Макрон одержал уверенную победу на выборах во Франции

Основатель центристского движения «Вперёд!» Эммануэль Макрон, по предварительным данным Exit poll, с 62,5% выигрывает второй тур выборов президента Франции, который завершился в 20:00 мск. Лидер националистов Марин Ле Пен проигрывает с 37,5% голосов.

Макрон одержал уверенную победу на выборах во Франции

Макрон одержал уверенную победу на выборах во Франции

2017-05-08T00:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным прогноза, который опубликовал Bloomberg, Макрон может набрать в итоге 65% голосов. Избирательные участки открылись в 8 утра в материковой части Франции в воскресенье и оставались открытыми до 8 вечера. Избиратели за границей начали голосовать в субботу.

Это переломные выборы для Франции — оба кандидата от партий вне политического мейнстрима.

В случае избрания 39-летний экс-министр экономики страны Макрон, выступающий за ЕС и свободную торговлю, станет самым молодым президентом Франции.

По официальным данным МВД Франции, явка была ниже, чем 23 апреля в день первого тура голосования. К 12:00 явка составила 28,2% (28,5% в первом раунде). К 17:00 явка выросла до 65,3%, но 23 апреля к этому времени проголосовало 69,4% из 47 млн французов. Это также меньше, чем в ходе предыдущих выборов 2007 г. (75%) и 2012 г. (72%).

В ходе первого тура 23 апреля проголосовало 69,4% из 47 млн французов: Макрон набрал 24,01%, а Марин Ле Пен — 21,3% голосов

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
beztormozov. 8 мая 2017 года в 00:12
Более чем ожидаемо
З.Ы.
Для Путина белая полоса кончилась. Проблемы во внешней политике растут - решения нет. По Украине тупик, по Сирии тупик, надежды на "нашего Трампушу" не оправдались, Ле Пен и Фийон логично проиграли. В ФРГ тоже скорее всего ничего "дружеского" не будет.
А еще лет 7 назад о нем можно было сказать, что это политик, которому фантастически везет.
-12
kor23 8 мая 2017 года в 00:22
Основатель центристского движения «Вперёд!» Эммануэль Макрон


Надо было назвать движение "взад!", оно лучше отражает сексуальную ориентацию и самого Макрона и его политические цели.
8
kor23 8 мая 2017 года в 00:24
Цитата
beztormozov.:

Для Путина белая полоса кончилась. Проблемы во внешней политике растут - решения нет. По Украине тупик, по Сирии тупик, надежды на "нашего Трампушу" не оправдались, Ле Пен и Фийон логично проиграли. В ФРГ тоже скорее всего ничего "дружеского" не будет.
А еще лет 7 назад о нем можно было сказать, что это политик, которому фантастически везет.

Хватит бредить. Ты настолько не въезжаешь в происходящее, что даже что-то объяснять смысла нет. Начинать надо с самого-самого начала, например с повторения таблицы умножения.
10
beztormozov. 8 мая 2017 года в 00:24
Цитата
kor23:

Надо было назвать движение "взад!", оно лучше отражает сексуальную ориентацию и самого Макрона и его политические цели.

Тема больная? Ну у кого что болит))) В зад, так в зад)

Макрон по идее работал, как Навальный. Нет партии (есть общественное движение), есть штабы в городах, есть волонтеры и встречи с избирателями+личная харизма. У него была интересная кампания.
-6
beztormozov. 8 мая 2017 года в 00:27
Цитата
kor23:

Ты настолько не въезжаешь в происходящее, что даже что-то объяснять смысла нет.

оу, на прямые нападки сразу перешли? Быстро у Вас "бомбануло". Давно с Вами такого не было
-7
kor23 8 мая 2017 года в 00:29
Цитата
beztormozov.:

Макрон по идее работал, как Навальный.

Угу, он и есть их Навальный. Брат-близнец. Только у нас общество достаточно здоровое, что бы одобрять закидывание Навального зеленкой и тухлыми яйцами, а французики решили из такого же сделать себе президента. Флаг им в руки и барабан на шею. Они и во вторую мировую всем показали, как надо правильно с врагом воевать. А ведь когда-то были первой страной Европы и всерьез претендовали на мировое господство.
8
kor23 8 мая 2017 года в 00:33
Цитата
beztormozov.:

оу, на прямые нападки сразу перешли? Быстро у Вас "бомбануло". Давно с Вами такого не было

Просто поразился, как у тебя получилось, что 2+2 равно целых 11. И понял, почему все мои аргументы раньше отскакивали. Это как трехлетнему ребенку что-то объяснять, полагая что разговариваешь хотя бы со студентом.
5
beztormozov. 8 мая 2017 года в 00:38
Цитата
kor23:

что 2+2 равно целых 11

Куда уж мне, убогому, до Ваших теорий заговоров, самиздатов и настоящих военных револьверов. Кстати, чего в теме про Наган и Томпсона не отметились? Раньше мимо такого не проходили

А если серьезнее: есть два пути развития страны:
а) правый (закрываемся от угроз извне, антиглобалисты);
б) левый (давим угрозы изнутри, глобалисты).
Во Франции победило левое крыло. в Британии и США правое.
-7
kor23 8 мая 2017 года в 00:50
Цитата
beztormozov.:

А если серьезнее: есть два пути развития страны:
а) правый (закрываемся от угроз извне, антиглобалисты);
б) левый (давим угрозы изнутри, глобалисты).


Да сейчас уже никак не закрыться. Победит тот, кто распространится на весь мир. И нигде никому не отсидеться. Сейчас все глобалисты. Причем сейчас даже завоевывать весь мир не надо, что бы заставить жить по своим правилам. Даже самые отсталые дикари уже достаточно созрели, что бы сами сделать всё, что нам от них надо.
Так и с Асадом, к слову. Если мы за него всё сделаем (а мы можем за 5 минут там полный революционный порядок навести), то он не оценит и сядет на шею. Нет уж, пусть сам поработает. А мы только не дадим его совсем затоптать. И с Донбасом - пусть сами бултыхаются. И все остальные пусть сами. А мы на подстраховке.
9
beztormozov. 8 мая 2017 года в 00:57
Цитата
kor23:

Сейчас все глобалисты

Не все. Трамп пытается, Путин пытается. И там и там успехов негусто.
Цитата
kor23:

с Асадом

Интересно, он как вообще? А то после инсульта о нем инфы, чуть менее, чем нифига)

Цитата
kor23:

(а мы можем за 5 минут там полный революционный порядок навести

Много кто может. Только нафиг это кому не уперлось - залезать в этот клоповник обеими ногами.


Цитата
kor23:

пусть сами бултыхаются

Оу, уже сами) Как это мило))) Создать условия, при котором расфигачен целый регион и "мысленно мы с вами". Году в 2014 Вы про Донбасс иное писали тут))))
-6
kor23 8 мая 2017 года в 01:08
Цитата
beztormozov.:

Году в 2014 Вы про Донбасс иное писали тут))))


Не помню иного. Помню что писал "Путин не даст их задавить".
Но да, сегодняшнее моё понимание намного глубже чем пару лет назад.
А региона не жалко, пусть фигачат. Сейчас вообще никого не жалко, если это чужие люди. А они чужие. Они могут стать своими, но только если сами на своей шкуре прочувствуют как это, когда только ты что-то можешь сделать, а никакого доброго дяди нет. Если у донецких это получится, они навсегда излечатся от украинского "моя хата с краю" и их можно будет со спокойной душой брать к себе. Придет беда - они не будут отсиживаться, а встанут в строй, как во время войны с Гитлером люди добровольцами в военкоматы шли. А пока они хатаскрайники - никто их брать к себе не собирается. Сейчас вот так.

ЗЫ это всех касается. И сирийцев и северных корейцев, персов, венесуэльцев - всех-всех. Пусть докажут что готовы, тогда возьмем. Если захотят.
8
Iv 1980 8 мая 2017 года в 01:09
Цитата
beztormozov.:

Более чем ожидаемо
З.Ы.
Для Путина белая полоса кончилась. Проблемы во внешней политике растут - решения нет. По Украине тупик, по Сирии тупик, надежды на "нашего Трампушу" не оправдались, Ле Пен и Фийон логично проиграли. В ФРГ тоже скорее всего ничего "дружеского" не будет.
А еще лет 7 назад о нем можно было сказать, что это политик, которому фантастически везет.

О как! Вы думали, что здесь все заляпен? Не радуйтесь. Оно все одно. Европе все равно крах. Это неизбежность! Много лиц тянут на себя одеяло.
7
beztormozov. 8 мая 2017 года в 06:35
Цитата
Iv 1980:

что здесь все заляпен?

Нет. Но ей симпатизировали многие. Просто было понятно, что она не победит - вот и такой симпатии, как к Трампу не было.

Цитата
Iv 1980:

Европе все равно крах

Тут не спорю
1
yurchik_u 8 мая 2017 года в 07:47
ну все. четвертому рейху - быть! меркельша довольно потирает руки и хлещет на радостях пиво с сосисками .
я смотрю народ не спит - переживает. нервничает срач разводит.
8
Iv 1980 8 мая 2017 года в 08:24
Цитата
yurchik_u:

ну все. четвертому рейху - быть! меркельша довольно потирает руки и хлещет на радостях пиво с сосисками .
я смотрю народ не спит - переживает. нервничает срач разводит.

1
Anshe 8 мая 2017 года в 08:24
ну ничего ничего третьему(''тысячелетнему''!) капут быстро пришёл,так что и четвёртому не судьба 100%
а так то по большому счёту нам не всё ль равно кто там у лягушатников? или у фрицев? думаю пох и нах и какие либо ставки делать на конкретных политиков - бабушка надвое сказала,а то сколько на ''нашего трампушу'' надежд некоторые лелеяли и? показал трампушка средний палец
1
yurchik_u 8 мая 2017 года в 08:39
Цитата
Anshe:

а так то по большому счёту нам не всё ль равно кто там у лягушатников? или у фрицев?

ну так оно. просто можно было оттянуть развязку. а сейчас франция ляжет под немцев в очередной раз. и начнется очередной виток спирали истории. может и последний для нас всех
4
Iv 1980 8 мая 2017 года в 09:15
Цитата
yurchik_u:

Цитата Anshe:
а так то по большому счёту нам не всё ль равно кто там у лягушатников? или у фрицев?
ну так оно. просто можно было оттянуть развязку. а сейчас франция ляжет под немцев в очередной раз. и начнется очередной виток спирали истории. может и последний для нас всех

Для нас нет
4
yurchik_u 8 мая 2017 года в 09:30
Цитата
Iv 1980:

Для нас нет

Завидую вашему оптимизму
не знаю как будут воевать в третью мировую но четвертая точно будет с луками и копьями. (с)
оптимист изучает английский пессимист - китайский а реалист - устройство автомата калашникова.
4
Iv 1980 8 мая 2017 года в 09:40
Цитата
yurchik_u:

Цитата Iv 1980:
Для нас нет
Завидую вашему оптимизму
не знаю как будут воевать в третью мировую но четвертая точно будет с луками и копьями. (с)
оптимист изучает английский пессимист - китайский а реалист - устройство автомата калашникова.

Ну вот звезды сошлись Калаш изучен, как и английский. Осталось Китай познать
4
panacea 8 мая 2017 года в 10:06
Цитата
yurchik_u:

я смотрю народ не спит - переживает. нервничает срач разводит.

Это было главным и ключевым в Вашем посте. )))
3