Пять наблюдений журналиста, побывавшего на пресс-конференции с Путиным

На пресс-конференцию в этом году аккредитовалось рекордное количество журналистов, при этом нескольким сотням не хватило сидячих мест в зале. Большинство таких гостей вывели в пресс-центр, но некоторые остались в зале и пытались прорваться с плакатами в толпе операторов и фотографов. Никому из них задать свой вопрос так и не удалось.

Пять наблюдений журналиста, побывавшего на пресс-конференции с Путиным

Пять наблюдений журналиста, побывавшего на пресс-конференции с Путиным

2017-12-15T14:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Некоторых вопросов глава государства ожидал. Отвечая на вопрос о необходимости запрета абортов и поддержке детства, президент заявил, что «готовился и считал, что это очень важный вопрос, поэтому взял с собой информацию из доклада». Кроме того, до начала пресс-конференции на многих стульях лежали листочки с названиями СМИ. Журналистов, которые не попали в зал, факт о заранее распределённых местах возмутил.

Почти все журналисты пришли с плакатами разного размера — у тех, кто не вписался в формат А3, плакаты забрали на входе в зал. На плакатах журналисты фиксировали тему (дети, нефть, прокуратура). Интересно, что около четверти зала, вероятно, в надежде привлечь внимание, пришли в красной и розовой одежде. Кстати, одной из первых Дмитрий Песков дал возможность задать вопрос девушке без плаката.

Конкретные вопросы региональные журналисты начали задавать только после того, как свой вопрос по просьбе Владимира Путина задала Ксения Собчак, а пресс-секретарь Дмитрий Песков намекнул, что прошло уже три часа беседы.

Журналисты, которым давали возможность задать вопрос, формулировали его очень долго. Настолько, что их коллеги начинали выкрикивать с мест «хватит, давай вопрос».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
uthjby 15 декабря 2017 года в 15:05
Можете себе представить хоть одного президента страны в мире, отвечающего на вопросы 1,5 тыс корреспондентов (каждый третий скрипит зубами) в прямом эфире более 3-х часов подряд!
0
D_Rank 15 декабря 2017 года в 15:17
да, темнейший красавчег.
0
Aleks Aleks 15 декабря 2017 года в 18:48
Да, больше никто клоунаду не устраивает!
-6
beztormozov. 15 декабря 2017 года в 18:54
Цитата
асс:

Да, больше никто клоунаду не устраивает!

Уго Чавес устраивал. Каждое воскресенье вроде бы. Часов по 8 иногда с народом общался. Еще Рузвельт с "Разговорами у камина", но по радио и читал письма. Вроде бы и все . . .
1
panacea 15 декабря 2017 года в 20:36
Цитата
beztormozov.:

Уго Чавес устраивал.

Так его и ушли побыстрому.
-1
Фекалий 15 декабря 2017 года в 21:25
Трамп в реалити шоу с простым людом учавствует, а наш только с подставными встречается
-6
Professsor L. 15 декабря 2017 года в 21:52
Цитата
Фекалий:

Трамп в реалити шоу с простым людом учавствует, а наш только с подставными встречается

Цитата
асс:

Да, больше никто клоунаду не устраивает!

А по делу есть что сказать. Кроме скуления ничего
Чтобы на таком уровне организовать мероприятие у вас поджилки будут трястись - Президенту не просто надо говорить, а приводить факты. И в отличии от вас, у него ни википедии нет по руками, ни даже планшета с подсказками. То есть человек разбирается в поднаготной всех процессов и результатов, достигнутых коекакерами из Правительства РФ.
Вот похвалитесь прилюдно вашими личными достижениями - не количеством выпитого пива, скушенных криветок, а пользы для страны?
4
Фекалий 21 декабря 2017 года в 07:29
Это когда ему в наушник говорят, Вы про это?
-3
Professsor L. 21 декабря 2017 года в 22:12
Цитата
Фекалий:

Это когда ему в наушник говорят, Вы про это?

Сразу видно студента-неудачника, который думает что можно в ухо диктовать, а язык сам будет говорить. Один только Юлий Цезарь мог такое делать, а остальные неспособны
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях