Россия предупредила США о жестком ответе на попытки обстрелов спецназа в Сирии

Минобороны России проинформировало США о намерении жестко пресекать попытки обстрелов российского спецназа и сирийских войск боевиками сирийской оппозиции. Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, его слова в четверг, 21 сентября, передает ТАСС.

Россия предупредила США о жестком ответе на попытки обстрелов спецназа в Сирии

Россия предупредила США о жестком ответе на попытки обстрелов спецназа в Сирии

2017-09-21T18:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Конашенкова, в настоящее время вместе с сирийскими войсками в районе Дейр-эз-Зора выполняют боевые задачи по уничтожению боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) военнослужащие российских Сил специальных операций.

«Поэтому по специальному каналу связи представителю командования Вооруженных сил США в Эль-Удейде (Катар) в жесткой форме доведено, что попытки обстрелов из районов, где находятся боевики СДС (Сирийские демократические силы), будут немедленно пресекаться. Огневые точки в данных районах будут сразу подавляться всеми имеющимися средствами поражения», — заявил Конашенков.

Он также сообщил, что сирийские правительственные войска были дважды атакованы из районов, где расположены боевики СДС и военнослужащие американских спецподразделений. По его словам, огонь велся из минометов и реактивной артиллерии.

19 сентября CNN со ссылкой на свои источники сообщил, что бойцы американских сил специальных операций находились в непосредственной близости от места нанесения российской авиацией удара в окрестностях Дейр-эз-Зора в Сирии 16 сентября.

Инструкторы из США консультировали бойцов одного из подразделений поддерживаемых ими СДС. После атаки российской авиации американские медики оказывали помощь раненым оппозиционерам.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
753 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
yurchik_u 21 сентября 2017 года в 18:33
давно пора. отвечать тут же - без согласований с пиндосней. всех советников закапывать вместе с бармалеями.
6
beztormozov. 21 сентября 2017 года в 18:42
Цитата
yurchik_u:

всех советников закапывать вместе с бармалеями.

А они наших закопают. Тем более Трамп это не слабак Обама - он яйца про "красную черту" мять не будет.
Вопрос - а оно кому то надо?
-7
Professsor L. 21 сентября 2017 года в 20:14
Цитата
beztormozov.:

А они наших закопают.

Для этого им надо признать сей факт, что на самом деле ИГИЛ не существует - всё это делается руками американских наёмников. А тут больно будет яйцам не только Трампу, но и Министру обороны со всей комарильей.
4
yurchik_u 21 сентября 2017 года в 23:14
Цитата
beztormozov.:

А они наших закопают

наши там официально и не скрываются. а америкосов и прочих там как бэ и нет. но они как суслики - ты их не видишь а они там есть. и пока по бармалеям не врежут не слышно визга что прищемили хвост чей-то нечаянно. ну извинимся - бывает - мы же не вкурсях где великим вздумается засесть.
вывод - никогда не надо делать специально того что можно сделать нечаянно!
5
Alex676 22 сентября 2017 года в 09:16
А зачем предупреждать, на войне, как на войне. Не успел - умри, и эти давно заслуживают такой участи.
3
Чёрный 22 сентября 2017 года в 09:35
Цитата
Alex676:

Не успел - умри, и эти давно заслуживают такой участи.

Амеры поднимут вой , даже если им пальчик прищемили, а без "железного занавеса" нам не пофиг на мировое мнение, которое пытаются формировать пиндосы.
0
Professsor L. 22 сентября 2017 года в 09:42
Цитата
Чёрный:

Амеры поднимут вой , даже если им пальчик прищемили, а без "железного занавеса" нам не пофиг на мировое мнение, которое пытаются формировать пиндосы.

Ну и пусть воют. Мир давно разделился на два лагеря: слепые и глухие от ненависти на всех остальных кто не с ними и им не подчиняется и видящие и слышащие, что мир гораздо интереснее и красочнее. Осталось каждому определится и контрольный выстрел от матушки Земли прозвучит. Ирма и Катя - пока трассирующие
1
termist 22 сентября 2017 года в 09:49
Цитата
yurchik_u:

но они как суслики - ты их не видишь а они там есть.

"В боевых действиях в Алеппо и Ракке «засветились» инженерные подразделения и отряды спецназа США.
Американские СМИ пишут, что в операции в качестве советников принимают участие спецподразделения армии США. Однако, заметим, впервые за все годы сирийского конфликта западные СМИ сообщили о боевых потерях Пентагона в Сирии. _____."(с.)
2
termist 22 сентября 2017 года в 09:55
Цитата
Alex676:

на войне, как на войне

"Попытка американских спецслужб захватить или уничтожить взвод российской военной полиции обернулся для боевиков огромными потерями и уничтожением трофейного Т-90.
Несколько часов 29 россиян бок о бок с ополченцами местного племени отбивали атаки превосходящего по силам противника, пока подразделение ССО МО РФ, при поддержке ВКС России, не пробили блокаду.
В результате этой операции трое российских спецназовцев получили ранения, но вот потери террористов оказались куда более впечатляющими.
Более 850 убитых рядовых боевиков, несколько полевых командиров, 11 танков, более 40 пикапов и это не окончательные цифры, так как сирийская армия и российские военные продолжают «операцию возмездия» нанося удары по позициям, складам и пунктам управления «идлибской» группировки террористов."(с.)
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях