В России назвали способ тотального уничтожения США

Россия в ответ на выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) способна развернуть нетрадиционные носители ядерного оружия и создать сверхмощные боеголовки. Такое мнение выразил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков в статье для «Военно-промышленного курьера».

В России назвали способ тотального уничтожения США

В России назвали способ тотального уничтожения США

2017-11-25T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Эксперт ссылается на аспект договоров о ядерных вооружениях, где имеются лишь ограничения на число боеголовок, а не их общую массу. «Это позволяет пойти по пути создания мегаоружия — боевых частей с тротиловым эквивалентом более 100 мегатонн и ракет к ним. Применение такого боеприпаса способно инициировать на территории США катастрофические геофизические процессы, например, извержение супервулкана Йеллоустоун», — полагает Сивков.

Прекращение действия Договора о РСМД снимает ограничения на стратегические крылатые ракеты наземного базирования. Доктор военных наук отмечает, что в настоящее время Россия располагает авиационной крылатой ракетой Х-101, при стартовой массе в две с небольшим тонны способной доставлять боевую часть весом около полутонны на расстояние до 5,5 тысячи километров с точностью попадания в цель в пределах 15-20 метров.

Наземную версию Х-101, по мнению эксперта, возможно создать в относительно короткие сроки. Кроме того, имеются Х-102 — аналоги Х-101 с ядерной боеголовкой. Транспортно-пусковой контейнер с четырьмя такими ракетами допускает размещение на полуприцепе грузовика, железнодорожной платформе и в морском контейнере, отмечает Сивков.

В военном бюджете США на 2018 год предусмотрено выделение 58 миллионов долларов на разработку наземной ракеты средней дальности. В России это считают нарушением соглашения между СССР и США.

Договор о РСМД, носящий бессрочный характер, подписан в 1987 году в Вашингтоне. Соглашение запрещает странам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тысячи километров.

Ранее сообщалось, что ответом России на возможный выход США из Соглашения об уничтожении баллистических РСМД может стать возобновление производства модернизированных ракет «Курьер».

Извержения супервулканов приводят к глобальным влияниям на биосферу планеты. В США в северо-западной части штата Вайоминг располагается Йеллоустоунская кальдера, под которой скрывается огромный магматический пузырь. Его прорыв может спровоцировать необратимую деградацию территорий Северной Америки. Вероятность ближайшего извержения такого супервулкана оценивается учеными как крайне низкая.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
uthjby 25 ноября 2017 года в 20:08
История давно подтвердила, нас уважают только тогда, когда мы сильны. Это настолько очевидно, что не требует особых усилий и аргументов, хотя подтверждающих примеров, когда нас "любили" и благодаря предателям растаскивали и когда нас уважали.
7
termist 25 ноября 2017 года в 20:33
например, извержение супервулкана Йеллоустоун

Может уж тогда сразу на своей территории взорвать.
-4
Vanderley 25 ноября 2017 года в 20:35
Цитата
uthjby:

нас уважают только тогда, когда мы сильны

Я смотрю ты очень умён и историю знаешь,вообще то на женщин и хлюпиков-дистрофиков тоже чаще нападают,чем на бойцов ММА или вооружённых омоновцев)))
-6
uthjby 25 ноября 2017 года в 21:04
Всегда, когда переходят на личности, я понимаю, что прав.
Устраивать интеллектуальные батлы с безоружным я не стану.
5
Alex676 25 ноября 2017 года в 21:14
Россия выиграет вооруженное сражение с СГА сразу же, на следующий день, после уничтожения пятой колонны у себя на территории. Эта страна нам должна денег, и не мало. В 90-е бывало так, что должника валили, потому что так было дешевле. Самое больное для нашего врага - это тупо попросить денег и начать проводить маневры вблизи ее берегов. Ядерное оружие, как и прочее нужно показывать врагу, объяснять ему, как мы его будем валить и сколько людей там может остаться после сражения. Одно то, что по космосу не проведены границы - достаточно, что бы пол омереки обосралось бы о страха зная это. А долги пора трести в зад.
2
termist 25 ноября 2017 года в 21:51
Минусите дальше. Если Йеллоустоун рванёт, даже сам собой, думаю мёртвые позадуют живым. Ядерная зима будет на всей планете.
2
Gallka 27 ноября 2017 года в 10:08
Цитата
termist:

Ядерная зима будет на всей планете.

Из-за извержения вулкана?
-1
Чёрный 27 ноября 2017 года в 11:18
Цитата
termist:

Минусите дальше. Если Йеллоустоун рванёт, даже сам собой, думаю мёртвые позадуют живым. Ядерная зима будет на всей планете.

Нам к этому времени уже будет все равно. Сработает система типа "мертвая рука" или как там её называют. Наша доктрина строится на ответном ударе, насколько я знаю. Банально но только то, что мы может ответить адекватно сдерживает "ястребов" в Америке. Так что вариант с Йеллоустоуном более чем нормальный.
З.Ы. Вспоминаются реальные планы амеров начать ядерную войну сразу после Второй мировой, т.к. паритет был на их стороне в ЯО. И ведь даже цели бомбовых ядерных ударов были уже расписаны. Как тогда мир удержался от Третьей мировой ? Спасибо товарищу Берии и простым людям, которые смогли в рекордные сроки сделать ядерную дубинку для нас, в голодной и разрушенной стране.
3
tessen 27 ноября 2017 года в 11:24
Цитата
Gallka:

Из-за извержения вулкана?
Ну так-то да… Год без лета - погуглите.
4
termist 27 ноября 2017 года в 11:50
Цитата
Чёрный:

Нам к этому времени уже будет все равно

Если в ответку, тогда да. Тогда всем будет по барабану. Только думаю, хватит обычных боеголовок.
Есть мнение, что под Пентагоном находится ядерный реактор. Сам же Пентагон, расположен на разломе земной коры. Так что та еще Фукусима может быть.
0
termist 27 ноября 2017 года в 11:55
Цитата
Gallka:

Из-за извержения вулкана?

По расчётам геофизиков, если рванёт Йеллоустоун, эффект превзойдёт тысячу Хиросим. Америке придет конец, а мир погрузится в ядерную зиму.
"Сейчас магма настолько близко подошла к земной коре в Йеллоустоунском парке, что земля поднялась более, чем на полтора метра, и в некоторых местах от неё в буквальном смысле исходит тепло, которое нельзя ничем объяснить, как не грядущим извержением огромного вулкана."(с.)
2
Gallka 27 ноября 2017 года в 22:15
Цитата
termist:

земля поднялась более, чем на полтора метра, и в некоторых местах от неё в буквальном смысле исходит тепло,

Там тепло много где, там гейзеров горячих полно, а платформа над вулканом порядка 80 кв километров (или радиус 80? не помню точно) Там целый штат на этом вулкане. В каком месте поднялось то?
0
Лехин 28 ноября 2017 года в 01:04
Это позволяет пойти по пути создания мегаоружия — боевых частей с тротиловым эквивалентом более 100 мегатонн и ракет к ним.

В центр североамериканского континента такую дуру можно доставить только на самолете-бомбардировщике, который с высокой долей вероятности будет сбит при подлете.
0
lucky 28 ноября 2017 года в 08:14
Цитата
Чёрный:

Берии и простым людям

Простого человека звали Курчатов Игорь Васильевич.
На нашем факультете в УРФУ висит его замечательный портрет.
0
Чёрный 28 ноября 2017 года в 08:46
Цитата
lucky:

Простого человека звали Курчатов Игорь Васильевич.

Я специально выделил куратора всего ЯО, т.к. у него были удивительные организаторские способности, а остальных не стал выделять, т.к. их было очень много, начиная от разведчиков и заканчивая простым токарем или сварщиком, или электриком. Про Курчатова И.В. знают многие (там вообще работала замечательная команда светлейших умов), а вот про роботяг - забывают.
З.Ы. Мне вот интересно, сейчас у нас есть сопоставимые с тем же Курчатовым ученые ?
1
termist 28 ноября 2017 года в 08:46
Цитата
Gallka:

Там тепло много где, там гейзеров горячих полно

А это тепло разве на пустом месте? А сами гейзеры, которые можно в определённой степени назвать мини вулканами, они и располагаются там, где вулканы либо активны до сих пор, либо были такими до недавнего времени, и потому недалеко от поверхности залегает неостывшая магма, которая и нагревает воду. Эффект попадания воды на раскалённую поверхность Вам думаю известна. Вот и представьте, если самое крупное озеро(около 350 км2, а глубина превышает 115 м) войдёт в соприкосновение с магмой.
Цитата
Gallka:

а платформа над вулканом порядка 80 кв километров (или радиус 80? не помню точно)

Кальдера диаметром 55 на 72км, а площадь 4 тыс. кв.км.
Цитата
Gallka:

В каком месте поднялось то?

Так я за ним не наблюдаю, чтоб точно Вам сообщить.
Достаточно думаю того, чтоб понять, что с 1980г. Сила толчков увеличидась с 3-х баллов практически до 5-ти. А ещё, в 1980г, землятресение в парке, спровоцировало взыв вулкана Сент-Хеленс в штате Вашингтон. Облака пепла тогда поднялись на высоту до 40 километров. В результате извержения погибло 57 человек, а площадь в 600 квадратных километров превратилась в лунный пейзаж. Этакая цепная реакция.
1
termist 28 ноября 2017 года в 08:54
Сейчас на Бали Агунг активизировался, пеплом уже мусорит. Рванёт не рванёт? А там ещё Батур рядом.
0
lucky 28 ноября 2017 года в 08:59
Цитата
Чёрный:

Мне вот интересно, сейчас у нас есть сопоставимые с тем же Курчатовым ученые ?

В ВПК точно есть.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях