Поклонская ответила Ройзману на его комментарий о пожаре в Екатеринбурге

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман «задевает религиозные чувства людей», называя подозреваемого в нападении на киноконцертный театр «Космос» в Екатеринбурге «православным фанатом». Об этом депутат сообщила в беседе с РБК.

Поклонская ответила Ройзману на его комментарий о пожаре в Екатеринбурге

Поклонская ответила Ройзману на его комментарий о пожаре в Екатеринбурге

2017-09-04T17:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Поклонская заметила, что отсутствие «должной реакции» на нарушения закона ведет к «дальнейшим провокациям и нагнетанию обстановки». По ее мнению, эти провокации «бросают тень на верующих людей, которые в соответствии с законом просят защитить их права». Она подчеркнула, что руководитель Екатеринбурга, по ее мнению, «забыл, что отвечает за антитеррористическую безопасность». Она отметила, что Ройзман, «вместо того чтобы слышать своих избирателей и действовать в их интересах, допускает нелицеприятные высказывания в их адрес, обзывая «православными фанатами». «[Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман] задевает религиозные чувства православных людей, что является недопустимым для руководителей такого уровня», — сказала она.

Она добавила, что намеки на связь инцидента с ней также недопустимы, «равно как и передача мне приветов через соцсети».

Ранее сообщалось, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал подозреваемого в поджоге ККТ «Космос в Екатеринбурге» «православным фанатом» и связал его действия с кампанией общественности против фильма Алексея Учителя «Матильда». Одним из инициаторов данной кампании является депутат Госдумы Наталья Поклонская. В «идеями» Поклонской происшествие связал также адвокат Учителя, Константин Добрынин.

Сегодня рано утром в центре Екатеринбурга «УАЗ», нагруженный газовыми баллонами и бочками с бензином, врезался в фойе ККТ «Космос». Водитель, по словам очевидцев, кинул в здание «коктейль Молотова» и скрылся с места аварии. В результате начался пожар, который спасатели потушили в течение получаса. Также пожарные эвакуировали пятерых человек со второго этажа здания. Следственный комитет завел дело по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога). Подозреваемый был задержан полицией, им оказался 39-летний Денис Мурашов, который находится в розыске с 2005 пода по заявлению родственников, а также состоящий на учете в психоневрологическом диспансере.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
А1З1 4 сентября 2017 года в 17:38
Поклонская в конец тронулась. Я как православный человек вообще не могу понять закон об оскорблении чувств верующих.
9
cntgfirf 4 сентября 2017 года в 17:55
И я того же мнения!
-1
АнтонМ 4 сентября 2017 года в 18:20
поклонская психическая
3
beztormozov. 4 сентября 2017 года в 18:33
Мда. И кто мог подумать в 2014 году, что из Няш-мяш выйдет такой ахтунг мракобесия.
1
yurchik_u 4 сентября 2017 года в 18:49
интересно а у поклонской есть свой фан-клуб? проверить бы - а то вдруг они тоже баллонами газовыми и бутылками с коктейлями затариваются?
1
kor23 4 сентября 2017 года в 21:09
Это у Поклонской на фото такая длинная рубашка до колен?
4
Лехин 4 сентября 2017 года в 23:19
Цитата
beztormozov.:

Мда. И кто мог подумать в 2014 году, что из Няш-мяш выйдет такой ахтунг мракобесия.

Никакого особого ахтунга не вижу. Замечена только какая-то повышенный фанатизм вокруг фигуры царя Николая 2-го, но не более
0
uthjby 5 сентября 2017 года в 00:41
Ничего не меняется, Ройзман - обыкновенный пиарщик, популист. Не стоило Поклонской тратить время и отвечать.
"Матильды" в фестивале нет, больной чел с Ирбита членского билета "партии Поклонской" при себе не имел. ФСБ, версию - теракт не считает приоритетной.
Ройзман выставил себя идиотом.
Поклонская - человек с убеждениями, их можно не разделять, но она противостояла организованной преступности и своё честное имя заслужила не голимым пиаром.
2
D_Rank 5 сентября 2017 года в 01:34
Цитата
uthjby:

Ройзман - обыкновенный пиарщик, популист.

именно, и это с каждым годом все заметней.
эта местная либерастня, брызгая желчью на няшу, радостно пытаецо попинать ее ногами__ну а как же___их же тут большинство. Она конечно гонит иногда, но это как раз не тот случай. Не понимают болезные, что по большему счету, все верно она сказала, а мэр их городка, давно уже, из человека дела превратился в болтуна.
5
1234567890000 5 сентября 2017 года в 03:11
Уважаемая Наталья! Может быть это будет неуважительно к Вам, но рекомендую (возраст позволяет -59 лет) насрите Вы на всех ройзманов, сваниддддзе (от слова - свинья), всяких эмануэлев и снытиных, крындиных, язринских и всякой другой шалупени - из дерьма вырастает только дерьмо, Берегите себя!
2
senegal 5 сентября 2017 года в 08:04
правильно его тыкнула, работать надо а не приветы слать
5
Чёрный 5 сентября 2017 года в 08:53
Цитата
kor23:

Это у Поклонской на фото такая длинная рубашка до колен?

Тоже волнует этот вопрос.
З.Ы. Пиар он такой пиаристый.
0
beztormozov. 5 сентября 2017 года в 10:36
Цитата
uthjby:

Не стоило Поклонской тратить время и отвечать.

А тратить время с большей пользой - дальше на рассуждения о мироточащих бюстах Николая 2 и гулять с портретами царя

Цитата
uthjby:

ФСБ, версию - теракт не считает приоритетной.

В Сургуте тоже не теракт. Бытовуха. Только почему то бытовуха на контроле у Бастрыкина. Как давно у нас Бастыркин бытовухи в провинциях на контроль берет?

Цитата
uthjby:

Ройзман - обыкновенный пиарщик, популист

А житель города не может выразить свое мнение о событии в родном городе? Пардон за вопгос
-3
D_Rank 5 сентября 2017 года в 11:01
Цитата
beztormozov.:

А житель

он не просто житель - сейчас это мэр нашего города, который когда шел на этот пост и раздавал обещания_среди которых был и транспортный вопрос, например!!!
и что мы имеем - город воет уже от пробок, а он, бегает, с киргизятами фотаецо, да постики на няшу строчит, книжки стихов выпускает. Как это мило.
Я предпочту молчеливого, но упертого и трудоспособного градоначальника, о котором я вообще ничего не буду слышать и видеть, но который будет делом занимацо, решать глобальные вопросы-транспорт, садики,больницы, школы, парковки и т.д.-а не писать как надо бабушек через дорогу переводить, и почему макар красавчик, типа все же все понимают.

я немного утрирую, конечно, но посыл, надеюсь, понятен, просто накипело.
а про наземное метро - я лично от него слышал, когда он в моем дворе выступал и обещал заняцо этим вопром. А что в итоге?

зы: мне пофиг что там няша про колю пишет, но я ее уважаю, и считаю очень сильной и храброй женщиной, на поступок, который совершила она, не у каждого мужика духа хватит.
Поэтому-то она в глаза упоротым здесь говорит, что у вас тряпичный идол, и это не нравицо многим конечно)))
6
lucky 5 сентября 2017 года в 11:12
Цитата
Чёрный:

Тоже волнует этот вопрос.

Цитата
kor23:

Это у Поклонской на фото такая длинная рубашка до колен

Это юбка такая.
Цитата
beztormozov.:

А житель города не может выразить свое мнение о событии в родном городе?

Он не просто житель. Это накладывается определённые ограничения и ответственность.
5
beztormozov. 5 сентября 2017 года в 11:27
Цитата
D_Rank:

город воет уже от пробок

Для справки - последние 2 года чинить дороги начали С МАЯ. Я такого вообще не припомню. И в этом заслуга не Ройзмана, а Якоба. Как и пробки и прочее. Кстати от пробок город опять же воет уже лет 10. А от грязи - со времен Аркадия Михайловича
Цитата
D_Rank:

с киргизятами фотаецо

А вот тут он разочаровал
Цитата
D_Rank:

и это не нравицо многим конечно)))

На это нам пофигу - реально. Как говорит тут один "ватник", но про "своих" - "собака лает, караван идет". Можно сколько угодно брызгать слюной на посты Ройзмана, но такие его твитты - вполне себе медийные "выстрелы", которые стабильно выходят в ТОП в социальных сетях, на япах и пикабу.

А не нравиццо многим то, что у нас депутат и экс-прокурор такое вот несет, в 2017 году. Бюсты у нее мироточат. Даже РПЦ этот маразм опровергла, ибо ни в какие ворота не лезет


Цитата
D_Rank:

но упертого и трудоспособного градоначальника

Такой есть - Саша Якоб. Не пиарится и работает. Что не устраивает?
Цитата
D_Rank:

я лично от него слышал

А я от него слышал иную фразу: "смотрите реально - метро еще долго нового не будет".
Цитата
D_Rank:

немного утрирую

Немного - это мягко сказано. Стандартные претензии для любого города страны в кучу смели и на Ройзмана "ответственным за все" повесили. Странно, что о пенсиях не написали. Причем я не спорю - явно есть какая-то договоренность. Он не "мочит" Якоба, а тот не мочит Ройзмана. Аналогично с областью. Никто не мешал бы Ройзману написать пост такого типа:

"Починили у нас недавно улицу Улицовую. Проехал я по ней - все ужасно. Ямы, заплатки на дорогах. Куда деньги ушли? Стыдно. Тендер выиграла компания "Кривые дороги", принимал дороги чиновник Руковзяткин. Как это могли принять? Буду писать запрос в прокуратуру.
По пути еще помог каким то парням на Ладе запаску поставить - в яме на новой улице колесо пробили. Пока меняли, поговорили о городе. хорошие у нас жители. Любят свой город. А вот дороги плохие. "


Но раз таких постов нет и НИКТО кроме кучки граждан на УВ и е1 мэра "не мочит" (ВСЕ сми региона ему чуть ли зад не лижут, даже провластные) - значит есть договоренность. Как в анекдоте про еврея и банк: "я не даю в долг, а он не торгует семечками".
0
D_Rank 5 сентября 2017 года в 11:50
Цитата
beztormozov.:

Я такого вообще не припомню.

а я помню, и что?
все от погоды и финансирования зависит.
Цитата
beztormozov.:

от пробок город опять же воет уже лет 10. А от грязи - со времен Аркадия Михайловича

именно.
именно эти вопросы и должен лоббировать мэр.
поднимать глобальные траблы.
Цитата
beztormozov.:

А вот тут он разочаровал

ты как обычно меня не понял, но это нормально.
Цитата
beztormozov.:

А не нравиццо многим то, что у нас депутат и экс-прокурор такое вот несет

а мне вот пофиг на это как раз, и миллионам христиан в этой стране.
будеж с ними рамсить?и с муслимами?евреями?буддистами?
у нас свобода вероисповедания, отлезь.
Цитата
beztormozov.:

Что не устраивает?

очень много, но речь вообще не о нем сейчас.
я знаю как у них разделены полномочия, не надо умничать.
Цитата
beztormozov.:

А я от него слышал иную фразу: "смотрите реально - метро еще долго нового не будет".

мне себе не верить чтоли? ты дебил?
я не знаю ни когда он это сказал, ни кому__но вполне допускаю, что уже будучи избраным.
Цитата
beztormozov.:

"ответственным за все" повесили.

ничего я не повесил, не надо передергивать.
речь о том, чем должно занимацо руководство города - городом! Они городом, городом!!! должны занимацо, а не хайпицо по любому поводу.
Цитата
beztormozov.:

Странно, что о пенсиях не написали.

странно, да?ДБ

Разговор закончен, Тормоз.
На пустую демаогию, которую ты тут любиж разводить у меня нет времени.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях