Украина отчиталась о «жирной точке» в расследовании убийства Вороненкова

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил о фактическом раскрытии дела об убийстве в Киеве бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова.

Украина отчиталась о «жирной точке» в расследовании убийства Вороненкова

Украина отчиталась о «жирной точке» в расследовании убийства Вороненкова

2017-09-04T14:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В интервью изданию Insider Енин заявил, что «ключевые моменты уже известны следствию» и «жирная точка почти поставлена». От дальнейших подробностей он уклонился, пообещав открыть результаты общественности, как только это позволят интересы следствия.

Бывший депутат Государственной думы России от КПРФ Вороненков был убит в Киеве 23 марта. Киллер выстрелил в него, когда он вышел из отеля. Охраннику Вороненкова удалось ранить нападавшего, от полученных ранений стрелок скончался в больнице.

Киллером оказался Павел Паршин, который являлся бойцом одного из украинских добровольческих батальонов.

До сих пор выдвигались различные версии, кто заказал убийство бывшего депутата. Так, советник главы МВД Украины Антон Геращенко утверждал, что причиной убийства стали показания Вороненкова против российских властей. В свою очередь супруга бывшего депутата Мария Максакова считает, что след идет к криминальным авторитетам, которым покровительствует ФСБ.

В июне Национальная полиция Украины заявила о задержании подозреваемого в причастности к гибели Вороненкова в Днепропетровской области. Им оказался некий Ярослав Тарасенко, который якобы должен был забрать Паршина с места преступления. До сих пор не было сообщений, смог ли он рассказать что-либо о заказчике убийства.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
513 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
uthjby 5 сентября 2017 года в 01:12
Как всегда на Украине громко и не о чём. И это первые лица государства - Генеральный прокурор. Не удержусь и напомню, что это генеральный прокурор, не имеющий юридического образования.
Есть у них ещё один специалист - Грицак - директор СБУ, который публично обратился к директору ФСБ, как "офицер к офицеру" - "задержано 18 резидентов разведки России в Харькове". Где они, покажите, как это делает ФСБ - нет.
Всё это бла-бла-бла не просто тупость. В конце-концов, Грицаку никто не мешал обратиться к Бортникову напрямую и высказать претензии лично, канал связи наверняка остался (у ряда других украинских министерств и ведомств такие каналы действуют). Значит, акции-заявлению специально попытаются придать публичный характер. Бандеровцы что то готовят. Без войны не обойтись, хунта с этой целью поставлена хозяевами.
1
1234567890000 5 сентября 2017 года в 04:48
Жиюобандеровцы по другому не могут, как стрелять в спину или например, как в 50-х годах прибивать гвоздями малолетних детей или , как в 2014году, сжигать людей заживо в Одессе! ЭТО МОРАЛЬНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ УРОДЫ! НЕТ им прощения! И висеть им как после нюрберга на виселице как паразитам и полицаям!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях