Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС

Европарламент поддержал предложение Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим с ЕС. Соответствующее голосование состоялось в четверг, 6 апреля, в рамках пленарного заседания в Страсбурге, передает агентство УНИАН.

Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС

Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС

2017-04-06T16:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

За решение проголосовал 521 европарламентарий, против — 75, воздержались 36 депутатов.

Отмечается, что после голосования в Европарламенте решение должно быть подтверждено на заседании Комитета постоянных представителей стран-членов Евросоюза с последующим утверждением Советом ЕС. Далее текст законодательного акта должен быть подписан президентом Европарламента и представителем председательствующей в ЕС страны (Мальта) с последующей публикацией в официальном журнале ЕС. Решение вступит в силу через 20 дней после публикации.

11 марта глава представительства ЕС на Украине Хюг Мингарелли сказал, что безвизовый режим с Евросоюзом для граждан страны должен вступить в силу до конца июня текущего года. «В принципе, решение уже было принято в Брюсселе, и сейчас все выполняется согласно плану», — отметил он.

9 марта комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам проголосовал за отмену краткосрочных виз для украинцев.

Либерализация визового режима с ЕС является одной из целей внешней политики киевских властей. Президент Украины Петр Порошенко неоднократно обещал, что «безвиз» страна получит уже в ближайшее время, однако в Евросоюзе каждый раз под самыми разными предлогами откладывали это решение.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Василий Экономов 6 апреля 2017 года в 16:51
Ну они и за мигрантов сначала скопом голосовали, теперь каждые говорит "не, это не я был"
2
uthjby 6 апреля 2017 года в 17:35
Теперь хунте надо придумывать что еще пообещать кастрюлеголовым чтоб стало все гаразд. Программа выполнена - безвиз дали. Только что измениться с этим? Гражданин с паспортом Украины, теперь не будет ходить в посольство за визой и не будет там платить 35 евро. Так? Удобно. И теперь на пограничном переходе у него смотреть наличие визы не будут! НО! Право на работу безвиз даёт? Нет! При пересечении границы пограничник потребует предъявить наличие билетов в оба конца, наличие брони на проживание, наличие 50 евро суточных и за нарушение всего этого - 3 тыс евро - штраф. Это ещё не всё. При втором и каждом последующем пересечении границы - пошлина 20 евро.
И вот за этот нештяк - не платить визовых 35 евро, нужно было совершать госпереворот, начинать убивать украинцев на Донбассе, провоцировать соседа на войну? Ну пральна, зато теперь у них не дни сурка, у них теперь. А что у них теперь? Страна развалена минимум на три части. Тарифы ЖКХ повышены минимум в 15 раз. Курс национальной валюты обвален в три раза. В стране 30% населения без работы. У власти люди, которым пох на народ. Зато теперь будут гейпарады и скачки на майдане продолжаться. Вся страна превратиться в барахолку. Где сейчас борцы с коррупцией у них? Где Яценюк? Правильно на Маями. Где сейчас народ, который поверил ему? Правильно, или дома, но в полной жопе или поехали мыть унитазы в ЕС. Не завидую. Лучше наши дни сурка.
7
prostobu 6 апреля 2017 года в 18:00
Цитата
uthjby:

Программа выполнена - безвиз дали. Только что измениться с этим?
Ну ,сейчас Украина задерет нос и умрет от чувства собственной гордости.))))) ну, а кроме понтов, это ничего не дает.))))
2
Anshe 6 апреля 2017 года в 21:20
Цитата
prostobu:

Цитата uthjby:
Программа выполнена - безвиз дали. Только что измениться с этим? Ну ,сейчас Украина задерет нос и умрет от чувства собственной гордости.))))) ну, а кроме понтов, это ничего не дает.))))

а ещё майданутые спят и видят как мы им завидуем чёрной завистью
3
senegal 7 апреля 2017 года в 08:16
безвиз, безбабла, безгаз, безнас
3
Чёрный 7 апреля 2017 года в 09:27
Цитата
uthjby:

А что у них теперь?

Теперича у них Кружевные труселя и ЕС Только вот нафиг они там не нужны, там уже все беженцами забито
3
senegal 7 апреля 2017 года в 12:53
Цитата
Чёрный:

Только вот нафиг они там не нужны, там уже все беженцами забито

разбавят цветных беженцев своими светлыми лицами и голыми опами
3
beztormozov. 7 апреля 2017 года в 12:58
Первое, что вменяемо выполнила новая украинская власть. Приятно удивлен
0
Чёрный 7 апреля 2017 года в 13:19
Цитата
beztormozov.:

Первое, что вменяемо выполнила новая украинская власть. Приятно удивлен

Мне вот интересно, там же вроде от Норвегии зависело вступления в ЕС, они даже проводили референдум , как же Порошенко этот момент обошел ?
0
alex10170-2 7 апреля 2017 года в 13:25
Цитата
Чёрный:

Цитата beztormozov.:
Первое, что вменяемо выполнила новая украинская власть. Приятно удивлен
Мне вот интересно, там же вроде от Норвегии зависело вступления в ЕС, они даже проводили референдум , как же Порошенко этот момент обошел ?

Норвегия, это ЕС и там демократия!!! им сказали что нужно так они и сделали!
И не знают они ни какого Порошенко, вообще про него разговора не было.
0