Донецкий губернатор пообещал «вернуть» Ростовскую область в состав Украины

Глава Донецкой военно-гражданской администрации (представитель украинской власти на подконтрольной Киеву части региона) Павел Жебривский заявил, что в будущем Ростовская область будет включена в состав Украины. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает издание «Depo.Донбасс».

Донецкий губернатор пообещал «вернуть» Ростовскую область в состав Украины

Донецкий губернатор пообещал «вернуть» Ростовскую область в состав Украины

2017-04-28T10:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сейчас мы отстраиваем Донбасс. А уже после начнем восстанавливать Донбасс. Потому что Донбасс — это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской области в лоно Украины, но пока что будем развивать то, что есть», — приводит ресурс слова Жебривского.

В июне 2016-го Жебривский заявил, что Украине следует вернуть «свои» земли, находящиеся в составе России. «Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли — Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность», — сказал тогда Жебривский. Он также добавил, что разговоры о том, что киевские власти оставят Донбасс, недопустимы.

Киев весной 2014-го начал военную операцию в Донбассе в ответ на выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванные сменой власти на Украине.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
twista 28 апреля 2017 года в 10:34
4
Gallka 28 апреля 2017 года в 10:45
С этой окраиной цирка не надо
8
Турист 28 апреля 2017 года в 15:18
когда это эти области были украинские ???
3
Umka96 28 апреля 2017 года в 15:29
Цитата
Турист:

когда это эти области были украинские ???

Это была территория древних Укров
3
twista 28 апреля 2017 года в 15:36
Цитата
Umka96:

Это была территория древних Укров
динозавры тоже вымерли
4
fishka 28 апреля 2017 года в 15:39
берёшь слово ,добавляешь-щину и кричишь что это Украинская земля,,,,лайвхак мля
4
Professsor L. 28 апреля 2017 года в 22:11
Цитата
twista:

динозавры тоже вымерли

Помните анекдот бородатый: "Минингит - тяжелое заболевание: либо умирает человек, либо остается идиотом. Так вот два брата украинца заболели минингитом: один брат умер, а другой - выжил
2
sergbull 28 апреля 2017 года в 23:15
Цитата
Umka96:

Это была территория древних Укров

Это была территория "киевской" Руси. Все забывают уточнить, что Русь пришла в Киев из Новгорода с князем Олегом, а Святослав (разгромивший хазарский каганат - главного врага славян в те времена) был Рюриковичем.
Киевляне к киевской Руси имеют такое же отношение, как американские индейцы - к американским авианосцам. Т.е. никакого
3
slava1967 29 апреля 2017 года в 02:34
Цитата
Umka96:

Цитата Турист:
когда это эти области были украинские ???
Это была территория древних Укров

Которые вручную толпой выкопали Чёрное море !
6
sergbull 29 апреля 2017 года в 03:04
Цитата
slava1967:

Которые вручную толпой выкопали Чёрное море !

Разве Вы не знаете? Из этой земли и камней со дна черного моря они построили египетские пирамиды. Немного не хватило, правда. И пришлось разобрать атлантиду. Это тоже укры
Шутка, конечно
Очень грязно сейчас поступают с историей. Каждый пытается попользовать себе в прибыль. А история у нас у всех одна, факты не перешибешь геббельсовским "333-м пересказом". Можно задурить голову нескольким навсегда или всем на пару лет - третьего не дано. "Всем на пару лет" подходит к закономерному концу. Шила в мешке не утаишь
4
fishka 29 апреля 2017 года в 09:47
Цитата
sergbull:

Киевляне к киевской Руси имеют такое же отношение, как американские индейцы - к американским авианосцам. Т.е. никакого

Ахахахаа
0