СМИ: Британия хочет добиться новых санкций G7 против России

Великобритания намерена добиваться от «большой семерки» принятия новых санкций в отношении России за ее позицию по Сирии. По данным The Times, глава британского МИД Борис Джонсон будет требовать публикации от G7 совместного заявления по поводу ограничений для Москвы.

СМИ: Британия хочет добиться новых санкций G7 против России

СМИ: Британия хочет добиться новых санкций G7 против России

2017-04-10T08:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По информации издания, причиной намерения Джонсона является политика Москвы по отношению к Сирии. Глава британского МИДа считает, что Россия поддерживает режим президента Башара Асада, которого западные страны, в том числе и США обвиняют в применении химического оружия против мирного населения.

Свои предложения по санкциям, уточняет издание, Джонсон представит на встрече глав МИД стран G7 в Италии, которая запланирована на понедельник, 10 апреля. В заявлении, которое будет продвигать Джонсон, «большая семерка» обяжет Россию прекратить сотрудничество с Сирией, в том числе и военное. В случае отказа западные страны введут новые санкции. Газета подчеркивает, что целью будет «сделать жизнь очень тяжелой» для правительственных чиновников.

Накануне, 9 апреля, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью CNN заявила, что администрация Дональда Трампа в настоящее время прорабатывает вопрос о разработке и введении новых санкций против России из-за поддержки режима Асада. Ограничения хотя ввести также и против Ирана.

10 апреля Борис Джонсон должен был посетить Москву с официальным визитом, однако после применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб он отказался.

Источник: Росбалт
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: санкции
380 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
twista 10 апреля 2017 года в 09:17
Причесался бы для начала, а потом на встречу шел, ушлепок
4
Турист 10 апреля 2017 года в 17:58
им белое . а они все равно черное !
3
uthjby 10 апреля 2017 года в 21:31
Нормально так устроились упыри. США бомбит суверенное государство, тем самым помогает ИГИЛ, а санкции получает Россия. После бомбежки и уничтожения очередной страны, США выражают сожаление. Но самое ужасное это вечное поддакивание ЕС, которые прекрасно знают правду. Они соучастники войн США, такие же убийцы Сербии, Ирака, Сирии, Ливии, Афганистана и т.д.
4
beztormozov. 10 апреля 2017 года в 21:38
Цитата
twista:

Причесался бы для начала

Самодостаточный человек. Ему пофигу на такие мелочи, либо это стиль. Узнаваемый, кстати.
Цитата
uthjby:

убийцы Афганистана

То есть то, что США в 2001/2002 году скинули талибан - это "убийство" Афганистана? Напоминаю, что Талибан - террористическая организация и в России. Вы сейчас ПОЖАЛЕЛИ о том, что США "убили" террористический режим. Я верно Вас понял?
-2
Professsor L. 10 апреля 2017 года в 22:39
Цитата
beztormozov.:

То есть то, что США в 2001/2002 году скинули талибан - это "убийство" Афганистана? Напоминаю, что Талибан - террористическая организация и в России. Вы сейчас ПОЖАЛЕЛИ о том, что США "убили" террористический режим. Я верно Вас понял?

в каком афганистане уничтожен талибан - да он сильнее государственных властей, которые чувствуют себя в безопасности только внутри бетонного забора, возведенного СГА вокруг своих военных баз. А как только за забор выглядывают - сразу получают из старого советского ПТУРА в бочину со всеми вытекающими цинковыми гробами, вроде как счет уже на больше чем тысячу идет, а ведь они по-вашему победители.
2
Professsor L. 10 апреля 2017 года в 22:45
Свои предложения по санкциям, уточняет издание, Джонсон представит на встрече глав МИД стран G7 в Италии, которая запланирована на понедельник, 10 апреля. В заявлении, которое будет продвигать Джонсон, «большая семерка» обяжет Россию прекратить сотрудничество с Сирией, в том числе и военное.

Боря верни награбленное и вывезенное из России за четверть века, а то Европа вам счет выставит и нам ничего не останется на возмещение убытков
1
beztormozov. 10 апреля 2017 года в 23:11
Цитата
Professsor L.:

в каком афганистане уничтожен талибан - да он сильнее государственных властей

Сильнее или нет, но крупнейшие города под контролем правительства. В принципе, никто из западного мира и никогда не держал весь Афганистан. Крупнейшие населенные пункты-базы и оттуда гоняли бородачей. И британцы в 19 веке, и мы в 20 веке, и американцы в 20. Ставить под контроль горы нафиг никому не уперлось.

Цитата
Professsor L.:

внутри бетонного забора, возведенного СГА вокруг своих военных баз

Как и у нас было. "Днем он тебе лыбится, а ночью автомат откопает и "привет, шурави"". В некоторых точках даже помещения одни. Просто вместо советского солдата сейчас американский/коалиции. Это война, в которой для стабильности успеха нужно постоянное военное присутствие. Мы ушли - режим Наджибуллы слетел через 3 года. Уйдут они - будет также. Победы в чистом там уже не будет.
Обама зачем то вывел войска из Ирака - там вырос ИГИЛ. Именно это имел в виду Трамп, когда обвинил Обаму в создании ИГИЛ - не Обама руками создал ИГИЛ, а Обама ПОЗВОЛИЛ ИГИЛ-у появиться.
Просто и мы и они создали гнойники, в которых сейчас нужно постоянно сидеть и следит. Они - когда вошли в Ирак в 2002 (или 03 - не помню) году и скинули законного лидера Саддама. Мы - когда вошли в ДРА в 1979 году и убили законного лидера Амина (до нас там были только британцы, еще в начале 20 века - и то гнали агрессоров-афганцев из Индии, просто напоминаю).

Цитата
Professsor L.:

на больше чем тысячу идет, а ведь они по-вашему победители.

Сравните с нашими потерями. У нас около 15 000 убитыми, у них от 2000 до 3000 (дольше искать лень). Да, тому есть комплекс причин, но и не в том суть. Военное присутствие в таких местах всегда будет сопровождаться сидением на базе и выхода оттуда только в составе нормально охраняемых колонн. Так было у нас, так у них. И так будет дальше, кто бы там ни был. Или так, или дикая земля и гнойник экстремизма
-1
uthjby 10 апреля 2017 года в 23:25
Ты меня верно понял либерал. Только не тебе рассказывать мне про Афган?
Сегодня в Афгане государства нет. Когда мы уходили, у них была армия, хорошо подготовленные кадры, эффективная госбезопасность, была экономика, и она работала. Было государство. Теперь его его, нет армии нет дорог, нет телефона, ничего нет! Терроризм зародился на территории Афганистана, а породили его американцы – и Талибан, и «Аль-Каиду». Страна находится частично под американской оккупацией, превратилась в глобальную мегафабрику по производству наркотиков. Мы там строили школы и заводы. Теперь там режим Корзая, который от ужасов убийства гражданских требует приравнять действия США к оккупации. При этом сам Карзай и его окружение давно уже скупают недвижимость в Дубае и Абу-даби ибо лучше кого-либо знают что из себя представляет нынешняя власть .
США в Афгане уже по инерции, боятся уйти оттуда, потеряв лицо и растеряв остатки своего авторитета. Но уже ясно - настанет день, когда им всё же придется сесть за стол переговоров с талибами, и договариваться с ними, и, в конечном счете, допустить их к управлению страной.
Ты меня верно понял, либерал.
2
beztormozov. 10 апреля 2017 года в 23:48
Цитата
uthjby:

Сегодня в Афгане государства нет

Его там нет с момента нашего ухода. Плюс пара лет. До нас оно было.
Цитата
uthjby:

у них была армия, хорошо подготовленные кадры, эффективная госбезопасность, была экономика, и она работала. Было государство.

Разбежалось за 3 года. Последние годы жизни Наджибулла в посольстве жил, если я верно помню. Так что сила и эффективность - очень спорная

Цитата
uthjby:

у них была армия, хорошо подготовленные кадры

А напомнить, как Наджибула просил нас нанести максимум урона талибам, чтобы продержаться хоть сколько то? И как после выхода мы ударили по позициям духов, которые нас спокойно выступили? И это я взял не в англосаксонских источниках. Это я взял в довольно неплохом отечественном фильме в честь 25 летия выхода ОКСВ из ДРА. Если интересно - могу конкретику нагуглить. И цель удара была именно такая - нанести такой ущерб, чтобы режим прожил подольше. Он прожил 3 года. Из них относительно прилично - год.

Цитата
uthjby:

! Терроризм зародился на территории Афганистана, а породили его американцы – и Талибан, и «Аль-Каиду».

Просто напоминаю историю:
1. Мы вводим ОКСВ в ДРА;
2. ЦРУ начинает создание будущего Талибана на территории Пакистана.
Пункт 1 был вызван тем, что мы боялись, что Амин от повернет свой взор на Запад. Кстати я не считаю ввод ОКСВ в ДРА большой ошибкой. БольшЕй ошибкой было уйти оттуда. Американцы это понимают, потому и не уходят. Не исключено, что и из Ирака опыт вынесли. Но муравейник под названием Афганистан в 20 веке разворошил советский солдат - мое частное мнение. Как американцы разворошили муравейник под названием Ирак в нулевых.

Цитата
uthjby:

Мы там строили школы и заводы

и зря. Как были "шурави" для них, так и остались. Не как строители, а как шурави с оружием. Американцы ведут себя прагматичные - сидят на базах, выполняют задачи по предназначению и не корчат из себя мать Терезу. Они не верят в лозунг "американо-афганская дружба". Мы почему то верили, но в немного иной.
-3
alex10170-2 11 апреля 2017 года в 08:55
Цитата
beztormozov.:

Как были "шурави" для них, так и остались. Не как строители, а как шурави с оружием. Американцы ведут себя прагматичные - сидят на базах, выполняют задачи по предназначению и не корчат из себя мать Терезу. Они не верят в лозунг "американо-афганская дружба". Мы почему то верили, но в немного иной.

Мы тогда другими были, и был опыт строительства советской власти в Таджикистане, во что собственно все верили. Протяни еще десяток лет может так бы и случилось - вода камень точит.
Хотя после развала СССР тоже Таджикистан быстро пошел на зад.
2
Tim_On 11 апреля 2017 года в 10:01
Цитата
beztormozov.:

Просто напоминаю историю:


"Нувель Обсерватер»: Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс (Robert Gates) пишет в своих мемуарах, что американские спецслужбы начали помогать моджахедам в Афганистане за шесть месяцев до ввода туда советских войск. В то время Вы были советником президента США Картера по национальной безопасности, Вы были в курсе дела. Вы подтверждаете слова Гейтса?

Бжезинский: Да. Согласно официальной версии, ЦРУ начало поддержку моджахедов в 1980 году, то есть после вступления Советской Армии в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но в действительности (это держалось в секрете до сегодняшнего дня) всё обстояло иначе: на самом деле первую директиву об оказании тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле президент Картер подписал 3 июля 1979 года. И в тот же день я написал ему докладную записку, в которой объяснял, что по моему мнению эта помощь повлечёт военное вмешательство Советов".

Цитата
beztormozov.:

Они - когда вошли в Ирак в 2002 (или 03 - не помню) году и скинули законного лидера Саддама


Цитата
beztormozov.:

Мы - когда вошли в ДРА в 1979 году и убили законного лидера Амина


Я правильно понимаю, что строительству проамериканского Ирака кто-то мешал? Ну как это было при строительстве просоветского Афганистана. Или цель США в Ираке была именно такая - создание территории хаоса? При этом я напомню, что опыт создания нормальных просоветских республик у СССР был, могло получиться и в Афганистане.
1
beztormozov. 11 апреля 2017 года в 10:52
Цитата
Tim_On:

Или цель США в Ираке была именно такая - создание территории хаоса?

Социалку развивать они там и не собирались, ибо задачи такой не было. И да, я против, когда моя страна на деньги налогоплательщиков пытается обустроить быт фиг знает какого народа.
Цитата
Tim_On:

что опыт создания нормальных просоветских республик у СССР был

И какая из них осталась нормально и "пронашей" после распада СССР? Да и строить республику в составе СССР и в левой стране - немного разные вещи.
Цитата
Tim_On:

а. Согласно официальной версии, ЦРУ начало поддержку моджахедов в 1980 году, то есть после вступления Советской Армии в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но в действительности (это держалось в секрете до сегодняшнего дня) всё обстояло иначе: на самом деле первую директиву об оказании тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле президент Картер подписал 3 июля 1979 года.

Занятно, благодарю.
-2
alex10170-2 11 апреля 2017 года в 12:32
Цитата
beztormozov.:

И какая из них осталась нормально и "пронашей" после распада СССР? Да и строить республику в составе СССР и в левой стране - немного разные вещи.

Монголия, Казахстан,
Да и Таджикистан после всей суматохи распада скорей про российский, чем про американский, в отличии от Грузии например.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях