Татьяна Фельгенгауэр — Путину: «О каком государстве мы говорим?»

Журналистка «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр спросила у президента Владимира Путина, не считает ли он, что в нашем государстве существуют две параллельные правовые реальности. Чем вызвала у утомленного уже долгой пресс-конференцией главы государства видимое раздражение.

Татьяна Фельгенгауэр — Путину: «О каком государстве мы говорим?»

Татьяна Фельгенгауэр — Путину: «О каком государстве мы говорим?»

2017-12-14T16:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Услышав фамилию Фельгенгауэр, президент холодно спросил, как ее самочувствие. На шее девушки несильно, но был заметен шрам, оставшийся после покушения, а голос ее был слышен очень хорошо.

В качестве примера двух правовых реальностей Татьяна Фельгенгауэр привела активное возбуждение уголовных дел по репостами и лайкам, уголовное преследование Кирилла Серебренникова и брата Алексея Навального Олега. «И при этом существует другая реальность — Геремеев, которого не допрашивали по делу об убийстве Бориса Немцова просто потому, что не пустили следователя, Турчак, которого не допрашивают по делу об избиении журналиста Олега Кашина, Сечин, который игнорирует повестки в суд, демонстрирует открытое неуважение к суду. Любого другого доставили бы силой. В таком случае, о каком государстве мы может говорить?», — спросила Фельгенгауэр.

Президент воспринял вопрос в штыки и ответил довольно раздраженно.

«Проблем в этой сфере достаточно, но не могу согласиться с вами в том, что у нас существуют две правовые реальности. Что касается Сечина. В его случае закон нарушен не был. Достаточно собрано материалов. Что здесь такого, что он не пришел в суд? Он изложил бы в суде то же самое, что и на стадии предварительного следствия. И это вы считаете, что названные вами люди привлечены к ответственности и находятся в СИЗО необоснованно. А судья считает — что обоснованно. Решать это имеет право только суд», — жестко поставил точку в вопросе Фельгенгауэр президент.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Alex676 14 декабря 2017 года в 17:43
Президент воспринял вопрос в штыки и ответил довольно раздраженно.
президент ответил четко и ясно, что закон не был нарушен и претензий у закона нет. А раздражена была сама Татьяна Фельгенгауэр, как и прочая либеральная гапота на всей пресс конференции.
-2
beztormozov. 14 декабря 2017 года в 18:01
Вопросы про Немцова традиционно раздражают Путина - расстрел напротив Кремля+прямо доказанный "чеченский" след, а исполнитель - кавалер ордена мужества и "настоящий патриот", как отозвался о нем герой России Кадыров. Раздражает его и упоминание фамилии "Геремеев" в этом контексте. Не в контексте "единорос и сенатор от Чечни", а в контексте "его ХОТЯТ допросить по делу убийства Бориса Немцова и НЕ МОГУТ".
Но как и было обещано ААВ - эти вопросы будут на КАЖДОЙ пресс-конференции.
А вопрос вышел реально неудобный - что есть, то есть. Таких вопросов побольше нужно и от представителей всех СМИ, а не только Эха.
З.Ы.
Очень бы хотел увидеть, как к простому Васе Иванову "не пустили следователей" на допрос. Ну или даже не Иванову, а Навальному. Вот и получается, что для Геремеева правовая система одна, а для остальных - другая. Впрочем, ничего нового.
6
Pro_Men 14 декабря 2017 года в 18:14
В реальности не только
две параллельные правовые реальности
, но и просто жизненных реальности две. Люди живут в разных параллельных мирах. Но с "Олимпа" видно только один, где все живут отлично, остальных просто не существует.
3
twista 14 декабря 2017 года в 19:25
Вован молорик, ответил всем сявкам!
1
Aleks Aleks 14 декабря 2017 года в 20:39
Цитата
twista:

Вован молорик, ответил всем сявкам!


А он разве тебе отвечал!?
1
Aleks Aleks 14 декабря 2017 года в 20:46
Цитата
Alex676:

Президент воспринял вопрос в штыки и ответил довольно раздраженно. президент ответил четко и ясно, что закон не был нарушен и претензий у закона нет. А раздражена была сама Татьяна Фельгенгауэр, как и прочая либеральная гапота на всей пресс конференции.


Ну правильно, не признается же он в двойных стандартах!
А раздражен был. потому что приходится отвечать враньем на "неправильные вопросы".
И не все такие как ты схавают брехню! У когото и мозги работают.
1
beztormozov. 14 декабря 2017 года в 21:44
Цитата
асс:

А раздражен был. потому что приходится отвечать враньем на "неправильные вопросы".

Потому он и дает большие интервью только "удобным" журналистам. После встречи с Макроном (если не ошибаюсь) ему задали вопрос про русских хакеров. Он ответил "в своем стиле". Но журналистку ответ не устроил и она спросила иначе. И так несколько раз. Было видно, что он не в восторге от ситуации. Что линия, к которой он привык в России "польем воду в общем и целом" в данной ситуации не работает - с зарубежными журналистами.
А так то - реально интересно, когда журналисты политику задают "больные" вопросы и не дают от них "уйти". Только у нас это бывает ОЧЕНЬ редко.
Все еще помню, как во время прямой линии 2013 года на прямой вопрос "почему бензин такой дорогой" он начал "лить воду" про другие страны, про "это ненормально". В конце уверил задающего вопрос "Вы правы". И все. Что угодно, но не ответ на довольно конкретный вопрос.
За это умение "лить воду" его пародировал даже покойный Задорнов . . .
-1
uthjby 14 декабря 2017 года в 21:51
Вопрос к тому у кого мозги работают: зачем Кадырову убивать Немцова у Красной площади? Зачем Путину убивать Немцова? расскажите ватникам, раз у вас мозги работают.
А я Вам расскажу кто и зачем замочил его.
1
beztormozov. 14 декабря 2017 года в 22:14
Цитата
uthjby:

А я Вам расскажу кто и зачем замочил его.

Я уж тут послушаю не Вас с Вашими рассказами про США, а следствие. Которое пришло не в посольство США, не в Госдеп, не в Мосад, не в МИ-6.
А пришло оно к милым фамилиями типа Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шадид Губашев, Беслан Шаванов, Темирлан Эскерханов, Хамзат Бахаев. Дадаева и Ко задержали в Ингушетии. Шаванов подорвал себя гранатой в Грозном. Это американцы? Или подданые Британии? А, наверное это граждане Израиля? Нет - это россияне. Выходцы из Чеченской республики.
Дадаев был ЗКБ батальона Север, лейтенант. Имел медаль "За отвагу" и "орден Мужества". офицер и орденоносец. Именно он из нелегального пистолета Макарова расстрелял в спину Бориса Немцова. И именно этого человека суд признал исполнителем.
В марте пытались задержать Руслана Гереемеева - не удалось. Банально "не выдали".

Так что тут я верю СЛЕДСТВИЮ, а не тем, из кого теории заговором так и прут. Увы и ах.
А следствие и суд исполнителями и организаторами убийства Немцова признали именно этих людей.
У вас сомнения? Вы не уверены в компетентности расследования дела, которое было на контроле у Бастрыкина лично?


Цитата
uthjby:

расскажите ватникам

Путин и Кадыров тут не при делах. Есть более низкие уровни, в т.ч. самодеятельности. Окружение Кадырова состоит из бывших полевых командиров, коим он и сам является. Вы серьезно думаете, что все эти люди умеют отличать политические призывы от призывов к реальным действиям?
Я кстати сразу писал, в том числе на УВ, что Путин тут точно не при делах. Ему мертвый Немцов хуже, чем живой.

Цитата
uthjby:

А я Вам расскажу кто и зачем замочил его.

Рептилойды под управлением ЦРУ и инструкциям из Госдепа?
1
uthjby 14 декабря 2017 года в 22:22
Вопрос остался: зачем чечены убили Немцова у стен Кремля, оставив при этом живой шлюху-свидетеля?
А я Вам расскажу почему именно чечены.
0
beztormozov. 14 декабря 2017 года в 22:41
Цитата
uthjby:

А я Вам расскажу почему именно чечены.

Не утруждайтесь даже. Если версия следствия и ей я верю. А верить любителями теорий заговоров . . . пардон))))
Как верно говорил покойный Збигнев Бжезинский, от хаоса в мире происходит намного больше, чем от заговоров . . . .
Цитата
uthjby:

оставив при этом живой шлюху-свидетеля?

Потому что человек военный. Убить нужно Немцова - его и убьем. Да и иногда такое бывает на заказухах - что устраняют только цель. У покойного Солоника был минимум один такой случай. Или Леши Солдата - у кого-то из них.
Как версия . . .
-1
uthjby 14 декабря 2017 года в 22:53
Следствие нашло и представило суду исполнителей. Так зачем военным чеченам убивать Немцова у стен кремля, выслеживая его более месяца? Мотив?
0
beztormozov. 14 декабря 2017 года в 23:11
Цитата
uthjby:

Мотив?

Итак, моделируем. Вот есть экс-полевой командир или просто экс-боевик, условный Иса Саламов и его окружение. Он не образован, не очень "прошарист" в "карточных домиках" мировой и российской политики. После известных событий он "поднялся" и получил тут или иную вкусную, либо условно-вкусную должность. И вот видит он, что "отец Чечни" Рамзан Ахматович ругает последними словами "агента США" Бориса Немцова, что уважаемый Рамзан Ахматович постит в инстаграмчике картинки с фото Немцова в прицеле винтовки и далее по списку. После чего они принимают решение - ликвидировать его и начинают это готовить. Они уверены - делают благое дело и убивают врага России и врага Аллаха. Ну а дальше - все известно.

Делая ЛЮБЫЕ политические и не только призывы нужно понимать, что найдутся идиоты, которые воспримут эти слова в ПРЯМОМ смысле. Что понимают далеко не все.

Это я озвучил теорию без привязки к заговорам и "верхам", хотя интерес к Геремееву у следствия очень любопытен. Теорию, что несколько инициативных товарищей решили убить политика и для этого взяли нелегальный ПМ и патроны с разных заводов.

Цитата
uthjby:

у стен кремля

Как там было сказано в заключении? "дали сигнал Дадаеву о наличии подходящих условий для убийства".
Имхо - просто запаниковали, что более удачного момента не будет. Либо просто . . . . как бы помягче выразиться. Не очень умны.
-1
uthjby 15 декабря 2017 года в 00:26
Немцов убит тупыми идиотами чеченами 27 февраля у стен Кремля как враг России и Аллаха?
Немцов убит недалёкими спонтанными горцами, которые из мести и дабы угодить Рамзану умудрились синхронно свести в одной пространственно временной точке на мосту Немцова с Дурицкой, снегоуборщика и чеченского киллера, с машиной прикрытия?
Немцов убит тупыми идиотами Кадырова у стен Кремля и через 25 мин(!) Евронюс выдаёт в эфир готовый сюжет про Немцова?
Немцов убит запаниковавшими чеченами в полночь с пятницы на субботу. Уже в субботу лидеры западных стран зачитывали одинаковые тексты с резкими осуждениями и требованиями немедленного расследования. А уже в воскресенье траурный митинг в Москве заполонили люди, снабженные громадными транспарантами с изображением невинно убиенного и лозунгами, копирующими основной посыл Антимайдана: "Не забудем! Не простим!".
Сдвинуть графики печати транспорантов для рекламы за сутки можно и напечатать на станках для широкоформатной печати в 360 dpi можно быстро, но дорого и очень очень сложно в больших объемах, это надо в нескольких конторах размещать. В обычных конторах такой заказ бы вызвал недоумение и инфа могла бы поплыть в массы (печатать политика, которого потом завалили), а "своя" типография должна хреначить баннера в таком объёме только заранее.
Уже известно кто печатал. Даже Вам известно чьи уши здесь торчат. Все остальные факты излагать есть ли смысл? Врага Аллаха легко можно было завалить в подворотне, он всегда был без охраны потому что нахрен никому не нужен. Ах да, тупые месяц выслеживали и вдруг запаниковали, именно 27 фераля у Кремля. Как же нужно ненавидеть свою страну, что бы писать такую херню!
1
beztormozov. 15 декабря 2017 года в 01:27

На этой ноте я оставляю сию чудную дискуссию с Вами. Теориям заговоров - привет
-2
twista 15 декабря 2017 года в 06:43
Цитата
асс:

А он разве тебе отвечал!?
молчать сявка, ваше место возле параши
2
Aleks Aleks 15 декабря 2017 года в 10:27
Ну, другого ответа от"Шариковых" ждать не приходится!
-2