В Госдуме предложили отменить новогодние каникулы

Депутаты партии КПРФ внесли в Госдуму законопроект об отмене новогодних каникул. Соответствующий документ опубликован в электронной базе законопроектов парламента.

В Госдуме предложили отменить новогодние каникулы

В Госдуме предложили отменить новогодние каникулы

2017-06-22T18:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Законопроект предлагает внести в Трудовой кодекс изменения, «обусловленные практикой трудовых отношений и рядом политических событий в истории России», говорится в пояснительной записке.

Предложение отменить новогодние каникулы депутаты объяснили многочисленными письмами россиян, следует из документа. Они «требуют вернуть рабочие дни в полной мере», поскольку «в начале нового года остаются без зарплаты», отмечается в пояснительной записке.

Вместе с тем парламентарии предложили внести 31 декабря в число нерабочих дней. Это позволит россиянам «спокойно подготовится к встрече Нового года без затрат рабочего времени», говорится в документе.

Согласно записке, нерабочим днем также предлагается сделать 18 марта — день присоединения Крыма к России. «Это праздник для всего нашего народа, заслуживающий быть нерабочим днем», — считают депутаты. Они также отметили, что в Крыму такой праздник уже есть, однако он не распространяется на гражданский персонал Черноморского флота.

Кроме того, депутаты фракции КПРФ предложили сделать выходным днем 7 ноября — «день Великой Октябрьской социалистической революции». По их мнению, это событие имеет «всемирное значение, оказавшее огромное влияние на ход мировой истории».​

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1391 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
701 22 июня 2017 года в 20:22
«требуют вернуть рабочие дни в полной мере», поскольку «в начале нового года остаются без зарплаты»,
Как еще не догадались отпуск отменить , а то после него денег тоже не густо .
6
А1З1 22 июня 2017 года в 20:35
депутаты объяснили многочисленными письмами россиян


Интересно, многочисленными - это сколько??? И смогут ли они эти письма продемонстрировать? У нас не дума, а пиар-площадка какая-то!
3
termist 22 июня 2017 года в 21:15
отменить новогодние каникулы депутаты объяснили многочисленными письмами россиян,

Навеяло таким родным и до боли знакомым из времён СССР: по просьбам трудящихся.
4
termist 22 июня 2017 года в 21:16
А можно по многочисленным письма увеличить россиянам зарплату и пенсии?
7
Iv 1980 22 июня 2017 года в 23:14
Я за! Но только, за уменьшение новогодних выходных.
0
termist 23 июня 2017 года в 08:17
Цитата
701:

Как еще не догадались отпуск отменить

Если японский опыт заразный, то наши депутаты вполне могут вирус подхватить.
0
Kea096 23 июня 2017 года в 10:20
мой бывший начальник считал, что такие длинные праздники на новый год не нужны - потому что Россиянам делать нечего и они спиваются! я всегда отвечал, что по себе людей не судят!
лично я очень продуктивно провожу новогодние праздники - елки с детьми, лыжи, коньки, походы в кино, выезды на природу. я против отмены каникул!
6
А1З1 23 июня 2017 года в 10:47
Цитата
Kea096:

елки с детьми, лыжи, коньки, походы в кино, выезды на природу. я против отмены каникул!


Поддерживаю на 100%
1
Iv 1980 24 июня 2017 года в 00:07
Цитата
А1З1:

Цитата Kea096:
елки с детьми, лыжи, коньки, походы в кино, выезды на природу. я против отмены каникул!

Поддерживаю на 100%

Вот только в новогодние праздники? В другие нет? Ни как? Зима короткая у нас((( Да?
-2
А1З1 24 июня 2017 года в 00:54
Цитата
Iv 1980:

Вот только в новогодние праздники? В другие нет? Ни как? Зима короткая у нас((( Да?


В новогодние каникулы, я могу это делать каждый день, не ограничивая себя по времени. В остальные (не праздничные) дни, иногда и в выходные - работа, дела и т.д. Так что для меня это своеобразный мини-отпуск, так как обычный отпуск не всегда есть возможность взять.
1
Iv 1980 24 июня 2017 года в 01:22
Цитата
А1З1:

Цитата Iv 1980:
Вот только в новогодние праздники? В другие нет? Ни как? Зима короткая у нас((( Да?

В новогодние каникулы, я могу это делать каждый день, не ограничивая себя по времени. В остальные (не праздничные) дни, иногда и в выходные - работа, дела и т.д. Так что для меня это своеобразный мини-отпуск, так как обычный отпуск не всегда есть возможность взять.
где вы там радости нашли. Депрессуха одна((( Себе не врите, и мне тоже.
-3
А1З1 25 июня 2017 года в 12:17
Цитата
Iv 1980:

где вы там радости нашли. Депрессуха одна((( Себе не врите, и мне тоже.


Дядя, ты дурак?
0