Меркель рассказала об условиях снятия санкций с России

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала условия снятия санкций с России, об этом она рассказала на пресс-конференции в Берлине, передает Reuters.

Меркель рассказала об условиях снятия санкций с России

Меркель рассказала об условиях снятия санкций с России

2017-08-29T17:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам немецкого канцлера, европейские санкции будут сняты с России, когда будет устранена причина их введения — кризис на Украине.

«Вместе с президентом Франции при участии США мы занимаемся поиском решений проблем кризиса на Украине… Если Россия выполнит свою часть минских соглашений, мы исполним требование о снятии санкции с России», — заявила Меркель.

Она также отметила, что накануне о том же она заявила, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

«Мы настоятельно призываем президента Путина и президента Порошенко полностью соблюдать их обязательства, поддерживать соблюдение режима прекращения огня», — говорится в совместном заявлении глав Германии и Франции.

При этом Меркель и Макрон заявили, что в настоящее время режим прекращения огня на конфликтной территории нарушается сторонами слишком часто.

Первые антироссийские санкции были введены весной 2014 года — сначала США, а потом и Евросоюзом, это произошло, после того как Крым стал частью России. Позднее первоначальный пакет ограничительных мер был расширен в связи с началом боевых действий в Донбассе.

​В марте 2017 года Европейский совет в очередной раз продлил действие санкций на полгода, в список вошли 150 физических и 37 юридических лиц.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Professsor L. 29 августа 2017 года в 18:55
То есть требование СГА повысит цены на газ на рынке Европы оказывается во благо Украины делается. Вон оно чё. Может пора эту мадам задвинуть в музей восковых фигур и вспомнить только когда похороны её состоятся
4
Alex676 29 августа 2017 года в 19:46
​В марте 2017 года Европейский совет в очередной раз продлил действие санкций на полгода, в список вошли 150 физических и 37 юридических лиц.
это не санкции, это запрет физ лиц на западную территорию. Если это воры - посадите их и запрет снимут за час, если это патриоты нашей страны - введите запрет на въезд в РФ ряда западных фигур, включая публичных политиков запада, они не любят когда их шлепают по попкам и вредят их сладкой жизни)))
0
Professsor L. 29 августа 2017 года в 21:29
По словам немецкого канцлера, европейские санкции будут сняты с России, когда будет устранена причина их введения — кризис на Украине.

А чего это весь мир не вводит санкции за Югославию, Ливию, Египет, Ирак и т.д. Пока во всех странах не будет наведен порядок - не покупать долговые обязательства главного спонсора всемирного терроризма
1
Gallka 29 августа 2017 года в 23:10
По словам немецкого канцлера, европейские санкции будут сняты с России, когда будет устранена причина их введения — кризис на Украине.

То есть кризис на украине устроили сами укры под непосредственным надсмотром пендосов, а решать должна Россия? Фрау пора на пенсию.
4
serg066 29 августа 2017 года в 23:55
Этим хренам санкции не вредят, они с лихвой возмещают их из бюджета.
0
Anshe 30 августа 2017 года в 00:13
Цитата
Gallka:
Фрау пора на пенсию.

а можт лутше в дурку?не?
0
sergbull 30 августа 2017 года в 03:23
Цитата
Professsor L.:

требование СГА повысит цены на газ на рынке Европы оказывается во благо Украины делается

Им обоим надо как-то своих толстосумов уговаривать: потерпите еще немного, Путина вот-вот свергнут и РФ сломается. . . Не было бы Крыма - придумали бы что-нибудь еще. Цель - расстроить взаимодействие РФ с европейской экономикой, и дело не только в газе - думаете, тем же сименсам не пофиг где их турбины стоять будут? Пофиг. А из-за санкций теряют часть стабильного и денежного рынка
Цитата
Professsor L.:

не покупать долговые обязательства главного спонсора всемирного терроризма

Ну и что? С выкупом казначеек и ФРС неплохо справляется. Некрасиво, конечно, с т.з. финансов - ну так мировая гегемония того стОит. Пока соперники барахтаются и воюют с терами, легче оставаться царем горы
Цитата
Gallka:

Фрау пора на пенсию.

Там многим пора на пенсию, НО: как показало избрание Трампа - перестановка слагаемых говорящих голов ничего не меняет
2
Gallka 30 августа 2017 года в 09:00
Цитата
Anshe:

Цитата Gallka:Фрау пора на пенсию.
а можт лутше в дурку?не?
Так одно другомсу не мешает. Психиатрический дом престарелых фрау - ее новый адрес
1
uthjby 30 августа 2017 года в 09:35
Действия акул бизнеса в США и ЕС - это обыкновенный бандитизм. Они создали систему в которой нет принципа здоровой конкуренции. Конкуренты убираются с пути обыкновенными бандитскими способами. У либералов это называется - прагматизм как высшая степень ума и цинизма. Стоило Самсунгу выпустить достойный по цене и качеству гаджет, продажи у яблочников пошли вниз и тут же смартфоны Самсунга стали взрываться. Таких примеров "честной" конкуренции десятки. Тупиковая ветвь развития. При неограниченных финансовых возможностях скупаются люди или просто уничтожаются. На управляющие посты ставятся марионетки (Меркель, Макрон и т.д. ), на территориях ставятся военные базы, меняются режимы, положив на международное право бомбятся суверенные государства. Список бандитских преступлений - десятки страниц, убиты миллионы людей и всё это либералы с пиететом называют - сильное, прагматичное государство. У нас - отсутствие преемственности власти, у них четвёртый заход Меркель - тишина. Двойные стандарты и лицемерие, сплошное враньё и бандитизм - всё это видит человек, способный анализировать. Внутри Европы растет число новых политиков, кто видит главной силой в восстановлении справедливого миропорядка именно нашу страну. Здравый смысл подсказывает всем, что невозможно строить мир где на горе сидят бандиты. Все начинают понимать, что без России безопасность в мире невозможна, тем более безрассудны все действия против России. Зрите в корень, Меркель - шавка на поводке бандитов.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях