«Я ждал Ройзмана, но он не пришел»: откровения муниципальных депутатов

Завершение регистрации кандидатов в губернаторы Свердловской области ожидаемо обернулось скандалом. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что ему не дали пройти так называемый «муниципальный фильтр», на что глава ЦИК РФ Элла Памфилова возразила, что он и не пытался. Некоторые муниципальные депутаты это подтверждают: Ройзман и не начинал процесс. Тема уже несколько дней не сходит со страниц интернета.

«Я ждал Ройзмана, но он не пришел»: откровения муниципальных депутатов

«Я ждал Ройзмана, но он не пришел»: откровения муниципальных депутатов

2017-08-07T11:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, в частности, что Евгений Ройзман даже не открыл избирательный счет. Хотя все услуги, связанные со сбором депутатских подписей в поддержку кандидата в губернаторы, должны быть оплачены именно из этих средств. Как выяснил корреспондент РИА «Новый День», Ройзман не обращался даже к тем муниципальным депутатам, которые когда-то были избраны от выдвинувшей его партии «Яблоко». Их в регионе было всего шесть. И все они рассчитывали, что к ним Ройзман обратится за поддержкой в первую очередь, но этого не случилось.

Леонид Серебренников, депутат гордумы Полевского городского округа от партии «Яблоко», заявил РИА «Новый День» буквально следующее: «Я был избран (в уходящий созыв гордумы — прим.ред.) от партии „Яблоко“, и, конечно, я ждал, что Евгений Ройзман обратится ко мне за просьбой о поддержке. Но он не пришел. Потом со мной встретился другой кандидат в губернаторы, Дмитрий Ионин от „Справедливой России“, мы с ним лично поговорили, мне понравилась его программа, и я решил поставить подпись в его поддержку», — рассказал депутат.

С другой стороны, первые, к кому мог обратиться за поддержкой действующий спикер гордумы Екатеринбурга Ройзман — депутаты гордумы, видящие его каждый день. Например, его бывший товарищ по партии «Гражданская платформа», тоже кандидат в губернаторы Константин Киселев, который муниципальный фильтр благополучно прошел. Пикантность ситуации состоит в том, что Константин Киселев и их общий с Ройзманом коллега по ЕГД Дмитрий Сергин, будучи муниципальными депутатами и одновременно кандидатами в губернаторы, тоже должны были собирать подписи депутатов.

Дмитрий Сергин сразу заявил РИА «Новый день», что свою подпись он отдал сам себе — закон это позволяет. Действия Евгения Ройзмана он обсуждать отказался наотрез. Комментарий Константина Киселева был чуть более многословным, но «казус Ройзмана» никак не осветил. «Я сразу заключил соглашение с партией „Зеленые“, они занимались сбором подписей, я не знаю, как это происходило. Что касается Ройзмана — меня это не интересует, это события прошлого, а меня волнует будущее свердловчан», — заявил Киселев. Добавим, что в гордуму Екатеринбурга Ройзман и Киселев были избраны от одной партии и до недавнего времени считались друзьями.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
cntgfirf 7 августа 2017 года в 12:05
Дружба дружбой, а табачок то врозь!
1
uthjby 7 августа 2017 года в 12:21
Потому что действительно не пытался. Пустозвон он, в прочем как и вся либеральная тусовка. Пиар - да, умно и красиво поднять существующие проблемы - это мастера (говно не вентилятор), а вот предложить решения и взять ответственность - не их это, они только позвиздеть. "Мне не дали пройти" было уже заготовлено. Задача этих шавок расшатать государство, вывести на улицы людей, а что дальше, как с хаосом потом быть - это ройзманов и навальных не интересует, они уже своё отработали. Просидел безбедно на должности, поддержал укр нацистов и ни разу мер демократ не осудил сотни убитых и пропавших без вести людей в соседней стране , которые как и он высказали своё мнение. Пустозвон.
0
nickan 7 августа 2017 года в 12:32
Жаль что Ройзман не собирал подписи, но с другой стороны сбор подписей в топку, а тот кто это придумал и продвинул кретины и ублюдки.
-1
Лехин 7 августа 2017 года в 13:00
Цитата
nickan:

Жаль что Ройзман не собирал подписи, но с другой стороны сбор подписей в топку, а тот кто это придумал и продвинул кретины и ублюдки.

Дак без подписей элементарно начнется полный бардак, т.е. найдется просто целая куча "ушлых кухарок", на которых элементарно не хватит места в избирательных бюллетенях
3
uthjby 7 августа 2017 года в 13:36
Теневая бизнес элита (в 90-ые в малиновых пиджаках ходили) без депутатского барьера таких ройзманов навтыкала бы повсюду, для того что бы их схемы работали и им за это ничего не было. Они и сейчас скинуться тому, кто муть в стране разведёт и позволит и дальше ништяки с быдла иметь.
0
beztormozov. 7 августа 2017 года в 14:00
Что мы видим из новости:
а) депутат от Яблока не дождался своего кандидата и поставил подпись за другого кандидата. П - партийная дисциплина;
б) остальные указанные в новости отдали сами за себя и за "зеленых".
Нет никакого противоречия с теорией Ройзмана "посчитал на бумажке и понял, что до конца ему набрать не выйдет".
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях