Российская армия с 1 января уменьшилась на 293 человека

Штатная численность Вооруженных сил России уменьшилась с 1 января 2018 года почти на 300 человек. Соответствующий указ был подписан президентом Владимиром Путиным в середине ноября и вступил в силу вчера.

Российская армия с 1 января уменьшилась на 293 человека

Российская армия с 1 января уменьшилась на 293 человека

2018-01-02T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«…постановляю установить штатную численность Вооруженных сил Российской Федерации в количестве 1 902 758 единиц, в том числе 1 013 628 военнослужащих», — говорится в указе.

Предыдущим указом на эту тему, изданным в марте 2017 года, президент установил численность российской армии в 1 903 051 человек. Сокращение штата составило, таким образом, ​293 человека. При этом количество военнослужащих в рядах армии осталось прежним — 1 013 628 человек.

Кроме кадровых военнослужащих в российской армии числится также гражданский персонал, который выполняет вспомогательные функции. Численность гражданского персонала Минобороны России составляет примерно 40% от основного состава армии, уточняет ТАСС.

К таким сотрудникам относятся повара, водители, психологи, медработники и представители других профессий на службе Вооруженных сил России.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Армия
288 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
uthjby 2 января 2018 года в 15:40
Как не относись к Сердюкову, а он реформу в армии продавил. Количество офицеров сократилось в разы (а это оклады содержания), отказались от дивизий и полков, перешли на современные мобильные батальоны (это тоже деньги на содержание), все обслуживающие службы перестали быть военными и ушли в аутсорсинг, повысилось качество обслуживания и отпала необходимость в многочисленных тыловых чинах организовывавших всё это.
Сколько было сопротивления, а мудрый темнейший возродил армию и сейчас в хорошем темпе её перевооружает. Огромные деньги - ДА!
Но кто с нами бы разговаривал, если бы мы не показали силу?

То, что мимо Сердюковых проходили бешенные деньги и кое что как водится прилипло, так это вина СК, что адвокатоам удалось развалить всё. Хотя многое мы не знаем.
3
beztormozov. 2 января 2018 года в 16:00
Цитата
uthjby:

Как не относись к Сердюкову, а он реформу в армии продавил

Оу, наши мысли опять совпали. Только я это с 2012 года говорю - ему памятник при жизни поставить нужно за реформу.
0
uthjby 2 января 2018 года в 16:21
Да, я помню либеральный вой - Путин поставил на МО питерского, который даже в армии не служил. В погоне за преданной серостью Путин унизил генералов подчинятся табуреткину. Помню и сам грешен, возмущался, но на то он и Путин, что сегодня мы не знаем, зачем он так сделал, а через пять лет оказывается он спас Россию. Вам респект, в 12-м мало кто понимал, что у нас происходит в ВС. Сокращались ВВУЗы, выдавливались из Москвы академии, в переходный период был такой бардак и собатаж, что просто удивительно как мы принудили к миру Грузию. Пиндосы хорошо всё расчитали, связи нет, управления нет, ГШ и оперативное управления ГШ в общежитях. В Медведевских диррективах ни слова про авиацию, самого сердюкова не могли сутки найти, так сладко было ему у Васльевой. А оказалось - вон оно как, зять Зубкова был просто зиц-председатель. Что прилипло, так это такое.
1
beztormozov. 2 января 2018 года в 16:27
Цитата
uthjby:

мы принудили к миру Грузию.

После этого и началась реформа. Просто напоминаю хронологию
Цитата
uthjby:

Помню и сам грешен, возмущался

Да ладно, не в первый раз переобуваетесь в позиции. Как Вы там говорите? "Подумал и ПРИДУМАЛ" (с) причину того или иного шага власти
0
Professsor L. 2 января 2018 года в 16:28
Цитата
beztormozov.:

Цитата uthjby:
Как не относись к Сердюкову, а он реформу в армии продавил
Оу, наши мысли опять совпали. Только я это с 2012 года говорю - ему памятник при жизни поставить нужно за реформу.

Вы господа офицеры отличайте намерения и действия - Сердюков воровал средства армии, оставив многих офицеров в нищите и голоде, особенно тех, кто был не в "боевых" частях. Этот метод все чиновники применяют в своей жизни:
- финансирование 5 гимназии любой другой школы отличаются на порядок, но никого из гостей города в 116 или 91 гимназию никто не поведёт;
- финансирование ремонта проспекта Ленина отличается от ремонта ул. Избирателей;
- финансирование детского сада в Академическом почему то включает бассейн, а на Уралмаше и детской площадки для прогулок почему то не предусмотрено для всех групп, по расписанию надо гулять, по очереди;

РЖД, Газпром, Роснефть также повышает свою "производительность" выводя тысячами людей из штатной численности и переводя на аутсорсинг. Только качество услуг с каждым годом падает и падает, а цены растут по экономическим соображениям. Повышение эффективности называется по Улюкаевски, а на деле простая болтовня и пропаганда, потому что к каждому трудовому рублю присасывается прослойки в вие Совета директоров менеджеров по клинингу, юристов для отписки за допущенные нарушения законодательства, куча кофеносок к каждому топ-менеджеру в московском офисе…
1
beztormozov. 2 января 2018 года в 16:40
Цитата
Professsor L.:

Сердюков воровал средства армии, оставив многих офицеров в нищите и голоде, особенно тех, кто был не в "боевых" частях

При нем более чем в 5 раз выросли денежные довольствия призывникам. При нем поднялись довольствия контрабасам и офицерам, при нем начались регулярные крупные учения типа Восток-20** и Запад-20**. При нем в части стало поступать новая техника. При нем из призывной армии вышел пионерский лагерь военно-спортивного типа с сон-часом.
При нем в армии стало служить выгодно с точки зрения денег и безопасно с точки зрения безопасности, пардон за тавтологию.
Я сейчас не ем так регулярно и качественно, как питался в армии.
Цитата
Professsor L.:

переводя на аутсорсинг

Наряды по столовой отменили. В казарме пол уборщицы мыли. Что плохого? Чистый пол и вкусная еда, приготовленная нормальным персоналом?
Кстати ГП в армии быть нормально. Ходишь как на работу, без армейской "муштры". Только попасть на должность гражданского персонала сложнее, чем на аналогичную - на службе. Я имею в виду непыльные должности типа "сидеть за пультом в аппаратной". Там процентов 90 отставники были.
1
uthjby 2 января 2018 года в 16:40
Не рассказывайте мне про хронологию, я это всё лично по мобильному телефону собирал в принятие решения старшего начальника, так как Сердюков уже замутил ремонт ГШ по новому и все офицеры были откл от обычных источников инфы.
Мы с вами не знаем и десятой доли того, что знают те, кто принимает решение и маскирует его в СМИ вбросом. Вот тогда и приходится себе придумаывать мотивацию того или иного решения темнейшего. Можете спать спокойно хомячки, система сбора инфы, её анализ и выработка решения у темнейшего - это его конёк. Это понимает враг и вашими же руками хочет убрать его во что бы то не стало. Вы готовы избрать кого угодно, лишь бы не он, а подумать, что будет если не он в это время… да пофиг…
1
beztormozov. 2 января 2018 года в 16:44
Цитата
uthjby:

себе придумаывать мотивацию того или иного решения темнейшего.

Угу.
Пункт первый: Путин всегда прав.
Пункт второй: если Путин не прав, смотри пункт первый.
Отлично помню Ваши слова о том, "подпишет Путин пакет Яровой или нет"
0
uthjby 2 января 2018 года в 17:14
Подписал и правильно сделал, на то он Президент, что бы обеспечить нам с Вами безопасность. Ведь все очень умные нынче, знают как закон обойти. Аргументы ваши не вижу и главное предложения. Одно либеральное нытьё - за дороги и за себя любимого. Прекратить воровство чиновничье - сейчас главная задача! Придумайте прозрачную систему, при которой воровать будет не выгодно. Придумайте умные вы наши! Я за Вас жизнь отдам, если вы хоть что-нибудь толковое предложите! А так да, я тоже против всего плохого и хОчу айфон сегодня и на Форде жопоньку повозить и причём сегодня, а не когда то. Либералы, предложите что нить конструктивное и я пойду за Вами! Только если это будет предательство Родины и призывы к прогибанию пред исключительной нацией, то не удивляйтесь, если вас будут рвать на куски те, кто помнит, как либеральная мразь в очередной раз устроила в стране революцию и чуть не погубила страну за джинсы и свободы иметь позицию.
0
uthjby 2 января 2018 года в 22:41
Потратьте свои пару минут и получите удовольствие от гордости за свою Армию.
Главное - это Коментарии американцев на увиденное в блоге, смотрите до конца.

2
beztormozov. 3 января 2018 года в 14:35
Цитата
uthjby:

Потратьте свои пару минут

Потратил 6 минут. Остальным не советую. Ничего особенного и полезного, эдакий "склепанный впопыхах" бюджетный вариант реально годного сериала "Ударная сила". Плюс сам диктор напомнил…ну как бы сказать. В 2009 или 2010 году комментатор парада Победы в СПБ примерно также же комментировал парад. Без эмоций, без знания матчасти, читал по бумажке и пытался импровизировать (чем усугублял положение).
Вот и тут так - слушал его, а голове так и вертелось унылым голосом с того парада "и вот идут джипы УАЗ. Американские хаммеры отдыхают".

Общая идея - ориентировано на тех, кто не отличит БТР от танка. При этом сделано не очень увлекательно. "Ударная сила" более качественная и "затягивает"




Цитата
uthjby:

Главное - это Коментарии американцев на увиденное в блоге, смотрите до конца.

Обычные комменты юзверей. У которых нет "войны головного мозга" и которые не хотят ни с кем "сраться".
-3
Professsor L. 3 января 2018 года в 17:55
Цитата
beztormozov.:

Потратил 6 минут. Остальным не советую. Ничего особенного и полезного, эдакий "склепанный впопыхах" бюджетный вариант реально годного сериала "Ударная сила".

А у вас, интересно из любопытства, есть хотя бы в какой-то сфере понятие "гордость". Жалко вас, что вы не можете гордится за успехи других.

Мне конечно, как человеку сугубо гражданскому, хотелось бы гордится за остальные сферы жизни России: хорошие дороги, доступные больницы, удобный общественный транспорт, современные пути сообщений в т.ч. железные дороги, школы с горячей водой и тёплыми туалетами и самое главное со светлыми классами и полностью оборудованными техническими средствами обучения, и наверное самое лучшее, что можно пожелать в Новом Году - уважающих народ чиновников во всей вертикали, чтобы они были для народа, а не бюджеты для их кошелька и расширения жилья в карасьозёрском-1 или городской дачки типа "Тихвин".
0
beztormozov. 3 января 2018 года в 19:50
Цитата
Professsor L.:

А у вас, интересно из любопытства, есть хотя бы в какой-то сфере понятие "гордость

Есть. От просмотра "Ударной силы" оно и возникает - передача хоть и "попсовая", но реально познавательная и сделанная людьми, которые ШАРЯТ. Я с удовольствием отсмотрел весь цикл и жаль, что в 2010 выпуски "прикрыли"ю Потому от такого видео, как выше - немного тошнит. Реально - сделано любителем и на уровне "нашли какую-то видяшку в сети, а потом прочитали фразы из википедии". Хуже только под песню Сабатона видео учений пустить и назвать "Русская армия самая сильная в мире".
Это как человек смотрит передачу про семейство оружия Калашникова и к середине просмотра понимает, что ведущий "ни бум бум" в теме, о которой рассказывает. Просто читает текст, как попка. Ну или словно смотришь обзор на автомобили под названием "сравнение Запорожца и Бентли". А весь обзор основан на видео и фото из сети+сравнению ТТХ "по табличкам"… и понимаешь, что автор никогда не видел не то, что Бентли - даже Запорожца.
Превюшка с негром и фотошопленным Путиным, у которого в руках винтовка G-3+за спиной пара импортных помповиков 12 калибра (вроде бы Ремингтоны "в дереве") тоже доставляет. Причем видео про РУССКОЕ оружие. Есть же отличное фото Путина с АПС. Но выхватили первую картинку из гугла и сунули в видео. Примерно так танки "Тигр" попадают на плакаты к 9 мая - от неграмотности и лени автора. Или так у нас в части на агитплакате в КИиД попала, внимание, высадка USMC. То есть в российской части на агитпплакате высаживаются американские морские пехотинцы с М4. Я когда заметил - ржал люто. Пикча было мелкая на это коллаже, но видно и форму и оружие.

"Низкий сорт, нечистая работа" (с) Остап Бендер




Цитата
Professsor L.:

, как человеку сугубо гражданскому, хотелось бы гордится за остальные сферы жизни России: хорошие дороги, доступные больницы, удобный общественный транспорт, современные пути сообщений в т.ч

Текст нашел в тему как-то. Вспомнилось на тему "гордость остальными сферами". Жаль на УВ нет тега "спойлер", так что кину простыню.

Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах" рассекают. На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нем авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет. Ну, то есть номинально вроде как он имеется, конечно, но покупают местное дерьмо разве что совсем уж конченные неудачники. И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца — а почему всё так уныло у вас? И он начнет с кислой мордой лица рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Коль всё пропил.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает, сделают, конечно, но такой отстой получается — без слез не взглянешь. Затеют какой-нибудь завод строить по выпуску телевизоров или, скажем, ё-мобиль попробуют замутить — и нихрена у них не выходит. Всё разворуют, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят или пропьют. Спросишь, зачем пьете да воруете — а они и без того узкие глаза прищурят, дескать, совсем с дуба рухнул, то есть с сакуры? И ну про Хиросиму с Нагасаками слезные истории рассказывать, да про свою загадочную японскую душу заливать. Мол, мы такое пережили, где ж теперь нормальные телевизоры делать? Ну сам подумай!
Хотел бы, чтобы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нашего нового смартфона "Груша". Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а какое ПО? Чтобы очереди за ним стояли, давки, драки. Чтобы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы, чтобы в Париже страшно ценились одеколоны "Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные их "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Чтобы везли их потом в свою убогую Италию и там бы впаривали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, чтобы каждый американский дурачок, пишущий про нас гадости в Интернете, понимал, что и Интернет, и гугл, и живой журнал, и фейсбук, и компьютер, и планшет — всё это придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего путного придумать не может. И что хоть по сто раз на дню пусть гордится своим Армстронгом, ступившим первым на Луну, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята.
0
Professsor L. 4 января 2018 года в 11:57
Цитата
beztormozov.:

Хотел бы, чтобы каждый американский дурачок, пишущий про нас гадости в Интернете, понимал, что и Интернет, и гугл, и живой журнал, и фейсбук, и компьютер, и планшет — всё это придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего путного придумать не может. И что хоть по сто раз на дню пусть гордится своим Армстронгом, ступившим первым на Луну, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята.

Это не гордость за свою страну, а зависть… одних, которые должны жить в нищите и работать только на насосной по нефте- и газо- перекачки, а другие - в небоскребе, с айфоном в руке и на дорогой тачке. А человек как был небогатым - не имеющим Бога в душе (с) Задорнов М.Н., так и остались они.
Вспомните про анекдот про проститутку и круизное плавание - ничего не напоминает…

Гордость - это когда человек сам достигает высшей ступени и не сравнивает своё достижение со шагом других людей. По одной причине - каждый из нас делает шаг разного размера, но большинство не шагает, а топает на месте, выдавая этот топот за стройный шаг вперёд…
А еще в шаге есть другая величина - направление: кто-то вперёд идёт, а кто-то задний ход делает и удивляется, что количество обезьян на квадратный метр увеличивается, хотя вроде все с айфонами в руках, на дорогих тачках, в шикарных домах…
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях