Савченко рассказала о неготовности Европы признать Россию «агрессором»

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко уверена, что Европа не признает Россию «агрессором». С таким заявлением она выступила в эфире телеканала NewsOne.

Савченко рассказала о неготовности Европы признать Россию «агрессором»

Савченко рассказала о неготовности Европы признать Россию «агрессором»

2017-10-11T09:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Савченко рассказала, что в Старом Свете боятся «европейской войны» и не желают принимать никаких радикальных мер против России.

«Европа сказала: „Мы не можем назвать Россию агрессором, назовите ее так вы“. Хорошо — мы назвали. Для того, чтобы забрать право вето России в ООН нужно, чтобы мир назвал Россию агрессором. Будет ли это? Нет», — сказала она и добавила, что страны Евросоюза не готовы рисковать собой ради Украины.

6 октября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении инициированный президентом Украины Петром Порошенко закон о реинтеграции Донбасса. Нормативный акт закрепляет статус России как страны-агрессора, вводит понятие «российская оккупационная власть». Также он позволяет вводить войска, применять вооруженные формирования в любой период и на неопределенный срок, дает президенту полномочия объявлять военное положение.

Киев постоянно обвиняет РФ в неких агрессивных действиях, в том числе в причастности к вооруженному конфликту в Донбассе. При этом украинские суды не признают факт вооруженной агрессии России. Москва, со своей стороны, отвергает обвинения украинских властей, указывая на отсутствие доказательств.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
yurchik_u 11 октября 2017 года в 09:58
Мы не можем назвать Россию агрессором, назовите ее так вы

науськали шавку. приоебалты тоже в стае. лают на слона.
2
termist 11 октября 2017 года в 10:19
дает президенту полномочия объявлять военное положение.

Президент, и Верховный Главнокомандующий Порошенко не в состоянии управлять Вооруженными силами Украины, которые уже превратились в отдельное государство.
3
Professsor L. 11 октября 2017 года в 18:18
Цитата
termist:

Президент, и Верховный Главнокомандующий Порошенко не в состоянии управлять Вооруженными силами Украины, которые уже превратились в отдельное государство.

Ну генералы то зависят от главнокомандующего - поскольку только с его одобрения встают они к разделу бюджета армии на части. Украина мне напоминает войско Торговой коалиции из Звёздных войн
1
termist 11 октября 2017 года в 20:52
Цитата
Professsor L.:

Ну генералы то зависят от главнокомандующего

Да эти то недоноски тут при чём.
" Украинцы знают, что их генералы - некомпетентные люди "(с.)
"С началом вооружённого конфликта на Юго-Востоке страны, украинская армия тут же обнаружила все свои недостатки. Морально устаревшее вооружение, некомпетентность командования – за кратчайшие сроки сменилось несколько министров обороны и прочих высших военных чинов – и низкий моральный дух во многом обусловили неудачи на фронте.
Поэтому украинские власти приняли решение о формировании войск территориальной самообороны – добровольческих формирований, содержащихся частично за государственный счёт, частично – на деньги сторонних лиц, и привлечении к участию в военной операции формирований, полностью финансируемых частными лицами или негосударственными организациями. Так на Украине появились частные армии.
Поскольку эти формирования не являются частью вооружённых сил государства, воспользовавшегося их услугами, они, как правило, находятся в оперативном подчинении его генерального штаба. При этом прямое руководство ими осуществляют их собственные командные чины. Иными словами, вертикаль подчинения здесь намного более зыбкая, чем в государственных регулярных войсках.
Главный же риск для Украины и её граждан скрыт в том, что в стране, помимо государственных силовых структур, действуют несколько неподконтрольных правительству сил, обладающих собственными вооружёнными формированиями и сторонниками. При этом, что характерно, всё больше усиливаются их противоречия как друг с другом, так и с собственным правительством."(с.)
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях