Открытость суда над Улюкаевым объяснили желанием элиты ослабить Сечина

Решение огласить стенограмму с суда над бывшим главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым было принято на самом верху российской власти. Оно продиктовано желанием элиты ослабить позиции главы «Роснефти» Игоря Сечина. С таким мнением выступил политолог Евгений Минченко.

Открытость суда над Улюкаевым объяснили желанием элиты ослабить Сечина

Открытость суда над Улюкаевым объяснили желанием элиты ослабить Сечина

2017-09-12T11:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам эксперта, представители элиты считают экспансию Сечина чрезмерной и опасной для системы. Арест Улюкаева, выигранный многомиллиардный иск к АФК «Система» — все это свидетельствует о чрезмерном усилении Сечина, именно это вызывает противодействие, приводят «Ведомости» слова Минченко.

Решение об оглашении деталей процесса принималась даже не на уровне Генпрокурора России Юрия Чайки, чей вес не сопоставим с сечинским. Благодаря тому, что Сечин выступает в этом деле в роли простого смертного, его ореол силы и власти несколько уменьшится.

Ранее Сечин высказался о «профессиональном кретинизме» прокуроров, благодаря которым процесс над Улюкаевым стал публичным.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Сечин, Улюкаев
458 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Alex676 12 сентября 2017 года в 11:50
Улюкаева в Сибирь, лет на 40 и всю его шоблу из минэкономразвития туда же.
4
cntgfirf 12 сентября 2017 года в 12:32
А следом Сечина с его шоблой.
5
Professsor L. 12 сентября 2017 года в 20:16
Цитата
cntgfirf:

А следом Сечина с его шоблой.

Вот это надо сделать до того, как Улюкаев получит срок - потому как кому-то надо отвечать за беспредел в правительстве РФ - ну не Медведева же отправить дрова рубить.
С окончанием Сечинского беспредела может цены на нефтепродукты в нашей стране будут хоть как-то зависеть от возможностей населения и самое главное от потребностей страны, а не хотелок бандитов, сплотившихся с политверхушкой и выкачивающих из всех карманов страны капитал и складируя его в офшорах, ну или нагло дефилируя "корзинками от Иваныча"
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях