Ректор МГИМО осудил выпад Сафронкова в Совбезе ООН

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов выступил с осуждением резкого заявления в СБ ООН заместителя постпреда России Владимира Сафронкова.

Ректор МГИМО осудил выпад Сафронкова в Совбезе ООН

Ректор МГИМО осудил выпад Сафронкова в Совбезе ООН

2017-04-21T16:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я считаю, что дипломат не должен себе позволять высказываться в такой форме», — сказал Торкунов, передает «Эхо Москвы». При этом ректор вуза отметил, что неплохо относится к Сафронкову: «Сафронков — хороший арабист».

Ранее по данному вопросу высказалась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, также осудившая непристойные реплики представителя России в Совете безопасности ООН.

В середине апреля Владимир Сафронков в грубой форме потребовал от британского коллеги Мэтью Райкрофта перестать унижать Россию в ответ на обвинения нашей страны в поддержке Сирии. «Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?» — спрашивал российский дипломат своего британского коллегу.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
beztormozov. 21 апреля 2017 года в 16:44
Мда. После гения дипломатии и политического троллинга Виталия Чуркина, какое то гопническое: "в глаза мне смотри, что ты глаза то отводишь".
"Низкий сорт, нечистая работа" (с) Остап Бендер
3
Professsor L. 21 апреля 2017 года в 19:53
Цитата
beztormozov.:

"Низкий сорт, нечистая работа" (с) Остап Бендер

А где взять второго Чуркина. Золотая молодежь может родить только Остапов Бендеров.
ЗЫ. Ну чего на Сафронкова все нападать начали - он в стадии утверждения на должности. Потому в этом вопросе все методы иногда хороши, по крайней мере англиский дипломат теперь знает, что его театральные выступления (без доказательств и с использованием липовых видео и фотоколлажей) будут ему стоить не мало нервов. Публично так униженным быть какой-то Россией для них это самое худшее из возможных сценариев.
4
anjey1960 21 апреля 2017 года в 23:31
Сафронкову респект! С этими англосаксами так и надо! Совсем оборзели,черти!
3
sergbull 22 апреля 2017 года в 01:00
Цитата
beztormozov.:

какое то гопническое:

"Эх, молодежь!"
Обтешется, притрется. Лиха беда начало - лишь бы по ошибкам (и не только своим) учился. Хорошо уже то, что болеет за нашу страну и чувство справедливости есть
Цитата
Professsor L.:

Публично так униженным быть какой-то Россией для них это самое худшее из возможных сценариев.

А вот это как раз неправильно. Он унизил конкретного англичанина. А макать в субстанцию надо всех тех, кого он представляет. Это непросто, надо учиться всю жизнь
1
Anshe 22 апреля 2017 года в 07:39
Цитата
anjey1960:

Сафронкову респект! С этими англосаксами так и надо! Совсем оборзели,черти!

нет не так надо,а аргументами и фактами припирать к стенке и чтоб весь мир осознавал их враньё,ведь действительно оборзели
1
Professsor L. 22 апреля 2017 года в 14:53
Цитата
Anshe:

нет не так надо,а аргументами и фактами припирать к стенке и чтоб весь мир осознавал их враньё,ведь действительно оборзели

Ну и какова реакция, когда Путин официально эти аргументы привел в интервью зарубежной прессе. Англосаксы просто заткнулись и пробурчали "Асад все равно убийца". И продолжили бомбить и убивать всех непокорных, которые не принимают демократию доллара и силу толерантности ко всему противоестественному в природе. Сейчас кашку заваривают на Корейском полуострове
1
Anshe 22 апреля 2017 года в 16:43
Цитата
Professsor L.:

Сейчас кашку заваривают на Корейском полуострове

если С.Корея кого нибудь бомбанёт в ответ на наезды,то виноваты будут только те кто это спровоцировал и вряд ли те кому прилетит(вероятнее всего Ю.Корея и Япония) будут после этого ценить такую англосакскую "дружбу"
1
ВВПознер 22 апреля 2017 года в 17:02
Цитата
anjey1960:

Сафронкову респект! С этими англосаксами так и надо! Совсем оборзели,черти!

Да! Сафронков выбрал единственно верную (из доступных) форму донесения до англосаксов
непреложного факта о том, что мы быстро встаем скАлен и скрепы наши тверды. Он не стал заморачиваться, а просто вспомнил свое дворовое детство. Ведь работало-же!
Правильно, так держать и дальше!!!
-1
Professsor L. 22 апреля 2017 года в 21:21
Цитата
Anshe:

если С.Корея кого нибудь бомбанёт в ответ на наезды,то виноваты будут только те кто это спровоцировал и вряд ли те кому прилетит(вероятнее всего Ю.Корея и Япония) будут после этого ценить такую англосакскую "дружбу"

Им американцы опять внушат, что бомба упавшая в очередной раз на них - это русские хакеры вмешались. И тогда японцам точно крышу снесет в вопросах курильской гряды и сахалина.
-1
Anshe 22 апреля 2017 года в 23:26
а им ещё не снесло?
0
Professsor L. 23 апреля 2017 года в 20:53
Цитата
Anshe:

а им ещё не снесло?

Это пока последствия Хиросимы и Нагасаки, которые уничтожили русские - так считают 90% японцев. А потом еще и Сахалин с Курилами отобрали. Так что, наши блондинки у власти еще ягодки по сравнению с мотивированными японцами.
1
Anshe 24 апреля 2017 года в 06:42
да,пиндопропаганда отлично работает,тут остаётся тока посетовать:а чо ж наши то?
3
Professsor L. 24 апреля 2017 года в 18:26
Цитата
Anshe:

да,пиндопропаганда отлично работает,тут остаётся тока посетовать:а чо ж наши то?

А нам необходимо только найти осколки этой бомбы с надписью USA - могли бы уже наши контрразведчики догадаться, как отвести глупость в правильное русло.
1
DimPV 24 апреля 2017 года в 18:40
Молодец!Правильно сказал.
0