СМИ узнали об отказе США от удара по Северной Корее

США в настоящий момент не намерены использовать военную силу против Северной Кореи в ответ на ядерные испытания либо запуск ракеты, сообщил Associated Press военный чиновник на условиях анонимности. По его словам, планы могут измениться в том маловероятном случае, если северокорейская ракета будет направлена на территорию Южной Кореи, Японии или США.

СМИ узнали об отказе США от удара по Северной Корее

СМИ узнали об отказе США от удара по Северной Корее

2017-04-15T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Собеседник агентства уточнил, что именно к такому варианту склоняется руководство по итогам планирования мер, призванных заставить КНДР отказаться от ядерной программы.

Вашингтон в этой связи считает необходимым в случае проведения ядерного испытания еще сильнее ужесточить санкции в отношении Пхеньяна. США рассчитывают, что им удастся убедить Россию и Китай — страны, обладающие правом вето, — поддержать эту инициативу в Совбезе ООН.

Дипломатическая стратегия США по решению северокорейской проблемы будет, в частности, нацелена не большее вовлечение Китая в процесс оказания давления на КНДР.

По словам должностных лиц, целью американской администрации в отношении КНДР является полная денуклеризация этого государства, а не заключение соглашения о контроле над вооружениями или сокращении ядерного арсенала — так как это будет означать признание Соединенными Штатами Северной Кореи в качестве ядерной державы.

В пятницу, 14 апреля, Вашингтонский аналитический центр предположил, что Северная Корея может иметь до 30 ядерных бомб. Другое учреждение, Институт науки и международной безопасности, оценивает ядерный потенциал Пхеньяна в 13 зарядов по состоянию на конец прошлого года. При этом существует неопределенность относительно того, сколько объектов по обогащению урана имеет КНДР — один или два.

Заряды могут быть установлены на баллистических ракетах средней дальности, способных достигать Южной Кореи и Японии, однако, по мнению аналитиков, сомнительно, что Северная Корея в настоящее время сможет построить надежные боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты, способной поразить материковую часть США.

Ранее американские ВМС сосредоточили у Корейского полуострова ударную группу во главе с авианосцем «Карл Винсон». Сообщалось, что Вашингтон готов нанести упреждающий удар по северокорейским военным объектам, если Пхеньян решится еще на одно ядерное испытание. Своим превентивным ударом пригрозила и КНДР.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
573 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
701 15 апреля 2017 года в 13:12
И к чему была эта демонстрация силы ? КНДР таким не напугать .
5
sergbull 15 апреля 2017 года в 14:02
Цитата
701:

КНДР таким не напугать .

А еще у них грабить нечего.
планы могут измениться в том маловероятном случае, если северокорейская ракета будет направлена на территорию Южной Кореи, Японии или США.

Что-то я сомневаюсь что там что-то будет. Страшного врага в виде СССР нет, а люлей в Корее и РК, и США огребли немало. По жестокости корейскую войну сами американцы сравнивали со Вьетнамом (кстати, оттуда и жестокость и неразборчивость в применении спецсредств во время вьетнамской войны) . Так что сами они туда не полезут, и сказали на сей раз чистую правду: будут сбивать все что полетит в их сторону. Не больше и не меньше
6
kor23 15 апреля 2017 года в 16:09
США в настоящий момент не намерены использовать военную силу против Северной Кореи


Как я и говорил. Кишка у них тонка на чучхистов прыгать, знают что огребут похлеще чем во Вьетнаме.
4
beztormozov. 15 апреля 2017 года в 19:16
Цитата
701:

И к чему была эта демонстрация силы ? КНДР таким не напугать .

У них есть такая же "вата". Которая уверена, что их оружие и армия самые лучшие в мире, что Кольт 1911 лучший военный пистолет и читающая бред самиздатов местного разлива. И ее нужно кормить. Тут и КНДР, и сброс бомбы.
Вон как у нашей "ваты" были полные штаны гордости, когда мы "калибрами" за кучу миллионов бомбанули по бедуинам с ржавыми АК. Они же гордились, когда мы хз зачем прогнали через Атлантику Кузнецова, что тоже нифига не дешево. И далее по списку. Вата она во всем мире одинаковая. Но одна уверена, что наш Северный флот надерет зад кому угодно, а вторая говорит аналогичное про 6 флот US.

Цитата
kor23:

Как я и говорил

Вы говорили, что их ядерное оружие мощнее, чем у США (хз с чего вы это решили). А именно я говорил, что никакого удара не будет. Так что передергиваете немного)
-3
Tim_On 15 апреля 2017 года в 21:38
Цитата
beztormozov.:

У них есть такая же "вата"


"Вата" это значит "русский". Ну так, на всякий случай.
1
beztormozov. 15 апреля 2017 года в 22:52
Цитата
Tim_On:

"Вата" это значит "русский"

Нет. Это тип мышления без национальной принадлежности. И я хз как называется их "вата". Точно имеет некое название. Частично это реднеки. Но не все, естественно.
-2
prostobu 16 апреля 2017 года в 00:22
Цитата
beztormozov.:

У них есть такая же "вата". Которая уверена, что их оружие и армия самые лучшие в мире


Цитата
beztormozov.:

Это тип мышления без национальной принадлежности.

Эти два высказывания противоречат друг к другу по смыслу.
"Вата" , в данном контексте - это как раз таки националисты, этакие "ура-патриоты". В каждой стране их хватает, не только в России.
0
beztormozov. 16 апреля 2017 года в 00:40
Цитата
prostobu:

"Вата" , в данном контексте - это как раз таки националисты, этакие "ура-патриоты". В каждой стране их хватает, не только в России.

В чем противоречие? Без национальной принадлежности я написал к этому тезису
Цитата
Tim_On:

Вата" это значит "русский

И он ошибочен. Вата, как вы верно написали это именно ура-патриоты. Естественно каждый свой страны. Есть обычные патриоты, с критическим мышлением. А есть и те, кто свято верит в величие, идею и прочее. Это и есть вата.
-1
Tim_On 16 апреля 2017 года в 01:09
Цитата
beztormozov.:

Это тип мышления без национальной принадлежности


Когда украинский нацист сообщает, что он будет резать "вату", он имеет ввиду именно русских, не деля их согласно "типу мышления". Точно также, когда рассказывают, что во всем виноваты коммунисты, имеют ввиду, что во всем виноваты русские.

Цитата
beztormozov.:

И он ошибочен


Ну вот они завтра придут резать "русню" и "вату", и ВНЕЗАПНО "русней" и "ватой" окажетесь в том числе и Вы.

Цитата
beztormozov.:

Это и есть вата


Мне просто не совсем понятно. Вот есть украинские националисты, ненавидящие Россию и русских, активно использующие определение "вата" исключительно в негативном контексте. И вот есть граждане России, которые используют точно такое же определение также в негативном контексте. Выглядит крайне странно. Ну то есть, если бы году в 1941 советские граждане использовали термин "унтерменши" применительно друг к другу. Безотносительно типов мышления.
4
Tim_On 16 апреля 2017 года в 01:29
Цитата
beztormozov.:

И я хз как называется их "вата"


Речь о том, что слова могут менять значение. В настоящее время "вата" значит "русский". Согласны Вы или нет.

Цитата
beztormozov.:

это именно ура-патриоты


Серьезно полагаете, что, например, для украинских националистов есть разница между русскими ура-патриотами и русскими патриотами? Ну, зайдите на украинские форумы, узнаете о себе много нового.
4
beztormozov. 16 апреля 2017 года в 01:40
Цитата
Tim_On:

.

Это их разновидность ваты. Я про это. Названия могут быть разные, а суть одна - святая вера в свою страну, армию и т.д. Часто - слепая вера. Ну и страна у каждого своя.
К слову - не все националисты являются указанной выше категорией. В России украинский вопрос в принципе расколол нац.движение,например.
Цитата
Tim_On:

Ну вот они завтра придут резать "русню" и "вату", и ВНЕЗАПНО "русней" и "ватой" окажетесь в том числе и Вы.

Тут некоторое время назад один товарищ писал открытым текстом, что чем больше американцев умрет - тем лучше.
Так что это одного поля ягоды. Просто с разными точками зрения. А риторика вполне схожа. Как и предпочитамые методы. Каждый хочет зла своему идеологическому врагу. Причём "всех под одну гребенку" из нации врага.
-1
prostobu 16 апреля 2017 года в 01:52
Цитата
beztormozov.:

Без национальной принадлежности я написал к этому тезису
Цитата Tim_On:
Вата" это значит "русский
я понял вашу мысль, что "вата" не имеет национальности. Вся "вата" одинаковые. Это как известное изречение: "терроризм не имеет национальности ". Все террористы одинаковые. Вот с этим я в корне не согласен. Как у первых, так и у вторых, (хотите вы этого или нет) , но у них есть национальность.
-1
beztormozov. 16 апреля 2017 года в 02:49
Цитата
prostobu:

Вся "вата" одинаковые

Я скорее про то, что люди с определенными однотипными ура-патриотичекими взглядами есть в любой стране. Только название страны меняется и некоторые нюансы. Например, если наши ура-патриоты иногда верят в "особый путь" России, то у классического американского ура-патриота одна из идей "весь мир по-американски".
Именно такой тип людей аплодирует любой военной операции своей страны и ищет негатив в операции страны - вероятного противника. Даже если это сброс дорогой бомбы на бедутна. Сбросила твоя страна - асе круто. Сбросила другая страна - они лошары.
0
kor23 16 апреля 2017 года в 05:24
Патриот должен быть ура. Без этого фигня какая-то получается.
0
beztormozov. 16 апреля 2017 года в 08:03
Цитата
kor23:

Патриот должен быть ура

Именно такие "патриоты" и лизоблюды восторгались тонкими одеждами голого в реальности короля у Ганса Христиана Андерсена)
Про таких людей Оскар Уальд говорил: "патриотизм - это религия бешеных" (с)
-3
prostobu 16 апреля 2017 года в 09:28
Цитата
kor23:

Патриот должен быть ура.
между патриотом и ура-патриотом очень большая разница . Ура-патриоты это в основном показушники и кроме громких лозунгов ничего нет. А патриот . Если смотрели "штрафбат " то вот взять Твердохлебова, отца Михаила и вора Глымова. Такие разные люди, но они - настоящие патриоты.
4
beztormozov. 16 апреля 2017 года в 10:07
Цитата
prostobu:

между патриотом и ура-патриотом очень большая разница . Ура-патриоты это в основном показушники и кроме громких лозунгов ничего нет. А патриот . Если смотрели "штрафбат " то вот взять Твердохлебова, отца Михаила и вора Глымова. Такие разные люди, но они - настоящие патриоты.

Согласен категорически. С исторической точки зрения фильм спорный, но пример отличный. Патриот это не тот, кто орет "ураа, да мы и без формы провоюем", а кто открыто говорит "людям одеть нечего и это ужасно" (пример Твердохлебова).

Вопрос - кто больший патриот. Люди типа Драгомирова и Милютина, которые орали в каждом кабинете "нам нужна новая винтовка, потому что старые никуда не годятся и мы должны идти в ногу со временем" или те генералы, которые увидев винтовку Мосина (еще прототип) бубнили "нэ трэба"?
В итоге к 1 мировой войне почти все ведущие страны подошли с нормальными системами, и Россия в том числе. И в этом заслуга настоящих патриотов, а не крикунов "да мы их, да наша армия и так воюет"
Уметь признать наличие проблемы - вот важное свойство нормального патриота. А не прикрываться "да, у нас вещевые мешки 19 века. Они офигенные, они 2 мировые войны прошли - проверены в боях".
И да, то, что у нашей армии в 2017 году все еще вещевые мешки обр. 1882 года - это позор, а не гордость. А вот то, что у нас начиная года с 2006 года красивая и приличная форма - это гордость.
0
uthjby 16 апреля 2017 года в 11:10
Всё предельно просто , люди разоблачающие суть американской исключительности - "совок" и "вата".
Либераст, ищущий оправдание вмешательству США в жизнь суверенных государств, а говоря словами правды - разжигает войны, свергает власть и сеет хаос, убивает миллионы людей - такой человек называется у них - критически мыслящий, т.е. - либерал - основная ценность - свобода во всём. На самом деле - это особый тип социального паразита, крайне опасного ввиду совмещения в одном лице воровской, бандитской ментальности с образованностью и идеологической подкованностью. Идеал этой публики - исключительно личная свобода (уж, конечно, не свобода другого). Причём свобода беспредельная. Вот я хочу право на короткоствол - вот возьми мне его да положь. Причём оппонент НЕ ИМЕЕТ ПРАВА хотеть, чтобы у окружающих ствола не было. Ну, не имеет. Протестовать против Путина имеешь право, а голосовать и одобрять - ну, нет. Петь частушки в храме (только не в моём, конечно) - пожалуйста, а проповедовать в школе - нет. Полная воля, что хочу - то творю. Что Я хочу. Мне можно всё, а вам или ничего, или только то, что я считаю верным. Скользкие люди и по сути рабы. Почему? Потому что патриот отдаёт своё право гарантирующей его безопасность силе – государству. Мы отдали государству право бить нас по губам за вздорную, по его мнению, болтовню. А либераст перед лицом государства создаёт иллюзию собственной свободы, т.е. ищит еще одну силу – типа, гражданское общество или некий абстрактный «Запад». Но все это есть проявление рабской души, ибо пока либераст апеллируете к какой либо силе в плане защиты его от возможности принуждения государством сделать жизненный выбор, они всегда обозначаете эту силу как своего господина, а себя как раба. Либерал всегда должен будет гнуть спину перед этим господином, а бухтение в сторону других, уступающих в силе их господину будет именно хамством «шестерки», а не мнением свободного человека. Свободное общество либерастов есть апология трусливой подлости.
-3
beztormozov. 16 апреля 2017 года в 11:16
Цитата
uthjby:

Свободное общество либерастов есть апология трусливой подлости.

Три раза прочел. Так и не понял к чему тут эта пламенная речь. С кучей перескакиваний с темы на тему и смешиванием всего в 1 кучу. Впрочем, вы в своем стиле. А-ля "беседа идет о хлебе,а от вас следует длинный монолог об особенностям устройств зернохранилищ в средней полосе".
Цитата
uthjby:

в одном лице воровской, бандитской ментальности с образованностью и идеологической подкованностью

Эк все запущено
0
Professsor L. 16 апреля 2017 года в 13:41
Цитата
beztormozov.:

Три раза прочел. Так и не понял к чему тут эта пламенная речь.

Причем первоначальный толчок "беседы" двух экспертов был от действий СГА в той части мира, где у России более-менее налаживаются контакты.
Так виноваты либералы в этой ситуации, или в том, что либералы создают муть в жизни, а кое-кто зная, что плотва будет гоняться в мутном потоке за призрачным счастьем в жизни (богатство, слава и признание толпы) - делают свои гадкие дела, сталкивая народы между собой: сейчас Северные и Южные Корейцы будут по схеме укры-русские определять: кто сильнее, кто стреляет лучше, кто более дик в своих поступках, убивая друг друга.
-2
uthjby 16 апреля 2017 года в 16:37
Запущено у вас всё действительно крайне. Нет лидеров, нет вождей, нет идей и путей их реализации.
А те что есть, к примеру Ходорковский, Белых, Навальный - это яркие представители либерального, особого типа социального паразита, крайне опасного ввиду совмещения в одном лице воровской, бандитской ментальности с образованностью и идеологической подкованностью. Эк всё запущено.
0
Professsor L. 16 апреля 2017 года в 20:20
Цитата
uthjby:

Запущено у вас всё действительно крайне. Нет лидеров, нет вождей, нет идей и путей их реализации.

А вы нетрадиционно смотрите на мир. Если бы Ходорковский стоял бы за спиной Путина, то все бы сейчас говорили какой грамотный, образованный и явно с предпринимательской жилкой. Как это делает Медведев с Единой Россией: как наворовались, так сразу к Путину побежали с молитвами "Возглавь нас на выборы, образумь". А раньше - совсем слепы были что-ли, когда занимались дележом бюджета в свою пользу или абсурдным сокращением часовых поясов.
А когда Ходорковского вывели из тени (это вообще не заслуга Путина, ФСБ и СК ) - все встало на свои места. И люди к нему тянутся своего же уровня - в жизни никчемыши, но покричать горазды.
Так что все нормально в МОЕЙ СТРАНЕ - сейчас будут все политики светится как в рентгеновском излучении. Главное замечать мелочи, которые складываются в целостность картины по каждому. Глядите в оба глаза, интересное кино в этом году начинается
0
Лехин 17 апреля 2017 года в 05:58
Цитата
beztormozov.:

У них есть такая же "вата". Которая уверена, что их оружие и армия самые лучшие в мире, что Кольт 1911 лучший военный пистолет

Так считает руководство полицейского спецназа США. Впрочем, под их задачи данный механизм действительно подходит очень хорошо.

Цитата
Tim_On:

Когда украинский нацист сообщает, что он будет резать "вату", он имеет ввиду именно русских, не деля их согласно "типу мышления". Точно также, когда рассказывают, что во всем виноваты коммунисты, имеют ввиду, что во всем виноваты русские.

Не уподобляйтесь дуракам , и не читайте до обеда советских газет.
-1
Tim_On 17 апреля 2017 года в 08:11
Цитата
beztormozov.:

Это их разновидность ваты. Я про это.


Пример попроще. Вот был Советский Союз. В Советском Союзе была такая Коммунистическая партия. Члены Коммунистической партии, как не трудно догадаться, являлись коммунистами. И вот, когда наши западные "партнеры" готовились воевать с коммунистами, он имели ввиду членов Коммунистической партии Советского Союза или весь советский народ?

Цитата
Лехин:

Не уподобляйтесь дуракам , и не читайте до обеда советских газет.


На Украине есть такой национальный праздник, называется Голодомор. Празднуют его регулярно каждый год. Я, кстати, как-то раз даже присутствовал. Кто его организовал по мнению дегенератов? По мнению дегенератов его организовали коммунисты. А дальше выясняется, что все коммунисты это русские. Не татары, не башкиры и даже не сами украинцы из числа коммунистов. Виноваты строго русские. Поэтому платить и каяться за все должны именно русские. Поэтому, когда в таком контексте говорят "коммунист", имеют в виду "русский".
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях