Минфин готовит пенсионную революцию

В конце июня Минфин внесет в российское правительство доработанную концепцию индивидуального пенсионного капитала, которая сменит государственную накопительную систему, взносы в которую заморозили еще три года назад. Теперь их будет делать не работодатель, а сам работник, выбрав ставку от 0 до 6%, пишет газета «Ведомости».

Минфин готовит пенсионную революцию

Минфин готовит пенсионную революцию

2017-06-21T12:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сначала предполагалось, что граждане автоматически будут подключены к формированию пенсионных накоплений. Новая концепция предполагает два варианта автоподписки. Более подходящий выберут в ходе обсуждения проекта.

По первому предполагается подписка по умолчанию, по второму — при любом изменении трудового договора в нем появится фраза о том, что человек участвует в ИПК. Отменить этот пункт гражданин сможет с помощью личного заявления.

Новую систему федеральные власти намерены внедрить к 1 января 2019 года. Сейчас ЦБ разрабатывает юридическую конструкцию автоподписки.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: минфин, пенсии
1248 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Василий Экономов 21 июня 2017 года в 12:32
Идет разработка следующего (уже не знаю какого по счету) сравнительно честного способа отъема у граждан их денех.
7
Valkyrie 21 июня 2017 года в 14:55
. И брови на глаза нависли
И молча сел на камень он,
Весь напряженьем “умной"мысли -
Как судорогою сведён.

Уж и не знают, с какой стороны ещё оттяпать неоттяпнутое!ну по глазам видать, что здоровье херовое. С каким багажом предстанет пред всевышним?
5
Nataligor 21 июня 2017 года в 15:25
Не слышу вопли патриотов , задыхающихся от любви к родине
-4
Василий Экономов 21 июня 2017 года в 17:07
Цитата
Nataligor:

Не слышу вопли патриотов , задыхающихся от любви к родине
Ну в США пенсионные фонды такой славный пузырь, что если он рванет (а скоро усилия по его сохранению уже будут сравнимы с объемами всех ПФ), то будут ли США дальше не известно. Да и в 30-е годы у Вас славно отработали сравнительно честные способы. Мы тока неумело повторяем
2
Nataligor 21 июня 2017 года в 17:14
Цитата
Василий Экономов:

Цитата Nataligor:
Не слышу вопли патриотов , задыхающихся от любви к родине Ну в США пенсионные фонды такой славный пузырь, что если он рванет (а скоро усилия по его сохранению уже будут сравнимы с объемами всех ПФ), то будут ли США дальше не известно. Да и в 30-е годы у Вас славно отработали сравнительно честные способы. Мы тока неумело повторяем

Вы все время забываете, что я не в США живу. А в Канаде, имея три пенсии и деньги на счёте и полностью бесплатную медицину, пенсионеры живут и не жалуются.

Кроме того, каждый канадец с ранних лет имеет свой собственный индивидуальный пенсионный фонд- специальный счёт в банке, куда он откладываетесь деньги всю жизнь.

Поэтому на пенсии жизнь не останавливается, а продолжается, не ещё более качественном уровне. Поэтому самые главные покупатели в авто салонах- это наши уважаемые пенсионеры, конечно, при условии, что человек работал, а не валял дурку всю жизнь. Причём, покупают они самые дорогие и большие модели, а не какой то утиль. И в учебнике по правилам дорожного движения есть целая глава, посвящённая вождению после 80 лет.

П. С. Щас прибежит сирожа и всем расскажет, что у российских пенсионеров тачки ещё круче.
-3
Василий Экономов 21 июня 2017 года в 18:22
Цитата
Nataligor:

Вы все время забываете, что я не в США живу
Ну я как бы не исследовал Ваше местоположение. Что в профиле указано, на том и основываюсь

А по теме - ну я наслышан как все хорошо, но с детства приучен, что хорошо бывает только за что-то. А за что хорошо-то? Кто пенсионерам пенсии-то платит и где деньги на то берет?
2
Nataligor 21 июня 2017 года в 18:31
Цитата
Василий Экономов:

Цитата Nataligor:
Вы все время забываете, что я не в США живу Ну я как бы не исследовал Ваше местоположение. Что в профиле указано, на том и основываюсь

А по теме - ну я наслышан как все хорошо, но с детства приучен, что хорошо бывает только за что-то. А за что хорошо-то? Кто пенсионерам пенсии-то платит и где деньги на то берет?

Я, вообще, не заморачивалась экономической стороной вопроса. Но мы все платим налоги, в том числе и на пенсию. Наверно, из них.
-3