цитата
beztormozov.:

И часть армии ушла к оппозиции не просто так, в том числе офицеры. На это тоже были причины.

Конечно, были причины. Поддержка боевиков американцами. Лучше вовремя метнуться на сторону предполагаемого победителя. Многие из них до сих пор уверены, что Асад не удержит трон - а он удерживает. И судя по поддержке РФ и Ирана, и центру по примирению (за 1,5тыс. поселений перевалило) - удержит. Теперь б/офицерам с высокими должностями путь в Лондон, рассказывать сказки про злобного диктатора, а остальным или смириться или к шакалам в пустыню
4
sergbull 7 апреля 2017 года в 01:42
Цитата
beztormozov.:

А вы уверены, что будет полномасштабная СУХОПУТКА НАТО в Сирии? Да или нет:?

Уважаемые, позвольте вклиниться в ваш спор
Не будет. Спор будет о том, продолжатся ли "случайные" бомбардировки армии САР. Турки не пошли дальше территорий, не контролируемых армией САР (мелкие перестрелки не в счет), американцы не сунутся дальше того что под их союзниками (отдельные вылазки ДРГ опять же не в счет - это не контроль территории). Стороны расставили красные флажки, нарисовали красные линии. Только этого мало - те образования что у турков и американцев в текущих границах экономически нежизнеспособны. Либо они их будут содержать, либо довольно быстро (до 10лет) уйдут.
Если Россия может содержать Донбасс (в том числе благодаря экономическим и культурным связям), то американцам и туркам это сделать будет очень сложно.
На прямое столкновение с сирийцами и с нами никто не пойдет
3
uthjby 7 апреля 2017 года в 09:55
Если в Хомсе погибли наши военнослужащие, то вот вам прямой конфликт. Турки одобрили удар по Хомсу. На Донбассе укры сейчас попрут. Думаете Захарченко просто от нех делать мобилизацию объявил? США открыто призывает все страны поддержать. Кого? Оппозицию Асада или ИГИЛ?
Не хочу про тактику. Я о своём. Трамп сделал сильный ход для своего избирателя, хим атаку там схавают. Он оказался слабым и на него глобалисты нашли управу. За нефть в Ливии и части Сирии вся эта война. Всё синхронизировано. Читайте сегодня как либералы завоют про тупиковый курс Путина по Сирии. А будет ли сухопутка по крышиванию ИГИЛ, так это завист от того, что сейчас ответит Россия. Не просто сейчас Лидеру. Спускать на тормозах - значит наглость и беззаконие будет расти. ООН - это просто кантора про распространению линии США. Для тех кто не понимает будут Тамагавки. Но насколько они не блефуют, может знать только тот, кто имеет инфу по состоянию сил и средств сторон. Уверен в одном им отступать некуда, вложено море денег, а моральная сторона для них не существует. Нас никогда не оставят в покое и завтра исламисты будут активнее у нас дома. Нужно душить сейчас, в том числе и дома травить глисты.
3
beztormozov. 7 апреля 2017 года в 11:38
Цитата
sergbull:

На прямое столкновение с сирийцами и с нами никто не пойдет

Вот тут согласен. Ибо это нафиг никому не уперлось

Цитата
uthjby:

Думаете Захарченко просто от нех делать мобилизацию объявил?

Он в объявлениях и до Киева доходил. Пиар'с.
-1
sergbull 8 апреля 2017 года в 17:41
Уважаемый, в целом с Вами соглашаюсь, но факты - они такие фактические
Цитата
uthjby:

Если в Хомсе погибли наши военнослужащие, то вот вам прямой конфликт.

Подтвержденных данных о том, что фактов смерти наших военнослужащих в результате действий военнослужащих НАТО нет: может, хитро спрятались, может просто поспособствовали, а может на самом деле не при чем. Фактов нет. Турки за свой косяк с СУ-24 извинились, наши приняли извинения. Прямого конфликта нет.

Цитата
uthjby:

Турки одобрили удар по Хомсу

Это Вы где выкопали? Удар с акватории Средиземного моря, турки просто недалеко стояли
Цитата
uthjby:

Думаете Захарченко просто от нех делать мобилизацию объявил?

Готовится к летнему наступлению ВСУ и свежим котлам. В мае подсохнет - и начнут новые пляски
Цитата
uthjby:

Я о своём. Трамп сделал сильный ход для своего избирателя, хим атаку там схавают. Он оказался слабым и на него глобалисты нашли управу. За нефть в Ливии и части Сирии вся эта война.

Да наплевать его избирателям на Сирию и Ливию. Его еще спросят, как правильно пишется на Л или С. Игра идет с глобализаторами. Он не сдается еще. Отыграться на сирийцах проще, чем сдать свои позиции внутри США: он игрок и любую другую страну рассматривает как карту в игре. Главное для него - это внутренняя политика, в которой он пока проигрывает. Карта для Сирии легла плохо
Цитата
uthjby:

А будет ли сухопутка по крышиванию ИГИЛ, так это завист от того, что сейчас ответит Россия. Не просто сейчас Лидеру. Спускать на тормозах - значит наглость и беззаконие будет расти.

Ответ есть - остановка меморандума о взаимодействии с амерской коалицией. Если я еще что-нибудь понимаю, "ошибочный" расстрел чужой авиации становится вполне себе настоящим противостоянием, и он не за горами. И амерам это показали в полный рост. Результат работы нашей РЭБ тоже показателен: это не панацея от всех бед и напастей, но половина томагавков канула хз куда
Цитата
uthjby:

Нас никогда не оставят в покое и завтра исламисты будут активнее у нас дома. Нужно душить сейчас, в том числе и дома травить глисты.

Вы правы, что нас не оставят в покое. Упускаете наших доморощенных фашиков/нацистиков/либерастиков.
Самое интересное их объединяет одно: желание собраться кучкой, убрать всех кто против них и насаждать свою идеологию. Если потребуется, расстрелами или взрывами.
Вот против этого и надо противостоять всем нормальным людям
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях