Навальный рассказал о безработном сыне-миллионере Пескова

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором утверждает, что сын пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова от первого брака Николай Чоулз владеет дорогими автомобилями и элитной недвижимостью в Москве.

Навальный рассказал о безработном сыне-миллионере Пескова

Навальный рассказал о безработном сыне-миллионере Пескова

2017-08-18T11:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В частности, Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) со ссылкой на фото в соцсетях уверяет, что Чоулз ездит на автомобилях Ferrari, Mercedes CLA, Range Rover, а также мотоцикле Harley-Davidson.

Кроме того, по данным фонда, сын Пескова якобы имеет в собственности квартиру в центре Москвы, стоимостью 30 млн (валюту оппозиционер не указывает).

В расследовании фигурирует и фото пресс-секретаря президента, где он сидит в авто Tesla, стоимость которой «сопоставима с годовым доходом чиновника Пескова», пишет Навальный. Причем автомобиль принадлежит некоему Николаю Дмитриевичу, эту информацию ФБК почерпнул из базы штрафов ГИБДД.

Сам Чоулз признался ФБК, что в настоящее время не работает. Ранее он числился креативным директором компании Fight Nights, спонсором которой, как утверждает ФБК, является «друг Пескова» Зиявудин Магомедов.

Навальный также приводит несколько эпизодов правонарушений, за которые, по его утверждению, Чоулз даже сидел в британской тюрьме. Речь идет о грабежах и избиениях, а также неуплате алиментов.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
D_Rank 18 августа 2017 года в 11:47
Сам Чоулз признался ФБК,

как и доча, особым умом не отличаецо.
Овальный был хорош в том, когда рыл всякое дерьмо у чиновников.
в политику толька зря полез.
6
АнтонМ 18 августа 2017 года в 12:11
как приглажено и прилизано ! я читал иную версию
---
27-летний Николай Чоулз, сын Дмитрия Пескова от первого брака, был дважды судим в Великобритании за грабеж. Об этом сообщается в расследовании, опубликованном в блоге Алексея Навального.

В конце 1990-х годов первая жена Пескова переехала с сыном в Британию и там вновь вышла замуж; сын кремлевского чиновника носит фамилию отчима. Среднюю школу он не окончил.

В 2009 году Чоулз был осужден к 10 месяцам условно за ограбление. Он отобрал у девушки мобильник. Несколько недель спустя сын Пескова получил 15 месяцев тюрьмы для несовершеннолетних, за то что вместе с двумя знакомыми ограбил и избил на улице подростка. В материалах дела есть характеристика, согласно которой Чоулз крайне склонен к насилию. После ареста он совершил одно нападение и в тюрьме.

Срок сын Пескова отбывал в тюрьме в городе Питерборо, графство Кембриджшир.

В Россию Чоулз вернулся примерно в 2011-2012 годах. В 2012-м он вел спортивные программы на Russia Today, однако уже через два месяца ушел оттуда, так как, по отзывам коллег, не был достаточно грамотен для журналистской работы.

Далее он устроился креативным директором фирмы Fight Nights - организатора спортивных соревнований. Владельцем фирмы является Зия Магомедов - друг Пескова. Именно Магомедов в 2015 году оплатил Пескову аренду яхты, на которой чиновник проводил свой медовый месяц после свадьбы с Татьяной Навкой.

Однако с 2015 года Чоулз не работает нигде. В феврале 2017-го он зарегистрировал некую фирму, однако никакой деятельности она фактически не ведет.

При этом у Чоулза есть квартира площадью 110 квадратных метров на Большой Дорогомиловской улице рядом с центром Москвы. Ее стоимость Навальный оценивает в 25-30 миллионов рублей. На Рублевском шоссе сыну Пескова также принадлежала квартира за 7 миллионов рублей, однако в нынешнем году он ее продал.

Кроме того, у Чоулза есть несколько сверхдорогих машин. В частности, на него оформлена Tesla стоимостью около 10 миллионов рублей, хотя пользуется этим автомобилем сам Песков. Сам Чоулз ездит на Range Rover примерно за 9 миллионов рублей; на машину он повязал георгиевскую ленту. Также у сына Пескова есть Ferrari, Mercedes CLA и мотоцикл Harley Davidson.

Чоулз любит путешествия, в том числе на яхтах. Летает он частными самолетами; реже первым классом, иногда - бизнес-классом.

Одно из хобби сына Пескова - конный спорт. У Чоулза есть собственная лошадь - как отмечает Навальный, "удовольствие подороже приличного автомобиля".

Чоулз - злостный нарушитель правил дорожного движения. За нынешний год ГИБДД зафиксировала 116 допущенных им нарушений.

У сына Пескова есть ребенок. В ноябре 2012 года мировая судья в Чебоксарах рассматривала иск о неуплате алиментов, поданный к Чоулзу гражданкой Евгенией Чердаковой.

Навальный также напоминает о прошлогоднем расследовании The Insider, которое установило, что в январе 2014-го Чоулз в квартире на Большой Дорогомиловской избил свою 70-летнюю бабушку по материнской линии Инэсу Буденную. Полиция возбудила против сына Пескова дело по части 1 статьи 116 УК (побои). Однако, как заявили в УМВД по Москве в ответ на запрос издания, затем Буденная подала в полицию заявление об отсутствии претензий к внуку. Уже через несколько дней дело было закрыто.
2
beztormozov. 18 августа 2017 года в 13:08
Цитата
D_Rank:

Овальный был хорош в том, когда рыл всякое дерьмо у чиновников.

Это его путь в политику. Есть мнение, что за этим он и не публикует никакой программы, чтобы не отпугнуть аудиторию (хотя сваять бы мог - на него явно работает сильная команда). Типа расследования и борьба с коррупцией - именно на этом собирает политический капитал. А на фоне кризиса отрыв "низов" от "верхов" усилился и тема коррупции особо актуальна.
Каждый получает "политические очки" на своем. Навальный - на борьбе в коррупцией и ФБК. Причем делает это довольно успешно. Более популярной внесистемной оппозиции в стране нет. ЛДПР/СР/КПОФ - это смех один, а не оппозиция.
Его можно любить, не любить, можно быть нейтральным. Но проект очень удачный с технологической точки зрения. Кремль ничего аналогичного дать не может.
Цитата
АнтонМ:

как приглажено и прилизано

Тоже заметил
0
Ёжик_1979 18 августа 2017 года в 13:09
ну наверное ответ будет как у Медведева ))) "Это всё происки запада"
1
panacea 18 августа 2017 года в 14:09
Вывод - Песков плохой воспитатель. Ни сына ни дочь не сумел правильно воспитать.
1
GeteRO 18 августа 2017 года в 14:10
Цитата
panacea:

Вывод - Песков плохой воспитатель. Ни сына ни дочь не сумел правильно воспитать.

и жену с 3го раза выбрал)
-1
beztormozov. 18 августа 2017 года в 14:10
Цитата
panacea:

правильно воспитать

Правильно - это как? Типичная золотая молодежь. Только раньше "на папиных волгах мальчики-мажоры", а сейчас прогресс дальше ушел
4
lucky 18 августа 2017 года в 15:16
Цитата
beztormozov.:

на него явно работает сильная команда)

Это кто, Лёня Волков что-ли сильной командой стал?
Не смешите мои тапочки (с)
-1
lucky 18 августа 2017 года в 15:18
Следующим пресс-секретарем Путина будет холостой бездетный сирота (с)
1
lucky 18 августа 2017 года в 15:18
Чисто риторический вопрос: а вы разве работаете, живете, немного подворовываете, экономите на налогах, влезаете в долги, не для того, чтобы ваши дети жили, как дети Пескова? (с)
Ну просто день смеха сегодня
-1
А1З1 18 августа 2017 года в 15:41
Надо будет сегодня вечером посмотреть данное видео от Навального, чтобы детально разобраться. Пока же, судя по новости, очередное пустословие не подкрепленное документами.

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) со ссылкой на фото в соцсетях уверяет, что Чоулз ездит на автомобилях Ferrari, Mercedes CLA, Range Rover, а также мотоцикле Harley-Davidson.
Т.е. ссылка на фото в соцсетях это весомое доказательство?

фото пресс-секретаря президента, где он сидит в авто Tesla, стоимость которой «сопоставима с годовым доходом чиновника Пескова», пишет Навальный. Причем автомобиль принадлежит некоему Николаю Дмитриевичу, эту информацию ФБК почерпнул из базы штрафов ГИБДД.
Ну сидит в машине, машина "дэ-юре" не его и что дальше???

по данным фонда, сын Пескова якобы имеет в собственности квартиру в центре Москвы, стоимостью 30 млн (валюту оппозиционер не указывает).
В расследовании есть подтверждение собственности данной квартиры? Если есть это один вопрос, если как всегда нет, то и говорить не о чем пока. Пока такие мысли.
1
Ёжик_1979 18 августа 2017 года в 15:42
Цитата
lucky:

немного подворовываете

Пескова тоже подозреваете?
3
Anshe 18 августа 2017 года в 15:49
немного это как? всё ведь относительно - кому и на пачку сигарет за глаза хватит кому и лярд ни о чём
2
lucky 18 августа 2017 года в 15:49
Цитата
Ёжик_1979:

Пескова тоже подозреваете?

Я никого не подозреваю, это не моя цитата, но очень смешная.
1
beztormozov. 18 августа 2017 года в 21:49
Цитата
lucky:

Это кто, Лёня Волков что-ли сильной командой стал?
Не смешите мои тапочки (с)

Важен выхлоп) Можете ржать вместе с тапочками дальше. А выхлоп у Алексея побольше, чем у любого аппаратчика из ЕР. Ходор недавно по всей стране вывел на улицы несколько сот человек. Навальный - около 50 тысяч от Калининграда до Дальнего Востока. И это без админ. ресурса. Это политический выхлоп
З.Ы.
Сегодня Навальный милость пульнул. Я орнул у монитора, когда смотрел. Суть

КАНАЛ LIFE ОБЪЯВИЛ НАГРАДУ 50 000 ЗА ЛЮБОЕ ВИДЕО С НАВАЛЬНЫМ
@
НЕИЗВЕСТНЫЙ "ГРАЖДАНСКИЙ КОРРЕСПОНДЕНТ" СКИНУЛ ЭТО ВИДЕО, КАНАЛ ЕГО ПОКАЗАЛ
@
И ВОТ НАВАЛЬНЫЙ ПУБЛИКУЕТ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ВИДЕО
@
"АЛЕКСЕЙ, ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?
@
Я? ПЫТАЮСЬ ЗАРАБОТАТЬ 50 000 РУБЛЕЙ НА ДУРАКАХ С ЛАЙФНЬЮС
@
ГРАЖДАНСКИЙ КОРРЕСПОНДЕНТ ОКАЗАЛСЯ ЮЛЯ НАВАЛЬНАЯ


Но вместо 50 тыр выплатили только 10 тыр)

А вот и сам ролик))) Всего 4 минуты, но ОЧЕНЬ доставляет
0
kor23 18 августа 2017 года в 22:19
"После того как Карл отбыл из Флоренции, жизнь в ней текла мирно. Не находил себе покоя только мессер Корсо, ибо казалось ему, что он не занимает в городе подобающего ему положения: у власти были пополаны, и, по его мнению, республикой управляли лица гораздо менее значительные, чем он. Движимый подобными чувствами, он решил прикрыть благовидными побуждениями неблаговидность своих душевных устремлений. Он клеветал на граждан, распоряжавшихся государственной казной, обвиняя их в растратах общественных средств на личные нужды и требуя их разоблачения и наказания. Эти обвинения поддерживались теми, кто разделял его вожделения,[246] а также значительным числом других, неосведомленных, но веривших, что мессер Корсо одушевлен исключительно любовью к отечеству. "

Никколо Макиавелли, "История Флоренции".
4
chupik 18 августа 2017 года в 23:42
Цитата
beztormozov.:

ГРАЖДАНСКИЙ КОРРЕСПОНДЕНТ ОКАЗАЛСЯ ЮЛЯ НАВАЛЬНАЯ

Life уведомил операторов о своем закрытии )))
-6
beztormozov. 18 августа 2017 года в 23:54
Цитата
chupik:

Life уведомил операторов о своем закрытии )))

Я читал это сегодня))) зато такой красивый пиар в конце от Алексея им вышел.

И как то внезапно:
"Представитель «Ростелекома» Валерий Костарев подтвердил, что 18 августа в 17:20 мск компания «неожиданно получила уведомление о прекращении вещания канала LifeNews»"
-2
D_Rank 19 августа 2017 года в 01:54
Цитата
beztormozov.:

А вот и сам ролик)))

Это такая дешевая калька с Шария))).
только его хомячки хаваяют такое дерьмо.
2
beztormozov. 19 августа 2017 года в 02:04
Цитата
D_Rank:

только его хомячки хаваяют такое дерьмо.

ну лайф какое то унылое опровержение сделал а-ля "а мы сразу знали, что ролик фейк". Но ОЧЕНЬ неубедительное. Словоблудие и "вода". Ролик вышел, нужно что-то ответить (ибо реально лоханулись) - вот и надергали фигни "много и ниочем".
Вот оно. Как говорил Бендер: "низкий сорт, нечистая работа". https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1036454/istoriia_odnoi_provokatsii_kak_navalnyi_sam_siebia_obmanul
-2
А1З1 19 августа 2017 года в 17:11
Цитата
D_Rank:

Это такая дешевая калька с Шария))).
только его хомячки хаваяют такое дерьмо.


Хотел написать то же самое! Шарий это сделал давным давно, а Навальный тупо слизал идею, своего креатива - 0.
2
beztormozov. 19 августа 2017 года в 20:29
Цитата
А1З1:

а Навальный тупо слизал идею, своего креатива - 0.

Вовремя вспомнить - тоже неплохо. А то бы писали "во он лошара, даже у Шария идею не спер".
"Вам не угодишь" (с)
-4
А1З1 20 августа 2017 года в 00:02
А вот и достойный ответ Шария на этот бред от Навального:

2
beztormozov. 20 августа 2017 года в 01:21
Цитата
А1З1:

этот бред от Навального:

Это не бред, а политическая игра фактами. Аналогия с Мадонной неуместна: если бы видео снял ее хахаль, тогда да. А стороннее лицо - нет.
Тут скорее уместна аналогия с Карлсоном. Полиция Стокгольма пообещала денег тому, кто принесет "летающий бочонок". Карлсон сам прилетел в полицию и получил деньги. Или еще забавный случай было: в США иногда проходит акция "выкуп оружия у населения". Какой то мужик принес кучу откровенного хлама (но много), сдал и пошел купил на эти бабки новый карабин.
Суть то была в том, чтобы тихонько снять Навального в Париже и выложить это как разоблачение. А все получилось подставой, которую лайф схавал и еще и заплатил.
-6
serg066 20 августа 2017 года в 13:26
Тупоголовые придурки из "лайфа" захавали подставу, потому, как сами недоразвитые животные.
-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях