Генконсульство США в Екатеринбурге уволило 60% сотрудников-россиян

Американские дипмиссии начали сокращать сотрудников, как того потребовала российская сторона. По данным СМИ, в Екатеринбурге уменьшается в первую очередь число сотрудников — граждан России. К 1 сентября число сотрудников в американских дипломатических и консульских учреждениях должно сократиться до 455 человек. Такое требование поставил МИД РФ два месяца назад, в ответ на очередные антиамериканские санкции. Ранее в СМИ уже появлялись опасения, что большая часть сокращенных окажется российскими гражданами, работающими в дипмиссиях. Опасения находят подтверждения.

Генконсульство США в Екатеринбурге уволило 60% сотрудников-россиян

Генконсульство США в Екатеринбурге уволило 60% сотрудников-россиян

2017-08-31T10:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает сегодня РБК со ссылкой на собственные источники в консульстве США в Екатеринбурге, это консульство сократило 60% нанятых в России сотрудников. «Подпадающие под сокращение сотрудники получают справку по месту требования, подписанную послом США в России Джоном Теффтом. В ней говорится, что российские сотрудники дипмиссии «вынужденно» уволены 31 августа «в соответствии с дипломатической нотой от Министерства иностранных дел Российской Федерации, в которой требовалось сократить численность сотрудников посольства США и консульств США в России до 455 человек», — рассказал изданию один из уволенных.

Увольняемым выплатят компенсацию, те, кто более 15 лет проработал в посольстве, могут подать заявление на получение грин-карты. Уточнить информацию в пресс-службе генконсульства Екатеринбурга корреспонденту РИА «Новый День» не удалось, телефон пресс-секретаря выключен.

23 августа Вашингтон приостановил по всей России выдачу неиммиграционных виз. 1 сентября она возобновится, но только в посольстве США в Москве, в итоге срок ожидания виз может вырасти до 6 месяцев. Американские власти объяснили данное решением сокращением штата американского посольства и генконсульств в России согласно требованиям МИД РФ.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 31 августа 2017 года в 10:24
те, кто более 15 лет проработал в посольстве, могут подать заявление на получение грин-карты

так вот че они там работают))
4
Professsor L. 31 августа 2017 года в 22:57
Увольняемым выплатят компенсацию, те, кто более 15 лет проработал в посольстве, могут подать заявление на получение грин-карты. Уточнить информацию в пресс-службе генконсульства Екатеринбурга корреспонденту РИА «Новый День» не удалось, телефон пресс-секретаря выключен.

Да лучше увозите их с собой. Для России это потерянные люди, тем более после сегодняшнего демарша СГА вам рабы понадобятся в других странах - консульствов Екб будет также полностью закрыто
-3
Falshivomonetchick 1 сентября 2017 года в 05:19
Как обычно, хотели ударить по Америке, а ударили по своим! Бомбить Воронеж, чтоб чужие боялись!
0
D_Rank 1 сентября 2017 года в 10:22
Цитата
Falshivomonetchick:

Как обычно

таким как ты хоть ссы в глаза, все божья роса.
-2
Professsor L. 1 сентября 2017 года в 13:40
Цитата
Falshivomonetchick:

Как обычно, хотели ударить по Америке, а ударили по своим! Бомбить Воронеж, чтоб чужие боялись!

А чего распереживались. Огласите хотя бы одного из списка пострадавших - думаю, что за ними уже очередь выстроилась из консульских отделов других стран. Хороший специалист с опытом работы нужен в любой стране, в любом дипломатическом подразделении независимо от страны пребывания. А если захотят по карте гринвича уехать - так туда и дорога им. Эти люди из той же категории, как Натали Гор - все хреново у вас, но работать за доллары очень любо.
0
Киану08 1 сентября 2017 года в 17:27
Цитата
Professsor L.:

Для России это потерянные люди

Я думаю, кто хотел уехать - уже уехали или уедут. Что плохого работать в дипмиссии? Работа как работа. У меня вот коллега прекрасно знает язык, лингвистическое образование, была в США , работала и отдыхала. Работает сейчас работу, для которой ее знания не нужны от слова совсем. Так вот я считаю, для таких людей работ в консульствах - самое native place (сама придумала, не бросайте помидорами). Рабтают же люди преподавателями английского. Они что, тоже "английские шпионы"? Язык есть, а работы с ним нет?
1
Professsor L. 1 сентября 2017 года в 17:42
Цитата
Киану08:

Что плохого работать в дипмиссии? Работа как работа. У меня вот коллега прекрасно знает язык, лингвистическое образование, была в США ,

Мое мнение не против конкретных людей, работающих по надзором звёздно-полосатых, а в изменении мышления, потому как в дипмиссии, как и в секретных государственных органах либеральность во взглядах не приветствуется совсем - только уважуха и подчинение великой державе во главе с Трампом. А потому это очень тяжелый отпечаток на мозг наносит. В том числе, перейдя на работу педагогом с "очень" высокой заработной платой в наших школах - трудно будет совладать с потерей финансового благополучия, а там и до Натали Гор скатится легко и просто. Единственное облегчение для переквалификации таких людей, это если есть в семье родственники Ротенберга или Вексельберга.
-1
Киану08 1 сентября 2017 года в 17:58
Цитата
Professsor L.:

А потому это очень тяжелый отпечаток на мозг наносит.

Откуда у вас такие дровишки, если не секрет? Вот просто искренее интересно, есть у Вас "жызнинный" пример или просто Вы так думаете? Если честно, мне кажется, Вы утрируете. Но вдруг точно знаете?
1
Professsor L. 1 сентября 2017 года в 21:08
Цитата
Киану08:

Откуда у вас такие дровишки, если не секрет? Вот просто искренее интересно, есть у Вас "жызнинный" пример или просто Вы так думаете? Если честно, мне кажется, Вы утрируете. Но вдруг точно знаете?

жизненный опыт общения с людьми после промывки мозгов. Видимо при промывке иногда серое вещество растворяется и человек начинает шаблонами и лозунгами руководить
0