В Екатеринбурге учредили местное отделение «Открытой России»

В Свердловской области официально появилось отделение организации «Открытая Россия», основанной Михаилом Ходорковским. Координатором отделения был избран член федерального политсовета партии «Парнас» Максим Верников.

В Екатеринбурге учредили местное отделение «Открытой России»

В Екатеринбурге учредили местное отделение «Открытой России»

2017-11-12T16:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На учредительном собрании в «Гранд Авеню Отеле» присутствовали руководитель движения Александр Соловьев, который был выбран вместо Ходорковского в апреле этого года, и член федерального совета движения Дмитрий Семенов.

В собрании принимали участие 20 членов отделения. Среди них, по словам Максима Верникова, есть члены партии «Парнас», активисты штаба Алексея Навального, движения «Екатеринбург — За свободу» и даже признанного экстремистским и запрещенного в России движения «Артподготовка» Вячеслава Мальцева.

В региональный совет отделения вошли пять человек: Максим Верников, активистка штаба Навального Юлия Федотова, выпускник духовной семинарии Виктор Норкин, активистка движения «Екатеринбург — За свободу» Елена Парий, а также активист движения по наблюдению за выборами «Голос» Владислав Постников. Они будут принимать все решения, связанные с работой отделения, в том числе будет ли оно участвовать в региональных акциях.

Как заявил руководитель «Открытой России» Александр Соловьев, региональное отделение сможет самостоятельно решать, принимать ли участие в каких-то политических акциях и участвовать ли в региональных выборах. По словам Верникова, отделение в Екатеринбурге будет в первую очередь заниматься оказанием бесплатной юридической помощи людям, задержанным на митингах и акциях протеста, а также проводить лекции и семинары.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
cntgfirf 12 ноября 2017 года в 16:58
Очередное отделение партии уголовников.
2
Falshivomonetchick 12 ноября 2017 года в 17:44
Цитата
cntgfirf:

Очередное отделение партии уголовников.

"Открытая Россия" это не партия вообще-то
1
afk3 12 ноября 2017 года в 19:26
Гранд авеню отель, круто оппозиция загибает. А слабо на каменных палатках? Ах да, не барское это дело по кустам собираться, как большевики. Только они то власть взяли, а вы рябчикоеды так и будете смердеть по комфортным углам на ходорковские бабки.
2
termist 13 ноября 2017 года в 06:43
Так вот посмотришь на некоторые лица, да и поверишь учёным, которые уверяют - инопланетяне среди нас.
Мало того что они внедряют своих агентов к нам в политику, так они ещё при помощи таких организаций, самым прямым образом влияют на развитие человечества.
будет в первую очередь заниматься оказанием бесплатной юридической помощи людям, задержанным на митингах и акциях протеста

Это самое приоритетное, и не шибко затратно. А ну как менты прекратят задерживать?
2
termist 13 ноября 2017 года в 06:49
Цитата
Falshivomonetchick:

"Открытая Россия" это не партия вообще-то

А чем отличается добровольное объединение(с определёнными целями) людей, от общественной организации имеющей свои определённые цели?
0
Professsor L. 13 ноября 2017 года в 07:18
Цитата
termist:

А чем отличается добровольное объединение(с определёнными целями) людей, от общественной организации имеющей свои определённые цели?

Сами ответили на поставленный вопрос: цели разные. Сейчас они представляют сброд бездельников, которым тяжело живётся под гнётом барина Путина. Нормальная политическая партия создается для реализации плана в будущем, конечно при его наличии.
Поэтому в России сейчас формально нет партий - они все преследуют главную цель быть первыми при дележе казны. Зюганов иногда честно говорит, что его устраивает и второе место.
0
termist 13 ноября 2017 года в 22:35
Ваууу! Допустили до политических новостей(ШУТКА, еслиб не было так больно за прошедший день).
Цитата
Professsor L.:

Сами ответили на поставленный вопрос: цели разные

Да ни чего я не ответил, я задал вопрос. Хотел получить ответ именно от этого(блин, не знаешь как и назвать) человека. Но и Ваше мнение я всегда рассматриваю. Но тут не то. Партия ЕР, по определению, как и любая другая партия, это объединённая группа людей, непосредственно ставящая перед собой задачи.----. Думаю, что общественная организация Открытая Россия, под руководством партии Парнас имеет те-же цели. Разницы ноль. Но мывроде ни при чём.
будет в первую очередь заниматься оказанием бесплатной юридической помощи людям, задержанным на митингах и акциях протеста,

В прошлом году, был в Ростове на Дону(к однополчанину ездил), там была акция (Под Навального или его)врать не буду), один урод начал бутылки бить, менты вмешались.___. ОП! Политеческой акции рот закрывают. И нет ни одной записи, где он бутылки бил, зато , есть неясные записи когда возможно в чувства приводят оппозиционера. Но мент душитель.
Да дошли уже до того, что у меня участковый призодит, и с порога заявляет: видео съёмка. В жизни не было такого.
1
Professsor L. 13 ноября 2017 года в 23:17
Цитата
termist:

Но тут не то. Партия ЕР, по определению, как и любая другая партия, это объединённая группа людей, непосредственно ставящая перед собой задачи.----. Думаю, что общественная организация Открытая Россия, под руководством партии Парнас имеет те-же цели. Разницы ноль. Но мывроде ни при чём.

Еще раз подчеркиваю, что между ЕР и Парнас действительно разницы нет - потому что оба "объединения" соответствует общему собранию по принципу волчьей статьи, где преследуется одна цель - выжить пока все бегут прямо. Но спроси каждого по отдельности - почему вы бежите прямо за "лидерами" и ни один вам не сможет сказать почему и как он способствует на своем месте партии реализовать поставленные цели. И судя по словарному запасу руководителей партии и их партеногенеза на месте - провал катастрофический.
Для меня, как человека вне власти, вся их возня напоминает беседу скорпионов - кто из них победит без разницы, ни одна из партий не сделает жизнь народа России на другой уровень, то есть надежд на улучшение нет и не будет - в любом случае обе партии будут пытаться накормить нас шоколадками по март месяц, в некоторых случаях, создавая ажиотаж с раздачей горчицы с целью упоминания их имени в медиапространстве.
0
termist 14 ноября 2017 года в 00:22
Цитата
Professsor L.:

Еще раз подчеркиваю, что между ЕР и Парнас действительно разницы нет

Так я про самое и говорю. Какая разница, через партию это достигется или через общественные организации. Через общ. организации кщё прощк. Вроде они как без политики.
Мы с Вами вроде говорим на одном языке, мысли одни и теже, но Вы мне чего то в голову всё втемяшить хотите.почему я Вам и написал однажды - не понял. А Вы мне: не надо выборочно. Вы мне А-А-А напоминаете, это не оскорбление, был такой представитель, очень умный. Сейчас даже в Гайд парке с ним не встречаюсь, может из жизни ушёл.
А "царь Мономах", напоминает вечно минусового(забыл блин), но он и тогда красиво писал.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях