Украинские националисты назначили на 9 мая акцию «Смертный полк»

Лидер Организации украинский националистов (ОУН, запрещена в России) Николай Кохановский призвал киевлян выйти 9 мая на акцию «Смертный полк». Об этом он написал на своей странице в Facebook в среду, 3 мая.

Украинские националисты назначили на 9 мая акцию «Смертный полк»

Украинские националисты назначили на 9 мая акцию «Смертный полк»

2017-05-03T16:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Друзья, не допустим ватного („ватниками“ на Украине пренебрежительно называют отстаивающих пророссийские взгляды) шабаша 9 мая в Киеве! Добровольческое движение ОУН призывает всех неравнодушных выйти и остановить подонков. 9 мая коммунисты и их сторонники в очередной раз выйдут на шествие, которое берет свои истоки из Московии и носит название „Бессмертный полк“», — написал Кохановский.

По его словам, в прошлом году «это шествие обозначилось иконой Сталина, советскими флагами и грубыми попытками коммуняк разорвать наш красно-черный флаг борьбы (флаг украинских националистических движений — прим. „Ленты.ру“)». Он призвал собираться 9 мая в 9:30 утра у станции метро «Арсенальная».

29 апреля советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк попросил жителей и гостей страны не использовать георгиевские ленты во время майских праздников, особенно 8-го и 9-го числа. Как пояснил Шкиряк, вид георгиевской ленты может вызвать «логичную и объективно правильную реакцию у украинского патриота и гражданина».

С 2015 года действует закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики».

8 мая на Украине отмечают День памяти и примирения в знак солидарности с европейскими странами, которые, в свою очередь, празднуют капитуляцию нацистской Германии. 9 мая на Украине — День Победы, который, однако, после госпереворота зимой 2014 года игнорируется постмайданными властями.

Акция «Бессмертный полк» проходит 9 мая в городах России и зарубежных стран. Участники шествия, посвященного Дню Победы, несут в руках фотографии своих родственников, сражавшихся против фашистов в Великой Отечественной войне.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ОУН, 9 мая
631 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
sergbull 4 мая 2017 года в 00:26
Цитата
ZigmytF:

И главное,что бы человек понимал,что рождённый на планете Земля имеет полное право на свой кусок почвы под ногами и естественные ресурсы,данные природой,для ведения хозяйства.И что покупать и платить за созданное природой для жизни на земле люди не должны !
Газ - безспорно,электричество - без сомнений,водоснабжение/канализация/общественный транспорт в мегаполисе и т.д. - выбор за жителем,но главное,что бы он был.Жить в городе,в погоне за фантиками,или же на своей земле дышать полной грудью от налогов и всякого рода неестественного,навязываемого,корыстного,равно злого и фальшивого.

Уважаемый, кроме перечисленных Вами ресурсов (за которые граждане платить как бы не должны) забыли упомянуть несколько вещей, ради которых в древности государство как институт насилия самими гражданами и создавалось (1 - безопасность: Вы намерены сами отгонять грабителей и вражеские войска? Уж поверьте, такие найдутся. (2 -здравоохранение. Без госрегулирования эта сфера функционировать не может, нужна очень большая концентрация ресурсов. У мелких частников их нет, у ТНК нет стимула. Остается только государство. (3 - фундаментальная наука. Те же причины что и в медицине
---
То, что Вы описали как
"или же на своей земле дышать полной грудью от налогов и всякого рода неестественного,навязываемого,корыстного,равно злого и фальшивого."
Является утопией и невозможна по физическим причинам: тупо места для комфотного и продуктивного проживания и деятельности всем не хватит даже при нынешнем населении планеты. Начнутся драки за место под солнцем, драки перерастут в полномасштабные войны - Вы к этому призываете? Анархия еще никого до добра не довела
Институты государства создавались как самозащита разных обществ от других обществ с другими интересами, нередко покушающихся на интересы соседей. Можно долго рассуждать про цивилизованные отношения между людьми - но жизнь показывает что вся цивилизация заканчивается там, где сталкиваются чьи-то интересы.
"ВИНОВЕН ТЫ ЛИШЬ В ТОМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ"
0
sergbull 4 мая 2017 года в 00:53
ОУН призывает всех неравнодушных выйти и остановить подонков. 9 мая коммунисты и их сторонники в очередной раз выйдут на шествие, которое берет свои истоки из Московии и носит название „Бессмертный полк“», — написал Кохановский.

Будет побоище, без крови не обойдется. Упыри из ОУН просто так не выйдут прогуляться, и Бессмертный полк сам не уйдет никуда
Только вот есть неприятная новость для укронациков: ситуация меняется и Порось держит нос по ветру. На днях в Одессе нацики попытались наехать на горожан, пришедших возложить цветы по случаю трагедии 02.05.2014 - и сильно удивились когда их менты повязали. Понимаете - МЕНТЫ ПОВЯЗАЛИ НАЦИКОВ, а не нормальных людей
Меркель, опять же как-то не очень убедительно ультиматум Путину ставила. В общем, укронацикам плохие времена настали, КМК
2
termist 4 мая 2017 года в 08:09
Цитата
ZigmytF:

Ему ли этим заниматься !

Деньги любят все.
ЦРУ их финансировала вплоть до 1990 года, а именно до закрытия программы "Пролог"
А ещё была операция "Аэродинамик" в 1948 году организованная спецслужбами США, Великобритании, Италии и ФРГ. И именно при поддержке США на Украине вплоть до 1954 года действовали вооруженные банды бандеровцев.
"Так, в числе прочего, ЦРУ представила справку от 4 февраля 1948 года, в которой о лидере ОУН черным по-белому говорится: «Он был членом террористической организации ОУН и был связан с убийством министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого». Там же указывается, что Бандера после войны создал «Антибольшевистский блок наций», а те из бандеровцев, которые не убежали в Аргентину, продолжают действовать в советских республиках. Несколько документов при этом доказывают, что ЦРУ использовало их в своих целях, спонсируя бандеровцев. Но информация о количестве денег, переданных предкам современных украинских националистов, а также банки, через которые они шли, предусмотрительно изъята."(с.)
1
sergbull 4 мая 2017 года в 22:42
Цитата
termist:

Несколько документов при этом доказывают, что ЦРУ использовало их в своих целях, спонсируя бандеровцев.

Это полезно конечно - ворошить прошлое. Просто для понимания того что и они, и мы будем использовать любые инструменты для нанесения ущерба противнику. В 1985-1991 мы об этом забыли и про@рали великую державу, надеюсь опыт пойдет впрок.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях