В Кремле исключили допуск Навального на выборы-2018

Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию оппозиционера Алексея Навального кандидатом в президенты России. Об этом «Русской службе Би-би-си» на условиях анонимности сообщили в администрации президента и подтвердил знакомый с ситуацией источник.

В Кремле исключили допуск Навального на выборы-2018

В Кремле исключили допуск Навального на выборы-2018

2017-10-18T07:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Издание отмечает, что такое решение было принято после нескольких месяцев непубличных консультаций.

Ранее 17 октября глава ЦИК Элла Памфилова уточнила, что по закону Навальный сможет баллотироваться из-за имеющейся судимости лишь «где-то в 2028 году плюс пять месяцев». «А что сейчас за возраст? Вся жизнь впереди, поэтому пусть исходит из этого. И флаг ему в руки!» — сказала глава ЦИК на проходящем в Сочи XIX Всемирном форуме молодежи и студентов.

Навальный ранее заявлял, что вправе избираться на высший пост в 2018 году, поскольку конституция запрещает баллотироваться лишь тем, кто находится в местах лишения свободы, а он приговорен условно.

29 сентября оппозиционер был задержан в подъезде своего дома «за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии». 2 октября Симоновский суд Москвы арестовал его на 20 суток.

Братья Олег и Алексей Навальные признаны виновными по делу о хищении средств компании «Ив Роше» в декабре 2014 года. Алексей получил 3,5 года лишения свободы условно и 5 лет испытательного срока, который в августе 2017-го был продлен, а Олег — 3,5 года колонии общего режима.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией, глава государства будет избран путем прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
uthjby 18 октября 2017 года в 09:09
Неожидано. Никакой опасности для власти этот "оппозиционер" не представляет.
Любой человек, способный анализировать и мыслить понимает - навальный профессиональный революционер на зарплате тех, кому мешает Путин. Крым и срыв планов втянуть Россию в гражданскую войну на Украине , рост патриотизма народа и его возродившаяся Армия со своими реальными Калибрами, срыв планов отрезать Россию от продажи газа в Европу посредством уничтожения Сирии (Катарский газ должен был пойти через Сирию в Европу), уничтожение ИГИЛ, во что вложились пиндосы, как в инструмент и тем самым убрав реальную угрозу расползания исламистов-радикалов в нашу страну и т.д. Всё перечисленное выше - это крах планов жыдов. Жандарм мировой сдулся, разоблачены все бандитские планы. Если останется Путин ещё на шесть лет, значит быть союзу Россия - Китай, с неплохим темпом идёт прозрение во всём мире, всё, что создано на лжи жыдов - рушиться. У них проблемы в доме, растёт социальная напряжённость, а тут ещё и конкуренты в мире борзеют, смеют показать по самый локоть. Что только не мутят на нашей территории в целях расшатать и вывести на улицы людей. Казалось идеально продуманная операция по убийству у стен Кремля Немцова, в аккурат перед митингом белоленточников, но ничего не выходит. Идёт попытка через интернет вывести на улицы молодёжь, тех кто не знает, что такое хаос девяностых. Но нет главного, нет идей, нет конструктива, нет лидера у оппозиции. Клоун навальный и того невозможно допустить на выборы по закону. Хороший знак, значит власть уверена, что не появиться другой профессиональный революционер. Осталось разобраться с внутренней чиновничьей Системой, в которой ещё со времён ЕБН сидят Медведевы, Дворковичи и далее вниз.
2
nickan 18 октября 2017 года в 11:28
Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию


Мне пофиг на Навального, с каких это пор Кремль решает, кому баллотироваться? Ах да, Памфилова же у нас под каблуком и сама ничего не решает.

Цитата
uthjby:

Никакой опасности для власти этот "оппозиционер" не представляет.


100%, вообще не понимаю, что на него так пристально обращают внимание всякие возбужденные органы.
2
termist 18 октября 2017 года в 11:37
на условиях анонимности сообщили в администрации президента

Найти и покарать, по всей строгости революционного закона.
1
Professsor L. 18 октября 2017 года в 23:13
Цитата
nickan:

100%, вообще не понимаю, что на него так пристально обращают внимание всякие возбужденные органы.

Так он как попка-попугай - лезет постоянно на ограду дворцовую и кричит "Путин - дурак". А любой чиновник очень боится, что кто-нибудь сообщит что есть такой попугай и он выступает на территории ответственности именно этого чиновника. Страх, построенный на маразме и глупого лепетания чиновников, делает своё дело - Да здравствует 666 - Партия Единая Россия!
0
Anshe 19 октября 2017 года в 07:25
ну ничё щас ксюха начнёт ''конкурировать''
1
uthjby 19 октября 2017 года в 08:08
Даже если Собчак организует акцию: "все, кто против всех - голосуйте за меня", таких в стране будет не более 15%. Либералы бросают желчь на вентилятор - "выборы не легитимны, народ лишили выбора и т.д. В который раз говорю - где ваши предложения, программы и лидеры, способные взять ответственность за такую огромную, многонациональную страну в условиях пикового обострения и агонии "особой нации" из-за океана. Черви повоняют и сгниют, собаки лают, а караван должен идти и народ должен уберечь страну от всякой мрази жаждущих за деньги ли, по убеждениям ли хаоса, революции и перемен в России. Проходили уже, потеряли людей за период либеральных реформ во времена ЕБН больше чем во вторую мировую войну!!!
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях