Поклонская поддержала Кадырова в том, что труп Ленина нужно захоронить

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала идею лидера Чечни Рамзана Кадырова о захоронении тела Владимира Ленина, которое сейчас покоится в мавзолее на Красной площади. Поклонская в сообщении на своей странице в Facebook заявила, что «смотреть на труп в центре столицы» негуманно и не по-человечески.

Поклонская поддержала Кадырова в том, что труп Ленина нужно захоронить

Поклонская поддержала Кадырова в том, что труп Ленина нужно захоронить

2017-11-02T16:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Неужели нахождение мертвого в качестве экспоната для массового обозрения может принести в чьи-то сердца радость и светлые чувства? Если решение о захоронении будет принято, значит, наступит новый этап развития нашей Родины», — написала Поклонская.

Ранее Кадыров выступил с предложением о захоронении Ленина. Глава Чечни заявил, что «довольно глазеть на труп»: «Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мёртвым человеком».

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Николай Харитонов в ответ призвал лидера республики уважать решение предков."Я уважаю мнение Кадырова, но я знаю, насколько уважительно и трепетно относятся на Кавказе к мнению старших. Прошлое решение отцов и дедов надо уважать. И не нам отменять", — цитирует парламентария «Национальная служба новостей».

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
nickan 2 ноября 2017 года в 17:05
Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала идею лидера Чечни Рамзана Кадырова


Мнение мракобесов и террористов людей не интересует. Просьба новостным ресурсам не засирать ленту подобным говном.
3
Pro_Men 2 ноября 2017 года в 17:23
Не проканало с фильмом, решила другую кормушку поискать. От козла молока больше, чем от этой поклонской.
2
termist 2 ноября 2017 года в 17:33
Кадыров то куда лезет. Может сперва свои гробы захоронят.
"Виновным в поджоге зиярта (мавзолея) шейха Янгульби-Хаджи в чеченском селе Курчалой нет никакого оправдания, и они понесут заслуженное наказание, - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров по следам случившегося.
Поджог зиярта почитаемого в Чечне Янгульби-шейха на кладбище Курчалоя произошел 16 ноября. По сообщению интернет-издания «Кавказский узел», подозреваемыми в поджоге зиярта стали четверо жителей села Майртуп."(с.)
3
Professsor L. 2 ноября 2017 года в 17:52
Цитата
Pro_Men:

Не проканало с фильмом, решила другую кормушку поискать. От козла молока больше, чем от этой поклонской.

Мракобесы тем и отличаются, что оправдывают одно и категорически требуют другое. А давайте захороним в земле все мощи Святых, в отличии от Ленина не то что четвертовали, просто разорвали тела на частицы. Теперь модно среди элиты поиметь ларец с частицами Святых - а откуда этот "рынок" питается, уж не от продажной РПЦ.
Так что полонская вновь выступила в стиле "надо убрать конкурентов РПЦ" и оставить одну религию. Скоро ведь точно костры инквизиции загорятся
4
termist 2 ноября 2017 года в 18:50
Цитата
Professsor L.:

Теперь модно среди элиты поиметь ларец с частицами Святых - а откуда этот "рынок" питается, уж не от продажной РПЦ.

Так на всю элиту почивших Святых не хватит.
А может и конфуз случиться (они ведь любят хвастаться), указательный палец с правой руки одного святого, может оказаться сразу у нескольких представителей.
1
kor23 2 ноября 2017 года в 19:15
заявила, что «смотреть на труп в центре столицы» негуманно и не по-человечески.


А смотреть и целовать куски трупов "святых" в церквях - гуманно и по-человечески?
4
beztormozov. 2 ноября 2017 года в 19:24
Цитата
termist:

Кадыров то куда лезет. Может сперва свои гробы захоронят.

красных не любит.Вот и лезет
0
baStaraSta 2 ноября 2017 года в 19:48
жаль, что захоронить тех, кто предлагает захоронить не вариант =(
2
Anshe 2 ноября 2017 года в 20:18
ну всё ксюшка тявкнула за Ленина и пошло-поехало
1
termist 2 ноября 2017 года в 20:19
Цитата
beztormozov.:

красных не любит

Красные - белые, какая к шутам разница, у всех свои святые.
Чечены даже переодически вскрывают гроб по завещанию праведника.
По всему миру существуют мавзолеи, и только тело Ильича не даёт покоя. Американцы вон не заморачиваются, могли бы тоже поднять вопрос о захоронении генерала и президента Улисса Гранта.
А моё личное мнение - захоронить рядом с мамой, как и было указано в завещании Ульянова.
2
termist 2 ноября 2017 года в 20:19
Цитата
baStaraSta:

жаль, что захоронить

Все мы смертны, все там будем.
2
Alex676 2 ноября 2017 года в 20:56
Ленин не святой, поэтому его мощи должны покоиться в земле.
0
701 2 ноября 2017 года в 21:24
Цитата
termist:

Кадыров то куда лезет
Место освобождает .
2
termist 2 ноября 2017 года в 21:43
Цитата
Alex676:

Ленин не святой,

Это смотря для кого. У каждого свой фетиш. И почему Вы считаете, что только церкви дано право, причислять к святости.
Вы пишете, что Ленин не святой, и тут же сами себе противоречите
Цитата
Alex676:

его мощи

"Даже рассматривая захоронение В.И.Ленина с позиций современного законодательства, а оно учитывает и существующие православные культурные традиции русского народа, следует признать склеп и Мавзолей над ним полностью соответствующими современным законам Российской Федерации. Забальзамированное тело Ленина покоится в гробе-саркофаге на глубине трех метров под землей, что полностью соответствует нормам Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г. В статье 3 этого закона говорится: «Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп)». А тело Ленина, напомним еще раз, захороненное в склепе (сводчатой гробнице, заглубленной в землю)."(с.)
"Напомним митр. Иллариону (Алфееву) и Мединскому публичное заявление родной племянницы Ленина Ольги Дмитриевны Ульяновой: «Я неоднократно заявляла и повторю еще раз, что категорически против перезахоронения Владимира Ильича Ленина. Нет никаких для этого оснований. Даже религиозных. Саркофаг, в котором он лежит, находится на три метра ниже уровня земли, что соответствует и захоронениям по русскому обычаю, и православному канону».(с.)

На счет того, что тело не предано земле, ответ дан уже исходя из положений ФЗ «О погребении и похоронном деле»: захоронение в склепе и есть форма захоронения в земле.
5
termist 2 ноября 2017 года в 21:53
А теперь пойдём дальше:
"Самый известный пример захоронение в открытом для обозрения саркофаге великого русского хирурга Николая Пирогова под Винницей.
Саркофаг с гробом великого ученого помещен в склеп, что является одной из форм захоронения в земле и вот уже почти 130 лет выставлен на обозрение. Как написано в определении Святейшего Синода в Петербурге «дабы ученики и продолжатели благородных и богоугодных дел раба Божьего Н.И. Пирогова могли лицезреть его светлый облик».
Чем в данном случае решение государственного органа Российской Империи, которым был Святейший Синод, разрешивший «лицезреть светлый облик» усопшего ученого Пирогова его ученикам и почитателям, отличается от такого же решения высшего органа государственной власти в лице Съезда Советов и ЦИК СССР? Ничем? Тогда почему по первому поводу все спокойно, а по второму стоит вселенский гвалт?
Ведь никто ни в случае с Пироговым, ни тем более в случае с Лениным не ставит вопрос о копировании практики отношения к мощам святых, канонизированных Церковью. Никто тел Пирогова или Ленина по стране для поклонения верующими, как это поступает Церковь с мощами святых, не возит. К забальзамированным телам усопших великих людей никто не прикладывается. Всем понятно, что их нетленность – это признание их заслуг перед людьми (государством, обществом, различными сообществами и т.п.). Всего лишь граждане, которые почитают столь великих государственного и научного деятелей, заходя в склеп, получают возможность «лицезреть светлый облик»."(с.)
3
termist 2 ноября 2017 года в 21:59
Почему бы нам тогда, не захоронить московских государей находящихся в Архангельском соборе Кремля.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях