Евгений Ройзман идет на выборы губернатора от «ПАРНАСа»

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, претендующий на кресло губернатора Свердловской области, возможно, второй раз за два дня сменит партию: только что его выдвинула либеральная партия «Парнас».

Евгений Ройзман идет на выборы губернатора от «ПАРНАСа»

Евгений Ройзман идет на выборы губернатора от «ПАРНАСа»

2017-06-19T11:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Только что тайным голосованием на региональной конференции партии „Парнас“ выбран кандидатом Евгений Ройзман, — сообщил NDNews.ru координатор отделения Михаил Борисов. — Законодательство не позволяет образовывать блоки, соответственно, было принято такое решение. От „Яблока“ Ройзман пока не выдвинут, но если так будет, Евгению Вадимовичу предстоит выбрать — какой пакет документов отнести в избирком. „Парнас“ в любом случае будет поддерживать на выборах кандидатуру Ройзмана».

Информацию об этом решении «Парнаса» подтвердил официальный представитель избиркома Свердловской области Дмитрий Ветошкин. Представители ИКСО зафиксировали выбор этой партии. В курсе ли сам Ройзман, пока установить не удалось — его пресс-секретарь Виктория Мкртчян заявила, что не располагает такими сведениями.

Со слов Михаила Борисова, Евгений Ройзман знает, что партия «Парнас» тоже выдвигает его в губернаторы. «На самом собрании Евгений Вадимович не присутствовал, у него были срочные дела. Но региональное отделение партии „Парнас“ единогласно проголосовало за его выдвижение — я даже не помню, когда было такое единодушие. Мы его поддержим в любом случае», — заявил Борисов.

Напомним, на вчерашней конференции партии «Яблоко», где Евгений Ройзман должен был быть выдвинут кандидатом в губернаторы, разразился скандал. Глава свердловского отделения Юрий Переверзев еще до начала мероприятия сделал заявление о сложении полномочий и выходе из партии в связи с навязыванием федеральным руководством партии Ройзмана в качестве кандидата. Вместе с ним из партии вышли еще около 10 единомышленников, и, по прогнозам Переверзева, к понедельнику их станет больше. Конференция не состоялась. Глава «Яблока» Григорий Явлинский, специально прилетевший в Екатеринбург, сделал заявление о выдвижении Ройзмана на федеральном уровне. По словам Явлинского, это планировалось сделать в понедельник, 19 июня, на заседании федерального бюро.

Но, как сегодня рассказал NDNews.ru член федерального бюро партии Максим Петлин, заседание бюро «Яблока» отложено, в связи с тем, что они не успевают вовремя уведомить о проведении заседания вне Екатеринбурга избирательную комиссию Свердловской области. «Заседание бюро состоится в среду или в четверг», — сообщил Петлин. Между тем экспертами установлено, что муниципальный фильтр могут пройти только шесть уже выдвинувшихся кандидатов: Евгений Куйвашев (ЕР), Дмитрий Ионин (СР), Алексей Парфёнов (КПРФ), Игорь Торощин (ЛДПР), Дмитрий Сергин (РППС) и Константин Киселёв («Зеленые»). У прочих претендентов на пост главы региона шансов на это нет.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Котов87 19 июня 2017 года в 11:47
хм, на мой взгляд это гвоздь в крышку гроба предвыборной компании, может не последний, но
8
senegal 19 июня 2017 года в 12:38
че за люди, лишь бы с кем нибудь, да во власть. и срать похоже на политические убеждения. а если не насрать, - то печалька
4
А1З1 19 июня 2017 года в 15:10
Либералы как пауки в банке, готовы сожрать друг друга лишь бы к кормушке прибиться. А Ройзман себя как политическая проститутка ведет, на выборы мэра от Гражданской платформы, на губернаторские. сперва от яблока, теперь от парнаса. Главное во власть пролезть!
3
Professsor L. 19 июня 2017 года в 15:43
Цитата
А1З1:

Главное во власть пролезть!

А у него выбор есть или ждать когда его честные воры из Ведра России признают. Многие не доживают до такого счастливого дня
1
kor23 19 июня 2017 года в 16:19
За кандидата от КПРФ проголосую. Пусть он, скорее всего, ничем не лучше Куйвашева, но по крайней мере, он ничего против Сталина и красного знамени не имеет. А по нынешним временам это уже немало.
2
Buug 19 июня 2017 года в 19:11
парнас .уж совсем не популярная партия как и тот кто за ней стоит
2
beztormozov. 19 июня 2017 года в 19:14
Цитата
kor23:

За кандидата от КПРФ проголосую.

В Тайланде в посольстве РФ будет участок по выборам в Екатеринбурге?
-2
Professsor L. 19 июня 2017 года в 19:29
Цитата
beztormozov.:

Цитата kor23:
За кандидата от КПРФ проголосую.
В Тайланде в посольстве РФ будет участок по выборам в Екатеринбурге?

нет. В посольствах голосуют только на федеральных выборах, а нынче будут так себе, региональные скачки "выбери меня, моего коня". И еще, чтобы Псаки про карусели не выдумывала - отменили открепительные удостоверения - только сам, только лично. И врядли постараются запустить электронное голосование через ГосУслуги - Куйнашему не нужны голоса протестующей молодежи, ему лучше будет если на участки приползут только больные - они точно проголосуют за кандадитуру Главного врача больницы по фамилии "Он за Путина"
0
beztormozov. 19 июня 2017 года в 19:37
Цитата
Professsor L.:

В посольствах голосуют только на федеральных выборах

Ну вот и я думаю - странно)))))
З.Ы.
Очень странно наблюдать фап на Сталина от человека, которого за проживание на территории кап. государства с немалой долей вероятности объявили бы при Сталине же тайландским шпионом и расстреляли из настоящего военного револьвера)))

Как в анекдоте
Стук ночью в дверь.
-Иванов Иван Иванович?
-Да
-Это вы мечтали о возвращении Сталина?
-Да, давно пора!
-С вещами на выход.
Цитата
Professsor L.:

Куйнашему не нужны голоса протестующей молодежи

Он аппаратчик, но "ровный". У меня в приоритете выборов:
1. Ройзман;
2. Куйвашев.
Второй в отличие от Мишарина мне лично никак не насрал, в ура-патриотическую ересь не лезет. Работает и работает. То, что он в области делов натворил - это да. Но лично у меня к нему претензий ноль
-3
Illuminat 19 июня 2017 года в 22:41
Цитата
А1З1:

Либералы как пауки в банке, готовы сожрать друг друга лишь бы к кормушке прибиться.
После развала СССР, куда основная часть КПСС перебежала? Уж не в ведро ли?
0
Illuminat 19 июня 2017 года в 22:59
Цитата
kor23:

За кандидата от КПРФ проголосую.
Кстати он и Куйвашев единственные, кто не из Свердловской области.
0
kor23 20 июня 2017 года в 01:00
Цитата
Illuminat:

После развала СССР, куда основная часть КПСС перебежала? Уж не в ведро ли?

Члены КПСС - это как раз те люди, кто СССР уничтожил. Наша верхушка предала народ и страну. Тот дефицит, который в позднем СССР был - на 100% искусственный. Продуктов в стране было полно, но их гноили в эшелонах на запасных путях, что бы народ проникся и осознал, как плох социализм, и что его надо непременно разрушить.
1
А1З1 20 июня 2017 года в 16:27
Цитата
Illuminat:

После развала СССР, куда основная часть КПСС перебежала? Уж не в ведро ли?


С чего вы взяли, что я симпатизирую партии Единая Россия???
0
beztormozov. 20 июня 2017 года в 17:03
Цитата
kor23:

Продуктов в стране было полно, но их гноили в эшелонах на запасных путях, что бы народ проникся и осознал, как плох социализм, и что его надо непременно разрушить.

Ни одного ссылки на официальные источники нету. Всякие любимые Вами самиздаты и "мне дядька говорил" - смешны.
История это наука. Потому "потолок" для любителей теории заговоров - стать членом РАЕН или подобной ОО (не все шарят, что "историк, академик РАЕН" - это в прямом смысле пшик). В РАН их на пушечный выстрел не пустят)
Ждем рассуждений о том, что историю подмяли под себя предатели и прочие))))))) А автор самиздата КЫШ - единственный правдоруб)))


Цитата
kor23:

как плох социализм

Хоть один пример успешного социализма под руководством коммунистической партии/подобного движения назовите.
Как то обычно выходит в мире ни разу не Швеция))))) Если социализм строит режим типа коммунистического
0
Professsor L. 20 июня 2017 года в 21:17
Цитата
beztormozov.:

Хоть один пример успешного социализма под руководством коммунистической партии/подобного движения назовите.

Будете смеяться - но больше всего "социализма" в еврейских кацубах (вроде так зовутся ихние колхозы). Покупка земли не даёт права поселится если община против.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях