Навальный арестован на 30 суток

Судья Симоновского суда столицы Александра Лоскутова признала оппозиционера Алексея Навального виновным в правонарушении, предусмотренном частью 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и приговорила его к 30 суткам административного ареста.

Навальный арестован на 30 суток

Навальный арестован на 30 суток

2017-06-13T08:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Между тем адвокат Навального Константин Терехов, как передает «Медиазона», заявил в ходе заседания, что"суду не было представлено ничего, кроме фотографий, что люди находились на улицах в центре Москвы. Сегодня государственный праздник, Тверская улица перекрывалась по инициативе мэрии Москвы, и суд не может прийти к выводу, что действия Алексея Навального привели к тому, что люди туда пришли".

«Я просто заявлял, не знаю, год назад, вчера и во всех своих роликах на Youtube, что у меня есть право самому выходить на акции протеста и людей звать на акции протеста. Акции направлены на интересы граждан России, потому что они против коррупции. Какое бы вы решение не приняли, я имею право реализовывать свои политические взгляды, в том числе в мирных манифестациях на улице», — отметил в суде сам оппозиционер.

Напомним, поздно вечером 11 июня Алексей Навальный заявил о переносе акции с согласованного места — проспекта Академика Сахарова — на Тверскую улицу столицы. МВД и прокуратура вынесли организаторам планируемой несогласованной акции предупреждения. В частности, как отметили в главном надзорном ведомстве, попытки провести несанкционированную массовую акцию являются прямым нарушением закона, поэтому правоохранительные органы «будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий ведущих к нарушению общественной безопасности».

На несанкционированной акции 12 июня в центре города, по данным ГУ МВД по Москве, было задержано 150 человек, активисты говорят о нескольких сотнях задержанных.

Навальный был задержан в 13:30 в подъезде своего дома.

Источник: Росбалт
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
805 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 39)
senegal 13 июня 2017 года в 08:31
я имею право реализовывать свои политические взгляды

. заявляет гражданин с непогашеной(ыми) судимостью(ями) и регулярными административными арестами
8
panacea 13 июня 2017 года в 08:39
Цитата
senegal:

заявляет гражданин

Ну должен же кто-то в стране протестовать и организовывать протестующих? Чего пристали к парню!
2
Alex676 13 июня 2017 года в 08:51
Ну вот, опять его не убьют.
0
А1З1 13 июня 2017 года в 09:08
Я просто заявлял, не знаю, год назад, вчера

Какой забывчивый овальный. Что уж говорить про то, что многое из своей программы не помнит, как яркий пример интервью с Собчак, как уж на сковородке от ее вопросов выкручивался!

Какое бы вы решение не приняли, я имею право реализовывать свои политические взгляды

Т.е. кандидат в президенты в прямую говорит: клал я на решения органов власти в РФ. Отличный кандидат, законопослушный и правдивый главное.

P.S. Я понимаю, что можно быть недовольным действующей властью, я не понимаю, как можно быть за Навального?
7
Anshe 13 июня 2017 года в 09:29
однако есть те кто за него,видимо не понимают сути либо наёмные которым пох лишь бы платили
4
sardelka 13 июня 2017 года в 10:02
Цитата
Anshe:

Т.е. кандидат в президенты в прямую говорит: клал я на решения органов власти в РФ. Отличный кандидат, законопослушный и правдивый главное.

P.S. Я понимаю, что можно быть недовольным действующей властью, я не понимаю, как можно быть за Навального?

На это наверное есть причины? или думаете он на зло решил перенести митинг в последний момент?
Эти самые власти отлично проявили себя во Владивостоке, когда толпа казаков одетых в пиксель, били,пинали людей, а полиция стояла и смотрела на все это дело.
-4
А1З1 13 июня 2017 года в 10:58
Цитата
pomaka:

Эти самые власти отлично проявили себя во Владивостоке, когда толпа казаков одетых в пиксель, били,пинали людей, а полиция стояла и смотрела на все это дело.


Действующая власть нарушает законы, Навальный тоже нарушает законы. Чем же он тогда лучше действующей власти??? А ничем, такой же точно, просто к кормушке рвется.
3
panacea 13 июня 2017 года в 10:59
Цитата
Anshe:

видимо не понимают сути либо наёмные

А есть такие, которым просто поконфликтовать в кайф. Но в одиночку как-то страхово, а большой толпой самое оно, не так очко играет.
2
panacea 13 июня 2017 года в 11:01
Цитата
pomaka:

думаете он на зло решил перенести митинг в последний момент?

Думаю да. Специально, чтобы разжечь конфликт с органами власти и спровоцировать народ на соответствующие действия.
4
А1З1 13 июня 2017 года в 11:09
Цитата
panacea:

Специально, чтобы разжечь конфликт с органами власти и спровоцировать народ на соответствующие действия.

Абсолютно верно, потому, что при спокойном митинге такого освещения событий бы не было. А так, задержания, аресты. Бедного алешеньку злые диктаторы аж на 30 суток посадили, ай-ай-ай, пострадал добрый, смелый либерал, в очередной раз, в борьбе со злым тоталитарным режимом.
2
Чёрный 13 июня 2017 года в 11:11
Цитата
pomaka:

Эти самые власти отлично проявили себя во Владивостоке, когда толпа казаков одетых в пиксель, били,пинали людей, а полиция стояла и смотрела на все это дело.

Ссылки в студию
2
senegal 13 июня 2017 года в 14:04
Цитата
А1З1:

что многое из своей программы не помнит

да нету у него никакой программы, только в телефоне, энгри бёрдс наверно стоит
1
А1З1 13 июня 2017 года в 14:06
Цитата
senegal:

да нету у него никакой программы, только в телефоне, энгри бёрдс наверно стоит


Я думаю, все-таки программа есть, только не им написанная.
2
sardelka 13 июня 2017 года в 18:23
Цитата
Чёрный:

Цитата pomaka:
Эти самые власти отлично проявили себя во Владивостоке, когда толпа казаков одетых в пиксель, били,пинали людей, а полиция стояла и смотрела на все это дело.
Ссылки в студию


-1
Алдар Косяк 13 июня 2017 года в 23:31
Цитата
pomaka:

Цитата Чёрный:
Цитата pomaka:
Эти самые власти отлично проявили себя во Владивостоке, когда толпа казаков одетых в пиксель, били,пинали людей, а полиция стояла и смотрела на все это дело.
Ссылки в студию
А что эти люди хотят там?
1
А1З1 13 июня 2017 года в 23:50
Цитата
pomaka:

Цитата Чёрный:
Цитата pomaka:
Эти самые власти отлично проявили себя во Владивостоке, когда толпа казаков одетых в пиксель, били,пинали людей, а полиция стояла и смотрела на все это дело.
Ссылки в студию



Вот это беспредел, то ли дело в цивилизованной европе, резиновыми пулями постреляли по толпе, газом потравили, из водометов облили, нам конечно до такой демократии далеко!
2
sardelka 14 июня 2017 года в 00:53
Цитата
Алдар Косяк:

А что эти люди хотят там?

майдан конечно же хотели устроить, разве не видно какие они агрессивные.
Цитата
А1З1:

Вот это беспредел, то ли дело в цивилизованной европе, резиновыми пулями постреляли по толпе, газом потравили, из водометов облили, нам конечно до такой демократии далеко!

ну вы в Европе жили , вам веднее
-1
А1З1 14 июня 2017 года в 09:52
Цитата
pomaka:

ну вы в Европе жили , вам веднее


вИднее. И откуда же вы взяли, что я там жил?? Как все-таки либеральные личности врать любят!
0
sardelka 14 июня 2017 года в 10:52
Цитата
А1З1:

Цитата pomaka:
ну вы в Европе жили , вам веднее

вИднее. И откуда же вы взяли, что я там жил?? Как все-таки либеральные личности врать любят!

вы ведь рассуждаете о том как в европе гасят митинги, значит жили там, или вы пустослов?
-1
А1З1 14 июня 2017 года в 11:08
Цитата
pomaka:

вы ведь рассуждаете о том как в европе гасят митинги, значит жили там, или вы пустослов?


По вашему получается, чтобы о чем-то рассуждать надо при этом обязательно присутствовать лично??? Видеосъемки как пример, вас, видимо, не устраивают, на youtube.com полно видео разгонов митингов в европе.

0
sardelka 14 июня 2017 года в 11:33
Цитата
А1З1:

Цитата pomaka:
вы ведь рассуждаете о том как в европе гасят митинги, значит жили там, или вы пустослов?

По вашему получается, чтобы о чем-то рассуждать надо при этом обязательно присутствовать лично??? Видеосъемки как пример, вас, видимо, не устраивают, на youtube.com полно видео разгонов митингов в европе.

получается вам достаточно увидеть одно видео и вы уже делаете объективный вывод? а из-за чего митинг и почему полиция применяет жесткие меры , вам в принципе уже не интересно.
-1
А1З1 14 июня 2017 года в 12:54
Цитата
pomaka:

получается вам достаточно увидеть одно видео


Вы не поленитесь, дальше поищите, там очень много таких роликов!


Цитата
pomaka:

а из-за чего митинг и почему полиция применяет жесткие меры , вам в принципе уже не интересно.

Какая разница из-за чего? Митингующие повели себя агрессивно или провоцировали полицию - получите! Вот она демократия, раз митингующим можно, то и полицейским тоже можно!
0
sardelka 14 июня 2017 года в 13:30
Цитата
А1З1:

Цитата pomaka:
получается вам достаточно увидеть одно видео


так разница в том то и дело огромная, там и машины поджигают, и в полицию камнями кидают, люди себя совсем по другому ведут.
0
А1З1 14 июня 2017 года в 13:32
Цитата
pomaka:

люди себя совсем по другому ведут

Дак и наша полиция с ОМОНом совсем по другому себя ведут!
0
sardelka 14 июня 2017 года в 13:45
Цитата
А1З1:

Цитата pomaka:
люди себя совсем по другому ведут
Дак и наша полиция с ОМОНом совсем по другому себя ведут!

да вы что? тогда вы наверное понимаете что ваше сравнение как минимум не уместно?
так и наши люди совсем по другому себя ведут
-4
А1З1 14 июня 2017 года в 13:51
Цитата
pomaka:

да вы что? тогда вы наверное понимаете что ваше сравнение как минимум не уместно?
так и наши люди совсем по другому себя ведут


Я про это изначально и написал, что когда адепты Навального кричат, надо как в европе!!! То пусть, не обижаются, что с ними поступят как в европе, а не вежливо проводят в автозак, где можно звонить, снимать видео на телефон и т.д. Я уж молчу про ими почитаемые США, где за неповиновение полицейскому можно словить свинца в организм!!!
2
sardelka 14 июня 2017 года в 14:25
Цитата
А1З1:

Я про это изначально и написал, что когда адепты Навального кричат, надо как в европе!!! То пусть, не обижаются, что с ними поступят как в европе, а не вежливо проводят в автозак, где можно звонить, снимать видео на телефон и т.д. Я уж молчу про ими почитаемые США, где за неповиновение полицейскому можно словить свинца в организм!!!

прям так и говорили ? "хотим что бы у нас как в европе устраняли митинги"
-4
А1З1 14 июня 2017 года в 14:37
Цитата
pomaka:

прям так и говорили ? "хотим что бы у нас как в европе устраняли митинги"


Объясняю еще раз, последний, так-как дальше объяснять уже не вижу смысла. Навальный постоянно говорит о том. что у нас плохая власть, плохая полиция, тирания, диктатура, коррупция и воровство. В пример он приводит демократические европейские страны. В которых, как мы видим, полиция хреначит митингующих так, что нашим и не снилось, и про Америку опять повторюсь, не послушал полицейского, когда он тебе сказал пройти с ним, он спокойно достанет ствол и застрелит, а если он увидит угрозу своему здоровью или жизни, то даже предупредительный в воздух делать не будет, сразу на поражение. Наша полиция максимум дубинками может огреть, хотя мое мнение, в плане разгона несанкционированных митингов, нашей полиции надо уже пример со своих западных коллег брать! Но тут опять есть нюанс, про разгоны в европе никто из прессы не кричит! Но стоит такому произойти у нас в стране, вони будет на весь мир, несоблюдение прав человека, полицейский произвол и т.д. Надеюсь у вас вопросов не осталось, потому, что в третий раз я вам прописные истины объяснять не буду!!!
3
senegal 14 июня 2017 года в 15:05
Снова овальный чудит, и после этого падает мегафон. забавно, однако, но уже закономерность
3
sardelka 14 июня 2017 года в 15:32
Цитата
А1З1:

Объясняю еще раз, последний, так-как дальше объяснять уже не вижу смысла. Навальный постоянно говорит о том. что у нас плохая власть, плохая полиция, тирания, диктатура, коррупция и воровство. В пример он приводит демократические европейские страны. В которых, как мы видим, полиция хреначит митингующих так, что нашим и не снилось, и про Америку опять повторюсь, не послушал полицейского, когда он тебе сказал пройти с ним, он спокойно достанет ствол и застрелит, а если он увидит угрозу своему здоровью или жизни, то даже предупредительный в воздух делать не будет, сразу на поражение. Наша полиция максимум дубинками может огреть, хотя мое мнение, в плане разгона несанкционированных митингов, нашей полиции надо уже пример со своих западных коллег брать! Но тут опять есть нюанс, про разгоны в европе никто из прессы не кричит! Но стоит такому произойти у нас в стране, вони будет на весь мир, несоблюдение прав человека, полицейский произвол и т.д. Надеюсь у вас вопросов не осталось, потому, что в третий раз я вам прописные истины объяснять не буду!!!

Ну так в пример то он приводит определенные вещи, если человек говорит "вот было бы здорово если бы у нас так же охраняли окружающую среду как в Ирландии"-это не означает что он собирается одевать килт и митинговать , так ведь? Если у нас начнут за коррупцию действительно серьезно наказывать - это не означает что мы начнем говорить на корейском .
-2
senegal 14 июня 2017 года в 15:38
раньше в тренде была демократия, теперь борьба с коррупцией. обновляйте мировоззрение
3
Чёрный 14 июня 2017 года в 16:51
Цитата
pomaka:

Если у нас начнут за коррупцию действительно серьезно наказывать - это не означает что мы начнем говорить на корейском .

Если проводить митинги то это резко снизит уровень коррупции и все чинуши будут жить по закону ? Особенно если эти митинги проводить с нарушением этих законов, привлекая безмозглых подростков ? Ну нет пока у них мозгов и своего мнения нет, есть только чужое.
3
senegal 15 июня 2017 года в 07:59
Цитата
Чёрный:

Ну нет пока у них мозгов и своего мнения нет

так было бы точнее
1
Чёрный 15 июня 2017 года в 09:34
Цитата
senegal:

Цитата Чёрный:
Ну нет пока у них мозгов и своего мнения нет
так было бы точнее

Не согласен, у меня надежда на папку с толстым ремнём, который после автозака встретит свое чадо и будет учить уму-разуму через то место, через которое быстрей всего доходит
З.Ы. Я за возврат "розог" в воспитательных целях в учебные заведения. Ибо за некоторые правонарушения тюрьмы много а штрафами наказываются только родители. Розги были бы самое то !
2
Illuminat 15 июня 2017 года в 09:44
Цитата
Чёрный:

Если проводить митинги то это резко снизит уровень коррупции и все чинуши будут жить по закону ? Особенно если эти митинги проводить с нарушением этих законов, привлекая безмозглых подростков ? Ну нет пока у них мозгов и своего мнения нет, есть только чужое.
5000 человек где-то на окраине города и 200000 у здания администрации - это наверное это существенная разница, не находите?
Конечно, коррупцию этим не победить,но помимо коррупции есть и другие актуальные темы.
Если подростку есть 18 - он безмозглый? А если вы голосуете за какую-нибудь партию - ваше мнение не навязанное?
-2
Чёрный 15 июня 2017 года в 11:17
Цитата
Illuminat:

5000 человек где-то на окраине города и 200000 у здания администрации - это наверное это существенная разница, не находите?

Вы действительно верите в то что чиновник ворующий миллиарды устыдится и задумается после митингов ?
Цитата
Illuminat:

Если подростку есть 18 - он безмозглый?

На фото парню явно нет 18 лет. И да , даже в 18 лет мозгов маловато, доказательств полно.
Цитата
Illuminat:

А если вы голосуете за какую-нибудь партию - ваше мнение не навязанное?

Эм. При чем тут несанкционированные митинги и голосование ? У молодых опыта маловато, чтобы не вестись на всякие обещания кандидатов. Те кто постарше имеют уже "прививку 90-х" , насмотрелись на тех сказочников
1
lucky 15 июня 2017 года в 11:23
Цитата
Чёрный:

И да , даже в 18 лет мозгов маловато

Их не маловато, их вообще ещё нет. Хотя у некоторых в возрастом ситуация никак не меняется. Это вот медицинский очевидный факт.
2
sardelka 15 июня 2017 года в 11:23
Цитата
Чёрный:

Эм. При чем тут несанкционированные митинги и голосование ? У молодых опыта маловато, чтобы не вестись на всякие обещания кандидатов. Те кто постарше имеют уже "прививку 90-х" , насмотрелись на тех сказочников

вы то наверное считаете "Да в России ничего не изменить, пусть уж Путин правит, лучше уже не найти президента" .
-1
Illuminat 15 июня 2017 года в 11:46
Цитата
Чёрный:

Вы действительно верите в то что чиновник ворующий миллиарды устыдится и задумается после митингов ?
Ну вполне можно добиться, чтоб местный нехороший чиновник подал в отставку. С элитами гораздо сложнее.
Цитата
Чёрный:

Эм. При чем тут несанкционированные митинги и голосование ?
Прямое. Если Навального допустят на президентские выборы, за кого будет голосовать этот контингент?) Они допустим приняли позицию Навального, вы или кто-то другой позицию ЕР/КПРФ или другой партии. В чем отличие? Ни в чем. И у вас, и у них "навязанное мнение") Было б у вас свое, вы б не голосовали или создали свою партию)
Цитата
Чёрный:

И да , даже в 18 лет мозгов маловато, доказательств полно.
И что? У некоторых и после 40 мозгов нет, так что это не показатель. Голосовать можно с 18, так что у них есть полное право определяться со своими политическими взглядами.
-1