Первокурсник Кадыров возглавил полицию Грозного

Чеченский лидер Рамзан Кадыров назначил исполняющим обязанности начальника управления МВД по Грозному Хас-Магомеда Кадырова. Новый главный полицейский республики состоит в чине младшего лейтенанта и является студентом первого курса заочного отделения Чеченского госуниверситета. Назначение столь молодого человека, да еще и возможно родственника, породило жаркую дискуссию. Однако в правительстве Чечни кандидатуру Хас-Магомеда Кадырова посчитали подходящей из-за результатов, которые он показал во время работы.

Первокурсник Кадыров возглавил полицию Грозного

Первокурсник Кадыров возглавил полицию Грозного

2017-12-21T13:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее Хас-Магомед работал помощником Рамзана Кадырова, о его назначении стало известно 18 декабря, когда глава Чечни представил его личному составу УВД РФ по городу Грозному. «Это энергичный и трудолюбивый, прекрасно подготовленный руководитель. На ранее занимаемых должностях он зарекомендовал себя только с отличной стороны», — цитирует чеченского лидера РБК. Эту новость Кадыров опубликовал в своем Instagram, где упомянул, что «Хас-Магомед выведет работу управления на более высокий уровень».

Кроме того, информация о новом начальнике появилась на сайте чеченского МВД. В подчинении у Кадырова находятся несколько полковников, майоров и других старших полицейских чинов. Этот факт несколько смутил пользователей соцстей, которые удивились столь молодому человеку на таком посту. «Бред, лейтенант молодой будет командовать полковниками (ветеранами войны), обидно за офицеров, которые уже по 20-30 лет работают в органах, кровью и потом служили своей республике, получали за это награды и должности, и тут их так подкололи», — пишет один из комментаторов под постом Рамзана Кадырова.

По словам главы Московского межрегионального профсоюза полиции Михаила Пашкина, младший лейтенант на посту и.о. начальника управления МВД по Грозному — это «перегиб», однако нарушения закона в этом нет. «Молодой младший лейтенант должен будет еще обучаться у тех, кто ему подчиняется. Руководитель должен, наоборот, обучать своих подчиненных. Дело в том, что в нашей стране возможно все. Люди это поняли уже давным-давно, удивляться здесь нечему. Можно только сожалеть о том, что ОВД так низко пал», — отметил Пашкин.

В свою очередь чеченские власти не видят ничего предосудительного в назначении Хас-Магомеда. Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров охарактеризовал нового начальника чеченских полицейских как борца за общественный порядок и грозу наркобизнеса. Он привел в пример исторических личностей, которые добивались успеха в раннем возрасте — Наполеона и османского предводителя Султана Мехмеда. «И как вы думаете, уместно ли сегодня спрашивать о том, насколько он молодой и насколько он справится? Он носит фамилию Кадыров, а если он носит фамилию Кадыров, то он не только справится, он станет блестящим примером того, как нужно бороться с правонарушениями», — подчеркнул Умаров.

Кстати, данные о возрасте Хас-Магомеда и его возможном родстве с Рамзаном Кадыровым остаются загадкой. Умаров уклончиво ответил на это вопрос, назвав всех чеченцев братьями, а также предложил брать пример с Чечни в назначении на высокие посты молодых перспективных людей. «Берите пример с Чеченской Республики. Она делает ставку на молодых, глубоких, верующих ребят, которые будут показывать результаты по примеру Рамзана Кадырова», — заключил министр.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
550 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Котов87 21 декабря 2017 года в 14:28
профсоюза полиции Михаила Пашкина, младший лейтенант на посту и.о. начальника управления МВД по Грозному — это «перегиб»,
что за чушь? а ефрейтор министр обороны это нормально.
0
Василий Экономов 21 декабря 2017 года в 14:56
Он носит фамилию Кадыров, а если он носит фамилию Кадыров, то он не только справится, он станет блестящим примером
Пипец! У меня Кадыров работает… Вы ему только это не показывайте, пажалуста!
4
beztormozov. 21 декабря 2017 года в 15:05
Цитата
Котов87:

а ефрейтор министр обороны это нормально.

Он был гражданским министром. Не путайте синее и круглое. То, что у нас, Сергей Миронов - старший сержант ВДВ, не делает его партию "армейской".

Но тут человек именно служит, причем с погонами. Все равны, но некоторые - ровнее.
А есть те, кто удивлен?
1
kor23 21 декабря 2017 года в 15:15
У них там даже не феодализм, а родоплеменные отношения. Крайне отсталые в социальном прогрессе. Поэтому их, кстати, в своё время и загнали в горы более продвинутые соседи.
2
beztormozov. 21 декабря 2017 года в 15:32
Цитата
kor23:

Крайне отсталые в социальном прогрессе.

Им Аллах все дает. Зачем развиваться?
2
Котов87 21 декабря 2017 года в 16:03
Цитата
kor23:

У них там даже не феодализм, а родоплеменные отношения. Крайне отсталые в социальном прогрессе. Поэтому их, кстати, в своё время и загнали в горы более продвинутые соседи.

клановость не самая худшая форма правления, гораздо лучше демократии где обдолбыш имеет такое же право голоса, как профессор, многодетная мать и так далее.
1
uthjby 21 декабря 2017 года в 16:25
Там живут тейпами и в этом одно объяснение. Доверять там можно только лично преданным людям не взирая на недостаток опыта и отсутствия должного образования. Кадыров сам мало образованный чел, но он имеет главное - результат. Если то, что сделал этот юноша не враньё, то тогда это просто экономия, генералу нужно платить многим больше и результат - главное. Под выборы не самое популярное решение Кадырова, но ему видимо деваться некуда, другие тейпы поджимают, нужны в окружении надёжные люди, а каноны социальных лифтов не для Кавказа.
3
beztormozov. 21 декабря 2017 года в 16:27
Цитата
Котов87:

клановость не самая худшая форма правления

не удивляйтесь тогда, если у Вас или Вашего ребенка не будет возможности подняться выше, т.к. он "не из клана.
Демократия, это ужасный строй. Но остальные - еще хуже. Еще Черчилль это говорил


Цитата
Котов87:

где обдолбыш имеет такое же право голоса, как профессор, многодетная мать

Лечение просто - голосовать могут только те, кто платит налогов хотя бы на 1 копейку больше, чем получает пособий. Я за такую систему.
2
Котов87 21 декабря 2017 года в 16:29
Цитата
beztormozov.:

не удивляйтесь тогда, если у Вас или Вашего ребенка не будет возможности подняться выше, т.к. он "не из клана.

а сейчас есть шанс? пример в студию
-1
nickan 21 декабря 2017 года в 16:37
Умаров уклончиво ответил на это вопрос


Отморозился, значит 100% родственник.
2
beztormozov. 21 декабря 2017 года в 16:50
Цитата
Котов87:

а сейчас есть шанс? пример в студию

Шанс выше, чем при клановости.
Мой знакомый один. Начал путь с мелкого чиновника в ФСПП (боролся с коррупцией), закончил президентские курсы резерва, стал главным специалистом в своем отделе. Сейчас ушел в минпромторг - на зам. начальника отдела (или начальника сектор - точно не помню кто он). Чтобы получить "плюсик в карму" поступил в аспирантуру и получил бумажку "соискатель научной степени". Защищаться не будет, для "кадров" это плюс.
Человек ВООБЩЕ без связей постепенно идет по карьерной лестнице госслужбы. Иногда мы ржем, что "к пенсии министром станет".
В "клановой" системе такого бы не было. На одном концерне, который возле моста (где вечно пробка) был период (не знаю, как сейчас) в руководство определенного уровня пришли татары. Ну и окружили себя собой же. То есть, шанс сесть на "вкусную" должность "не у татарина" был мизерным. Это не клановость в чистом виде, но очень рядом. И хорошего в этом ничего нет.
2
Котов87 21 декабря 2017 года в 17:17
да нет примеров, и не будет, Ваш знакомый не показатель,
Род(клан) великая сила. и складывается не из одного поколения. если там татары у них своя диаспора у вас своя. Человек поддерживает свой род, а род поддерживает каждого члена. Старый выдвинет малого, а малый заботится о старом, и тогда все по другому, не так как каждый сам за себя. Один в поле не воин!
-2
701 21 декабря 2017 года в 20:46
Цитата
Котов87:

ефрейтор министр обороны это нормально
У нас Верховный Главнокомандующий - полковник .
0
Tim_On 21 декабря 2017 года в 22:55
Назначение столь молодого человека, да еще и возможно родственника, породило жаркую дискуссию.


Не совсем понятно, о чем здесь "жарко дискутировать"? Вот у нас теперь капиталистическое общество. Для капиталистического общества абсолютно нормально, когда люди, обладающие капиталом и властью, "проталкивают" на высокие и полезные должности своих родственников и знакомых. В США никого ж не парит, что значительная часть финансов и политической власти находится в руках нескольких влиятельных семей. У нас в ряде аспектов то же самое. Или вам не нравится, что речь идет о чеченцах и все было сделано с "перегибом"? И если бы это были русские, которые все сделали тихо, аккуратно и без "перегибов", то все было бы замечательно? Ну, глядишь еще пройдет лет 10 и научаться все делать "без шума и пыли". Тогда и темы для "жарких дискуссий" иссякнут.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях