Лавров удивился санкциям исключительно против России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини задался вопросом о том, почему санкции Евросоюза введены только против России. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает РИА Новости.

Лавров удивился санкциям исключительно против России

Лавров удивился санкциям исключительно против России

2017-04-24T18:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Лаврова, Украина уклоняется от контактов с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками в рамках минских соглашений, но ограничительные меры за невыполнение «Минска-2» ЕС вводит только в отношении России.

«Очевидный саботаж киевским руководством всего, что написано в минском документе, должен, конечно, встретить какую-то реакцию со стороны тех, кто покровительствует этому правительству», — добавил Лавров.

Государства-члены Евросоюза, США, а также ряд других стран ввели ограничительные меры в отношении России в 2014 году, увязав их со вхождением в состав Российской Федерации Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ Москва ввела запрет на экспорт продовольствия из большинства стран, поддержавших антироссийские санкции.

Отмену рестриктивных мер западные страны увязывают с выполнением Москвой минских соглашений — комплекса мер по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины. Документ, в частности, предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений с линии соприкосновения противоборствующих сторон, а также проведение конституционной реформы на Украине.

Москва неоднократно заявляла о том, что не является стороной конфликта, а ответственность за выполнение соглашений лежит на киевских властях. Также в России подчеркивают, что процедура воссоединения с Крымом полностью соответствовала международным нормам.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
793 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
701 24 апреля 2017 года в 19:22
Чему удивляться ? Все началось не вчера .
2
Anshe 25 апреля 2017 года в 00:11
и закончится не завтра
2
sergbull 25 апреля 2017 года в 02:09
Чему тут удивляться? Здравомыслящий человек не будет наказывать молоток за то, что тот ударил по пальцу. Украина - это инструмент, его положено содержать в рабочем состоянии (подкидывать кредитов, чтобы не загнулся совсем), смазывать, настраивать и направлять туда, куда надо. Зачем надо? Чтобы Россию разрушить. Это единственная функция укры
3
Anshe 25 апреля 2017 года в 07:39
из сказки:
и спросил его главный буржуин перед расстрелом:
- а скажи,Мальчиш-Кибальчиш,почему сорок царей и сорок королей с Россией бились бились,да только сами разбились???
- а этого вам буржуинам НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ!
1
Alex676 25 апреля 2017 года в 07:47
Лаврову давно пора возглавить министерство по удивлениям, а МИД должна возглавить Машка. Страну уже 15 лет как унижают и пытаются втянуть в какую-нибудь войнушку, а он все удивляется. Может уже пора права качать, пока население еще живо?.
1
alex10170-2 25 апреля 2017 года в 08:11
Цитата
Alex676:

Лаврову давно пора возглавить министерство по удивлениям

Любая кухарка может утверждать: Врачи не умею лечить (кухарка лучше знает); учителя не умеют учить (кухарка это делает лучше); А про дипломатов я вообще молчу - на все переговоры надо отправлять КУХАРКУ.
-1
Anshe 25 апреля 2017 года в 08:38
ну да,кухарка ж может управлять государством
1
sergbull 25 апреля 2017 года в 23:25
Цитата
Alex676:

Может уже пора права качать, пока население еще живо?

Чтобы права качать, здоровья надо много. Его у нас много? Не очень. Достаточно, чтобы на нас никто не прыгал, но маловато для агрессивной экспансии

Цитата
alex10170-2:

Любая кухарка может утверждать:

Достали уже с этой кухаркой. Ленин был МУДАК, но не дурак:
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту. (Ц - В.И. Ульянов-Ленин)
2
alex10170-2 26 апреля 2017 года в 08:30
Цитата
sergbull:

Достали уже с этой кухаркой

Что делать "Кухарка" сегодня имя нарицательное. В моем контексте это как раз еще не обученная и не далекая личность, способная лишь к критике профессионалов каковым лично я считаю Лаврова. Странно, что вы уважаемый, в этом увидели другой смысл.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях