Фрегат «Адмирал Григорович», оснащенный «Калибрами», вошел в Средиземное море

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» вернулся в состав постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море. Об этом заявили в российском Минобороны. Сообщается, что фрегат находится под управлением капитана третьего ранга Анатолия Величко.

Фрегат «Адмирал Григорович», оснащенный «Калибрами», вошел в Средиземное море

Фрегат «Адмирал Григорович», оснащенный «Калибрами», вошел в Средиземное море

2017-04-08T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С 3 по 5 апреля «Адмирал Григорович» сопровождал отряд кораблей ВМС Турции во время их визита Новороссийска, а также принял участие в двусторонних российско-турецких учениях, пишет ТАСС.

По данным телеканала Fox News, фрегат направляется в район нахождения двух эсминцев, с которых был нанесен ракетный удар по Сирии.

Фрегат «Адмирал Григорович» — головной корабль дальней морской зоны проекта 11356. Корабли этой серии имеют водоизмещение порядка 4 тыс. тонн, скорость — 30 узлов, автономность плавания — 30 суток. «Адмирал Григорович» вооружен крылатыми ракетами «Калибр-НК», ракетным комплексом самообороны «Штиль», артустановкой калибра 100 миллиметров, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, а также может нести палубный вертолет.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
uthjby 8 апреля 2017 года в 17:34
Теперь при обнаружении только подготовки ракет к пуску (засекается легко), вопрос может быть снят ещё до их пусков. Как? Калибры наши могут поражать надводные цели, скорость полёта при этом такова, что исключает перехват современными средствами ПВО. Тамагавки по морским целям не работают. Ни шагу назад. Систему мирового хаоса враг уже запустил. Или мы их или они нас.
0
beztormozov. 8 апреля 2017 года в 18:13
Цитата
uthjby:

Ни шагу назад. Систему мирового хаоса враг уже запустил

Хосподи, сколько пафоса. При том, что и вы и я знаем, что это банальная игра мускулами. Но вы свято рассуждаете про "вопрос легко будет снят". Да не будет он снят. Даже если войска Асада бомбанут еще раз, то топить в ответ корабли ВМС США мы не будем, ибо "нафиг оно нам уперлось". И когда это случится, от вас будет очередная порция дифирамб Мудрости нашему президенту. Который пригнал корабль "просто так" , а "втянуть нас в войну" не позволил.
-2
beztormozov. 8 апреля 2017 года в 18:34
Кстати, кусок интервью от пресс-секретаря Восточного Военного Округа господина Александра Гордеева по итогам удара США. Просто цитата: "Россия находится в Сирии исключительно для борьбы с терроризмом. У нас нет ни договора с сирийским правительством о защите Сирии от третьих стран, ни каких-либо союзнических обязательств друг перед другом. И Москва не собирается подобные договоры подписывать. Напомню, что в период нахождения группировки российских ВКС в Сирии Израиль нанес несколько ракетных ударов по сирийским авиабазам. В том числе — по авиабазе вблизи Дамаска. Но мы в эти ситуации никак не вмешивались, и таким ударам не противодействовали."

Привет тем, кто верит, что "мы грудью встанем на защиту Асада"
-2
sardelka 8 апреля 2017 года в 21:21
Цитата
uthjby:

Теперь при обнаружении только подготовки ракет к пуску (засекается легко)

Путин видимо в бинокль засекает и говорит "Все запустили!" ,"А хотя нет,секунду!", "Все точно запустили" , "Погодитеее!" ,"Нет, все таки нет " и потом быдыщбумбыдыщ . Далее следуют комментарии Пескова о том что ВВ поступил мудро , если бы не ВВ то вы бы не проснулись утром, но Россия очень обижена за то что Америка разбомбила фригат. Через месяц Трамп звонит Путину и у них происходит разговор
Трамп: "Все еще дуешься?"
Путин: "кхм"
Трамп: "Ну хочешь пару санкций сниму с России"
Путин: "кхм 5"
Трамп: "4 и точка"
Путин: "Нет 3 , тоесть хорошо 4"

Потом по все каналам буду рассказывать как Путин снял санкции с России и добился невозможного .
Многоходовочка.
-7
sergbull 9 апреля 2017 года в 04:55
Цитата
beztormozov.:

что это банальная игра мускулами. Но вы свято рассуждаете про "вопрос легко будет снят". Да не будет он снят. Даже если войска Асада бомбанут еще раз, то топить в ответ корабли ВМС США мы не будем,

Логично. Просто чуть больше томагавков никуда не долетят. Фрегат не только калибрами вооружен, ПВО и комплекс РЭБ тоже есть
2
uthjby 9 апреля 2017 года в 09:58
Каждый год без войны в условиях этих упырей - это уже победа. Пушки - последний довод. Когда идут торги обязательно стоит пожертвовать малым, что бы получить преимущество в главном. Год назад, два ВС РФ были слабее, через год-два будут ещё сильнее. Жыды это понимают. Пришло время, когда они вынуждены блефовать и идти вперёд ставя на карту всё. Ходы их и раньше были вне международного права, вне здравого смысла. Загнаны они, торопятся, лепят горбатого. Сирия это будет, Корея или Украина, а скорей всего всё сразу поджигать будут настойчиво. Главные конкуренты Китай и Россия должны быть ослаблены любой ценой и желательно чужими руками.
0
beztormozov. 9 апреля 2017 года в 11:24
Цитата
uthjby:

Жыды это понимают

Остап не ел три дня, Остапа несло.
Глобалисты, жыды, заговоры. масоны. Скоро рептилоиды будут во всем виноваты
0
uthjby 9 апреля 2017 года в 18:02
Швеция, Египет выступили против агрессии США в Сирии - получили теракт. Кто следующий? Боливия?
-1
beztormozov. 9 апреля 2017 года в 18:37
Цитата
uthjby:

Египет выступили

А может все проще? Швеция просто одна из стран Европы, которая пострадала от теракта. До этого были Германия, Франция, Бельгия, Британия. Сейчас вот Швеция. А терактом в Египте удивить в принципе сложно, Это даже в топ новостей не попадает, т.к. у них теракт = "текучка".

З.Ы.
Вычитал интересную мысль по поводу пропавших ракет. А кто сказал, что они пропали и не достигли цели? Может цели были другие. И чот массовых фото "найденышей", как это было в Сербии, я в сети не наблюдаю. Да и "стеб" по поводу их пропажи быстро стих, т.к. его ничем не подпитывали. Зато в США газеты вышли со статьями а-ля "ракеты США вынудили русских уносить ноги с базы". Это такой манипуляшкой они описали вывод персонала РФ из зоны удара.
1
ВВПознер 9 апреля 2017 года в 19:10
Цитата
beztormozov.:

Вычитал интересную мысль по поводу пропавших ракет. А кто сказал, что они пропали и не достигли цели?

На представленных снимках видны поражения 44 ракет, при этом не исключается, что несколько целей поражены дважды.
Подробнее: http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4946758,00.html
-3
beztormozov. 9 апреля 2017 года в 19:14
Цитата
ВВПознер:

На представленных снимках видны поражения 44 ракет, при этом не исключается, что несколько целей поражены дважды.

Даже так. Благодарю. Ну тогда тем более все не так плохо. Меня то смутило именно отсутствие кучи снимков с упавшими ракетами. А оно эвон как - не просто так этих снимков нет. Т.к. ракеты, кажись, нашли свои цели
-2
sergbull 9 апреля 2017 года в 19:16
Цитата
beztormozov.:

А кто сказал, что они пропали и не достигли цели? Может цели были другие. И чот массовых фото "найденышей"

Потому что в воду канули. Буквально. РЭБ сбивает координаты. Основные цели на аэродроме даже не затронули, там полеты возобновлены. Что насчет "унесли ноги" так это изначально политический размен был. Русских предупредили об ударе, наши предупредили сирийцев - все вовремя сделали ноги. Амеры разбомбили "подзаборные" миги ждущие ремонта, ВПП цела, база уже работает
Зато Трамп может отчитаться перед своей уважаемой и не очень элитой, как сурово он наказал сирийцев и напугал русских
Цитата
beztormozov.:

Это такой манипуляшкой они описали вывод персонала РФ из зоны удара.

Я о чем и говорю: это был размен, все были предупреждены. Жаль, что из округи не успели эвакуировать мирных жителей, ясен пень что промахи будут. А фото потеряшек если и появятся, то не скоро: весь прикол операции в том, что у Трампа внутри США появились лишние козыри - зачем их размазывать. Вы сами описали какой восторг в прессе США. Спектакль, в общем - замах лошадиный, удар комариный, зато картинка какая!
ПС Я не знаю, что на что разменивали. Явно была возможность сбить все томагавки, но не стали (мы же только с игил и нусрой там воюем). Явные плюсы пока видно только у Трампа. И у наших РЭБ: мы ихние томагавки не сбивали, а куда и почему они попадали - ныряйте, выясняйте. Мы не при чем
3
uthjby 9 апреля 2017 года в 19:29
Туфта, Израиль более чем заинтересованное лицо.
Недолетевшие ракеты упали по причине вывода из строя высотомера путём постановки жестких помех в полосе работы радиодатчиков-высотомеров (эффект Доплера). Такие помехи может поставить наша "Красуха". Это наиболее реалистично из того, что попадалось в последние сутки.
Смысл врать Конашенкову о том, что долетело 40%. Наоборот - предупреждение, о том, что это всего лишь РЭБ. А есть ещё С300400, "Панцырь", "Тор", "Тунгуска". Но работу последних никто не засёк.
0
ВВПознер 9 апреля 2017 года в 19:50
Цитата
uthjby:

Туфта

Цитата
uthjby:

Жыды это понимают


Больше фото по теме, в большем разрешении снимков
в формате "было - стало" : http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4946758,00.html
Цитата
uthjby:

Не долетевшие ракеты упали по причине вывода из строя высотомера путём постановки жестких помех в полосе работы радиодатчиков-высотомеров (эффект Доплера).

По какой причине остальные долетели?

Цитата
uthjby:

Смысл врать Конашенкову

Себя поставьте на его место - вопрос сразу отпадет
-3
beztormozov. 9 апреля 2017 года в 20:01
Цитата
uthjby:

Туфта, Израиль более чем заинтересованное лицо.

А сирийцы, Россия - не заинтересованное?)))
Цитата
sergbull:

Основные цели на аэродроме даже не затронули, там полеты возобновлены.

Потому что акция показательная, не? Ориентированная против Обамы и его наследия. Типа "Обама слабак и не бомбил, а я вот сразу стал бомбить".
Примерно как с ударами по Японии в 1945 году. Показать и Японии и СССР что у США появилась за бомба и быстро принудить первую к капитуляции.
Сколько ракет долетело - фиг знает. Но медийной истерии почему то нету. Хотя повод для нее очень красивый

Цитата
uthjby:

Смысл врать Конашенкову

Вам исторически накидать, когда врали и наши, и не очень наши военные такого ранга? В 1961 году, например)
0
sergbull 10 апреля 2017 года в 17:25
Цитата
beztormozov.:

Примерно как с ударами по Японии в 1945 году. Показать и Японии и СССР что у США появилась за бомба и быстро принудить первую к капитуляции.

Ну Вы и сравнили. . . Что, кто-нибудь не в курсе был про наличие МК41, и что с них не только противоракеты иногда взлетают с американских эсминцев? Как это можно соотнести с шоком Хиросимы и Нагасаки? Тем более что смысла особого в тех ударов не было, японцы вместе с императором уже собирались капитулировать. Обычная тактика англосаксов: бей слабого, чтобы сильный испугался
Цитата
beztormozov.:

Но медийной истерии почему то нету.

Я же написал: нам истерика не нужна, амерам - тем более. Им нужна картинка, они её получили. У сирийцев минимум потерь, мы вообще по 0 разошлись. Заодно послали любых чужих летунов подальше из сирийского неба. Думаю, сейчас не только турки побоятся залетать туда
2
sergbull 10 апреля 2017 года в 23:50
Цитата
beztormozov.:

Потому что акция показательная, не? Ориентированная против Обамы и его наследия.

Показательная акция на без малого сотню лямов? Преднамеренно (еще до атаки в Идлибе) переброшенными из Италии эсминцами? Очень сомнительно, что это "против Обамы и его наследия"
Тут еще мыслЯ явилась мне: Трампу пропели про то, что запасы х/о Асада лежат на тех самых складах авиабазы, которые разбомбили вчистую (здесь да - отработали на 100%, ничего не уцелело). Ожидал выброса ОВ, а его не было. Пичалька. Сейчас Трамп не будет доверять не только своим СМИ, но и разведке - тоже. Слишком часто обосрамшись, доверия не имут
2
beztormozov. 11 апреля 2017 года в 00:03
Цитата
sergbull:

Показательная акция на без малого сотню лямов?

В США сильнейшее оружейное лобби.
1. Бомбим кучей ракет;
2. Пентагон дает заказ на новые ракеты;
3. Имеем доход с заказа;
4. На часть дохода платил лоббистам и лезем в очередную войнушку со странами 3 мира.
Колесо Сансары дает оборот.
Это не Россия, где иные принципы расхода оборонного бюджета. У них банально лобби уже сменило армии 2 пистолета и сейчас идет конкурс на третий (Беретту 92 заменят на SS). Потому что перевооружение такой махины - это колоссальные деньги на заказах+сбыт на гражданском рынке. А у нас все еще ПМ-ы, и будут они долго. Ибо лобби слабее, а денег жаль.


Цитата
sergbull:

японцы вместе с императором уже собирались капитулировать.

Откуда инфа? Правда интересно. Я просто изучал вопрос довольно плотно. Окружение императора было настроено на борьбу и силы "завязать" американцев в битве за острова были. Вторую то бомбу сбросили потому, что офицер, которого послали в город после первого удара, описал разрушения как последствия цунами или чего то такого. Военная элита за это уцепилась и начала "капать" императору, что может быть американцы врут и это и не их рук дело. Пришлось сбросить вторую бомбу. И все, капитуляция. Война кончилась на палубе Миссури.

Цитата
sergbull:

амерам - тем более

У них она есть. Их "вата" в эйфории. И 51 % опрошенных граждан США одобрили нанесение удара.
-3
sergbull 11 апреля 2017 года в 00:24
Цитата
beztormozov.:

Окружение императора было настроено на борьбу и силы "завязать" американцев в битве за острова были

ЧАСТЬ окружения императора. Только часть. Среди вояк было много тех, кто собирался зубами грызть американцев или русских, но большинство склонялось к капитуляции. Что, японцы не знали о том что СССР перебрасывает войска с западного фронта? Знали. И коленки уже тряслись. И что это за войска, бравшие штурмом Берлин и Прагу - тоже знали. Если с американцами еще могли поспорить, то с Советской армией связыватся не очень хотелось. Потеря квантунской группировки (элитной для япов в те времена) означала ликвидацию Японии как гос-ва - экономика разрушена амерами, военка разрушена СССР, идеология терпела крах при виде более мощных государств. Союзники разгромлены. Захвачены "северные территории", готовится советский десант на Хоккайдо
Какая нафиг борьба? При старой империи это вообще немыслимо было - капитуляция. И все-таки на капитуляцию пошли, просто старой Японии уже не было: ни экономической, ни военной, ни идеологической базы уже не было. Не из-за ударов по Хиросиме и Нагасаки, это была демонстрация для Сталина. Так же, как и Дрезден, и Токио
3
beztormozov. 11 апреля 2017 года в 00:58
Цитата
sergbull:

Какая нафиг борьба?

Фанатичная. Банзай атаки не имели смысла тоже, но они были. Причем были до самого конца.

Цитата
sergbull:

И все-таки на капитуляцию пошли.

Выбора уже особо не было. Поражение по всем фронтам+удары по мирному населеню. Одно лобби победило другое.

Цитата
sergbull:

это была демонстрация для Сталина

Не только. Если тезисно, то было так. Перед Труменом положили расчеты потерь армии США при битве за острова - а светило около 250 000 человек потерь (это на фоне того, что США уже потеряли более 165 000). Оснований не верить им не было, т.к. раньше цифры в общем то "бились". Американцы своих солдаты ценили больше, чем мы и жертвовать л/с ради победы, которая уже в кармане и остатки борьы - дело техники - не очень разумно для того, кому "светят" выборы. Также Трумену объяснили плюсы:
а) деморализация японской армии на континенте ( т.к. нанесен удар по гражданскому городу);
б) испытания нового вида оружия не в условиях полигона;
в) демонстрация маршалу Сталину (тогда он был еще маршал) нового вида бомбы;
г) сохранение жизней избирателей и членов семей избирателей;
д) деморализация японских элит и императора (а именно от них зависит капитуляция);
е) быстрое окончание войны.
Ну и плюс - в те годы понятия морали были немного иные. 6 лет шла война и гибель населения страны агрессора не было чем то выдающимся. Этим в 1945 удивить было сложно.
И был создан комитет по выбору цели. Дальше - дело техники.
Бомба это был комплекс ништяков. И вступили мы в войну 10(9) августа, на следующий день после бомбардировки. Особого сопротивления от японцев не получили. Герой Советского Союза Дмитрий Лоза, который на Шермане принимал участие в этих БД, вообще описал это как тяжелейший марш по пустыне с минимумом боестолкновений. Попытка атаки колонны с воздуха и все. Дальше они разоружили какую то часть и война для них кончилась.
Так что квантунская армия в августе 1945 была уже не элитной, а деморализованной, без единого командирования и плана действий (приказы банально не доходили и кое где постреливали почти до середины сентября). Потери отличались раз в 8, если верно помню. Кое где было жарко, но эту жару перемололи и очень грамотно. А кое где - как у Лозы - просто доехали до точки и война кончилась.

Цитата
sergbull:

ЧАСТЬ окружения императора. Только часть

ну после первой бомбы эта часть еще пыталась утянуть одеяло на себя. Плюс Квантунская армия это вообще отдельный кейс. Она подчинялась Токио по очень хитрой схеме и фактически могла вести самостоятельную деятельность.
1
sergbull 11 апреля 2017 года в 01:55
Цитата
beztormozov.:

И вступили мы в войну 10(9) августа, на следующий день после бомбардировки. Особого сопротивления от японцев не получили.

+ за хороший разбор полетов, но здесь Вы не правы. Вступила в войну в августе группировка СА, которую готовили с июня - амерам, конечно, легче и быстрее было пригнать самолеты с 2 бомбами и армаду бомберов над Токио, чем нашим - целую армию. Взлом обороны был очень жестоким, быстро получилось из-за использования опыта Зееловских высот: штурмовые группы с боевым опытом при поддержке САУ-152. Это не было просто, сопротивление было ожесточенным, были и камикадзе и засады и прочие прелести. Большинство наших подразделений уже после взлома передовых линий действительно двигались как на курорт, что и было сигналом для японской верхушки: война закончена.
Цитата
beztormozov.:

Так что квантунская армия в августе 1945 была уже не элитной, а деморализованной, без единого командирования и плана действий (приказы банально не доходили и кое где постреливали почти до середины сентября).

Бомбардировки мирных городов в те времена мало кого волновали, скорее ожесточали. А вот военное поражение, очень быстрое и без малейших шансов на реванш - вот это обламывало по-полной
1
beztormozov. 11 апреля 2017 года в 11:07
Цитата
sergbull:

Это не было просто, сопротивление было ожесточенным, были и камикадзе

Я писал - где то мясо, а где то просто марш
Цитата
beztormozov.:

кое где было жарко, но эту жару перемололи и очень грамотно


Цитата
sergbull:

Бомбардировки мирных городов в те времена мало кого волновали, скорее ожесточали

Уничтожение города одним ударом деморализовало. В уничтожение первого города не поверили, когда поверили - пытались найти иные причины. Меня реально позабавил фрагмент дневника одного японцского советника, что "совсем не факт, что это было новое оружие. Город могло смести стихией природы" - цитата почти дословная.

Цитата
sergbull:

что и было сигналом для японской верхушки

А почему вы думаете, что после этого острова сдали бы легко? Где и у нас и у американцев был реальный шанс завязнуть? Острова "взломать" так бы не вышло. Десантная операция, с высадкой техники и прочими прелестями, по сравнению с которой высадка на Курилах или Южном Сахалине будет прогулкой по парку. Менее фанатичная Германия сдалась только в Берлине - просто напоминаю. А вот Япония имела хороший шанс затянуть войну на островах.
Так что бомбардировка позволила реально сократить срок войны и спасти жизни - но тут целиком, имхо
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях