В Кремле заявили о «боли» при чтении житейских обращений граждан к Путину

В Кремле «с болью» читают житейские обращения граждан к президенту, которые должны решаться местными властями, до которых «не достучаться». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о темах, которые больше всего волнуют россиян, сообщает «Интерфакс».

В Кремле заявили о «боли» при чтении житейских обращений граждан к Путину

В Кремле заявили о «боли» при чтении житейских обращений граждан к Путину

2017-06-14T15:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Пескова, большинство вопросов, которые люди хотели бы задать Владимиру Путину, связаны с житейскими историями. «Они могут и должны решаться местными властями. Граждане сетуют, что им проще „достучаться“ до президента, чем до руководства собственных регионов», — сказал Песков, отметив, что такие обращения «смотреть и читать весьма больно».

Песков подчеркнул, что социальные вопросы по-прежнему остаются «на ведущих позициях повестки дня». Они связаны с социальным обеспечением, зарплатами, пенсиями, социальными пособиями, проблемами в сфере ЖКХ и многие другие, объяснил пресс-секретарь. На данный момент массив поступивших вопросов составляет 1,6 млн штук, добавил Песков.

Ранее в среду, 14 июня, Дмитрий Песков подтвердил предварительную встречу Путина с участниками «Прямой линии». При этом он отказался считать это репетицией пресс-конференции. «Это неправильно — называть какой-то репетицией, здесь репетиции абсолютно невозможны», — заявил Песков. Он подчеркнул, что это «не инструктаж», а «информационная встреча». «Люди же должны знать — многие приехали из других городов — куда приехали, как будет проходить передача, как все организовано», — пояснил он.

Ранее двое участников прямой линии президента рассказали РБК, что в пансионате Управделами президента прошел инструктаж гостей «Прямой линии с Владимиром Путиным». По словам собеседников, туда приглашены были также экс-министр финансов Алексей Кудрин и политик Ирина Хакамада.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» — передача, которая проходит ежегодно. В ходе программы президент отвечает на вопросы жителей России. Эти вопросы присылаются заранее из разных регионов страны.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
А1З1 14 июня 2017 года в 15:48
житейские обращения граждан к президенту, которые должны решаться местными властями, до которых «не достучаться»


В том то и дело, почему у нас народ к президенту как на поклон к царю идет??? Это разве работа президента бытовые вопросы решать? Если они
«с болью»
это читают, так сделайте так, чтобы местечковые чинуши не отлынивали от своей работы! Контролируйте местную власть, а то все все знают, но сделать ничего не могут. Ну не бред?!
5
ЛУЛУ666 14 июня 2017 года в 15:58
При чем тут царь? Система не работает так как нужно, слишком много дерьма у власти и на исправление этой ситуацию уходят годы и десятилетия. Много щадящих законов, пару отрубленных рук и конфискация вплоть до трусов, вразумит людей.
2
А1З1 14 июня 2017 года в 16:14
Цитата
ЛУЛУ666:

При чем тут царь?

Если не поняли - это сравнение. Как раньше крестьяне к царю шли за милостью, чтобы от злого барина защитил, так и сейчас.
Цитата
ЛУЛУ666:

Система не работает так как нужно, слишком много дерьма у власти

Дак и я об этом, они в кремле это видят, но почти ничего не предпринимают!
3
ЛУЛУ666 14 июня 2017 года в 16:56
Цитата
А1З1:

Если не поняли - это сравнение
Сравнение было понятно, кто только крестьяне?
-2
ЛУЛУ666 14 июня 2017 года в 16:57
Цитата
А1З1:

но почти ничего не предпринимают
Смотри выше и ширше)))
0
Nataligor 14 июня 2017 года в 18:17
«с болью» читают

Утром мажу бутерброд
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
-1
Турист 14 июня 2017 года в 18:28
а таких вопросов о том что в стране происходит с экономикой , о разрухе в медицине , в жилищно - коммунальной среде ,в образовании некому задать - выходит это никого не волнует !!! да просто не пропустят их в эфир- опять будут вопросы типа -как поживает ваша собачка !
2
Nataligor 14 июня 2017 года в 18:36
Цитата
Турист:

опять будут вопросы типа -как поживает ваша собачка

так хоть поржать
-5
А1З1 15 июня 2017 года в 09:15
Цитата
xocweb:

А что за тварь на фото?

Да,это очень смело, анонимно оскорбить человека! Достойно любого либерала! Продолжайте в том же духе!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях