Политолог о провокации Алексея Навального: Абсурдное скотство в центре Москвы

Скандальный политик Алексей Навальный, спровоцировавший сегодняшние массовые беспорядки в центре Москвы, нарушил все устоявшиеся этические нормы, превратив протест в абсурдное подлое скотство. Как считает известный политолог Глеб Кузнецов, инициатор случившегося в очередной раз подставил людей под дубинки полиции.

Политолог о провокации Алексея Навального: Абсурдное скотство в центре Москвы

Политолог о провокации Алексея Навального: Абсурдное скотство в центре Москвы

2017-06-13T10:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Какое-то мерзкое ощущение остается от увиденного сегодня. А сейчас еще пойдет очередная серия — приговоры. И будут призывать посочувствовать „несчастным“, которые всего лишь „вышли погулять с российским флагом“. О каком сочувствии тут говорить можно? Когда фанат, вдруг сойдя с ума, начинает лезть в центральные нефанатские сектора и бросать петарды в „кузьмичей“ — с ним поступят строже, чем когда он привычно буйствует у себя в секторе. И так везде», — отметил Кузнецов в своей публикации в «Фейсбуке».

Политолог подчеркнул, что «любая деятельность — это совокупность формальных и неформальных правил и договоров». «И если ты их начинаешь рвать, не стоит рассчитывать на всеобщее восхищение: „Наш мальчик смело раздвигает границы! Вот — настоящая политика!“. Нет. Не политика. Скотство, за которое к тому же пострадают другие… Подлость мелочная. Не оправданная ничем. Ни тактикой, ни стратегией», — отметил эксперт.

«Всегда была какая-то этика. Правила были понятны, стороны раз и навсегда определены. Общим местом было невовлечение нонкомбатантов во все эти дела. Игры для игроков. Я это все проходил и когда мальчишкой был, и когда в политических движах участвовал. „Банду Ельцина под суд. Янки Борьку не спасут“ — и вперед винтиться. И вот сегодня непонятно за каким хреном ситуация опрокинулась в политике», — обратил внимание политолог.

При этом он добавил, что в весь этот абсурд на Тверской улице оказались вовлечены тысячи людей, которые «совсем не при делах» — дети, туристы, реконструкторы и тп, пришедшие на традиционные праздничные гуляния в центр Москвы.

«Вот зачем? Какую задачу порешали? Показали, что „нас много“? Нет, не показали. Две тысячи в максимуме на Сахарова, ну и еще тысяч пять — опять же в максимуме на Пушкинской. Даже если „сахаровских“ антиреноваторов засчитать Навальному — проиграли митингу по реновации разгромно. Показали оппозиционную силушку перед прямой линией? Нет. Не показали опять же. Ничего, в общем, нового не продемонстрировано. Ни в плане количественном, тут спад, ни в плане качественном, идейном — тут подъем так и не начался с 26 марта», — отметил Кузнецов.

По его оценке, в итоге нарушены все формальные и неформальные правила. «Навальный изящно вышел из ситуации с идеологическим и количественным кризисом собственного проекта, подставив людей под дубинки? Согласен. Но стоило ли оно того?», — задается вопросом Кузнецов.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 42)
А1З1 13 июня 2017 года в 11:02
Если он сейчас так себя ведет, представьте, что он начнет творить если станет президентом? Да ему же абсолютно положить на все население РФ, а также на саму Россию. Главное чтобы зеленые бумажки на личный счет из-за океана не перестали поступать, а на остальное он положил большой х.
2
Киану08 13 июня 2017 года в 11:10
Навальный вчера очень сильно себя скомпрометировал. Реально ему нужна была именно та картинка, которая была нужна Западу. У него получилось. Лозунги вчера орали отвратительные, особенно в День России. Телеканал РБК вчера в прямом эфире вел трансляцию всей этой сходки, несколько корреспондентов из разных точек Тверской и Пушкинской площади. У полиции не было выбора - акция была несанкционированная, с выкриками лозунгов, никакое не "мирное шествие". И полиция никого не трогала до того момента, пока не начался ор (или пока омоновцу в глаз не брызнули), начали выхватывать, действительно, хаотично, без разбору. Навальный отработал заказ хорошо, молодец.

Причем когда РБК спрашивал у прохожих, почему они пришли на Тверскую, а не на проспект Ак. Сахарвоа, где была согласованная акция, они говорили - "Навальный так сказал". Адепты.
5
SKP 13 июня 2017 года в 11:39
Очень показательная получилась акция. Молодцы, либерасня, так держать. Традиция обосратушек и подстав своих же не нарушена.
4
lucky 13 июня 2017 года в 11:43
Цитата
Киану08:

"Навальный так сказал". Адепты

Лемминги безмозглые.
То, что это автоматом становится незаконным никто не подумал.
ОМОН молодцы, грамотно и мягко отработали.
И опять же, никаких водомётов и слезоточивого газа, не то, что в демократической Европе
4
АнтонМ 13 июня 2017 года в 12:29
Цитата
lucky:

ОМОН молодцы, грамотно и мягко отработали.

особенно битье головой об автозаки
но я понимаю, вы мечтаете о такой расправе с несогласными и в нашем городе тоже.
а политолог просто козёл
-5
А1З1 13 июня 2017 года в 12:47
Цитата
АнтонМ:

а политолог просто козёл


Оскорблять человека, вместо того, чтобы конкретно перечислить где он неправ, это стандартное поведение преданных Навальному. Впрочем чему удивляться, он ведь и сам так себя ведет.
5
АнтонМ 13 июня 2017 года в 13:11
Цитата
А1З1:

Оскорблять человека, вместо того, чтобы конкретно перечислить где он неправ

ну он же не постеснялся !!!
к Навальному я совершенно равнодушен. но не выношу когда малограмотные борзописцы, корчащие из себя "экспертов", пользуясь безнаказанностью пишут про "абсурдное подлое скотство". вот именно такая псевдополитология и есть подлое скотство
-5
termist 13 июня 2017 года в 13:20
Цитата
Киану08:

Реально ему нужна была именно та картинка, которая была нужна Западу. У него получилось.

Уже с самой рани:
"В Вашингтоне осудили задержания участников антикоррупционных митингов в РФ, а также были возмущены задержанием лидера оппозиции . В американском Госдепе добавили, что США обеспокоена арестом оппозиционера Алексея Навального."(с.)
6
А1З1 13 июня 2017 года в 13:31
Цитата
АнтонМ:

ну он же не постеснялся !!!


Если свинья жрет г**но, вы тоже так будете поступать? Не равняйтесь на таких, будьте выше этого. А то получается, я их осуждаю, но сам такой-же точно!
2
АнтонМ 13 июня 2017 года в 13:43
Цитата
А1З1:

Не равняйтесь на таких, будьте выше этого.

а я и так выше.
до вас не доходит, что мы тут за выражение своего мнения денег не получаем. я то точно.
политолог получает.
и когда вместо аргументированного анализа он выдает ненавистнический словесный . (подставьте нужное), ну что сделаешь ? я назвал его тем словом что он заслужил. ничего более
-4
А1З1 13 июня 2017 года в 13:52
Цитата
АнтонМ:

политолог получает


Вы всерьез считаете, что он за эту свою публикацию, на своей странице в фэйсбуке денег получит???
1
АнтонМ 13 июня 2017 года в 13:56
Цитата
А1З1:

Вы всерьез считаете

более чем всерьез. по зову сердца такие вещи не публикуются, только проплаченные
-5
А1З1 13 июня 2017 года в 14:01
Цитата
АнтонМ:

Цитата А1З1:
Вы всерьез считаете
более чем всерьез. по зову сердца такие вещи не публикуются, только проплаченные


Значит вы тут по зову сердца, а он за деньги? Инфа 100% ? Или как в лучших традициях Навального, главное ляпнуть, а доказательства нам не нужны? Когда же народ думать то у нас научится???
3
lucky 13 июня 2017 года в 14:29
Цитата
АнтонМ:

особенно битье головой об автозаки

10 лет прошло, а эвон, не потеряло своей актуальности:

По многочисленным просьбам общественности — в двух словах.

Прежде чем с горящим взором мчаться на сборище – подумай.
Проведение сборища вполне может оказаться незаконным.

Например, разрешение получено на митинг, а устроили — марш.
Лично тебе это может казаться абсолютно нормальным, однако в законе написано совсем другое.

Свои мнения о том, что с твоей точки зрения «правильно» и что «законно» — согласуй с законами.
В процессе можешь узнать массу интересного о том, что на самом деле законно.

Например, незаконный марш на законных основаниях будут пресекать сотрудники ОМОНа.
В этот день их, скорее всего, лишили выходного.

Вместо того, чтобы отдыхать с семьёй, они вынуждены стоять вокруг тебя в оцеплении.
Так что знай: настроение у них будет неважное.

Организаторы сборища могут провоцировать тебя на всякое.
Например, как уже сказано выше, получив разрешение на митинг, спровоцируют «всем вместе пройти по Невскому».

Многие не знают, но на проход народных масс по Невскому требуется разрешение.
Подчёркиваю красным: не острое желание некой группы граждан, а официальное разрешение.

Ибо шляющиеся по Невскому народные массы перекрывают движение и мешают гражданам, нарушают работу транспорта и организаций.
Массовые беспорядки и групповые действия, нарушающих работу транспорта, связи и организаций, пресекаются силами милиции.

Разгон демонстраций — дело опасное для здоровья, даже если ты здоровенный сотрудник ОМОНа.
Дело это требует специальной обученности и боевой слаженности.

Например, надо постоянно, как кричал генерал Максимус в Гладиаторе, держать строй.
Если строй кривой, если в строю дырка — невинные демонстранты строй поломают, далее начнётся избиение.

Для того, чтобы строй не порвали, надо ходить правильно, что непросто.
Ведь многим сейчас доподлинно известно, что строевая подготовка — она исключительно для дебилов.

И в цивилизованных странах строевой подготовки, к примеру, нет.
Это всё потому что за бугром все умные, а мы — кретины.

Далее, второй ряд должен крепко держать стоящих в первом ряду за поясные ремни.
Держать надо для того, чтобы невинные демонстранты не выдернули стоящих впереди и не поломали строй.

При кажущейся мирной сущности, скопище т.н. людей всегда (всегда) предельно агрессивно.
Агрессивно по-животному, безумно, ибо даже семинарист, попавший в толпу, звереет секунды через три.

Выдернутого из строя товарища — покалечат, строй поломают, после чего покалечат остальных.
Естественно, этого допускать нельзя.

В первые ряды демонстранты всегда норовят протолкнуть баб с детьми, старушек, инвалидов.
Это чтобы можно было изготовить шокирующие снимки: проклятая власть нападает на невинных детей!
Гляньте на эти перекошенные хари в шлемах, они заносят дубины над нашими детьми!!!

Наиболее подготовленные невинные демонстранты выгоняют из кишлаков баб и детей, а сами сзади стреляют из пулемётов.
Бабы прикроют, а если их немножко убьют — это ведь только на пользу Делу.

Жертвы не могут быть напрасны.
Особенно если дети и бабы чужие.

Для встречи с подготовленными демонстрантами в середине строя располагаются стрелки с автоматами/карабинами.
По команде строй расступается, производится залп, строй смыкается.
Ситуация под контролем.

Многим покажется невероятным, но в толпе невинных демонстрантов всегда есть руководители.
Руководителей надо как можно быстрее нейтрализовать.

Для этого наиболее подготовленного бойца обвязывают верёвкой и бросают поверх толпы в сторону руководителя.
Пробегая кирзачами по головам беснующейся толпы, боец вцепляется в руководителя.
После чего личный состав за верёвку утаскивает обратно обоих.

Для этого применяется специальная техника утаскивания, как в перетягивании каната.
В глубине строя руководителю вежливо укажут на недопустимость нарушения общественного порядка.

Если не утихомирить руководителей, невинные демонстранты могут внезапно продемонстрировать весьма интересные поведенческие навыки.
Как то: организованные и слаженные нападения строем с умелым применением камней, палок, арматурных прутьев.

Это не потому, что они где-то обучались, тренировались, готовились, закупались.
Это потому, что у них такой душевный порыв, народный.

Вопросы о том, кто их учил, где учил, откуда инструменты, кто подготовил, кто привёз, кто оплатил — неуместны.
Просто люди "с кухонь" в едином порыве вышли на улицы — революция!
Всегда интересно: если это неподготовленные, на что же похожи подготовленные?

Для окончательной ликвидации сборища специальные группы личного состава должны рассекать толпу на сектора.
Бойцы бегут друг за другом, рассекают толпу и становятся в шеренги, исключая метания толпы в стороны.

Чем меньше группы, тем меньше психоза.
Нормальные граждане приходят в себя и расходятся по домам.
Граждан, которые не в себе, разыскивают по фотографиям и видеоматериалам.

При разгоне применяются специальные средства: резиновые палки, служебные собаки, слезоточивый газ, бронемашины, водомёты, специальные окрашивающие средства (добавляют в воду, которой лупят водомёты), электрошоковые устройства.
Все чудеса специальной техники применяются в соответствии с Законом о Милиции – рекомендую ознакомиться.

В России перечисленные спецсредства, что характерно, применяются очень, очень редко.
Во-первых, у нас холодно, во-вторых, нет у нас таких традиций – метелить граждан массово и безо всякой жалости.
Увы, не Европа и не Америка.

Безусловно, резиновыми палками нельзя бить по головам и другим слабым местам граждан.
Однако в толпе бить по ногам крайне сложно, размахнуться можно только над головой.
Отсюда столь часты попадания по репе.

Кроме того, в обстановке умело нагнетаемой истерии невозможно оставаться спокойным.
Адреналин поступает в кровь стаканами, результат — всегда одинаковый.
Когда родная страна смотрит на родную милицию — она смотрит в зеркало и видит собственное лицо.

Так что если идёшь на "акции протеста" с ребёнком на плечах — будь готов, что твоему чаду раскроят череп.
И дебилом оно вырастет благодаря твоим революционным порывам.

Это ты принёс его в жертву.

(c) oper.ru
3
lucky 13 июня 2017 года в 14:53
Цитата
АнтонМ:

я понимаю, вы мечтаете

Нет, не понимаете.
Вы понятия не имеете, о чём я мечтаю.
Откуда у вас такое навязчивое желание выдавать желаемое за действительное?
Как у вас с головой? Вы здоровы?
2
АнтонМ 13 июня 2017 года в 15:02
Цитата
lucky:

Вы здоровы

честно говоря, подташнивает от вашего дебилизма.а так всё хорошо
-7
АнтонМ 13 июня 2017 года в 15:08
Цитата
А1З1:

Когда же народ думать то у нас научится

это вы про себя ?? судя по всему, очень не скоро .
-7
lucky 13 июня 2017 года в 15:12
Цитата
АнтонМ:

подташнивает от вашего дебилизма

Выбирайте выражения, оппозиция.
Больше просить не буду
3
А1З1 13 июня 2017 года в 16:28
Цитата
АнтонМ:

это вы про себя ??


Стрелки переводить у вас мастерски получается.
1
lucky 13 июня 2017 года в 16:59
2
krisp-2 13 июня 2017 года в 17:00
3
А1З1 13 июня 2017 года в 17:08
[с dirty
m.facebook.com

…в автозаке было весело и совсем нестрашно. Кто–то даже сказал, что как в клубе, только на колесах (взрыв хохота) и решетки на окнах. Пацаны шутили и делали селфи, чатились, звонили друзьям и подругам. Бывалый оппозиционер и матёрый борец Глеб Яшкин авторитетно заявил, что повезут, скорее всего, в какое–то ОВД в ЦАО, оформят протоколы, позвонят родителям (если кто несовершеннолетний), да и отпустят.


–Часов в девять вечера вы дома будете, пацаны. А меня, наверное, подзадержат до утра гебисты. Ну, придем к власти – из этих (махнув пухленькой ладошкой в сторону кабины) каждый ответит! Этих я лично найду и каждого люстрирую!

Малолетние борцы одобрительно зашумели, повысив интенсивность сетевого общения…

–Глеб, а нас не в ЦАО, вроде, везут… По Ярославке едем.

–Ну, от этих сатрапов можно любую мерзость ждать! Значит, в СВАО везут. Задержанных, видимо, много, в ЦАО не справляются. Раскидывают по округам. Ничего. Лишний пункт им в обвинение! Каждого люстрирую из этих! Каждого! Два раза!

–Глеб, а мы за МКАД уже. Куда едем–то?

–Ну, в Мытищи, наверное. Или в Королёв. Видимо, задержанных тысячи. Округа переполнены. В область повезут.

–Пацаны, а у меня сети нет.

–И у меня…

–Сейчас появится. Может, сбой какой? Как тогда у «Мегафона»?

…однако, сети не было у всех. В салоне повисло напряжение. Народ приумолк, лишь Глеб, близоруко щурясь, пытался разглядеть что–то в окно.

–А мы Софрино проезжаем.

–Какое тебе Софрино? Никогда туда не возили.

–Да говорю же – Софрино. У нас дача здесь. Дорогу знаю. А дальше там – Сергиев Посад, Александров.

–Пацаны, это что же – сегодня домой не вернемся? Глеб, а Глеб?

–Да что – Глеб, Глеб. Я сорок лет Глеб! Режим кровав и мерзок, друзья! Они ответят! Я им всё припомню. И вы все мне поможете! Когда мы едины – мы непобедимы.

–Слышь, ты, чудило, заткнись. Если б не ты – я б с друзьями на роликах…

…тут машина притормозила и, повернув, съехала с дороги. Дальше, судя по тряске, ехали по грунтовке. В окошках виднелся лес… В салоне автозака как–то всё смолкло и даже Глеб сидел молча, отирая платочком лоб.

Машина остановилась.

–Эй вы, шакалье, живы там?–раздалось снаружи.

–Это они нам?–прошептал кто–то.

–Живы там? Не сдохли пока? Чё умолкли, с*ки?

–Петров! Прекратить.

–Есть прекратить, товарищ сержант госбезопасности!

–Выводи.

–Есть выводить! Граждане заключённые, слушай сюда. Выходим из автозака, строимся, руки за спину.

Дверь, лязгнув, распахнулась…

–Пацаны, а кто эти? Форма какая–то чудная… Лес кругом…

–Граждане заключённые, по одному – на выход! Первый пошёл! Руки за спину….



–Пятнадцать человек, товарищ сержант госбезопасности. Как в аптеке!

–Что происходит? Кто вы такие? Куда вы нас привезли?– обращаясь к стоящим напротив группе людей в гимнастерках с петлицами и в синих галифе тонко возопил Глеб, которого била нервная дрожь.

–Молчи, тварь. – не разжимая губ с папироской равнодушно выдохнул по виду старший. – Целее будешь, гнида. Петров, этих – туда. Куда и тех.

–Есть, товарищ сержант госбезопасности! Граждане заключённые, в колонну по два и шагом марш. Шаг вправо–шаг влево – попытка к бегству, прыжок на месте – провокация. Конвой стреляет без предупреждения. Шагом марш!

Колонна сбитых с толку пассажиров автозака, заложив руки за спину, на подкашивающихся ногах двинулась с поляны по тропинке вглубь леса. В голове шёл, покуривая папироску, судя по всему, сержант, за ним двое бойцов с трёхлинейками, по бокам колонны шло еще четверо таких же бойцов, замыкал колонну, пыля и загребая ногами, Глеб. За ним шел Петров с наганом в руке.

–Товарищ, товарищ…

–Тамбовский волк тебе товарищ, сволочь!

–Я ничего не понимаю! Что происходит? Вы можете объяснить?

–Заткнись, падла. Сейчас придем и всё тебе объяснят. Товарищ комиссар лично объяснит. Он любит такое.

–Какой комиссар? Какой…

–Заткнись, я сказал! – мощным пинком хромового сапога в зад оппозиционера Петров прервал содержательный диалог.

…пацаны шли молча, потерянно озираясь…



–Стой! Пришли…

–Товарищ Генеральный комиссар государственной безопасности! Спецконтингент в количестве пятнадцати человек доставлен!

–Вижу, сержант.

На лесной поляне зияла свежераскопанная яма. В отваленном грунте торчало десятка два лопат, стояли в козлах винтовки, у костерка пили чай, разливая его из закопчёного чайника, бойцы в гимнастерках без погон и с малиновыми петлицами. Чуть дальше стояла черная «эмка», шофёр, расстегнув ворот и засучив рукава, протирал стекла и фары.

Невысокий, плотно сбитый человек в перетянутой ремнями гимнастерке и блестящих хромовых сапогах внимательно смотрел на пришедших. Посмотрев на каждого, вздохнул, снял фуражку, протер платочком бритую голову, надел фуражку, снова вздохнул и обратился уже к ошалело озирающимся пассажирам автозака:

–Граждане заключённые! Не буду читать вам лекций о сложном положении в стране и в мире – оно и так вам известно. Суровые времена требуют суровых действий. Каждая революция лишь тогда чего–нибудь стоит, если она умеет защищаться. В общем, к яме становись!

–Как это – к яме? – внезапно заорал Глеб. – Товарищ комиссар! Я же свой! Это всё не я…

Глеб рухнул на колени, рванув на груди футболку с логотипом «Нет тирану!». Молодняк, сбившись в кучу, молча трясся от страха.

–Товарищ комиссар! Не надо! Пожалейте! Я не враг!

–Чем докажешь, падла, что ты не враг народа?

–Товарищ комиссар, да он обоссался от страха! На пузе елозит… В ссанье своём… Говно, а не человек. Малолетки вон стоят, трясутся, но не ссутся. А этот… Гнида, одно слово.

–Товарищ генерал!

–Тут генералов нет, мразь! Генералы у царя да у фашистов, у твоих хозяев, вражина.

–Простите… Товарищ комиссар, пощадите! Я не враг! Я свой, я хороший! Я наш советский человек! Я докажу!

–Чем докажешь, гад, что тебе верить можно?

–Товарищ комиссар! Да я сам… Этих… В расход… Собственноручно. Каждого! Только пощадите!

–Хм… Сам, говоришь, каждого? В расход? Сержант, как считаешь?

–Товарищ комиссар, да гнида он. Не верю я ему.

–Зря ты так, сержант. ЛюдЯм надо верить. Верить надо людЯм. Вот Петров наган ему пусть дает свой. Петров!

Глеб, шатаясь, поднялся на неверных ногах, окутанных мокрыми и грязными штанами… К нему, скаля зубы, вразвалочку шёл Петров, на ходу расстёгивая кабуру и доставая наган…

–Свезло тебе, падлюка! Счас этих кончишь – и свободен! Везучий ты, гад… Аж завидно!

Глеб судорожно отряхиваясь, обернулся к своим недавним соседям по автозаку:

–Ну что, гады, столпились?! К яме! Кончать вас счас буду, сволочей! Как же я вас ненавижу, мразей! Давай ствол, Петров!

Как–то иновременно и внезапно заиграла какая–то знакомая мелодия. Комиссар госбезопасности из нагрудного кармана вынул смартфон и приложил к уху… Глеб остолбенел…

–Ну, что смотришь, гад? – заржал Петров, убирая наган в кабуру. – Расслабься. Фестиваль у нас. «Времена и эпохи». С погружением. Счас обратно повезут. Свезло тебе, гнида!
2
Паршуков 13 июня 2017 года в 23:15
Антон М, ты не один. тебя окучили адепты и нытики режима не переносящего Алексея Навального, того кто вора назвал вором и демонстрации устраивает , поднимает народ за его правами и свободами. это рабы тебе минусили. конечно, автор пишет пафос и с расчетом на их аудиторию. скотство .слабо этому авторишке выпустить статейку про воровство всей округи путена? слабо ему требовать со страниц издания расследования Димона и проведения расследования по взрывам домов в Москве и Рязанскому "сахару". они же все заточены под ложь. ну к примеру, глянь как первый канал обрисовал вчерашний день, показав "протест" в Москве, да и то сняв противницу Навального, стоящую на сцене для которой не дали музыку собрать,чтобы КАК ОБЪЯСНЯЛ в БЛОГЕ НАВАЛЬНЫЙ и явилось причиной отказа от позорной сцены и предотвратить давку людей, который в том проулке Сахарова вынуждали бы стоять за домом. потому он рискнул на Тверскую людей позвать. а он пишет СКОТСКО. Напиши тогда автор как скотско звонят власти и звукоформяющие медийные фирмы прессуют не обеспечивать заказ Навального на музподготовку
-5
lucky 13 июня 2017 года в 23:30
Цитата
Паршуков:

это рабы тебе минусили

Мы не рабы, рабы - немы (с)
Бан тебе, Паршуков
4
lucky 13 июня 2017 года в 23:31
Навальный врёт и изворачивается
3
А1З1 13 июня 2017 года в 23:40
Цитата
lucky:

Навальный врёт и изворачивается

Кстати, многим рекомендую посмотреть Шария. На мой взгляд, один из тех, кто освещает новости в политике доступным языком. Его позиция мне близка, от него попадает как Навальному и Ко, так и действующей власти в РФ, ну и заодно Украинской власти по заслугам достается.
3
А1З1 13 июня 2017 года в 23:44
Цитата
Паршуков:

слабо этому авторишке выпустить статейку про воровство всей округи путена
У вас конкретные доказательства воровства есть? Если да, то заявление в суд, можно в европейский. Если нет, то заткнитесь, пожалуйста.

Цитата
Паршуков:

слабо ему требовать со страниц издания расследования Димона и проведения расследования по взрывам домов в Москве и Рязанскому "сахару"


Все тоже самое, что-то конкретное знаете - в суд!


Цитата
Паршуков:

КАК ОБЪЯСНЯЛ в БЛОГЕ НАВАЛЬНЫЙ и явилось причиной отказа от позорной сцены и предотвратить давку людей, который в том проулке Сахарова вынуждали бы стоять за домом


Что мешало Навальному заранее не согласиться с этим местом и пересогласовать на более удобное?? Он о проведении митингов 12 июня заранее кричал, так-что времени у него было достаточно.
2
Алдар Косяк 14 июня 2017 года в 00:12
Цитата
АнтонМ:

особенно битье головой об автозаки
Надо быть готовым ко всему когда протестуешь
5
Алдар Косяк 14 июня 2017 года в 00:13
Цитата
Паршуков:

Антон М, ты не один. тебя окучили адепты и нытики режима не переносящего Алексея Навального, того кто вора назвал вором и демонстрации устраивает , поднимает народ за его правами и свободами. это рабы тебе минусили. конечно, автор пишет пафос и с расчетом на их аудиторию. скотство .слабо этому авторишке выпустить статейку про воровство всей округи путена? слабо ему требовать со страниц издания расследования Димона и проведения расследования по взрывам домов в Москве и Рязанскому "сахару". они же все заточены под ложь. ну к примеру, глянь как первый канал обрисовал вчерашний день, показав "протест" в Москве, да и то сняв противницу Навального, стоящую на сцене для которой не дали музыку собрать,чтобы КАК ОБЪЯСНЯЛ в БЛОГЕ НАВАЛЬНЫЙ и явилось причиной отказа от позорной сцены и предотвратить давку людей, который в том проулке Сахарова вынуждали бы стоять за домом. потому он рискнул на Тверскую людей позвать. а он пишет СКОТСКО. Напиши тогда автор как скотско звонят власти и звукоформяющие медийные фирмы прессуют не обеспечивать заказ Навального на музподготовку
Чё, чё?
3
Алдар Косяк 14 июня 2017 года в 00:16
На фото протестант такой, пухленький, и то ли загорелый, то ли грязный
2
Illuminat 14 июня 2017 года в 00:16
Цитата
А1З1:

Кстати, многим рекомендую посмотреть Шария.
Данный товарищ, как он раньше высказывался, что ему интересны украинские новости и события. До российских ему не было никакого дела, он сам это подчеркивал. Сейчас ему стала интересна политическая жизнь Навального, с чего бы это?)
-4
А1З1 14 июня 2017 года в 00:31
Цитата
Illuminat:

Сейчас ему стала интересна политическая жизнь Навального, с чего бы это?)

Объясню. Ему стала интересна политическая жизнь Навального, потому, что Навальный стал откровенно врать, в том числе и про Анатолия. Вот и все.
3
Illuminat 14 июня 2017 года в 02:12
Цитата
А1З1:

Объясню. Ему стала интересна политическая жизнь Навального, потому, что Навальный стал откровенно врать, в том числе и про Анатолия. Вот и все.
Надо же, обиделся как, что половина видео на странице о Навальном Я вот за Навальным и Шарием не слежу, но мне стало интересно, что это такого Навальный сказал, что Шарий уняться до сих пор не может?)) И у вас не объяснение, а домысел. Вот Навальный врет - его надо разоблачить. Ага, украинскому журналисту есть до этого дело?)) Не смешите меня.
Больше смахивает на проплачиваемый кем-то заказ. Что-то мне уж смутно верится в альтруистический порыв Шария. Написали бы, что Шарий больше по клоунам в политике работает - больше смысла было бы)
-3
termist 14 июня 2017 года в 07:41
"Кто громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор" (русская народная пословица).
4
А1З1 14 июня 2017 года в 09:47
Цитата
Illuminat:

Надо же, обиделся как, что половина видео на странице о Навальном

Прямо половина? Отвечаете за слова? Или очередные либеральные сотрясания воздуха без фактов???
1
А1З1 14 июня 2017 года в 09:51
Цитата
Illuminat:

Я вот за Навальным и Шарием не слежу, но мне стало интересно, что это такого Навальный сказал, что Шарий уняться до сих пор не может?))


Дак если не следите, откуда знаете, что до сих пор уняться не может??? Но раз уж интересно, то посмотрите, есть над чем подумать, в том числе и Навального посмотрите, он как вы заявлял: Шарий, кто такой Шарий?? Ааа, тот самый лживый Шарий, я его не смотрю, ну то есть конечно смотрю. Короче заврался Навальный так, что даже детям ясно!
3
termist 14 июня 2017 года в 13:04
Цитата
Illuminat:

Я вот за Навальным и Шарием не слежу,

А знаетели о том что тот самый Шарий, на 100% против что Крым отошёл к России.
А знаетели о том, что он имет ведомственные награды от МВД Украины, но как только пошёл против - делов на него вешать начали, вплоть до одно дело(любой криминалист скажет) сам себя стрелял.
3
Чёрный 14 июня 2017 года в 13:16
Цитата
Паршуков:

Паршуков

Очередной бот, не ?!
Цитата
Illuminat:

Сейчас ему стала интересна политическая жизнь Навального, с чего бы это?)

Шарий обычно подкрепляет свои слова видеодоказательствами и нормально так стебется над журнашлюхамилистами , независимо от того на чьей они стороне. Шарий, к стати, обещал что не будет комментировать вранье "Нахального", но прихлебатели оного все никак не могут успокоится. выдвигая абсурдные версии дескать никому не ведомый Шарий себе на Нахальном рейтинги повышает
3
termist 14 июня 2017 года в 19:16
Цитата
Чёрный:

Шарий обычно подкрепляет свои слова видеодоказательствами и нормально так стебется

Чем мне он и нравится. В подкупе его обвинить сложно. хотя дкньги лишнмми не бывают.
Но само то, что он не имеет статуса типа преследования(не знаю как назвать), даже Австралия ему не могла защиту предоставить, а им пока еще пофигу.
2
Illuminat 15 июня 2017 года в 01:14
Цитата
А1З1:

Дак если не следите, откуда знаете, что до сих пор уняться не может???
Заходите на его профиль на ютуб-канале и смотрите. Одного видео было бы достаточно, самого первого. Дальше лишнее.
Зачем мне опять это смотреть? Я смотрел спор Усманова с Навальным. Реакцию Шария на это тоже видел. Смотреть дальше на терки Навльного с Шарием желания не было.
Цитата
termist:

А знаетели о том что тот самый Шарий, на 100% против что Крым отошёл к России.
А знаетели о том, что он имет ведомственные награды от МВД Украины, но как только пошёл против - делов на него вешать начали, вплоть до одно дело(любой криминалист скажет) сам себя стрелял.
Я знаю это, когда началась там гражданская война, смотрел его - он сам это рассказывал. Когда новости об Украине порядком подзадолбали - перестал. К чему это было написано? Я тоже могу написать, что он в то время позиционировал себя как обозреватель политической и не только жизни на Украине и все что с ней связано. И как сам он заявлял, что ему по барабану что творится где-то еще помимо Украины. Так что лично для меня странно, то что он вдруг решил уделить такое пристальное внимание Навальному.
-3
А1З1 15 июня 2017 года в 09:11
Цитата
Illuminat:

Заходите на его профиль на ютуб-канале и смотрите


Дак значит следите, получается, за его творчеством?? А говорили не следите, ай-ай-ай, врать не хорошо
2
Illuminat 15 июня 2017 года в 09:20
Цитата
А1З1:

Дак значит следите, получается, за его творчеством?? А говорили не следите, ай-ай-ай, врать не хорошо
Вы вкурсе что означает фраза - следить за творчеством, вы че все буквально понимаете? Зайти на страницу и посмотреть - разве к этому относится?
-2