Волкер рассказал о привезенном главой Пентагона в Киев военном оборудовании

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал, что глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе своего визита в Киев 23-24 августа привез военное оборудование для Вооруженных сил Украины (ВСУ). С таким заявлением он выступил в эфире телеканала «Прямой».

Волкер рассказал о привезенном главой Пентагона в Киев военном оборудовании

Волкер рассказал о привезенном главой Пентагона в Киев военном оборудовании

2017-08-27T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я согласен с утверждением, что министры обороны не приезжают с пустыми руками. Глава Пентагона (Джеймс Мэттис) привез определенное оборонное оборудование для украинской армии», — рассказал Волкер.

24 августа Мэттис заявил, что США изучают возможность поставки летального оружия Киеву. По словам главы Пентагона, «оборонительное вооружение не является вызывающим средством, если вы не агрессор».

Ранее в этот же день американский сенатор Джон Маккейн заявил, что визит Мэттиса в Киев позволит Вашингтону начать поставки летального оружия украинским властям, и призвал осуществить это. Заявление опубликовано на сайте политика.

31 июля издание The Wall Street Journal информировало, что министерство обороны и Государственный департамент США разработали план поставок Киеву противотанковых ракет и другого вооружения. Ведомства намерены получить одобрение своего предложения в Белом доме. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на публикацию заметил, что информацию о подготовке в Вашингтоне плана по поставкам оружия на Украину пока можно расценивать только как гипотетические рассуждения.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
412 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
m@zila 28 августа 2017 года в 02:36
Подливают маслица в огонь.
1
termist 28 августа 2017 года в 06:20
Цитата
m@zila:

Подливают маслица в огонь.

И тут же заявляют:
"•Волкер заявил, что конфликт в Донбассе приведет к полной изоляции РФ"(с.)
1
uthjby 28 августа 2017 года в 22:10
Идеология проходимцев из США и Британии не подразумевает партнерского равноправного отношения, на основе конкуренции и партнёрства. Тем более с такой страной, как Россия. Самая главная причина в том, что англо-саксонская идеология подразумевает иерархию цивилизаций, и она себя считает исключительной и высшей. История подтверждает, все свои проблемы они решали благодаря войнам, которые организовывали на чужих территориях, но со своим оружием. На Украине им нужна война. Им нужно втянуть Россию в войну. Зачем? Для того, что бы победитель, а он очевиден, будет выплачивать 15 млрд, срок выплаты которых уже подошел. Украине платить нечем. Как бы они не размазывали долг МВФ на все население (рост ЖКХ, налоги на всё), ну нечем платить! Что нужно жыдам?
1. Ослабить войной Россию и идеально, если туда влезет и вся Европа.
2. Россия восстановит власть, но вынуждена будет вытаскивать из дерьма всю Украину и именно Россия будет платить МВФ общий долг, который составляет 80 млрд.
3. Именно сельхоз транс корпорации США мечтают скупить лучшие земли Украины и возделывать на них своё ГМО. Даже местным олигархам ничего не достанется.
4. Война - это рост доходов оружейного комплекса США.
Обыкновенный бандитизм. У власти ставят нужное тело. И под видом демократических преобразований и ценностей скупают или уничтожают всё и всех, кто мешает делать деньги. С Трампом заминка вышла, есть там не только глобалисты. Но это дело времени.
1
beztormozov. 28 августа 2017 года в 22:16
Речь, по сути, идет только о ПТРК - ибо остального вооружения у Украины хватает. И мне банально интересно, как будут работать Джавелины укров против танков сепаратистов. Желательно - с профессиональными операторами с одной стороны, и профессиональными экипажами - с другой.
0
amonal 29 августа 2017 года в 08:32
Вот за что уважаю америкосов за то что они сильные! Ведь они плюют на тот закон который мешает их государству стать еще сильней! А у нас в России даже ликвидируют учебные заведения а здания передают той организации глава которой утверждает что земля плоская и она же является центром вселенной! (догадайтись о какой организации я говорю!)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях