Улюкаев назвал несправедливым вынесенный ему приговор

Бывший министр не считает приговор Замоскворецкого суда справедливым, заявил он журналистам после оглашения наказания.

Улюкаев назвал несправедливым вынесенный ему приговор

Улюкаев назвал несправедливым вынесенный ему приговор

2017-12-15T16:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев назвал несправедливым решение суда, который приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, передает корреспондент РБК.

«Почему? Это же минимум, который возможен», — спросили Улюкаева журналисты. «Минимум?», — переспросил Улюкаев, после чего поднял и продемонстрировал руки в наручниках. «Ну, я вас поздравляю», — заключил он.

Отвечая на вопрос о том, что он теперь будет делать, Улюкаев заявил, что будет «продолжать надеяться дальше».

Ранее в пятницу Замоскворецкий суд Москвы приговорил Улюкаева к восьми годам лишения свободы ранее сегодня. Кроме того, бывшего министра приговорили к штрафу в однократном размере взятки — 130,4 млн руб. Его также лишили возможности занимать государственные должности в течение восьми лет после освобождения.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать решение суда по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщает «РИА Новости».

«Не можем комментировать решение суда», — сказал он.

Также у Пескова спросили, согласен ли он, что указ президента об отставке Улюкаева является доказательством вины, как указал суд, сообщает корреспондент РБК.

«Я не слышал этих слов судьи, тем более не читал текст, не буду отвечать», — ответил Песков.

15 ноября 2016 года президент Владимир Путин подписал указ об освобождении Улюкаева от должности министра «в связи с утратой доверия».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Василий Экономов 15 декабря 2017 года в 16:52
А вообще все-таки прикольно. Реально ведь ни одного доказательства нет - все держится на словах Сечина и, возможно, дебильном поведении Улюкаева, когда он взял что-то (никто ж не доказал, что он знал что там деньги!)
2
uthjby 15 декабря 2017 года в 23:10
Совсем немножко не дожали адвокаты. Ещё чуть-чуть и было бы как у Сердюкова и Васильевой, где адвокаты блестяще развалили дело. Это же позор! Думали все мы. Я даже придумал себе оправдание - как можно посадить министра обороны, носителя информации государственной важности, тем более зятя серого кардинала России - господина Зубкова. Ну да ладно. А представьте сейчас с Улюкаевым сработало бы так же - не доказано! Ну приехал, потусил и забрал 21 кг винишка.
За преступление в такой должности и в таком размере - должна быть только высшая мера. Недовольные будут всегда. Нет посадок - плохо! Есть приговор министру - судилище! Получил то всего 8 лет. Китайские казнокрады сейчас нам завидуют. Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
1
beztormozov. 16 декабря 2017 года в 00:59
Цитата
uthjby:

Я даже придумал себе оправдание

Интересная фраза
0
cntgfirf 16 декабря 2017 года в 13:33
Сечина нужно было рядом садить. Наказание одно для тех кто дал, и для тех, кто взял взятку.
-1
uthjby 16 декабря 2017 года в 13:48
Сечин потому и на суд не захотел идти. Не по купечески это. Неудобно ему рассказывать в какой момент он начал работать на обличение министра. В их среде так не принято, проще дать и поделиться. Если бы ФСБ обоих спалило от сговора, до факта дачи - другое дело. А здесь Сечин проинформировал о вымогательстве и повёл себя как законопослушный гражданин, но при этом как крыса - не по купечески.
1
beztormozov. 16 декабря 2017 года в 14:02
Цитата
uthjby:

А здесь Сечин проинформировал о вымогательстве

Вы то верите что у Сечина может вымогать деньги Улюкаев? Это как рабочий вымогает взятку у начальника цеха - разного полета птицы.
Имхо - там что-то "глубже", чем указанное в обвинении. Тем более с доказательной базой . . . ну не очень. Просто интересно что именно - что это за "глубже".
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях